24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (786)

3 дек 2015 в 10:42

Учитель неправа, а вообще воспитывайте своих детей, учите их вести себя правильно в школе - сидеть тихо на уроках, слушать учителя, а не орать все время и носиться по коридорам, и не играть в игрушки по телефону. А то куча избалованных детей, которые морально не подготовлены к школе, они вообще не знают как вести себя в обществе - ни авторитета старших, родителей, учителей у многих нет. Многие учителя тратят больше половины своего времени на то, чтобы успокоить таких детей и начать урок. А представьте каково детям, которые сидят и наблюдают за такими. Представьте себе, если все дети будут вести себя как захотят, не будем травмировать их((( Под Америку и Запад же косим!!!

ОТВЕТИТЬ
Andrey
3 дек 2015 в 10:46

Это все цветочки. У нас:
1) Учительница по физкультуре была лезбиянкой. Если была чем-то недовольная всех ставила лицом к стене и мячом попы пробивала.
2)Учительница по географии, если шумели все то заставляла приседать весь урок ну и линейкой руки отбивала.
3)Учительница по математике не проходила в дверь(была такая толстая) и на контрольных давала задачи, которые были на платных дополнительных занятиях.
4)Учитель по труду молотком по рукам бил.
5)Другой учитель по труду был алкоголик и злой ходил пока не выпьет.
6)Учительница по физике говорила что при сексе в презервативе вся чувствительность теряется(9 класс)
7)На выпускной потребовали много денег. Их не было - так и не пошел на него.
После школы в НГТУ просто отдыхал и наслаждался жизнью, закончил с красным дипломом.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 10:54

С каких пор 162 стала элитной? Из всех академовских школ эта меньше всего котируется.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 дек 2015 в 10:54

Сын учится в 190 школе, директор строгая, но справедливая, вот кому можно спасибо потом сказать.

Ученица
3 дек 2015 в 10:56

Настоящих педагогов единицы. Например, когда я училась в самой обычной школе №178, у нас была просто замечательная первая учительница Выгонная Татьяна Григорьевна, которая видела в детях прежде всего личность. Очень хочется, чтобы мой сынишка, когда подрастёт до школы, учился тоже у неё в классе. А ещё была заслуженный учитель России Чайко Нэлли Леонидовна. ТАКИХ педагогов я в своей жизни больше не встречала! Такие бывают одни на миллион.
А вот когда перешла в один небезызвестный лицей - даже выделить кого-то не могу в лучшую сторону....

ОТВЕТИТЬ
такие дела
3 дек 2015 в 10:58

Моя началка пришлась на 97-99 годы. Дети были всякие - тихие, шумные, усердные, лентяи, были откровенные тупени, которые 2+2 сложить не могли. Я же была сущей бандиткой, но при этом хорошо училась.За каждую мою проказу мне влетало сначала от учительницы, а потом дома от родителей. Я обижалась, плакала, но в глубине души-то я понимала за что и про что, только делала вид, что меня забижают по чем зря))
К чему это я - и у нас были случаи, что те, кто плохо себя ведет вставали в угол на всю перемену или те, кто после 5 замечаний о списывании на контрольной получал пару без разбирательств и на этом все. Но почему-то никто из нас не получил душевных травм и не ходил по психологам после такого. Народ, вы прекратите думать, что ваши детки-райский создания. Это дома они могут быть тише воды и ниже травы, откуда вы знаете, что в школе они не устраивают учителям и одноклассникам экшн?

ОТВЕТИТЬ
Света
3 дек 2015 в 10:59

Добрый день) Дети- это , конечно, неприкосновенность. Любое насилие над ними- недопустимо. Все так. Но, уважаемые комментаторы, попробуйте провести урок в школе в "неотобранном" классе. Мне иногда хочется просто расплакаться от детского хамства и неуважения. И этим детям никто не указ -ни я, ни директор, ни присутсвующие на уроке родители. Все идет из семьи, и если один класс ведет себя на моем уроке хорошо, а другой из этой же параллели отвратительно, дело все же , наверное в том, что у детей в принципе отсутствуют какие бы то ни было понятия о воспитании..Стало слишком допустимо направо и налево ругать учителей. Тогда попробуйте сделать лучше, чем те учителя, которые работают в школе сейчас. Всем удачи!!! Уважайте и детей и учителей.

