16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Фото пользователя
3 дек 2015 в 13:07

НГС! Не забудьте опубликовать третью часть марлезонского балета, очень интересно чем весь этот беспредел кончиться!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 13:06

Всю злость в окно выливает!

3 дек 2015 в 13:06

Понятно, что установку заглушки признают незаконным. если есть претензии - велкам в суд, доказывать свою правоту.
Это еще не обращались в прокуратуру, опеку, сэс и ГЖИ заблокированные граждане с детьми.

3 дек 2015 в 13:07

Заглушки водоотвода незаконны. Я уже консультировался по этому поводу с юристами. Это самоуправство управляющих компаний и по сути преступление.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
3 дек 2015 в 13:48

Если установку заглушки признали незаконной, то разве он не имеет права устранить это нарушение силами третьих лиц, взыскав с нарушителей оплату этим третьим лицам + моральный ущерб?

3 дек 2015 в 13:17

В прокуратуру нужно обращаться, пусть они теперь занимаются защитой граждан.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
3 дек 2015 в 14:04

А почему жилищный кооператив в судебном порядке не стал взыскивать долг??? Почему вроди бы на территории РФ какой-то жилищный кооператив живёт не по законам РФ, а по каким-то своим понятиям и творит что хочет? Это что, посольство, дипломатическая зона, юрисдикция другого государства, где действуют другие законы и другая власть в том числе и судебная? Или там вообще анклав анархии? Где вообще наши правоохранительные органы, они чем занимаются???

Фото пользователя
3 дек 2015 в 15:38

Ваш унитаз заблокирован

Фото пользователя
3 дек 2015 в 13:04

На зло всем ему нужно выкопать яму и поставить уличный туалет.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
3 дек 2015 в 13:29

Ну раз признали незаконным значит нужно требовать ущерб по-полной. Надеюсь опубликуют потом сколько ему суд присудит с этой чудесной организации, так грамотно управляющей домом.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 07:45

А выбить эту заглушку нельзя?
И ещё давно меня мучает вопрос - почему компании, ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ жильё, называют УПРАВЛЯЮЩИМИ?

Вася
3 дек 2015 в 13:35

Мужику респект и уважуха! За то, что не сдался, за то, что смог доказать незаконность действий жилищного кооператива. Почему же решение жилищной инспекции исполняется больше месяца? Откуда такой срок? Сколько интересно заплатит ему ущерба этот жилищный кооператив, надеюсь во много раз больше, чем вымогал денег с жителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2015 в 13:09

Знаете почему во Франции в средних веках были модны широкополые шляпы? Это не шутка. Потому что из окон выливали нечистоты, а шляпы помогали от загрязнения костюмов. Добро пожаловать во Францию дорогие соседи этого чудака! Сочувствую....

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2015 в 14:32

Тоже недавно ходил в жэу, получить справку о составе семьи, у нас есть долг за квартиру, погасить его пока, что нет возможнгсти. В жэу отказались подписывать справку, мотивируя тем, что мы должникам справки не выдаем. Я им долго обьяснял, что это не законно. В итоге после получаса споров и моей просьбы написать письменный отказ, они подписали справку.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 15:03

Мужик засуди их!Подавай в суд на компанию!полюбому выйграешь!

ОТВЕТИТЬ
Тима
3 дек 2015 в 16:28

Хватит уже тарифы поднимать!!! А то - доходы уменьшаются, а тарифы все больше. Уже не 100% оплачиваем, а 200%. Предела повышениям тарифов не будет и платить будут все меньше, т.к не с чего.

Ваня
3 дек 2015 в 13:19

я бы в суд подал.и ещё на моральный ущерб затребовал.
управляющие компании конечно не правы таким способом требовать долги.

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 дек 2015 в 14:22

Мужику нужно было просто арендовать другую квартиру на время блокировки канализации, сейчас после того, как он доказал незаконность заглушки он бы легко взяскал кроме морального ущерба и расходы на аренду в полном объёме!

ОТВЕТИТЬ
Виновник торжества
3 дек 2015 в 15:25

Всем тем, кто защищает кооператив в данной ситуации посвещается...

Представьте, что завтра у вас испортятся отношения с управляющей компанией. Она запросто может выдумать вам несуществующие долги и поставить заглушку на канализацию. Вся порочность ситуации заключается в том, что не они должны сначала доказать, что имеют право отключить канализацию, а только после этого ее отключить, а наоборот - они отключают канализацию, а вы потом должны бегать по инстанциям и доказывать, что они не правы.

Если вы считаете, что именно с вами такого никогда не может случиться, то вы очень большие оптимисты.

ОТВЕТИТЬ
иван
3 дек 2015 в 13:42

Разделяю претензии этого человека к УК. Он привлек внимание к проблеме и придал ей огласку, он очень дорого заплатил за это многодневными неудобствами, которые он имел из-за заблокированной канализации.
Но на тарифы УК это едва ли повлияет, и в этом смысле его страдания были напрасны, ему все равно придется заплатить все долги.

Фото пользователя
3 дек 2015 в 15:26

Средневековье какое-то.
Куда смотрит санэпиднадзор?

Фывап
3 дек 2015 в 13:25

Если это кооператив, то соседи члены того же кооператива. Выходит, это он с соседями воюет. Они ему канализацию заткнули, он на них помои выливает.

Анатолий
3 дек 2015 в 13:37

Жуть какая. Такие тарифы на все, не удивительно что платить не хочет народ.

ОТВЕТИТЬ
123
3 дек 2015 в 14:53

Раньше не обращал внимания на платежки, а сейчас посмотрел! Ужас! За содержание оплата больше отопления в 1,5 раза. Уголь купи, тепло выработай, транспортируй, трубопроводы и ТП содержи. ЖСК раз в месяц электрика вызвала показания на счетчиках снять и председатель постоянно в личных заботах. Пусть все будет государственное и тарифы как раньше!!!!!

ОТВЕТИТЬ
вка
3 дек 2015 в 14:37

А куда деваться от незаконных поборов сибэко кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Тётя Мотя
3 дек 2015 в 13:21

Люди- если вы не в состоянии оплачивать за квартиру- продавайте её или сдавайте и живите в палатке в лесу! У нас доме семья из 4 х живет в двухэтажной квартире 500кв м -им тоже денег не хватает- постоянно жалуется, что надо экономить. При этом прилично платит прислуге и нянечке и кухарке с уборщицей....Это , конечно не пример.....Но ноют все- у нас дом с бааальшими квартирами, а тариф достаточно низкий - 22 руб с кв м

ОТВЕТИТЬ
не понимаю!
3 дек 2015 в 13:28

Когда я читаю такие новости я понимаю... что я ничего не понимаю)) К чему эта принципиальность? В итоге, все равно придется платить. Если общее собрание собственников утвердило тарифы большинством голосов, то тариф правомерен. Терпеть такие неудобства, унижения, тратить на это нервы, да еще и СМИ к этому привлекать, зачем?
Жизни такая короткая, на что вы ее тратите?? В жизни есть много вещей дороже денег.

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
3 дек 2015 в 14:40

Удивляюсь почему прокуратура или СК до сих пор не заинтересовались этим беззаконием. Хотя на выложенные фото в соцсетях реагируют быстро и с отчетом на всю страну...

Даниил
3 дек 2015 в 13:10

Вообще уже обнаглели! Я бы на их в суд подал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2015 в 13:14

За все надо платить. А если с тарифами не согласен, нужно аргументировать как-то, или жалобу в прокуратуру накатать, или в следственный кабинет. А так, все несогласные с тарифами на проезд например будут бесплатно в автобусе кататься, или не кому цены в магазине не нравятся, будут там хлеб и молоко бесплатно брать.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 13:51

Комментаторы считают нормальным не платить за жилье .Абзац...

ОТВЕТИТЬ
sdf1
3 дек 2015 в 15:19

Если это кооператив - пусть исключат его на общем собрании. Тогда можно все остальное тоже выключить.

ОТВЕТИТЬ
Рррь!
3 дек 2015 в 13:03

Так вроде он наоборот говорил, что в окно ничего не выливал кроме воды после мытья посуды и тому подобного, а соседи жаловались, что и прочие, куда менее приятные отходы, туда же отправлял, нет?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 14:19

К чему этот дешевый понт человека, который не платит за услугу? чем он отличается от других? Другие платят и все у них хорошо! Платить то все равно придется! Или для него специальный тариф введут?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 дек 2015 в 13:59

Читал, что в НСО задолжность по ЖКХ составляет более 3млрд. руб., т.е. каждый 10 житель должник.Управляющие компании несмотря на кризис цены на свои услуги повышают в разы. 2 раза в 2016г. повысят цены и монополисты за тепло, электроэнергию, воду и газ! Неплательщиков также в разы увеличатся, а сколько понадобиться заглушек!?На всю страну не хватит? Удивила жилищная инспекции, которая защитила гражданина, как правило они защищают управляющие компании

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2015 в 13:09

новость как обычного Новосибирского масштаба...что будем делать? сочувствовать жителю, осуждать его, или скинемся что бы заплатить, за штраф то же

ОТВЕТИТЬ
sdf1
3 дек 2015 в 23:40

Похоже, на сайте много арендодателей, имеющих много квартир, иначе не объяснить такую поддержку неплательщику коммунальных услуг.

3 дек 2015 в 15:13

Малость не в тему.
Знает ли кто-нибудь, каким образом жильцы голосуют за какое-либо решение? Я по наивности считала, что поквартирно, а тут обнаружилось очень интересное явление: по метрам! Решили в старом доме, где в подъезде за 35 лет текущий ремонт делали два раза, поменять исправные деревянные окна на пластиковые (стены до панелей облезлые), устроили заочное голосование - и именно по метражу...
Что-то это как-то удивительно. Уж тогда давайте по душам

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 13:45

Надо другое решение суда: поскольку услуга водоотведения не предоставляется, то признать помещение нежилым и выселить оттуда этого кадра.
Нефиг антисанитарию разводить.

Загрузка...