26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

4 дек 2015 в 13:01

Меня одного бесит эта нескончаемая охота на ведьм?
С Украиной закусились-все украинское анафеме стали предавать, с Турцией конфликт случился-выжжем все турецкое...
Это ли не показатель общенационального комплекса неполноценности???

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 13:01

Меня одного бесит эта нескончаемая охота на ведьм?
С Украиной закусились-все украинское анафеме стали предавать, с Турцией конфликт случился-выжжем все турецкое...
Это ли не показатель общенационального комплекса неполноценности???

ОТВЕТИТЬ
pendalf
4 дек 2015 в 13:01

плоховато избавились, видно =)

Славкин
4 дек 2015 в 13:02

Предлагаю сделать вывеску "нравственное кафе". Или, там, кафе "Скрепы". Такую вывеску точно не решатся "бомбить" в наше время.

ОТВЕТИТЬ
Турист
4 дек 2015 в 13:03

Некоторые люди даже подумывают вырывать страницы со штампиками турецкого аэропорта

ОТВЕТИТЬ

Часто мимо хожу - ни разу не видел, чтоб туда люди вообще заходили.)
Кроме дальнобоев/автолюбителей и населения близлежащего частного сектора по Фрунзе, непонятно кто там кормиться вообще будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 13:07

А что мой отец летом 1953 года вместе с другими матросами на Дальнем Востоке в библиотеке вырывал страницы где слово Берия был 2 суток вырывали ,ни чего не меняется.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 13:10

а я когда пью из кружки с турецкой символикой окна зашториваю! мало ли...

Фото пользователя
4 дек 2015 в 13:11

Ерунда какая-то. Лично я не испытываю никакой неприязни ни к украинскому, ни к турецкому.
Думаю, что большинство народа такие.
Хотя может и правильно сделали, у нас в городе наверное тоже националисты есть.

4 дек 2015 в 13:11

А турку, в чем кофе варят как теперь называть чтобы политкорректно было? От кофе отказываться пока не готов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 13:11

Почему восточная кухня, если Турция от нас далеко на Западе?

Точно
4 дек 2015 в 13:12

Трусость у нас не любят больше чем Турцию. Надеюсь владельцы кафе это скоро поймут и прочувствуют.

4 дек 2015 в 13:14

вчера по тв показывали интервью с основателем хора Турецкого, и спрашивали не хочет ли он взять фамилию жены и переименовать хор. Было смешно!!!

Бен Ладен
4 дек 2015 в 13:15

Зря избавились. Красивое название было.

Карабас
4 дек 2015 в 13:18

Яркий пример патриотизма возведенного в ранг маразма.....

8913
4 дек 2015 в 13:21

а что не написали про то, что само название (что-то типа "исот") сняли с этого же кафе несколько месяцев назад? и в связи с чем сняли? может, они так вывеску ремонтируют? вывеска как улыбка Чеширского кота, скоро и "кухня" пропадёт. а потом так же появляться будет: кухня, турецкая (тут надо приурочить к каким-нибудь политическим событиям), название....

мечтатель
4 дек 2015 в 13:22

а я мечтаю увидеть Стамбул .

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 дек 2015 в 13:23

А чему тут удивляться? Если вон даже Турецкий всерьёз задумывается о смене фамилии и соответственно о смене названия своего хора. Интеллигентный казалось бы человек, чего удивляться обычным провинциальным предпринимателям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 13:24

Теперь осталось во всех кофейных магазинах сосуды для варки кофе, которые назывались "турки", переименовать в "крымки".

4 дек 2015 в 13:25

А романы Ильфа и Петрова тоже запретят? Там герой - сын турецко-подданного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 13:28

интересно во что переименуют хамамы (турецкие бани) и турку (сосуд в котором кофий варят)

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 13:30

Не была в турции ни разу и не поеду никогда, не очень и хотелосью

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 13:31

Самое время вынуть из архивов битвы при Кинбурне (1787г, во главе с Суворовым), битва при Хотине (весна 1788г), штурм Очакова, вспомнить морские виктории Мордвинова, Войновича, Ушакова.
Министерство культуры должно выделить деньги на масштабные кинополотна о победе русского оружия над Османской империей. Режиссерское кресло должен занять Никита Сергеевич Михалков.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 13:32

маразм какой то... люди сами себя пугаются

Пульверизатор
4 дек 2015 в 13:42

Турпоток надо направить в Крым, поэтому готовьтесь к переименованию тайские, китайские, вьетнамские кухни и магазины, а также с гоа и мальдив.

ОТВЕТИТЬ
Мака
4 дек 2015 в 13:49

А почему не поменяли на "Смрийская"?

мухаха
4 дек 2015 в 13:54

Вот слово, которое сейчас там висит - "кухня" прохожих вводит в заблуждение. Человек хочет кушать и мог бы зайти, может, если бы написано было "столовая". А так - непонятно, что за кухня, может они просто готовят еду на заказ, типа кейтеринга.

Аноним
4 дек 2015 в 13:54

Это уже абсурд, ещё запретите слова Турецкий и Турция

Евгения
4 дек 2015 в 14:00

А блюда турецкие все равно подавать будут или как ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 14:00

Какой толк в смене вывески? Милицию в полицию переименовали. Кто-то разницу увидел?

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
4 дек 2015 в 14:03

Предлагаю переименовать в "Османская кухня". Те кто способен среагировать на что-то турецкое (как правило, какие-нибудь неадекваты), не поймут кто такие османы... А мы то, вежиливые люди знаем. Внешнюю политику России поддерживаю, но турецкий народ не считаю виновным.

4 дек 2015 в 14:04

Наша страна неизлечимо больна. Атмосфера страха, подозрительности и маразма...и это всё на фоне политической демагогии и истерии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 14:06

кафе то неплохое, был там не раз!
ps: немецкие пивные, рестораны украинской или грузинской кухни вроде гонению не подвергались

Ник
4 дек 2015 в 14:10

Антитурецкая истерия дошла до маразма. Кухня-то тут причем? В Москве закрыли русско-турецкий научный центр. Михаил Турецкий заявил что хочет фамилию сменить - надеюсь это был стёб. Давайте еще турку для кофе запретим. А еще вот настурция теперь крамольный цветок. Предлагаю переименовать в мытурцию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 14:18

Если у нас конфликт с Украиной,то теперь мне борщ не есть что ли?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 14:18

Турция, я люблю твои пляжи и море. Тепло солнца, запах, вкус морской воды. Я верю, я еще приеду туда!

Горожанин
4 дек 2015 в 14:37

Просто хороший повод попиариться, в надежде что народу добавится. А кухня там так себе, вот тут бы работали.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 14:38

где это кафе находится? теперь буду туда ходить кушать

саня
4 дек 2015 в 14:53

Ну вот, осталось добавить Сирийская и все, народу валом будет))

4 дек 2015 в 14:55

Пойду магнитик с холодильника с турецким флагом сниму

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:03

Гораздо лучше для городской среды было бы избавление не от вывески , а от подобных кафе. Без претензий к кухне и сотрудникам. Претензия к виду всех этих павильончиков, а конкретнее к местам их размещения.

Вова
4 дек 2015 в 15:04

Опасаюсь спросить, а книги про турецко-подданного товарища Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бея еще можно читать, или уже непатриотично?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:40

Из-за отношений с Турцией менять вывеску - это конечно явный перебор. Но! владельцы-то не из-за этого поменяли, они опасаются что какой-нибудь пьяный неадекват, войдет в раж и там камень кинет, разломает или ещё чего. Опять же Новый год скоро.
И они тут правы - если уж есть люди которые зачем-то скамейки ломают, и остановки переворачивают - то такая надпись может вызвать их агрессию.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:57

назвали бы тогда "Османская кухня" например, или Константинопольская...

015
4 дек 2015 в 16:01

Бред и ещё раз бред! В академгородке, к слову, есть чайхана с надписью на фасаде "сирийская кухня". И что теперь? Всё крушить ломать?? На лицо узость ума граждан... Увы...

234
4 дек 2015 в 16:03

А то что у нас на Монументе Славы в память советским и российским войнам в т.ч. и летчикам, кафе Анталия работает никого не смущает(?) меня лично оно раздражает уже лет десять наверное и не потому что оно турецкое, а потому что пивнушка на монументе да и рядом со школой, такое только напротив администрации ленинского района возможно))

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:16

Зря они так перестраховываются. Ничего бы им люди не сделали.

ОТВЕТИТЬ
Алехандро-сан
4 дек 2015 в 17:48

А на кошурникова, перед трамвайным депо есть кафе Осман.

Hoop
4 дек 2015 в 19:36

Какой маразм. Но не до такой же степени.

Фото пользователя
5 дек 2015 в 08:41

Переходим на иероглифы. Учим СевероКорейский язык и постигаем основы тоталитарного мента литета