ОТВЕТИТЬ
Долька
3 дек 2015 в 10:59

А нельзя как-то будущих учителей проверять на профпригодность (общую культуру, воспитанность, терпение и т.п.), как, например, проводят профотбор при поступлении в военные летчики? И профотбор этот решающим является. И подготовиться к нему нельзя. Какой бы образованный не был кандидат, а по личностным особенностям он не всегда пригоден. Так и с учителями надо поступать еще на этапе поступления в пединститут. Тогда, наверное, можно было бы свести к минимуму все эти шокирующие приемы "воспитания", как заклеивание ртов, метание указок и мела, выкидывание обуви в окно и прочей невообразимой антипедагогики. Ибо педагогика - это не математика, ей не обучишь, человек или спсобен или не способен быть педагогом.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
3 дек 2015 в 11:00

А моя мама (1947 г.р.) застала учителей ещё с дореволюционным стажем, которые даже сопливому первокласнику говорили "вы". И это дисциплинировало гораздо сильнее чем ор, истерики и "физвоспитание".

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 дек 2015 в 11:04

А если ребёнок спокойный, воспитанный, добрый, но учится слабенько, медлительный. Некоторые учителя при всём классе могут сказать в его адрес типа :" ну , как всегда - не знаешь " . От чего ребёнок ещё больше теряется и впадает в ступор. Отсюда заниженная самооценка, невроз. Хотели перевести в другую школу, а потом задумались - а не будет и там также.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2015 в 11:05

Все так удивляются, как будто в их детстве по-другому было. Хотя, я не знаю как было в новосибирских школах, но у меня в школе (именно в начальной) учитель мог за забытую тетрадку или невыполненное домашнее задание оставить ребенка в центр класса и заставить весь остальной класс дружно кричать "позор". Не кричать запрещалось. К слову, после такого и в мыслях не было переложить ответственность за свои уроки на родителей.
P.S. учительницу не поощряю, считаю такие методы воспитания устаревшими, своего ребенка ни за что бы к ней не отдала, по крайне мере пока опыта не наберется. Правильно тут пишут, она сама еще ребенок, и такие методы от незнания и неопытности.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 11:07

Я училась в другом городе. Начальные классы до сих пор вспоминаю с содроганием. Учительницей у нас была женщина уже в возрасте, и похоже на то, что именно в этот период у неё был климакс - она орала, при всем классе швыряла тетради с ошибками в другой конец комнаты, дети боялись отвечать ей на уроке. Публично "порола" ученицу у доски, подняв юбку. Ставила двойки за диктант, если в общей стопке тетрадей не находилась тетрадь ученика, при этом ученик стоял в углу во время диктанта. Такой ужас был, мне кажется у меня до сих пор психологическая травма от этого и проблемы в общении с людьми. Что странно, ни кому из учеников даже мысли не приходило в голову рассказать об этом родителям...

3 дек 2015 в 11:09

Я училась в начальных классах в 1986-89 годы... Учительница у нас была очень хорошая, но не сдержанная:) К примеру как то на уроке моя подружка не поняла материал и плохо отвечала у доски, так учительница ее схватила за грудки и трясла что есть мочи. Или после обеда высказывала как от нас плохо пахло, ну типа едой:) А так и мне доставалось, за разговоры и смешки на уроке, нас с соседом по парте помню выставила в коридор, так мы там и дальше веселились. Могла пересадить к отстающему, я потом извинялась назад просилась к другу, пересадила обратно:) Думаю, что она могла бы и скотчем рот заклеить, просто в те времена его не было:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2015 в 11:12

один молодои учитель еще не показатель.
хотя рыба гниет с головы.....
раньше школа была на хорошем счету 80-90гг..
рассматривал как вариант для своего ребенка..теперь будем посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
3 дек 2015 в 11:12

Училась я сама в 136 школе, и вот мы первоклашки, да и вся начальная школа у меня проходила в страхе, особенно когда учительница ходила между рядами и вставала за твоей спиной, даже сейчас вспоминаю пишу и мурашки по коже, хотя мне уже за 30 лет, и в первом классе я была в 1985 году. Она давала подзатыльники нам семилеткам, тыкала носом в тетради и учебники, линейками по рукам била, и мальчиков вытаскивала за шиворот в коридор и там трясла их. Сейчас у меня сын первоклассник - и с учителем нам очень повезло, ребенок бежит в класс с улыбкой, учительница очень добрая к детям, а это самое важное для первоклашек!

ОТВЕТИТЬ
Мысль
3 дек 2015 в 11:13

Сейчас учитель входит в класс как на поле боя - сидит 30 детенышей, из которых 90% просто не имеют банальной дисциплины поведения в классе. Эту дисциплину должен прививать этим деткам не учитель - его задача давать знания. Эту дисциплину (сидеть тихо на уроке и слушать учителя) ОБЯЗАНЫ прививать родители. Нам еще в подготовительной группе садика втолковывали: ВЫ ОБЯЗАНЫ СИДЕТЬ ТИХО НА УРОКЕ И СЛУШАТЬ УЧИТЕЛЯ. И если что - учитель вызывал родителя и родитель потом и воспитывал своего детеныша. А сейчас родители оборзели до того, что им детеныша и учи, и воспитывай за все те годы, которые родные родители не воспитывали.

ОТВЕТИТЬ
Роман
3 дек 2015 в 11:17

У меня в самой обычной школе в Кемерово учитель по математике не любила. Тоже обзывала, говорила, что у меня пена в голове, тройки ставила, на олимпиады не пускала. Какое же счастье, что мне удалось сбежать от нее в ФМШ НГУ. В итоге закончил ФФ НГУ, в котором без математики никуда. Если бы моральных сил не хватило побороть это.

ОТВЕТИТЬ
Молодой педагог
3 дек 2015 в 11:24

Прочитав огромное количество комментариев, стало ясно, что родители и учителя сотрудничают крайне редко.
знаете, я работала три года в одной из школ октябрьского района. деньги ни с кого никогда не тянула. Помимо своего предмета приходилось вести музыку. К великому сожалению, я поддавалась влиянию своего преподавателя-наставника. Она говорила, что везде дети одинаковые, у них нет мотивации Поэтому я послушно следовала ее советам. Да, возможно, из-за плохой подготовленности и отстутствия опыта, я не могла полностью занять детей на уроке. Что говорить о помощи и контроля со стороны администрации. Однако, моя молодая коллега ушла и мне пришлось заменить ее. Вы не представляете, сколько мне пришлось вытерпеть. дети унижали меня, ведь я с них требовала выаолнения заданий, в том числе домашних, в подной мере. Как меня только не оскорбляли, бросали парты, угрожали, выламывали двери.... В итоге, никто из администрации школы не оказал мне помощи, т. к. они сами не имели никакого значения. А когда я ушла, мне сказали, что я профнепригодна и работать мне только продавцом. Спасибо здравому смыслу -сменила школу. И то, когда я перешла в соседнюю, меня назвали предателем. На тот момент я поняла, что и здесь рыба гниет с головы. На педсоветах родители неуспевающего ребенка были важны, учителей унижали, потом директор извинялась лично и по-тихому. А тот мальчик, проблемы которого обещали решить, сейчас не учится вообще. Грубит учителям.
Как хорошо, что теперь я работаю в гимназии, где учитель имеет огромное значение. И детям интересно, и отдача есть и нахожусь до 5 часов вечера в школе - за это и зарплата достойная.
до сих пор кошмары сеятся про школу в городе. ШКОЛА ШКОЛЕ РОЗНЬ! Все дело в руководителе - это точно.
Между прочим, проблемы с мальчиком 3 класса были здесь( носил нож в школу, справлял нужду в школьном дворе напротив окон, кричал на уроках о своих потребностях), спасибо, хоть родители воспитанные - пошли на встречу.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 11:30

Школа 184, , конец 90-х, учительница русского и литературы. На уроках рассказывала, какая у нее замечательная семья. Задолбала всех.А брата загнобил по полной. В итоге родители просто перевели его в другую школу. Так что всегда хватало в школах неадекватных учителей, с проблемами психики.

HEL
3 дек 2015 в 11:31

Добрый день, а у нас в школе, конец 80-х, классная руководительница устраивала уроки поведения, мы должны были сидеть после уроков дополнительно сложа руки на парту ещё один урок, если была плохая оценка в рапортичке за поведение. Ну, а если, не дай бог, кто ещё дёрнется на этом уроке поведения, то сидим второй. Причём учительница была дочкой директора школы. Так мы боролись за звание лучшего класса своей школы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2015 в 11:33

Делают из школы цирк, все эти рейтинги успеваемости и чисто русский подход - вы самое слабое звено, помните популярную передачу? У нас с мужем мамы учителя, моя при первой же возможности ушла в ВУЗ, свекровь ушла на пенсию пораньше. И не из-за детей, а из-за давления руководства. Интересно, если в директорат набрать мужчин, ситуация изменилась бы к лучшему?

Мария
3 дек 2015 в 11:34

а нам в советские времена в детском садике воспитательница глаза изолентой синей заклеивала в сончас, чтобы "крепко" спали :-) ..... пока днём одна из мам не пришла и не увидела.....

3 дек 2015 в 11:37

учителя вообще озверели. таких людей мне кажется даже с животными нельзя допускать работать, не то что с людьми. с механизмами там - еще ладно.
вспомнил свой случай - когда учился в школе, попал в опалу лично к директору школы. она вела обж и постоянно ставила мне двойки и морально травила.
одна из аргументаций - "у твоей мамы есть норковая шуба, у меня нет - поэтому двойка и остаешься мыть полы в коридоре". хорошо, что дальняя родственница имела отношение к мин. образования - директрису быстро выкинули на мороз и оставшиеся 8 лет школы доучивался с другой директрисой.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 11:40

Типичная история: наказанные виновники (в данном случае - их родители) не жалуются, но находятся "правозащитники, раздувающие скандал.

ОТВЕТИТЬ
ЛёшаRX300
3 дек 2015 в 12:06

Не хватает в стране профессиональных кадров, ох как не хватает, во всех отраслях и направлениях.

Настоящий читатель НГС
3 дек 2015 в 12:07

Так, с врачами разобрались ,теперь началась кампания по подавлению следующей социально вредной группы - учителей?
Я понимаю, бывают (особенно в начальных классах) учителя, которые гнобят детей. Но почему никто не пытается сделать достоянием масс и обратную ситуацию: когда система начинает гнобить учителей? Если (старшее поколение помнит) раньше авторитет взрослых был непререкаем, то сейчас наоборот. Пример: дети боялись курить и материться при даже посторонних взрослых. Сейчас с этим проблем нет. А попробуй сделать замечание: пошлют трехэтажным матом и хорошо, если их родители в полицию не заявят (как же, ай-ай, к их ребенку пристают. А вдруг педофил?).
Для учителей ситуация проявляется так: если раньше, когда ребенок учился плохо, разговаривали с родителями, объясняли, в чем проблема. И если ребенок клинически не способен учиться, направляли в коррекционную школу. Сейчас родители считают, что их чадо гениально, даже если таскает домой одни двойки. А в том, что ребенок плохо учится, виноват исключительно учитель (и никакие доводы не действуют, и не важно, что другие дети у этого же учителя учатся отлично). Они же заплатили денег, чтобы ребенок учился в престижной школе (хотя по показаниям ему надо учиться в школе для УО). Начинают писать кляузы на учителя, созывать комиссии и пр., в соцсетях всячески этого учителя поливать грязью... Скажете, такого не бывает?

ОТВЕТИТЬ
Вера_77
3 дек 2015 в 12:09

Сижу и тихо радуюсь, что мы покинули сие учебное заведение еще год назад. Чем дальше, тем страшнее видимо.

котенок
3 дек 2015 в 12:10

на меня моя первая учительница как-то наругалась за сменку из-за того, что я в первом классе отвлекалась на чтении, когда дети читали в книге по слогам стих, который я наизусть знала с садика, никому не мешала, сама по себе сидела играла. но вообще с учителями повезло, никого не унижали и не гнобили, еще и класс такой был, что все хорошо относились к друг другу. В старших все по группкам дружили, могли среди себя подшутить и посмеяться, но ни травли, ни гнобления не было. В старших классах только учитель истории опоздавших заставляла стишок рассказать перед всеми или отжаться, но добровольно, без угроз и в шутку:). Училась 1995-2005 года.

ОТВЕТИТЬ
симка
3 дек 2015 в 12:14

У активных и пробивных родителей действительно часто бывают абсолютно неадекватные дети. И именно таким родителям в голову не приходит, что они могут быть не правы. А страдает действительно весь класс. И омбудсмен - он защищает не "права детей", а "права некоторых детей" в ущерб правам воспитенных и одаренных. И даже просто нормальных. Срамота.

Если бы не скотч, а в угол поставила - то было бы окей? Или тоже нельзя? А после уроков бы оставила? Ведь все равно подняли бы скандал.

ОТВЕТИТЬ
ВС
3 дек 2015 в 12:25

А школьного психолога в школе нет? По-моему, это его работа-помогать учителю и ученику в случае конфликта. Ну и завуч, в принципе, мог бы помочь начинающему педагогу. Впрочем, думаю, после такого, этот педагог закончился.

ОТВЕТИТЬ
Вендетта
3 дек 2015 в 12:29

Знакомая, которая недавно забрала детей из этой школы, такие ужасы рассказывала, что у меня просто в голове не укладывалось, как такое возможно. Говорит, директриса, имеющая покровителей "наверху", прямо говорит :жалуйтесь куда угодно, и ведет себя в школе просто как базарная беспредельщица.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 дек 2015 в 12:30

Закончила 184 школу. Спасибо огромное всем учителям, которые не просто давали нам знания, а учили всегда иметь свое мнение, уметь его отстоять и вообще учили нас быть Людьми. За 10 лет не помню ни одного плохого учителя, хотя на некоторых уроках вели мы себя не очень хорошо :-)

ОТВЕТИТЬ
По-Душечка
3 дек 2015 в 12:31

Очень жаль, что сейчас учителям запрещено выставлять из класса, если ученик плохо себя ведет и срывает урок. Из-за нескольких таких "разговорчивых" страдают все остальные, не имея возможности получать знания.

1pavlo1
3 дек 2015 в 12:40

К приступу? Вы смеетесь?
Тоесть когда дети обзывают, издеваются над учителем ни во что не ставя его это нормально, а рот заклеили (замечу не избили, не унизили потому как всем) и боже мой приступ.
Вообще думаю с такой тенденцией нечего родителям пенять на образование, скоро там просто не будет желающих ни за сколько работать при таком подходе, когда родители показывают всем, своему чаду что учитель ничто :(

ОТВЕТИТЬ
Аульченкос .
3 дек 2015 в 12:48

Вы попрежнему верите что академ это место где живут учёные ?
это легенда , учёных тут один на 5000 обычных человек .
зато атмосфера "для блатных" , раньше был стол заказов , сейчас
все жители до сих пор себя считают крайне уникальными и ибез них жизнь на земое бы не образовалась .

ОТВЕТИТЬ
Ученица
3 дек 2015 в 12:52

Вот интересно: учителя ругают родителей, что те якобы плохо воспитали своих детей. И вместо того, чтобы профессионально развиваться, отбубнят своё и домой. Не приходило в голову, что если учитель рассказывает действительно интересно, то дети потянутся к его предмету и будут вести себя лучше? В моей школе например, на уроке литературы, даже отъявленные двоишники-хулиганы сидели молча и слушали. Зато когда на этот же предмет пришла молодая учительница в виде практики, она не могла с нами справиться. И всё задавала вопрос нашей постоянной - "Как вы вообще с ними работаете? Они же неуправляемые!" Та в ответ улыбалась. А что тут скажешь? Если самой предмет не особо интересен, как можно заинтересовать других? Кстати, мы даже просили нашу учительницу повторить тему, которую практикантка не смогла нормально разобрать.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 12:52

Читаю комментарии некоторых и так и хочется сказать, очнитесь! Дети всегда одинаковые, сама работала учителем много лет, всегда в классе есть воспитанные и умные и есть неуправляемые)) и не важно 80-е это, 90-е или 2000 года. Дети чувствуют душу учителя и резонируют, у меня не было проблем с ребятами -я к ним хорошо и они так же, А если учитель внутри гнилой, злой и ненавидит детей, они его раздражают, то даже сдерживаясь и общаясь вежливо он никогда не увидит в глазах детей любви, и они не бегут таким учителям на встречу с объятиями.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 13:04

Если действительно все так, то уволить эту учительницу надо с "волчьим билетом". Пусть менеджером идет работать. Такой "перекос" в общении с детьми на самом раннем этапе говорит о том, что хорошего учителя из нее не получится, к сожалению :(((

ОТВЕТИТЬ

И сама учительница и родители школьников ведут себя как дети. Высказывания на уровне песочницы. Сами не выросли как люди, а берутся детей рожать и учить.

Фото пользователя
3 дек 2015 в 13:21

Кстати кто нибудь знает насколько законны поборы в школах на "нужды класса" и "нужды школы"? И куда можно пожаловаться на это безобразие?

ОТВЕТИТЬ
Даша
3 дек 2015 в 13:31

Дочь будущая первоклассница ( школа 189). С ужасом думаю о предстоящем первом учебном году. Учителям начальных классов выданы свистки!!! вероятно, для дисциплинирования учеников. Знаю, что свистки используются. Что делать? Разговоры с администрацией ни к чему не приводят.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
3 дек 2015 в 13:43

Так это же престижная школа. Прочитайте по порядки в Итонском колледже и не будете удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Оля
3 дек 2015 в 13:46

Я выросла в семье потомственных педагогов, школа с медалью, университет с красным дипломом, классическое университетское образование, в жизни заработала все, что хотела, я бы с удовольствием пошла работать в школу с детьми, детей люблю, могу преподавать экономику, но вот не возьмут же без пед.образования??

ОТВЕТИТЬ
Пётр
3 дек 2015 в 13:48

Интресно учителя проходят вообще профосмотры, медицинские комиссии? Их вообще проверяют на профпригодность? Или всем плевать кто как и чему научит наших детей? Если детей будут учить за копеечную зарплату маргиналы, то какими вырастут дети?

ОТВЕТИТЬ
Злючка
3 дек 2015 в 13:53

Поправьте меня, если я не права. Но я считаю, что 7-летний ребенок должен уже отдавать себе отчет в адекватности своего поведения, в зависимости от местонахождения. Как-то: бегать, резвиться и петь - на детской площадке, сидеть и слушать учителя - на уроке. По себе помню - меня родители строго научили, что на уроке - нужно вести себя примерно. И мне (равно как и моему ребенку) - не приходило в голову играть и орать на уроке. 2-3-летний ребенок, согласна, не отдает себе отчет в поведении, но 7-летний все прекрасно должен понимать, если у него нет каких-либо отклонений. В данной ситуации, считаю, на 100% виноваты родители, не умеющие донести до своего ребенка элементарные нормы поведения!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
3 дек 2015 в 13:54

Интересно, в нынешних первых классах учителя практикуют на уроках пятиминутные перерывы для детей на разминку - встать и поделать физические упражнения? Когда я училась в первом классе, у нас такое было (может даже и во втором). Потому что реально тяжело первоклашкам неподвижно целый урок высиживать. Природа детей требует физической активности!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2015 в 14:12

В мое детство начала 90-х учитель по математике тем, кто жует на ее уроке жвачку, закатывала ее в волосы. Девочкам по-моему везло больше, а вот паре мальчишек на моих глазах досталось...

Фото пользователя
3 дек 2015 в 14:22

По-любому виновата учительница, она старше, умнее, получила специальное образование. А справится не смогла с маленькими 7-летками только потому, что не на своем месте она..
Приведу пример: Дочь училась в 9 классе, приходила домой , я её спрашивала, какие оценки получила сегодня и что проходили на уроках. Получала ответ, по истории проходили то-то то-то, а на остальных уроках на нас весь день орали.
По истории у дочи в аттестат пошла 4-ка.
Пригласили меня как-то за хамское поведение дочи на разборку в школу, сели вокруг меня и начали оарть на меня как вороны на воробья, только одна молодая учительница сидела тихо. Я поняла, что это и есть учитель истории.
После того, как у коллектива учителей закончилось, все , что они хотели мне сказать ( я их внимательно выслушала и согласилась, что проблема есть и я с дочерью поговорю). Я их спросила, а что моя дочь на всех уроках так себя ведет? Тут заговорила учитель истории, сказала, что девочка у меня хорошая, любит помогать и т.д.
Делайте выводы сами.
Мой вывод был такой: мою дочь учили люди, которые ненавидят детей, а дети очень это чувствуют. Кто к ним хорошо относится, а кто плохо, так с ними и ведут себя.
Доча у меня обычный ребенок, была, но ответить могла хорошо, если её обижали.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
3 дек 2015 в 14:32

Господа родители! Вам вообще нужно образование? Вы зачем ВООБЩЕ детей в школы отдаете? Не нравится - сидите с ними дома, наймите учителей. И пусть всей вашей семье будет ХАРАШО!

ОТВЕТИТЬ
Юсина
3 дек 2015 в 14:33

Да вроде не открыли Америку, такие учителя были всегда. Мне лично не повезло с первой учительницей в 47 школе в 1997 г. Это был просто атас! Нормально относилась только к тем детям, чьи родители каким - то образом ее одаривали, либо как- то иначе, так сказать, благодарили. Меня воспитывала одна мама и делать постоянные подарки не могла. а потому и отношение ко мне было соответствующее. Постоянно высказывала, что делают ей плохие подарки, дешевые цветы,а на свой день рождения вообще подготовила список, указав, что всякую хрень ей дарить не надо! На день учителя родительский комитет подарил ей вазу, даже не вышла забрать и не сказала спасибо. Да и вообще школа не ахти, когда мне классе в 5 "прилетело" от одноклассника по челюсти с кулака, при разбирательстве у директора сказали, да они в этом возрасте так симпатию проявляют. Ну конечно, сотрясение головного мозга заработаю, стану дурой и сразу его полюблю! В общем когда я ее закончила, перекрестилась!