23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

4 дек 2015 в 08:44

Капец...а если семена были бы заражены сибирской язвой? Тоже бы вернули отправителю? Уничтожению опасные возбудители не подлежат?

ОТВЕТИТЬ
Прохор
4 дек 2015 в 08:46

Семена укропа везти из Германии - это выше моего понимания.

ОТВЕТИТЬ
••••••••••••••••••••••
4 дек 2015 в 08:48

Никогда бы не подумала, что укропом можно травануться. Куда катимся.. Спасибо ребятам за работу и отгруз продукта.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 08:55

и опять Ашан, наши власти к нему дышать не ровно (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 08:56

у нас как видят что то иностранное так сразу все опасным становится! а наших "изобретателей" проверить, которые везде всякие Е, Бе, Ме добавляют, пальмовое масло и даже молоко из сухого восстанавливают!

NV
4 дек 2015 в 08:57

Объясните мне кто-нибудь политику и экономику на уровне хотя-бы средней школы!!! Зачем семена УКРОПА (!!!) везти в Россию из Германии????!!!! У нас в России что, укроп семена не дает??? Он у нас однолетний??? Когда уже мы элементарные вещи внутри страны будем выращивать, выкармливать, вылавливать, делать, производить???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 09:06

почему семена из Германии, обычно из Голландии, ну а на самом деле неужели трудно наладить производство семенных культур в том же Краснообске, ведь есть тот же институт растениеводства, вместо того, что бы вкладывать инвестиции в отечественную науку, развивать производство, мы как всегда вкладываем за рубеж, а потом удивляемся, почему нет импортозамещения

ОТВЕТИТЬ
ЛМ1975
4 дек 2015 в 09:16

Одно ясно , некоторые фирмы, контролирующие госорганы проверяют под микроскопом... например Ашан.

4 дек 2015 в 09:20

Я наверное отсталый от жизни Гоблин. Мы на огороде укроп выдёргиваем вместе с сорняками.
А тут вона как! Аж из самой Германии...

Паук
4 дек 2015 в 09:24

Нас давно приучили покупать семена, а не заготавливать самим, как это делали наши бабушки. Да, возможно, качество продукта было не таким, как у покупных семян. Но представьте, что в один момент семян не станет на прилавках, а то что осталось не даст урожая. И придется есть овощи не со своего огорода, а из промышленных теплиц, в том числе заграничных. А чем меньше мы зависим от кого-либо, тем больше шансов на выживание в трудные времена.

ОТВЕТИТЬ
Мой Чака
4 дек 2015 в 09:37

Семена укропа из Германии...Он что укропнее или с немецким ароматом ?

ОТВЕТИТЬ
калинка
4 дек 2015 в 10:15

Купила конфеты отечественные, на этикетке написано шоколадные, дома мелкими буквами прочитала состав: Заменитель какао-масла и всякая другая дрянь

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 10:17

Все просто - семена из германии стоят 1 копейку, а местные семена стоят 10 000. Условно. Самое смешное что Ганц получает 4000 евро за свою работу по сборке укропа, а наш Иван 4000 рублей. У меня с экономикой плохо, видимо поэтому я никак не могу понять, почему если сделать предмет Х у нас, то он будет многократно дороже аналогичной вещи Х сделаной за границей.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 10:21

Из Германии завезли отраву? Странно, а ВВП везде говорит, что это наши партнёры. Зачем они такие тогда нужны? Для таких "друзей" есть другие определения и формулировки!

ОТВЕТИТЬ
обжора
4 дек 2015 в 10:43

питаю скромную надежду,что Ашан не прикроют однажды.
вроде с Францией другим,но кто знает..
сеть для простых небогатых (а таких большинство!)горожан.
Лента,Гиганты и прочие рядом даже не стояли.
парадокс,но иностранцы сделали то что нашим невыгодно.
хотя и Ашан подорожал последний год заметно,а наши зарплаты нет.

все просто
4 дек 2015 в 14:17

Все просто.
Не удивлюсь, если укроп нормальный, просто политика

4 дек 2015 в 15:34

Мы на даче не знаем как от укропа избавиться. Растет везде, как сорняк.

Загрузка...