23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Машенька
4 дек 2015 в 12:09

Послушала самое начало про цены на билеты. 150 дорогих билетов будут компенсировать наличие дешевых мест. Получается, если я хочу сидеть на хороших местах, то я обязана оплатить за себя и за того, кто будет сидеть на третьем ярусе? Отлично! Просто отлично!
Скидки для пенсионеров и студентов тоже буду за мой счет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 12:09

Почему так дорого? 2500 в партер

Lavince
4 дек 2015 в 12:12

Какая наглая ложь в прямом эфире... "Цены на билеты на ярусы не выросли" - ну да, конечно. Может, ему фото билетов прошлых годов прислать?

ОТВЕТИТЬ
Эко
4 дек 2015 в 12:14

Вряд ли за час успеет ответить на все вопросы. А судя по первым ответам, он и не отвечать пришёл. Поэтому и публичные слушания не назначает, хотя уже минкульт РФ обязал театр их провести.

Мы когда в группе в контакте писали вопросы к публичным слушаниям, только спокойных, тактичных, серьёзных вопросов, требующих фактологического ответа, набралось около 20. И это мы ещё читательские эмоции старались отсеивать, потому что текст официальный.
Так что - надо вебинар с экспертами на целый день)

ОТВЕТИТЬ
Lavince
4 дек 2015 в 12:15

Иве Аврориной - браво! Какой у нее был взгляд, когда Кехман сказал, что это нормально, когда за 28 дней до Щелкунчика много свободных билетов)

ОТВЕТИТЬ
АВА
4 дек 2015 в 12:41

На "Щелкунчек" билеты разбирали за долго до начала спектаклей. Что сейчас? Зайди на сайт НГАТОиБ (НОВАТ пусть Кехман его называет) и увидишь море мест свободных. "Спасибо" г-н Кехман за новый сезон в театре.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 12:44

Владимир,здравствуйте!
Там и мой вопрос вас где-то дожидается,если не сняли его.
З.Ы.Просим!Просим!!!

из москвы
4 дек 2015 в 12:48

2500 за билеты в партер на балеты в один из лучших театров страны для вас дорого?!
Значит вы не заслуживаете такого театра.

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
4 дек 2015 в 12:52

"Социальная функция" ему важна, доступность и он поднимает цены, снимает любимые спектакли.

Не интересуют премии, ведь не дают же они денег. Лучше гастроли, за деньги.

По факту весь его диалог, можно сократить до " деньги, деньги, деньги".

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 13:08

Цены на все растут, почему поход в театр должен стоить дешево? Только не надо комментариев типа, я вот живу на 30 тыщ и мне на все хватает. Артисты такого элитного направления, как опера и балет должны получать достойную зарплату. А билет за 2500 руб это всего 35 долларов.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 13:57

А еще он заявил, что Золотая маска - это не тот фестиваль, «в котором должен участвовать уважающий себя театр». Это то есть другие театры себя не уважают?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 13:58

Я услышал две ключевые фразы: О новосибирском бомонде, который так и не дождался от Кехмана "проставки" и о "пролетарском" театре. Думаю, что в этом главная причина столь обширного наезда на нового директора театра.

ОТВЕТИТЬ
ндааа
4 дек 2015 в 15:47

посмотрел видеоконференцию и понял почему Кехман. Молодец!
Уделал под чистую местных оппонентов.
Чем больше таких людей приедет работать в Новосибирск, тем лучше для города. А то подзастряли мы в прошлом веке. Пора выбираться и мыслить по новому.

ОТВЕТИТЬ
Из Питера с любовью к опере
4 дек 2015 в 15:53

"Щелкунчик" 31 декабря с мировыми звездами Осиповой и Полуниным за 3500-5000 руб - это дорого? Даже, я, со своей пенсии пошла бы на такой уникальный спектакль. К сожалению, дорого лететь в Новосибирск из Питера :-) А "Иоланта" с Ириной Чуриловой на 20 декабря за 400 руб. в амфитеатре - это дорого? Слушала Чурилову в Мариинском в "Пиковой даме" - это просто праздник, замечательная певица. Неужели билет на спектакль с её участием должен стоить меньше билета в кино?! Кстати, сравнила цены на "Щелкунчик" 3 января в Пермском театре и НОВАТе. Третий ряд партера - в Пермском театре - 5000 руб., в НОВАТе - 2500 руб. Замечу, что "звезды" В Перми не заявлены и дирижер - НЕ Курентзис.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 16:17

Кехман производит хорошее впечатление, умного и целеустремленного человека, но НГС об этом не напишет

Татьяна
4 дек 2015 в 16:57

По словам директора билеты в апреле на ярусы должны стоить 100-600 руб. Открыла "Баядерку" стоимость на нормальные места - 900 р. Если смотреть самые крайние - 350. О чем речь?! Как обычно пшик..

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 20:48

Кехман молодец, держался молодцом, сочинял, конечно, многое на ходу :), но вел себя достойно. Его позицию можно не одобрять, но она аргументирована.

Елена
4 дек 2015 в 20:57

Добрый вечер! Почитала ответы Кехмана и так грустно стало. Все вокруг -да-около. Ни на один вопрос не смог дать ответ понятный. Так все витиевато и пространно. Как у Городецкого. Особенно "убила" фраза, что "мы практически спасли театр от разрушения"
Наоборот, угробили внутреннюю историческую обстановку и атмосферу. Да и внешнюю тоже. Я раньше часто ходила в Оперный и на оперные постановки и на балетные и по абонементу в Концертный зал. А какой музей там был. Был величественный театр Сибири. А сейчас...
Не хочу ходить в этот то ли ресторан то ли крематорий.

ОТВЕТИТЬ
верните все на свои места
4 дек 2015 в 22:21

благодаря Кехману, теперь мы можем брать самые дешевые билеты и пересаживаться в свободный партер? смотрите, потопчем своими пролетарскими буцами вам весь ковролин и хваленый обнорвленный партер, и на будущий сезон будете затевать новый "спасительный" ремонт!

4 дек 2015 в 22:39

Кехман ждет новых молодых зрителей, "которые в театр не ходили", чтобы привлечь, удивить и удержать их. А старые (в прямом и переносном смысле) ему не нужны.Так что, уважаемые пенсионеры, льготных билетов мы не увидим - это не его формат.

ОТВЕТИТЬ
Иринап
5 дек 2015 в 10:01

Помните, какой бунт вызвало назначение Т. Людмилиной директором филармонии? И что мы видим сейчас- прекрасная работа филармонии, фестивали, всё на современном уровне! А кто тогда был против- да те, кто не привык работать! А сейчас улыбаются своему директору и ... все счастливы, особенно зрители!

ОТВЕТИТЬ
Молчун
5 дек 2015 в 13:05

Здесь на сайте есть интервью директора филармонии. Там есть очень точные и умные слова: "Я патриот своего города, меня волнует все, что в нем происходит. Касательно оперного театра, я считаю, что сейчас нужно взять паузу. Потому что столько наломано копий, столько сделано неправильного, столько общественного мнения, не имеющего никакого отношения к действительности. Мне кажется, что сейчас высказались уже все. И все активно высказывающиеся уже сами устали. Поэтому мое мнение — что оперному театру сейчас нужна сейчас средней длительности минута тишины.

Ива Аврорина: Сколько она должна длиться?

Ответ
Не знаю, сколько она будет, но они должны сами разобраться, что у них происходит, и сами заявить о себе."
Стоит прислушаться.

Сравнение в рублях
Наименование 1975год 2015год К-во раз
Средняя зарплата 150 30000 200
Яйцо куриное 0,12 6 50
автомобиль 5000 500000 100
Телевизор цвет 780 20000 256
Ужин в ресторане 5 3000 600
Билет в оперный 3 ярус 0,2 400 2000
1 ряд партера 2,5 2500 1000

ОТВЕТИТЬ