NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский следователь отказался от взятки в полмиллиона рублей

Новосибирский следователь отказался от взятки в полмиллиона рублей

Новосибирский следователь отказался от 0,5 млн руб., по подозрению в даче взятки задержана директор сельхозкомпаний.

По информации пресс-службы ГУ МВД по НСО, в ноябре 2015 года жительница Новосибирска, директор нескольких компаний, обратилась к следователю Главного следственного управления ведомства и предложила ему взятку в 500 тыс. руб. Женщина хотела, чтобы следователь прекратил уголовное дело об организации миграции, под которое попали ее фирмы.

«Фирмы занимались производством сельскохозяйственной продукции. В этих фирмах работали иностранные граждане, которые находились на территории РФ нелегально», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, отметив, что незаконно работала только часть мигрантов.

В полиции уточнили, что деньги, которые предложила женщина, предположительно, принадлежали учредителю компаний, который хотел избежать уголовной ответственности. После предложения о взятке следователь обратился в службу собственной безопасности ГУ МВД по НСО. В итоге оперативники задержали женщину после передачи взятки и изъяли полмиллиона рублей.

Сейчас Следственное управление СК по НСО возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Полиции известно, что учредитель не является гражданином России — он житель той же страны, из которой приехали его сотрудники. Гражданство мигрантов в полиции не раскрывают. При этом сам учредитель находится в стране законно.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления