23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Фото пользователя
1 дек 2015 в 15:56

А как на счет того, что от Караканского бора скоро только название и останется? А, ну да, там же только сосны... Так их надо под круглосуточную охрану брать от ... министерства лесного хозяйства.

1 дек 2015 в 16:51

Даёшь в каждом дворе растущие живые ёлки и отмечать новый год всеми окружающими многоэтажками вокруг них

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 18:43

Лучше бы под охрану елки, которые в городе растут, взяли. Их тоже рубят к Новому году. Вот, например, елка, растущая в сквере на Орджоникидзе (где фонтан светящийся), еще к прошлому Новому году лишилась за ночь своей верхушки. Я поражаюсь, как незаметно можно было спилить верхушку у большой елки? :((( Сейчас этой елки там, по-моему нет совсем - видимо убрали, чтобы не портила общий вид.

Гость
1 дек 2015 в 16:31

"штраф за незаконную вырубку одного новогоднего дерева составляет от 3 тыс. до 4 тыс. руб." - так хорошая елка ведь столько и стоит, нет? По сути купил. Или срубленную елку отбирают?

1 дек 2015 в 21:54

Локоть бы лучше взялся дороги чистить круглосуточно...

сергей
2 дек 2015 в 08:25

У меня елка в горшке растет, купил в Ашане. За год на 20 см выросла. Охраняю только от кота.

лучше бы людей защищали круглосуточно

Фото пользователя
1 дек 2015 в 15:54

в новости про Турцию все прямо так признаются в любви к Родине и природе российской! только вот забывают все это, когда в целях экономии едут в лес - елку вырубать!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 17:08

месяц назад, видел как группа иностранцев (из ближнего зарубежья), разгружала грузовик ёлок в частный дом, частного сектора, дзержинского района. Сомневаюсь что грузовик был легальным и что он был один. И в этом грузовике никак не 13 ёлок, в разы больше.

лена
1 дек 2015 в 15:58

да хватит живые елки в квартирах ставить!!!

ОТВЕТИТЬ
Вот насмешили
1 дек 2015 в 18:50

Люди вы о чем -вы посмотрите в нэте сколько елок просто так выкорчевывают, срубают при постройке нефти-газа проводов эти корпорации. Даже если мы всем городом по одной елки срубим - мы не догоним их ни на 1 процент, а при строительстве ЛЭП, а при строительстве дорог? Откройте глаза- какие браконьеры -это лишь один из способов сруба денег с простых людей которые хотят НАСТОЯЩЕГО праздника для своих детей. Мы живем в Сибири -очнитесь тут елок вагон и маленькая тележка! (А любителям пластмассы - это ваш выбор и прививайте свои европейские ценности своим детям, да еще и не забудьте про Санту-Клауса им рассказать вместо Деда Мороза, и гномика купите для полного погружения в Новый год.)

1 дек 2015 в 15:56

Даешь каждой елке в лесу по Деду Морозу с автоматом!

нужно просто прекратить вообще ёлки рубить ради какого-то праздника и запретить всем и навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:15

о, у меня около дачи куча ёлок. жаль не нарядишь - здоровенные уже.

1 дек 2015 в 16:56

те, кто призывает к искусственным елкам, вы задумывались над тем, какой вред наносит производство этих елок для экологии? из чего ваши елки сделали? сколько вредных веществ отправили в атмосферу эти фабрики? а когда елка потребует замены, будем честны перед собой, вы ведь ее просто на мусорку выбросите? а сколько ей лет надо, чтобы сгнил этот пластик?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:09

Внимание!

предлагаю Всем и каждому!!!

Весной посадите елки возле домов, в ваших дворах за лето вырастут и в Новый год будет вам лесная красавица!!! так и соседи станут ближе, ухаживая за новогодним чудом... и воздух чище!!!

а рубить елки в лесах - запретить!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 22:11

В прошлом году, в частности, в предновогодние дни были незаконно срублены 13 деревьев и выявлено 5 случаев нелегальной заготовки, ущерб лесному фонду составил порядка 23 тыс. руб.», — отмечает руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец.... Мне одному кажется, что незаконно вырубленных было в разы больше, а кого поймали те просто не поделились?

2 дек 2015 в 11:03

О вырубках и действиях по заготовке елок предлагают сообщать по телефону круглосуточной бесплатной горячей линии Лесохраны: 8-800-100-94-00 или 8(383) 200-10-35.

1 дек 2015 в 16:46

У нас дома небольшая искусственная елочка уже больше 10 лет точно. Для ребятишек можно конечно и повыше купить. Одной елки на 100 лет хватит.

Кошка
1 дек 2015 в 17:26

Минусуйте, но срубать и тащить в дом живую елку - это маразм...
Мы в детстве под НГ в лесу елку наряжали. Это было целое приключение с санками, термосом с чаем и пирожками ) А дома искусственная стояла.

666
1 дек 2015 в 15:52

Лучше бы власти взялись бесплатно раздавать ёлки, жителям Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
1 дек 2015 в 16:21

а на дачах как вырубали так и будут вырубать? Где пенсионерам взять охрану?

поздновато спохватились
1 дек 2015 в 16:39

мне вчера дивную пихточку привезли из кузбасской тайги, абсолютно бесплатно