21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

1 дек 2015 в 11:01

Не соглашусь с некоторыми комментариями, на тему матов и неадекватного поаедения рожениц. я рожала самостоятельно, роды длились почти сутки, с полноценными сильными схватками, со стимуляцией по объективным показаниям и без анестезии. Поэтому со знанием дела говорю - да больно! да устаешь сильно! да эмоции зашкаливают! Но это не дает тебе никакого права вести себя как животное, а тем более срываться матом на врачей, которые пытаются помочь!!! ни за что не поверю, что нельзя свое поведение контролировать! скорее нет желания этим контролем заниматься.
вообще мне кажется что многие, оплачивая сервис, путают роддом с санаторием. Я тоже рожала сервисно, вместе с мужем, и вот в упор не помню какого состояния мебель была в рд, помню только общие моменты, что чисто. Как то не до мебели было тогда)))

ОТВЕТИТЬ
мамка
1 дек 2015 в 11:03

Вот поэтому я рожала в Северске. Ни сек.не пожалела. Отличный персонал - от врачей - до гардеробщиц и всё бесплатно!

Дважды мама
1 дек 2015 в 11:05

Хорошие отзывы о Н-ских роддомах пишут те, кому либо сравнить не с чем, либо был сервис. Я дочку рожала в 7-ке, а за сыном поехала в Северск. Небо и земля скажу я вам! Надо руководителей Н-ких роддомов на экскурсию в Северский перин. центр свозить, пусть учатся у них. В Северске как в Авицене , только бесплатно! 80 уровень роддома)))!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 11:09

Рожала в 1 ГБ(Горбольница) Всем довольна!!!! Вспоминаю как самый счастливый момент в своей жизни!!! Павинич Ю.Ю. и Паронян Симон спасибо огромное!!! Отдельное спасибо Пироговой М.С. из центра планирования семьи на Киевской, если б не она, может так и ходила бы по платным центрам деньги оставляла ни за что...

Людмила
1 дек 2015 в 11:09

Я почти 4 года назад рожала в 4 роддоме, это ужас, ребенку свернули голову, страшная кривошея до 4 месяцев, желтуха, сдвинули косточки черепа,от чего у ребенка срослись кости черепа, итог, Краниосиностоз, гидроцефалия, две операции за 4 года и задержка речи... Если бы врачи вовремя оповестили о том что произошло при родах (кесарево) многое можно было избежать и принять необходимые меры. Персонал грубый, врачи и медсестра обращаются с роженицами грубо и неподобающе... Хороший персонал в реанимационном отделении, приятный, вежливый и обходительный!!!
Судиться предлагали, но небыло ни сил ни времени, постоянные больницы и реабилитационные центры, каких у нас к сожалению единицы....
Со мной девочки рожали у них вре прошло "как по маслу", никаких негативных последствий!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 11:10

Только 2-й роддом! Дважды были там, первый раз в новогоднюю ночь, второй раз в пересменку. Все прошло замечательно! Не знаю кто чем не доволен, но ни одного отрицательного замечания не могу сказать! Только спасибо!))

Рожала Три Раза
1 дек 2015 в 11:10

Тут многие пишут как хорошо они родили в обычном роддоме, но ведь вам не с чем сравнивать! Я первого рожала в семерке, и тоже думала что все прошло отлично, откуда мне знать как вообще может все быть. А вот за вторым пошла в Авицену. Жаба конечно давила, ведь можно и бесплатно или за гораздо меньшие деньги родить, но почитала отзывы на сибмаме и решила не экономить, все-таки не каждый день рожаем! Так вот, роды в частном и государственном роддоме это небо и земля! Единственное о чем пожалела, что первого не пошла рожать в Авицену!!! Я даже не знаю как их сравнить, это как сравнивать например копейку с Мерседесом, оба автомобили, но если ваш доход позволяет купить мерседес, то вы естественно купите авто подобного уровня, а не копейку. Так же с роддомом, если у вас есть возможность, не загоняя себя в жуткие долги рожать в частном роддоме, то стоит за это заплатить. Третьего ребёнка я естественно пошла рожать только в частный роддом, хоть уже переехали в Москву и добираться до роддома на Рублевке было далековато, был страх что третьи роды очень быстрые и рожу прямо в машине))) тоже все прошло отлично! Так что если у вас есть возможность, то очень рекомендую выбирать все-таки частный роддом!!! Хотя из моих знакомых никто так и не решился рожать платно, всем жалко денег, хоть они и есть(

ОТВЕТИТЬ
Babe1
1 дек 2015 в 11:15

Я в шоке от прочитанного. Спасибо моему любимому мужу за возможность родить в Авиценне. От рисков, конечно, никто не застрахован, даже в частных роддомах. Но здесь условия хотя бы условия приятные и отношение персонала человеческое. За следующими детками вернусь в Авиценну.

ОТВЕТИТЬ

В марте этого года по скорой прямо из женской консультации с высоким давлением попала в 4 роддом. Пролежала в патологии 12 дней. Физиологические роды были слишком опасны для ребенка, потому кесарево. Операция и подготовка к ней, конечно, стресс.
Но я это потом только осознала, т.к. перед родами было не важно-не страшно, так хотелось наконец-то посмотреть в личико своему малышу. Ничего плохого, в принципе о мед.учреждении сказать не могу.
Операцию провел Криницкий Евгений Викторович, дай Бог ему здоровья и многие годы жизни! Внимательный и очень добрый человек, с юмором. Пришел познакомиться до родов и вел мою палату после родов.
Мне кажется, что не стоит ожидать к себе какого-то особого отношения во время беременности, молитесь, чтоб было здоровье у малыша и вас, надейтесь на лучшее и хорошие люди будут чаще попадаться у вас на пути

Странно
1 дек 2015 в 11:19

А почему в 6 не разрешают сделать звонок после успешной операции? И сами не сообщают. И до выписки не дают спускаться к родным даже на минуту? Ведь не все же там 3 дня лежат. Или так везде?

ОТВЕТИТЬ
КЭТ 2
1 дек 2015 в 11:25

Не знаю почему, но среди знакомых много новорожденных с проблемами глаз, слеза стоит в глазках, не проходит. С рождения начинаются капли в глаза, направление на чистку глазных каналов. Почему слезный канал не открывается при родах? Раньше мы про такое и не слышали.

1 дек 2015 в 11:38

Читаю тут, что в ЦКБ СО РАН ремонта нет с советских времён. В других роддомах, пишут, не было горячей воды. Знакомо и старО. Сын у нас появился в ЦКБ в августе, горячей не было. Выписали всего в зелёнке - стрептококковая инфекция. Полгода кипятили пелёнки и гладили горячим утюгом. Выжил, хотя отчаивались. А вот у моего сокурсника в те же годы там же ребёнок не выжил - стафилококк. Сокурсник давно уже работает в американском университете, сумел ли он детей завести, не знаю.

Алёна
1 дек 2015 в 11:44

Рожала почти 2года назад в 25й медсанчасти. Отношение врачей, санитарок и прочего мед персонала прекрасный! Все адекватные никто матом, слава богу, не ругался, конечно уси*пуси не было, но адккватная помощь -это пожалуйста! Еда была очень вкусная и столько, что и работящему мужику не съесть:) Было кесарево и в реанимации все новое, чистое. В после родовой сначала была пала на 4 человека, все необходимое было, туалетов правда 2 на этаж, но всегда свободен был! Потом в платную перешла на 2х человек, чтобы муж мог приходить! Вообще всем советую этот роддом, он уютный, потока в нем особо не заметила:)

1 дек 2015 в 11:54

Рожала в 2010г. в ЦКБ СО РАН, вполне себе чистенько, уютно. Настрой был позитивным, поэтому и хорошее впечатление осталось. Только вот сами роды не пошли и пришлось кесарить, ой как вспомню жутко конечно....Отношение врача не скажу что прям теплое, но все быстро сделала и шовчик аккуратный у меня. особо теплое чувство у меня вызвала медсестра в реанимации, нас 6 чел. лежало и как она все успевала и с каждой добра была! Палата послеродовая была на 2-х и плюс общая смежная комната с другой палатой. За вторым пойдем в этот же роддом!

Герда
1 дек 2015 в 11:56

Считаю, что лучше взять кредит даже, но рожать в нормальном роддоме с нормальным отношением. Все таки не каждый день роды у женщины. Жаль, что такое отношение к женщинам.

Вера
1 дек 2015 в 12:00

Родила месЯц назад в горбольнице. Огромное спасибо врачам за меня и моего сыночка! Степановой Анастасии Александровне низкий поклон! Шов после Кесарева стечения не видно совсем. Операция прошла очень хорошо. Врач, которая вела нашу палату после родов Евгения, к своему стыду забыла отчество)) красивая очень) тактичная, аккуратная! Замечательный врач! Детские врачи, включая заведующую прекрасные! Я им очень благодарна!
Хотя под конец у меня случилась истерика из-за большого количества людей в палате и полного отсутствия сна+гормоны)) я очень сильно извиняюсь!!!
Но! В роддоме мне очень понравилось! Акушерки тактичные со всеми роженицами, помогают и так ласково, что у меня аж слезы наворачивались...
В реанимации девочки помогали как своим родным. Огромное им спасибо!!!! А особенно медсестре такой красивой, высокой, тёмненькой. Она ещё учится в мединституте)) забыла имя)))) она прекрасна!)
Туалеты и душ есть во всех палатах. Еда сносная)
Так что не бойтесь рожать в горке. Рекомендую!

Не могу не написать
1 дек 2015 в 12:01

В 2000 г в НСО (райцентр) довелось рожать. Вот это было страшно. Одноэтажный барак, совмещенный с инфекционным отделением. Основной роддом был на ремонте. Ночью по палате бегали мыши, гигиенические процедуры для мам из чайника и дети, зараженные пузырчаткой. (Какая-то кожная болезнь, детей потом через несколько дней из дома увозили обратно в инфекционку. Нас слава Богу пронесло, обошлись какой-то простой заразой и лечились дома). А Вы говорите коридор, общий санузел ...

Мама Девочек
1 дек 2015 в 12:03

Рожала обеих дочерей в 25-ой. Первую в 2012, вторую - 2014. Первые роды легко прошли, со вторыми - как на войну сходила. Вторая дочь была крупной, также повредили руку при родах, в КС отказали, сначала ставили полный паралич. Но, слава Богу, у нас все обошлось, через месяц дочь начала рукой шевелить. Помогли нам на Союза Мололежи, 8. Поэтому уверена, что дело не в роддоме, а в компетенции врачей. И уж точно не в стенах и кроватях.

1 дек 2015 в 12:10

Рожала в начале апреля в 4ке. Роды были сервисные, все устроило от и до. Конечно, не суперлюкс, но я понимала, что иду в гос. роддом, так что получила в итоге больше, чем ожидала. Всевежлие

Мария
1 дек 2015 в 12:27

Рожала 25 ноября в роддоме областной больницы. Все очень понравилось. Очень хороший роддом. Большое спасибо всем врачам, кто принимал участите в рождении моей доченьки.

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 дек 2015 в 12:32

Рожала в феврале этого года в 4ке. Кесарево экстренно. Замечательный персонал,и в палату пешком не спускались. Отношение врачей было замечательное,очень внимательны.Никому ничего не платили.

МаринаО
1 дек 2015 в 12:35

Кто подскажет, почему у ребенка на фото голова странной формы?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 дек 2015 в 12:37

Девочки, рожала в октябре в северском перинатальном центре, второго. Что сказать - езжайте туда!!! Первого родила в 6-ее, это была жесть. Не рискуйте . Езжайте в Северск!!!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 12:53

Рожала в июне 2014 года в Горбольнице бесплатно. Проблемы были-гестоз,лишний вес,давление шкалило. Лежала в патологии. Отличное отношение всех акушерок ,медсестер,ласково,аккуратно с нами. Палаты чистые,в палате лежала где 6 человек,но все аккуратно и цивильно,в каждой палате душ и туалет. В реанимации вообще золотые люди работают,носятся с нами . Разрешили самой рожать ,но стимулировали,итог-отошли воды,схваток нет,через 12 часов экс. Вот где первый раз с хамством столкнулась-это предродовая,причем врач нейтрально вел себя,но акушерки хамки. И орали на меня и всяко,я итак скажем так была напугана. первый раз,в рд уже 12 дней лежала до ,и ответить страшно,вдруг что не так сделают. Слава богу все обошлось. Дочка здорова. уже полтора годика. про Послеродовое тоже ничего плохого не могу сказать

Гость
1 дек 2015 в 12:56

Я тоже рожала по счастливой случайности в 7 роддоме. По месту прописки был 25, но его закрыли на ремонт, а в горбольнице не открыли, вот и отправили по направлению дальше. Мне очень понравилось там все и палаты, и персонал высококвалифицированный, огромное человеческое СПАСИБО!!! За ваш нелегкий труд, и понимание тех кто там находиться. Если получиться, то теперь только к вам.

Nadinka
1 дек 2015 в 13:01

Ожидала большего от статьи. Хотелось прям обзора, где какие врачи, потому что считаю именно как принимают куда важнее, чем условия пребывания.

tigra905
1 дек 2015 в 13:02

Год назад родила своего сынулю в роддоме Горбольницы. Из всего пребывания неприятные ощущения возникли в двух моментах: 1. Меня отправили в роддом прямо из ЖК, по медицинским показаниям (роды еще не наступили) и по идее должны были положить на сохранение, но палаты дородового отделения были битком забиты, я сутки пролежала в предродовой после чего мне решили сделать кесарево (мне в принципе и так оно светило, просто решили не ждать), 2.Это уход за малышами в детском. с моим карапузов все было ок, но у моей соседки девочку отдали маме всю сплошь в опрелостях страшных, да еще и с жуткой потерей веса. Все, что касается ухода за роженицами - 5+++++!!! в реанимации девочки внимательные, приветливые, всегда помогут. в послеродовом отделении тоже, все сестры и акушерки просто молодцы!!! зав отделения каждый день нас навещала. в общем, им бы еще немного с персоналом в детском поработать, а то детки пожаловаться не могут......в отличие от мам....

Kiraz
1 дек 2015 в 13:23

Как хорошо, что я рожаю в Турции!! Медицина и больницы на высшем уровне!

ОТВЕТИТЬ
недавно из областного
1 дек 2015 в 13:26

Родила в областном на прошлой неделе, остались очень приятные впечатления, и от врачей и от пребывания. Но мне ОЧЕНЬ обидно, что такие замечательные врачи, через которых проходит огромный поток рожениц из области с паталогиями, вынуждены ютиться всего на 2-х этажах 1 корбуса областной больницы! Просто позор областным властям, что наш новый Областной ПЦ до сих пор не достроен - так и стоит коробка, а на плакате дата сдачи август 2015....старое здание РД ессно снесли, а ведь там было 4 этажа! В итоге схватки нагуливаешь в коридоре, из ПИТа через 6 часов - нужно место для эктсренной роженицы и т.п....Бедные врачи стараются как могут, работают вот в таких стесненных условиях. А тем временем в Томской области построили уже 2 современных ПЦ!!! НГС, может сделаете репортаж по этой стройке? куда деньги то ушли?

1 дек 2015 в 13:31

Я рожала в 25 почти 2 года назад. Экстренно, раньше срока и кесарево. Спасибо девочкам из 25й, все отлично от входа и до выписки. Ваш собственный настрой и ваше воспитание тоже играют немаловажную роль. Лежали в одно время со мной и хамоватые мамаши и нормальные девчонки. Всем легких родов, ничего не бойтесь, главное вас ждет встреча с самым дорогим человечком на свете!

Имя
1 дек 2015 в 13:37

Рожала во 2-м РД в феврале 2014. На улице дубак был (за -30), в палатах холодно (не во всех, конечно). Но эт единственный минус. в следующий раз туда опять хочу! роды проходили не совсем гладко, потребовалось экстренное КС, но всё хорошо - всё вовремя. СПАСИБО! и врачи понравились, и мл.мед.персонал - на все вопросы отвечали. и еда у них вкуууусная!
от настроя мамочек очень многое зависет. а ещё - немаловажно врачей слушать (и слышать).

1 дек 2015 в 13:46

Рожала в 6ом роддоме в июне 2014. При приеме документов никто не грубил и не хамил. В патологии никакого хамства не заметила, все вежиливы и внимательны были, даже не смотря на то что пришлось ночью разбудить медсестру, т.к. начались схватки. В предродовую поступила уже в 6утра и акушерка меня осматривающая была уставшей, но не грубила. Я старалась вести себя спокойно. Рядом лежала девушка, приехавшая со схватками и без каких-либо анализов, не наблюдавшаяся ни у кого и все время орала - с ней разговаривали довольно грубо . После пересменки пришли новые врачи - и с девушкой тоже особо не церемонились (я так поняла, что не хочется работать, не зная чем она болеет. Может у нее ВИЧ, туберкулез или еще что-то).. Но при этом с теми у кого были мед.обследования - разговаривали вежливо. Роды прошли хорошо, несмотря на крупный плод 4180 - без особых проблем. За все время пребывания - недовольна осталась только неонатологом, которая отвечая на мои вопросы смотрела на меня как последнюю на идиотку.. Благо, видела ее только один раз.
Хочется сказать, что если вы идете в роддом - понимайте, что это не курорт) Люди выполняют свою работу и она очень тяжелая - относитесь к ним с уважением и они так же будут относиться к вам. Если вы ругаетесь матом, не слушаете что говорят," забиваете" на свое здоровье - то как вам смогут помочь?

1 дек 2015 в 13:51

Рожала 12 лет назад второго ребенка в 4-ке (и первого, кстати, там же, правда 27 лет назад:)) ). Так сложились обстоятельства, что за весь день там роды были только одни - у меня, да и к тому же стремительные (!,5 часа от первой схватки до разрешения, 15 мин из них только на родовом этаже, даже обезболивающие не успели подействовать), так что из-за боли не помню ничего, только непрекращающуюся боль и много лиц врачей, которые суетились, подключали к аппаратам, что-то делали, говорили....В общем делали профессионально свою работу. Малыш родился, да с проблемами родился, но без потологий и сейчас здоров. Всегда вспоминаю и акушеров-гинекологов и неонатологов с огромной благодарностью! Равнодушия не было! А чем кормили-поили,какие были стены и потолки, уже и не помнится, мелочи всё это. Тем более, что на третьи сутки уже выписали.

1 дек 2015 в 14:09

А для меня самый лучший роддом это 2. Всех своих троих ребятишек я рожала там. Совершенно бесплатно. Просто наверное я никогда не жду плохого. У меня всегда были замечательные врачи и акушеры в родах. Чудесные соседки по палате.И с едой полный порядок и с медсестрами в детском отделении. Хоть и разница у детей моих 8 лет и много чего за это время изменилось.Персонал сменился, ремонт в роддоме сделали. Всё замечательно.И спасибо врачам и медсестрам за их нелегкую работу.

Т.
1 дек 2015 в 14:22

Уважаемые руководители Областного роддома! Займитесь, пожалуйста, "воспитанием" младшего медицинского персонала. Хамят абсолютно все, от медсестер до медбратьев, обращаются ни как, с только что родившими женщинами, а как со скотом (выражения, которые употребляются не пропустит модератор).
Как первородящим подготовить грудь к кормлению, как правильно приложить, подмыть, когда нужен докорм НИКТО не объяснит. Кто-то скажет: готовьтесь сами, заранее. Но теория хорошо, а практика и стрессовая ситуация это уже другое. Девочки после КС лежат одни никому не нужные, даже свет не включали им!
Мне есть с чем сравнить, рожала в 7-ке первый раз, приходила педиатр и ВСЁ объясняла, девочки с КС не ходили на процедуры, к ним приходили в палату в первые дни.

Мироч
1 дек 2015 в 14:34

Рожала чуть больше 3 лет назад в двойке, потрясающий роддом. Ну поднялась пешком после родильной по лестнице на второй этаж, ну и что? Я готова была там ремонт сделать, у меня столько энергии после родов было, что просто жесть :) если бы была возможность все 4 дня на весь новосиб давала бы электричество ))

211
1 дек 2015 в 14:51

ой, дорогие будущие мамы, не паникуйте) во всех роддомах примерно одинаково, это как рулетка. один и тот же врач может с того света вытащить, а может забыть элементарную вещь...платные роды явно не означают здоровье всей семье, сколько уже знакомых так пролетело. а бесплатный врач не всегда желает вам зла.

1 дек 2015 в 14:56

Рожала в 4-ом р/д. Если кто-то из персонала прочитает, то говорю Спасибо!. Серьёзно. Рожала бесплатно, отношение оч.хорошее было. И врачи, и медсестры. Конечно, есть некоторые недочеты, но об этом думается в последнюю очередь, если рядом долгожданный малыш, врач вовремя осматривает (Евгения Викторовна) и отвечает на все вопросы. Кстати, на тот момент 2 роддома были на помывке, роженниц было очень много. Девочки, рожавшие в феврале в четверке - всем привет!

Ирина
1 дек 2015 в 14:56

Рожала в этом году в 25 МСЧ - отличный роддом : очень человечное отношение мед. персонала. Отдельное спасибо хочу выразить Левицкой Татьяне Сергеевне - врач от Бога! Помогла появиться на свет моему очень крупному ребенку. Поражаюсь ее терпению - столько пациенток и каждая со своим настроением - ни разу не видела, чтобы она на кого-то голос повышала. Кормили нас вкусно (для роддома),а когда мне ночью стало плохо врач на посту сразу же пришла на помощь. Хочу сказать, что да, многое зависит от врача, но и от роженицы немало.

