NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд сократил сроки вымогателям кредитной техники

Суд сократил сроки вымогателям кредитной техники

Новосибирский областной суд снизил сроки вымогателям кредитной техники, не признав их организованной преступной группой.

Как сообщили в прокуратуре Бердска, по апелляционной жалобе защиты суд изменил сроки вымогателям кредитной техники Анатолию Коневу, Игорю Тену, Артуру Вардересяну и Александру Коченеву. Новосибирский областной суд посчитал, что осужденные совершали преступления не в составе организованной группы.

Ранее Бердский городской суд приговорил молодых людей к лишению свободы от 7,5 до 12 лет в колонии строгого режима. Теперь по решению областного суда изменилась тяжесть содеянного, поэтому режим изменен на общий. При этом Коневу сократили срок лишения свободы с 12 до 7 лет, Тену — с 9 до 5 лет, Вардересяну — с 9 до 4,5 лет, а Коченеву — с 7,5 до 4 лет.

Ранее прокуратура Новосибирской области сообщала, что молодых людей признали виновными в 29 хищениях, им вменялись мошенничество, разбой, грабеж, вымогательство. Преступления мужчины совершали с ноября 2011 года по май 2012 года в Новосибирске и Бердске, всего они заставили 24 человека оформить кредиты на дорогую технику. По данным издания «Курьер.Среда.Бердск», технику потерпевшие отдавали преступникам, а сами оставались с долгами. Сумма ущерба составила 1,3 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления