NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 13 подруг 13-го (фоторепортаж)

13 подруг 13-го (фоторепортаж)

Чертова дюжина красивых девушек из легендарного трамвая номер 13 рассказали, куда и почему ездят в грозной машине — и как с ними познакомиться по дороге

Анна, 23 года: «Сейчас еду на работу в ТРЦ "Аура", я управляющая магазинами головных уборов, там находится один из них. Периодически езжу на трамвае. На свое авто, конечно бы, хотелось пересесть — это удобнее. Автомобиль хотела бы точно не отечественный. Из марок, наверное, Toyota.

Я просто против таких знакомств в общественном транспорте, я бы лично не стала так знакомиться. Лучше знакомиться через общих знакомых, рабочие какие-то контакты».

Легендарный новосибирский трамвай № 13, он же Цельнометаллический Король Правобережья, он же гроза легкового автотранспорта и герой сводок дорожно-транспортных происшествий, объявил конкурс красоты — «Мисс 13-й трамвай». Победительнице шуточного конкурса, который проводит аккаунт трамвая в «Твиттере», обещаны 500 руб. мелочью и диплом почетного кондуктора. НГС.НОВОСТИ решили не дожидаться итогов конкурса и сами поговорили с 13-ю красавицами из грозного трамвая — куда они едут, хотят ли пересесть из новосибирского общественного транспорта в собственное авто и чего ждут от мужчин, которые попытаются с ними познакомиться.

Юлия, 21 год: «Я еду в университет (НГУЭУ). Я практически каждый день еду три остановки на учебу. Думаю, для меня это удобнее, чем на своем авто, учитывая, что в центре пробки. Тем более что 13-й трамвай известный разными историями. Например, как-то раз я ехала, и трамвай сошел с путей.

Если молодой человек понравится, то можно и в трамвае познакомиться. Нужно просто подойти и сказать: девушка, вы мне понравились, можно с вами познакомиться? И не придумывать какие-то очень экстравагантные способы».
Анна, 30 лет: «Еду на работу. Раньше ездила чаще, а сейчас реже — из-за того, что поменяла работу. Я специалист по рекламе. В трамвае нравится — не хочу на свою машину. Я люблю на всё смотреть, на людей.

Бывает, что мужчины знакомятся со мной в транспорте. Продолжать знакомство готова, если мужчина мне импонирует. Понравиться мне можно отличной оригинальностью».
Галина, 19 лет: «Еду на учебу, учусь в строительном университете. Езжу на 13-м трамвае каждый день. Хочу пересесть в свой автомобиль, но это не из-за трамвая, а потому что у меня длинный путь на учебу — еду с Северо-Чемского жилмассива. Своя машина — это комфортнее, быстрее, народу мало и тепло всегда. Возможно, Mazda я бы хотела себе купить.

В транспорте иногда пытаются познакомиться, но у меня есть молодой человек и мне это не нужно. А если бы мужчина мне понравился с первого взгляда, то не обязательно, что ему пришлось бы что-то еще делать».
Кристина, 21 год: «Еду на учебу в аграрный университет. Учусь на технолога общественного питания. Езжу почти каждый день, когда нужно в университет. Попадала однажды в аварию — пришлось идти пешком остановки четыре, а в основном удается добраться быстро и без пробок.

Обычно со мной в транспорте не знакомятся. Я не очень люблю знакомиться на улице или в других общественных местах. Лучше на закрытых каких-то вечерах, тематических. Чтобы познакомиться, можно сказать что-то милое: "Девушка, у вас что-то упало… Ой, так это ваша улыбка!". Вот самое банальное, но оно всегда вызывает улыбку и положительный настрой».
Антонина, 34 года: «Я езжу на работу и с работы каждый день. До этого я целый год управляла автомобилем… Всё, устала. Трамвай для меня идеальный транспорт, а то, что он попадает постоянно в какие-то истории, — это мелочи жизни.

Мужчины со мной знакомятся. (Улыбается.) Познакомиться со мной можно, а отношения создать нет, потому что они у меня уже есть».
Александра, 20 лет: «Еду домой с учебы (НГАУ). Я не особо люблю трамваи, я их с детства боюсь — мы просто в детстве с мамой попали в аварию на этом маршруте. Трамваю предпочла бы свой автомобиль — хочу Land Cruiser Prado.

В трамвае со мной еще ни разу никто не знакомился. Мужчины обращают внимание на автомобилях, когда я вон там стою (Показывает на заднюю площадку рядом с окном.), но познакомиться никто пока не решился».
Алена, 18 лет: «Езжу на учебу на трамвае два раза в неделю в НГАУ. Трамвай без пробок, поэтому удобно.

Со мной здесь не знакомились. Я на самом деле занятáя девушка, наверное, поэтому. Молодым людям лучше начать с какой-то легкой беседы — спросить, куда еду, например».
Евгения, студентка НГАСУ, 23 года: «Еду на тренировку в спортивный клуб. На свое авто не хочется, трамвай мне больше всего из общественного транспорта нравится. В метро как-то зажато и некуда посмотреть, плюс трамвайная остановка ближе всего к моему дому.

В трамвае со мной ни разу не знакомились. Если молодой человек сможет легко и непринужденно начать знакомство, то почему бы и нет».
Кристина, 19 лет: «Еду на занятия в НГАУ. Учусь там на юриста. Езжу на трамвае № 13 почти каждый день. Меня все устраивает, только он часто ломается, в аварии попадает и в пробки — когда машины мешают движению.

Я же девушка — я не могу знакомиться первой. Если обратят внимание, то почему бы и нет? Молодой человек может, например, завлечь разговором».
Ксения, первокурсница НГУ: «Еду в "Академию кофе". Езжу достаточно часто, на личный автомобиль [пересесть], конечно бы, хотелось, но пока нет возможности. На первое время я бы выбрала себе что-нибудь из Toyota, может быть, RAV4.

Я стараюсь не знакомиться — еду в наушниках и не обращаю никакого внимания. Я думаю, что это не лучшее место, чтобы познакомиться. Я просто живу в таком месте, где не водятся симпатичные молодые люди. (Н.Г.: А где?) На пединституте».
Оксана, 19 лет: «Я учусь в Сибстрине, собственно, и еду оттуда домой. Иногда бывает, что хочется свое авто — когда, например, ждем его по полчаса. Хотелось бы какую-нибудь иномарку.

Чтобы кто-то пытался познакомиться в трамвае — такого не было. Люди, когда едут куда-либо, они обычно торопятся, поэтому это не совсем удобный способ. Чтобы познакомиться — можно поздороваться, спросить где работаете, где учитесь, сделать комплимент, может быть».
Кюнель, 18 лет: «Еду на учебу, учусь в кооперативном техникуме на таможенника. На трамвае ездить нравится, в своем автомобиле нет необходимости.

Со мной знакомились пару раз в трамвае. Подходят и спрашивают имя или сколько лет, ну и все — я не отвечаю. Я в принципе сама не хочу знакомиться, рано еще».
Настя Гринёва

Фото Александра Ощепкова (1, 6–9, 11–13), Анны Золотовой (2–5, 10)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления