NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Активист пожаловался на аморальное поведение новосибирского прокурора

Активист пожаловался на аморальное поведение новосибирского прокурора

Житель Новосибирска потребовал привлечь прокурора к ответственности за аморальное поведение в соцсетях.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ заявитель, 1 апреля он обратился в прокуратуру Новосибирской области с заявлением об аморальном поведении зампрокурора Новосибирска Игоря Стасюлиса и попросил привлечь его к дисциплинарной ответственности. Аморальность он усмотрел в том, что Стасюлис имел среди друзей в соцсетях «ВКонтакте» и Twitter философа Александра Дугина и православного активиста Дмитрия Энтео. По мнению заявителя, личные взгляды Стасюлиса могут сказаться на его служебной деятельности из-за конфликта интересов и нанести существенный урон авторитету прокуратуры.

Из прокуратуры ему ответили, что конфликт интересов между служебной деятельностью Стасюлиса и его личными взглядами отсутствует. Новосибирец обжаловал указанный ответ. Первый заместитель прокурора отклонил жалобу, указав, что Игорь Стасюлис пользуется свободой совести и вероисповедания и не может быть привлечен к ответственности за свои убеждения.

Тогда новосибирец подал жалобу на имя прокурора области Владимира Фалилеева. В ноябре ему ответили, что какие-либо друзья в соцсетях не свидетельствуют о конфликте интересов и не являются основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления