NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Похитительница кота-инвалида Сэма попросила оставить его себе

Похитительница кота-инвалида Сэма попросила оставить его себе

Женщина, похитившая британского кота-инвалида Сэма из ветклиники в Новосибирске, попросила предыдущих владельцев отдать кота ей.

Как сообщила зоозащитница Марина Гусева, вчера ей позвонила женщина и сказала, что знает дом, где живет похитительница кота. Фотографию похитительницы к этому времени опубликовала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» ветеринарная клиника «БЭСТ».

Зоозащитница приехала к названному дому, где ей удалось встретиться с женщиной, забравшей кота. При этом ее уговорили отвезти кота в ветклинику, чтобы врач определил, нужно ли ему лечение в стационаре. Врач решил, что Сэму теперь достаточно домашнего лечения, после этого женщина стала просить отдать ей кота, утверждая, что сможет о нем позаботиться и обеспечить лечение.

Зоозащитница отметила, что женщина также объяснила причины похищения кота. «Потому что кот лежал в клинике без должного ухода, весь в моче, без воды и еды. Врачи ей сказали, что у кота нет хозяина, а также ей рассказали не очень правдивую информацию о нем, это лично слышала я, так как видеозапись со звуком», — подтверждает слова похитительницы Марина Гусева.

Сейчас кот находится у забравшей его из ветклиники женщины «на испытательном сроке». Зоозащитница планирует забрать из полиции свое заявление на похитительницу, но отмечает, что заявление на ветклинику «БЭСТ» оставит — по мнению девушки, ее руководство «не досмотрело» за котом.

Кот пропал из ветклиники «БЭСТ» 2 декабря около 23:00. Одна из пришедших на прием с котом женщин зашла в процедурный кабинет и забрала кота Сэма. Кот Сэм — инвалид, он практически не ходит задними лапами, непроизвольно ходит в туалет.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Мариной Гусевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления