2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

2 дек 2015 в 12:43

"ремонт фасада сейчас не ведется, он отложен до весны из-за холодов"
А зачем надо было начинать в октябре? Не знали, что в Новосибирске бывает зима?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 12:43

"ремонт фасада сейчас не ведется, он отложен до весны из-за холодов"
А зачем надо было начинать в октябре? Не знали, что в Новосибирске бывает зима?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
2 дек 2015 в 12:43

Сноровки у людей вообще нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 12:49

это и есть трасса для бабслея?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 12:52

Это не тонель, а просто огооженый проход.

2 дек 2015 в 12:57

Зима - самое время для ремонта кровель и фасадов. Минусовые температура, ветер и снег позволяют опробовать инновационные материалы в экстремальных условиях.

бабуся
2 дек 2015 в 13:00

А на метро "Речной вокзал" так почти всегда. Ни проход от трамвая, ни лестницу не чистят. Меня удивляет, ведь две такие огромные организации (метро и РЖД) не могут найти одного порядочного дворника, чтобы своевременно убирал снег и отвечал за свою работу. Там ведь тысячи людей проходят.

ОТВЕТИТЬ
Дочь
2 дек 2015 в 13:04

Такая ситуация возле многих станций метро и остановок.
Тут еще повезло, что есть поручни и за них можно держаться.

2 дек 2015 в 13:09

До весны будем держаться за поручни. Пока само не растает. Тогда и к ремонту, отложенному до теплых времен, можно будет приступить. И все будет у нас хорошо!

Александр
2 дек 2015 в 13:10

Я что-то не понял, почему люди по встречке идут? Вполне такие 2 очевидные полосы движения, но нет, надо идти туда, где остальным помешать можно. И так узко и скользко!

ОТВЕТИТЬ
дядя Вова
2 дек 2015 в 13:19

Реально атракцион "пройдет-непройдет"

лена
2 дек 2015 в 13:21

а вы шли когда нибудь по узкому проходу от остановки универмаг калининский к Горбольнице. где Магазин Магазинов. тоже неудобно и не разойтись.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
2 дек 2015 в 13:26

А у нас тротуары от сугробов кое-где почистили, наконец!

Фото пользователя
2 дек 2015 в 13:28

Новый руководитель нашего метро разве отвечает только за движение поездов???

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 13:33

немного не в тему - но тоже про тоннель. Кто знает. ТЦ Амстердам на Студенческой построили - с одной стороны забор убрали - а с другой, там где дома - этот тоннель так и остался. Его убирать будут?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 13:49

Каждый день хожу на работу и с работы по этому тоннелю. Реально страшно ходить там и на пл. Калинина, за все время, как там лежит снег, почистили его только сегодня, но толку мало, потому что очень скользко все равно, песком не посыпают и никогда не посыпали. К слову о тоннеле, если не изменяет память, то появился он тогда, когда была война с продающими бабушками, август-сентябрь, в итоге тогда толком не пройдешь, ни сейчас.

Нет Проблем
2 дек 2015 в 15:00

У меня мама два дня назад упала и руку сломала. Лёд кругом, наступить некуда.

Андрей
2 дек 2015 в 15:36

На второй фото балка под крышей треснула!

Серега мотоциклист
2 дек 2015 в 15:44

Нельзя этот технологический проход демонтировать. Я работал в этом здании. Там зимой с крыши постоянно свисают сосульки, а в силу старости и строения карниза еще и падают куски штукатурки. Как раз на тротуар. Так что тем кто ратует за его демонтаж
. прошу подумать. Или приехать и посмотреть на состояние карниза и балконов.

ОТВЕТИТЬ
Гололед
2 дек 2015 в 15:59

Путин если приехал бы в Новосиб, сегодня же бы вычистили до блеска, а не дл весны отложили ))))))

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 17:07

И это не единственный, к сожалению, бесчеловечный проход к станции метро. Уже устали ждать, когда к входу на станцию "Гарина-Михайловского" можно пройти со стороны гостиницы Новосибирск, кругом заборы -от стройки до шикарного здания с голубыми огнями, владелец которого наглухо заварил металлическим забором кратчайший путь в входу в метро. Кому он нужен, кратчайший путь? Холодно, темно, поздно вечером - страшно !!

Ой, упаду
2 дек 2015 в 17:29

А если переломаюсь там, кубарем скатившись ?
Кто платить будет ?

2 дек 2015 в 19:23

Вот-вот, дождутся, что кто-нибудь не просто упадёт и ушибется, а что-нибудь себе сломает или зубы выбьет! каждый день хожу по этому "туннелю" два-три раза... идёшь и думаешь только об одном - не упасть,.. не упасть... не упасть....