17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1145)

Николай
1 дек 2015 в 07:12

Кому ещё кажется, что власть совершает одну ошибку за другой, ввязывается в одну авантюру за другой, причём с тенденцией к утяжелению?

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 дек 2015 в 07:12

Кому ещё кажется, что власть совершает одну ошибку за другой, ввязывается в одну авантюру за другой, причём с тенденцией к утяжелению?

ОТВЕТИТЬ
Обычный человек
1 дек 2015 в 07:21

Да что на турции с египтом свет клином сошелся?! Уверен, что это временная мера. Наши соотечественники перетерпят пару годиков, а потом снова начнут ездить туда. Несколько лет назад в египет тоже запрет был. Показывали торгашей егпитских, как они исстонались, ждали россиян.
я лично побывал в сентябре в Аланье, мне там очень нравится, можно по улице спокойно погулять, нет приставучих продавцов и агрессивных продаж, как в том же кемере.
Если в сезон 2016 году действительно нельзя будет лететь в турцию, сильно не расстроюсь. Есть и другие направления для отдыха. а можно и в нск отдохнуть, деньги целее будут. в конце концов досрочный платеж по кредиту внести.

ОТВЕТИТЬ
Юка
1 дек 2015 в 07:22

Ну да, амбиции зашкаливают, то, что было доступно закрывается, фрукты станут дороже, зато можно их давить тоннами. Кругом недружественные страны. Куда идем???

Фото пользователя
1 дек 2015 в 07:26

Друзья! Простите меня, это я впервые в жизни собрался в Египет или Турцию.

ОТВЕТИТЬ
Посмеялся
1 дек 2015 в 07:26

Госпожа Безрядина, а что, в Турции есть сервис?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 07:30

Такое чувство что правительство пытается оградить народ от отдыха за границей, чем то напоминает возврат к "железному занавесу" СССР..., не дождутся, будем летать в Турцию через Беларусь!!

ОТВЕТИТЬ
Теперь всё!
1 дек 2015 в 07:44

Да никто не собирается ваш крым да сочи с их ценником поддерживать!
Как надоели за любое событие цепляться и прерывать отношения стран.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 07:55

Туроператорам только и остаётся, что верить в нормализацию ситуации к лету.. Иначе без работы останутся почти все они. Вот мне что- то не особо верится только, кажется, что ещё 2-3 страны добавятся к списку неблагонадежных. Паранойя- вещь такая, захватывает... До середины 50-х прошлого века вся страна сполна насладилась ею, что характерно, при большой поддержке населения))))

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 дек 2015 в 08:00

Очень жаль, что теперь ни в Египет не слетать, ни в Турцию. Там были самые бюджетные путевки для людей со средними заработками. Кипр, Болгария нам не по карману... Ну и ладно, дома отдохнем, на Обском водохранилище!!!

изя
1 дек 2015 в 08:03

ждем повышения цен на фрукты и овощи. теперь у нашего государства новая панацея это иран

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 08:05

Альтернатива есть всегда, другое дело, что все эти игры нашего государства в "запрещалки" всегда выливаются в повышение стоимости того или иного товара/услуги. При том, что сами "слуги народа" никогда ни о чего не откажутся. Или может быть я уже чего-то не знаю, и Медведев давно выкинул американский айфон в пользу чего-то отечественного (ха-ха)

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 дек 2015 в 08:06

Ну ясно- нашему турбизнесу можно заказывать отходную, если не сейчас, то летом уж точно. Очевидно, что никакие Греции и кипры турцию не заменят, про нашкрым вообще не говорю.. Цены взлетят в 2-3 раза при уровне сервиса ниже плинтуса. Так что граждане, точите лопаты и вилы- отдых на даче он самый полезный для русского человека. Так уж за нас решили..И Эрдоган тут совсем не при чем.

ОТВЕТИТЬ
ттт
1 дек 2015 в 08:06

с такой геопалитикой скоро все позапрещают, просто слов уже нет ((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 08:07

Кто ездил отдыхать за бугор тот и будет ездить а кто батрачил свои шесть соток называя это отдыхом так и будет батрачить.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
1 дек 2015 в 08:08

если человек не религиозен то в Израиле дорого и скучно-не рекомендую

ОТВЕТИТЬ
gost
1 дек 2015 в 08:09

Азия куда интереснее Турции. И пляжи чище и море теплее и экзотики больше.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 08:10

Всё правильно! Полностью поддерживаю этот запрет.!

Фото пользователя
1 дек 2015 в 08:16

был я в тех далях - запретили и ладно)))

дикий алтай наше все. ну еще можно "за границу" до иссык-куля метнуться, желательно тоже с палатками!

а нытики все ноют))))))

ОТВЕТИТЬ
Q
1 дек 2015 в 08:18

Ввод санкций на помидоры это полный провал наших дипломатов и МИДа.

1 дек 2015 в 08:29

Мне очень жаль, что Турцию закрыли. Сама я не любитель пляжного отдыха, мне ближе Алтай. А жаль, потому что сейчас все ломануться на Алтай, цены там уже повышаются, да и на январь все забито. Прощай спокойный отдых на Алтае! Теперь там толпы будут.... Да и не самый опрятный наш народ, мусор и тд.....

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 08:31

Мое мнение, что политика наших властей ведет нас в пропасть. И самое плохое, что выборами мы ничего не решим, как не голосуй, все 146% будут сами знаете за кого

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
1 дек 2015 в 08:36

Предполагаю, что сейчас опять начнутся "плачи Ярославны" по поводу того, как все стало плохо. При этом, основные темы будут такие:
- опускается железный занавес, за границу теперь не поедешь
- где любимый "Пармезан" и прочие так необходимые качественные продукты?
- как все было хорошо в СССР!
- демократия зажимается все больше и больше
- коррупция, кругом коррупция!
- а вот при Сталине....
:))

ОТВЕТИТЬ
Карл
1 дек 2015 в 08:38

Турецкое правительство в этом году доплачивало отельерам за российских туристов. Из-за ухудшения финансового состояния наших туристов. Я брал два тура в Турцию и в те же самые отели, что и в прошлом году. Они стоили так же как и раньше в рублевом выражении.
За санкции те, у кого и "заграника"-то похоже нет и они дальше НСО и не выезжали. Печально все это конечно.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 08:38

"Городничий: Ну, что? Как вы думаете об этом?
Почтмейстер: А что думаю? Война с турками будет.
Аммос Федорович: В одно слово! Я сам то же думал.
Городничий: Да, оба пальцем в небо попали!
Почтмейстер: Право, война с турками. Это все француз гадит.
Городничий: Какая война с турками! Просто нам плохо будет, а не туркам. Это уже известно – у меня письмо." (Н.В. Гоголь "Ревизор")

ОТВЕТИТЬ

лучший отдых-в санатории чажемто в томской области:поел, поспал....проснулся, опять поел....и к чему все эти турции с таями и прочими помойками?!

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 дек 2015 в 08:42

Граждане, доколе за нас будет решать один человек! Мне уже это все надоело!!! Крымы, Донбассы, теперь вот Сирия. У меня стойкое ощущение, что я не в своей стране, свалить бы отсюда. Главное, если мог бы что-то нибудь сделать, а то как в вате- барахтаешься, а вылезти не можешь...

ОТВЕТИТЬ
TSib
1 дек 2015 в 08:54

Люди, не прошло и месяца, как все забыли, из-за чего закрыли Египет! 40 дней не прошло со дня гибели туристов на лайнере А321.

Ватокатов
1 дек 2015 в 08:56

Что ж за люди такие,им в спину "плюнули",а они готовы к лету всё забыть и снова переться на берег Турецкий...а ухмылки турецких оттельеров не смущают? будут смотреть на вас и думать:"Что утёрлись? куда вы без нас,без нашего «all inclusive».."

ОТВЕТИТЬ
яна
1 дек 2015 в 08:57

отдыхали во многих странах,но душевней Турции нет,смотрю фото и плачу,за что ,за что наказали мою семью,за то что честно трудилась и копила на отдых отказывая себе во многом и дело даже не в Турции принципиально,а в том что мне предлагают отдохнуть в Крыму без сервиса ,,,мне не надо воевать с целым миром,но я буду бороться за свою семью,за то чтоб мой ребенок хоть раз в год не видел той реалиии в которой живем мы,а видел море и знал что не надо путать туризм и политику!

ОТВЕТИТЬ
567
1 дек 2015 в 09:08

Братцы, не вы ли кричали, что денег нет даже на хлебушек? Видать голодали, копили на Турцию.. НГС, проведите опрос, кто вообще за границей проводит отдых. Вот тогда достоверно и узнаем, где отдыхает основная масса новосибирцев. Есть нам дело до Турции и Египта или нет.

ОТВЕТИТЬ
Карл
1 дек 2015 в 09:14

Я поддержу эти запреты. Доллар и Евро верните к старому курсу и я готов буду ездить хоть на Кубу, хоть на Мальдивы.

Фото пользователя
1 дек 2015 в 09:18

Заменить то можно что угодно, в том числе и Турцию с Египтом! Проблема в том, что сейчас наши горе-бизнесмены начнут так задирать цены на пока что открытые страны, что проще будет самому лететь! но, они начнут плакаться, мол разоряемся и т.д. и тогда то уж точно нам закроют все выходы к морю кроме Великих курортов Сочи и Крыма!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 09:19

Я вот не был в Турции и не хочу, лучше в Тайланд, хотя и там нам не рады. Но меня больше волнует эта прослойка, которые за конфетку готовы все хаять и продавать, а случись война? Людям говорят, не платите стране, финансирующей терроризм, а они плюют на это, нормальные или нет? А потом оплакивают таких всей страной. Особо смешно слушать про Россию от имигрантов, есть у меня такой знакомый, не верящий, что туда тоже придет беда и он останется неудел. Поколение безразличных, трусливых людей, не имеющих чести и достоинства. Да кто ты там? К тому же всестоки в теплых странах в море.

