NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирская школьница привезла из Красноярска килограмм «синтетики»

Новосибирская школьница привезла из Красноярска килограмм «синтетики»

Сотрудники ФСКН задержали новосибирскую школьницу, которая привезла на поезде из Красноярска 1 кг синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ФСКН, 30 ноября оперативники задержали 17-летнюю жительницу Новосибирска на перроне железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный, когда она выходила из поезда, приехавшего из Красноярска. Сотрудники наркоконтроля нашли у девушки в сумке сверток с синтетическими наркотиками весом 200 грамм, а в багаже — еще 800 грамм.

Лабораторные исследования изъятых наркотических средств показали, что партии могло хватить для изготовления 10 тыс. разовых доз. По данным следствия, девушка привезла наркотики в Новосибирск и планировала их продавать.

Сотрудники ФСКН выяснили, что задержанная — ученица 11-го класса одной из школ Новосибирска и раньше в поле зрения правоохранительных органов не попадала. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), максимальное наказание, предусмотренное статьями, — пожизненное заключение.

Сейчас сотрудники наркоконтроля устанавливают всех причастных к совершению этого преступления.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления