22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

111
4 дек 2015 в 10:11

набивается битком, даже сесть негде бывает иногда», я думал, что битком это когда стоя ехать сложно, а не сидеть

ОТВЕТИТЬ
Anonf
4 дек 2015 в 10:17

Ну и о какой пересадке с машин на ОТ может идти речь после такого?

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
4 дек 2015 в 10:20

Ну вот, а потом "Экспресс-Пригород" начнет жаловаться что они убыточны, дайте дотации, а сами популярные электрички отменяют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 10:22

У нас в стране все делается для человека мы даже знаем этого человека

Фото пользователя
4 дек 2015 в 10:22

мужчина наверное один такой, кто пересаживается зимой с машины на электричку! как же он без "тепла и и комфорта" и "музыки в машине" живет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 10:24

"Пассажиры - важнейшие люди в нашей работе. Это те, ради которых мы живем, принимаем решения и стараемся быть еще лучше. Компания стремится к улучшению своей деятельности каждый день и мы надеемся, что Вы это замечаете." (c) Сайт "экспресс- пригород".

4 дек 2015 в 10:24

Это эффективные менеджеры придумали? Убирать набитую электричку в час пик. Зачем? Чтобы вообще никуда не уехать?

Фото пользователя
4 дек 2015 в 10:26

убыточная электричка наверное))), столько таких поотменяли.
Вынуждают народ на личный транспорт пересаживаться, а потом пробки в городе, огромные затраты на строительство и ремонт дорог, мостов и т.д.
О! я поняла, кто виноват в кризисе в стране- Это РЖД, которая отменяет электрички!

ОТВЕТИТЬ
кислота
4 дек 2015 в 10:28

И как это еще назвать, как не вредительство народу? Что за страна-то у нас такая, о чем думают руководители или кто там ответственный, когда принимают такие решения? Сами же просят народ пересаживаться на ОТ, а сами пакостят, по другому не назовешь. Надо срочно жаловаться, пусть пересматривают расписание.

Живу в городе, работаю в академе.
4 дек 2015 в 10:29

Все для людей, как говориться.

ОТВЕТИТЬ
Звезда
4 дек 2015 в 10:32

Совсем уже обалдели что ли!!! вся Большевичка стоит колом вечно еще уберите электрички.......

4 дек 2015 в 10:33

Утренняя электричка на 7:48 из Барышево будет отправляться на 10 минут позже. :( А я приезжал на ней впритык

ОТВЕТИТЬ

Ну что можно сказать, очередное гениальное решение эффективных менеджеров. Интересно было бы узнать о мотивации, потому как сам я додуматься до причин никак не могу.

Ее надо из Бердска пускать, а не из Черепаново. Тогда выгодно будет.

ОТВЕТИТЬ
LynxVD
4 дек 2015 в 10:37

С количеством электричек у них просто беда. Жадность, видимо. У меня дача в сторону Жеребцово, так всего 4 электрички в день, недавно ездила - так пришлось до 5 вечера там прозябать. А однажды летом поехала туда своим ходом на выходные. Так вечерняя воскресная электричка состояла из 4 вагонов. Это был ад.
А электрички этого направления никогда не бывают пустыми в такое время. Могла наблюдать, когда жила в районе Матвеевки. Но, видимо, экономика должна быть экономной.

ОТВЕТИТЬ

экспресс-пригород, да отмените вы все электрички, да не мучайтесь уже и людей не мучайте! а на вокзале откройте барахолку ! Во прибыль пойдёт-то!

Александр
4 дек 2015 в 10:43

На этот вопрос только Городецкий ответит, это точно решение его команды, по транспорту курсирующему по области...

Фото пользователя
4 дек 2015 в 10:46

Заговор Автозаправок и Электричек -бензин в пробках расходуются , электрички стоят , откат идет ..

chester
4 дек 2015 в 10:47

самое неприятно что ещё и пятичасовой электрички теперь не будет, её перенесли на 16-30. Очень неудобно!

???????
4 дек 2015 в 10:47

Хоть бы словечко на сайте экспресс-пригорода написали про это!
В статье от 3 декабря сказано только о назначении дополнительных электричек на южном направлении!
http://www.express-prigorod.ru/changes/2015-12-03/novyj-grafik-dvizhenija-prigorodnyh-poezdov-2015-2016-gg/

ОТВЕТИТЬ
ъъ
4 дек 2015 в 10:50

"набивается битком, даже сесть негде бывает иногда" - во времена, когда я ездилна электричке, это называлось "пустая" , а не "битком". "Битком" - это когда в тамбуре народ и сумки над головами, чтобы больше людей вошло.

abedilo
4 дек 2015 в 10:53

Не знаю, кому как, а мне новое расписание удобнее. А то 18:24 было поздновато, а 17:04 - сильно рано. 17:50 будет само то. Жаль только, что на 17:04 поезд тоже сдвинули и он уже совсем выпадает из графика. В результате думаю, что поезд на 17:50, оставшийся единственным после работы, будет ходить еще более переполненным, чем раньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 10:57

наверное пришел новый эффективный менеджер, и начал оптимизировать затраты, куда смотрит наше правительство, разогнать эту шарашку и передать в областное подчинение, буквально дня три назад писали о ликвидации поездов в Шерегеш...Иначе как вредительством это не назовешь...Особенно после вчерашнего выступления президента

4 дек 2015 в 10:59

Это называется развитие общественного транспорта . Вот все говорят о развитии страны , за последние годы , а где оно развитие ? Мне уже почти 30 лет и я не увидел за свою жизнь вообще никаких изменений в пригородном сообщении .

Айспирин
4 дек 2015 в 10:59

Ну так это все идет по одному плану: сейчас людей заставят пересесть на автобусы, их количество увеличат, после чего бах.... и на автобусы весом больше 3х тонн введут налог на проезд по 5 руб за км. Ну или народ еще больше машин купит, а потом бах.... и по рублю за километр будь добр отать налог.

4 дек 2015 в 10:59

Что-то я не поняла... "Он отметил, что с 13 декабря остаются электрички, останавливающиеся на Сеятеле в 17:52 и 20:06." - что за электричка в 17:52 отъезжает с Сеятеля? Она в город едет? Никогда о такой не слышала... Всегда приходится с работы отпрашиваться и уезжать на той, что бывает в 17:03.

ОТВЕТИТЬ
88674
4 дек 2015 в 10:59

Да вы издеваетесь! Отменили самую востребованную электричку. А дороги такие, что на маршрутках риск как по горному серпантину...

J4ck
4 дек 2015 в 11:01

> Один из пассажиров электрички рассказал, что сегодня он услышал объявление о новом расписании и заметил, что исчезнет популярная электричка по маршруту «Черепаново – Новосибирск».

Услышал или посмотрел новое расписание и не обнаружил там обозначенную электричку? Или вдруг обнаружил там дополнительные электрички в период с 17:30 до 19:30? :)

срыв покровов
4 дек 2015 в 11:03

эфективные менеджеры чо.
Надо раз в 20 минут быструю электричку пускать от ини восточной до бердска без отстоя на главном. Через год - не узнаете ни богдашку ни дусю ни большевичку. Только надо людей пускать через 80 завод что бы ходили со снигерей пешком на станцию, а с родников и на шатлах можно до территории.
Как через чекаловский завод есть/был мост пешеходный
где-то в параллельной реальности есть такой новосибирск наверное

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 11:03

Это еслибы она пустая ездила, вот тогда бы ей никогда в жизни не отменили.

4 дек 2015 в 11:06

Все работают до 18.00, а не до 19.30 и не до 17.20. Верните электропоезд на 18.24, отмените на 17.50, например... Никому не нужный. Или на восемь... Вы предлагаете нам личными вертолетами обзаводиться что ли? Кто, какой товарищ (ФИО в студию, пожалуйста) этот идиотизм реализовал? Кто придумал отменить электричку на 18.24, на которой едут все, кто живет в городе, а работает в академе? Сам товарищ пусть проедется на ней - электричка забитая. РЖД деньги не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Сара
4 дек 2015 в 11:10

Часто пользуюсь как раз этой электричкой на 18:24, когда бывают снегопады. Удобно было добираться после работы, несмотря на любые погодные условия. И поток через большевичку в час пик она разгружала хоть на какую-то часть. А теперь что? Покупать машину и еще больше увеличивать пробки на дорогах. Спасибо, так и сделаю.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 11:40

На кузбасском направлении если ехать в Новосибирск с 11 до 17 в будни нет вообще электричек!!! А утром из города 8:40 а следующая аж в 13:50, это если опоздал то 5 часов ждать!!!!

Hockey_Fan
4 дек 2015 в 11:45

Где написано, что отменили электричку в 18:24?

ОТВЕТИТЬ
Антон
4 дек 2015 в 11:54

Пользуюсь ей регулярно. Народу очень много.
Видимо это не рентабельно, им надо по 300 чел
в вагоне чтоб в тамбур был забит и на крыше люди сидели???

Фото пользователя
4 дек 2015 в 12:06

Я считаю, что за подобные "гениальные" решения уже пора вводить новую статью УК (за умышленные действия или бездействия, которые ухудшают жизнь людей) Срок до трёх лет.

4 дек 2015 в 12:34

для тех, кто заканчивает например пару в 17-35 - это была идеальная электричка. У меня по другим причинам - но тоже, самая лучшая

Настоящий читатель НГС
4 дек 2015 в 12:43

Интересно, это кто же там в экспресс-пригороде из экономистов такой умный, что наиболее популярную электричку убрал?

4 дек 2015 в 12:45

Как всегда всё против народа! Ничего нового.

4 дек 2015 в 13:03

Живу в городе, работаю в академе с 9 до 18 уже более 10-ти лет. Езжу на работу на электричках более 3-х лет.

Очень удачное решение с отменой электрички - наконец то смогу уволиться с любимой работы. :)

ОТВЕТИТЬ
Mary
4 дек 2015 в 13:53

Спасибо, Экспресс-пригород, за отличный подарок к Новому году - увольнение. По причине невозможности после 14 числа возвращаться домой в адекватное время.

Машинист
4 дек 2015 в 14:20

Никто эликтричку не убирал. По некоторым причинам она стала ходить на 25 минут раньше.

Александр
4 дек 2015 в 14:38

Это же бред. Сначала убрали электричку на 19, потом убрали на 19:30. Теперь еще и на 18:24. Они там совсем издеваются что-ли?

Mary
4 дек 2015 в 14:52

Было бы логично пустить 2 электрички с маленьким разбегом по времени для всех страждущих. А забить и без того забитое Бердское шоссе это странное решение.

Серг
4 дек 2015 в 15:18

Похоже простое объяснение этому есть. Просто контролеры не справляются с потоком пассажиров, поэтому решили уменьшить поток, чтобы количество контролеров было равно количеству пассажиров.
А если серьезно, то Дворкович от Путина получил нагоняй на словах за отмены электричек. Поэтому предлагаю писать на сайт Президента РФ.
Так у нас в стране управление устроено, что только на президентском уровне можно решать вопросы. И кто же интересно такую вертикаль власти, но не управления страной построил?

Новосибирец-77
4 дек 2015 в 15:23

Екатерина Леонидовна, вы тут недавно пресс-конференции проводили, потрудитесь объяснить людям ваше "отличное решение" по отмене этого электропоезда!

Werewolf
4 дек 2015 в 16:05

Битком - это не когда "сесть негде". Вы еще не видели, что такое эл-ки битком (в Москве), несмотря на то, что они ходят каждые 5-15 мин., а то и чаще. Это когда действительно битком - все притерты друг к другу в тамбуре (в салоне тоже все забито!) и вновь вошедшие забивают их еще глубже, чтобы только поместиться!

4 дек 2015 в 16:13

Пора на прямой линии попросить президента помочь с управленческими кадрами для транспортного сектора Новосибирска. А то ни губернатору, ни мэру решить проблемы горожан не удается никак.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:49

14 декабря пойдет восстановленная электричка Томск-Новосибирск

Фото пользователя
4 дек 2015 в 17:44

Так же, как в истории с поездом в Шерегеш. Монополист, что поделать. Хочу - везу, не хочу - не везу.

Загрузка...