ОТВЕТИТЬ
Динна
1 дек 2015 в 09:21

Да в Крыму проблема не с сервисом, а с пляжами, надо срочно делать песчаную косу! Где там загорать-то, на бетоне? Очень узкое побережье.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 09:21

патриотам нынешней власти вобще всё равно хоть от всего мира закроемся , а вот для думающих людей новый железный занавес это реальность и новое отношение к нам в мире (

ОТВЕТИТЬ
лена
1 дек 2015 в 09:21

а через Астану летать? а если в астане путевку брать до турции, кто знает как там цены???

ОТВЕТИТЬ
Беркана
1 дек 2015 в 09:25

Лично мне больше нравится отдых в Греции, Море изумительное, на Крите, берите машину и впечатлений будет масса! Бухта Балос, очень красива, можно отправится на Санторини. любителям древности, можно посетить Кносский дворец... На Халкидиках достойный отдых! Что так к Турции прицепились, не понимаю. Только Стамбул и отдых на Принцевых островах, еще раз бы повторила...и то из за наследия Византии. Принцевы острова для спокойного отдыха....

ОТВЕТИТЬ
Аульч
1 дек 2015 в 09:27

Даже при курсе доллара 30руб - было очень дорого !
а при курсе 60 - пусть хоть стену строят по границе ! нам только лучше . !

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 дек 2015 в 09:28

Бедные и несчастные жители нашего государства так измотаны непосильной работой, что кроме как в Турции, больше нигде не смогут отдохнуть, а нехорошие правители лишили их этого удовольствия, а то, что в данном регионе идут боевые действия, так это мелочи. И если бы государство заботилось о своих гражданах, то могло бы поблизости от турецких пляжей и войска разместить, дабы эти граждане могли комфортно и безопасно отдыхать, вот это бы была забота о народе.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
1 дек 2015 в 09:28

Дело не в Турции, а в отношении к своим людям и бизнесу. Это варварство. Трава не расти.

Беркана
1 дек 2015 в 09:30

Тем кто отдыхает с маленькими детьми, пользуется популярностью сеть отелей Альдемар. Греция подходит, для активных туристов и не очень. И на любой вкус и кошелёк...

ОТВЕТИТЬ
2101
1 дек 2015 в 09:32

Отдых - это очень просто.
Лепим пельменей на неделю и хором трижды произносим заклинание: "Мы отдыхаем".
После этого все дела побоку, на звонки отвечаем: "мы на курорте".
Гуляем, загораем, бездельничаем, смотрим телевизор.
На сэкономленные деньги можно купить что-то полезное.

ОТВЕТИТЬ
Ну?
1 дек 2015 в 09:32

Мне кажется турки со временем извинятся...Сделают несколько реверансов в адрес РФ. .Ведь особо ничего от них и не требуется...Присядь три раза и скажи "Ку" бывшей сверхдержаве.Ведь китайцы и европейцы уже сколько лет делают вид что РФ равный для них партнер..

ОТВЕТИТЬ
Виктория
1 дек 2015 в 09:35

Читаю комменты и диву даюсь-ЛЮДИИИИИ, да езжайте вы куда хотите, что вы ноете?! Только за свою безопасность отвечайте сами! Попадете в заложники или, не дай Бог, теракт, как с нашим самолетом, кого вы и ваши родственники тогда будете винить?!!! Да, я буду на своих 6 соток, но в безопасности. Все временно, и эта ситуация когда-нибудь закончится...

ОТВЕТИТЬ

скажите, а бейрут можно по турпутевке съездить?

ОТВЕТИТЬ
Егор
1 дек 2015 в 09:40

Правильно, Женя1234!
Нытики одни посмотреть, откройте НГС работа, вакансий куча! Ну нашим же МЕНЬШЕ работать и БОЛЬШЕ получать! Они же все у нас крутые! Я на трёх работах работаю, итого 70 тыс получается! Хватает и на "дорогую" гречку и на помидоры ( не Турецкие). Дети сыты, накормлены! Конечно как многие не переживаю по поводу поездки в Турцию! Меня туда и не тянет... Некогда отдыхать! И Слава Богу

ОТВЕТИТЬ
крусейдер
1 дек 2015 в 09:41

на нас напали, подло и вероломно, убил наших граждан - причем сделали это намеренно, ни о какой ошибки речи не идет. В нарушении всех правил и норм - в мирное время никто не имеет права стрелятиь даже по настоящему нарушителю воздушной границы - блокируют, сопровождают - выдворяют . И после этого народ начинает рассуждать ой де где ж теперь пузики греть....вот если таких большинство - то это уже на нация с самосознанием, гордостью, и чувством собственного достоинства,а административно-территориальное образование

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 дек 2015 в 09:42

Вместо Турции где "все включено", теперь Крым где все выключено))))

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 09:43

чудны комментарии многих - к статье о повышении цен пишут , что как все плохо в стране и почти что голодают - не на что им купить даже кусочек мяса,- и в статье о туризме те же самые комментаторы пишут , что как плохо стало в стране и некуда им будет летать на отдых за границу.... ....

Волга
1 дек 2015 в 09:45

"Я считаю, что правительству хватит мудрости — я имею в виду турецкому — извиниться за эту ситуацию " - да не за что ему извиняться, вот в чем проблема.

ОТВЕТИТЬ