Аника
1 дек 2015 в 14:58

Рожала в 25м в начале этого года второго ребенка после кесарева, родила сама. Брала также как и Мария, 31 год, девочка 9 мес., роддом 25-й медсанчасти, врача.
На самом деле, раньше отзывы были страшные про этот роддом, но на деле все замечательно оказалось и медсестры нормальные, была правда одна дама хамоватая, но такое есть везде.
Детское отделение слабое место этого роддома, единственный грамотный детский врач, это заведующая-неонатолог, остальные не произвели впечатления.
Мое мнение - если нет особых патологий и угроз для ребенка, это очень комфортный роддом. Ребенка отдали сразу, на смесях никто не настаивал, наоборот помогают приложить сразу.

Марина
1 дек 2015 в 16:25

Дважды рожала в четверке. Отличный роддом. А история про то, как умоляли сделать кесарево, а врачи отвечали: "сама родишь" - вот простите, не верится. Скорее поверю, что ребята сами бились за естественные роды, а врачи пошли на поводу, хотя не должны были. Есть такая идея-фикс у многих беременных: родить самой любой ценой.
Вот по всем знакомым сужу: кесарят везде по первому мявку и в случае малейшего подозрения, что что-то не так.
У меня вопрос к специалистам, если таковые зайдут в комментарии к статье. Какой процент кесаревых по НСО? По моим впечатлениям, процентов 40. И это скорее перестраховка, чем необходимость.

ОТВЕТИТЬ
mamaaleksandra
1 дек 2015 в 16:38

Слава богу, есть средства не рожать в Новосибирске

Елена
1 дек 2015 в 16:39

Рожала в Авиценне у Аксеновой. Спасибо ей большое за дочку. Стоимость соответствует сервису. Если имеется финансовая возможность, то рожать только там. От процесса и прибывания одни положительные эмоции.

гость 00
1 дек 2015 в 17:05

Как все ладненько и складненько у всех рожениц из статьи! Как на подбор! Слава Богу, конечно! Но гос.роддома в Новосибирске - ужасные! Я имею в виду условия! какие бы сервисные палаты ни были. А то, что воду отключают в роддоме и ничего не предусмотрено, так это потому что главный врач - мужчина!!! Ладно не понимать как женщинам мыться, но ребенка новорожденного раз 5 за день помыть из ковшиков? Особенно, если мама первый раз ребенка в руках держит. Она его в нормальных-то условиях мыть не умеет....

Яблокоупало
1 дек 2015 в 18:51

Рожала в 25 медсанчасти в октябре. огромное спасибо Инне Вячеславовне. На родах работают профессионалы, даже боли не было почти! Без обезбаливания! Все четко и грамотно! И акушерка была хорошая! А вот послеродовое там- это как на войне побывать. Больше половины персонала - хамские, палаты не очень, это я в платной лежала, что же в бесплатных? Ни специалистов по грудному вскармливанию, ни обучающего персонала для первородящих, элементарно как ребенка помыть. Пусть были бы платными эти услуги, но они должны быть.

2ditya
1 дек 2015 в 21:02

Рожала в 2013г и в 2015 во 2 роддоме оба раза пешком на второй этаж,на трясущихся ногах и с головокружением))) там всех так,сами идут и никаких каталок)

1 дек 2015 в 21:43

Спасибо Старикову Николаю Валерьевичу (НГПЦ) ,во-первых, все время нахождения в предродовой обращался по имени, во-вторых, аккуратно вел осмотр, в-третьих, очень понятно и точно рассказал сколько еще схваток продышать и когда пойдем в родзал, в-четвертых, помогал словом и делом в родзале. Желаю ему хороших смен, чтобы все мамочки родили здоровых малышей :)

ОТВЕТИТЬ
Мама 90-х
1 дек 2015 в 22:11

Рожала в 4 роддоме в сентябре 1995 года. Горячей воды в роддоме не было. До настоящего времени я думала, что такое возможно было только в 90-е, а сейчас - для будущих мам созданы все условия. Как странно читать подобные новости...
Тогда я наслушалась от персонала оценок - типа мне в куклы играть надо, а не детей рожать. Выглядела на 15 лет в свои 22. Ввела в заблуждение сестер))) А они меня не поддерживали и не помогали(((
Роды прошли нормально. Когда я была на родовом столе, персонал переключился на другую роженицу, потому что у нее что-то пошло не так, а я наблюдала за этой ситуацией со стороны. Меня все бросили, кинулись к этой женщине. Наверное, критичная ситуация, но мне тоже было не просто.
Самое главное, что с дочерью все хорошо! Спасибо за это.

мамасына
1 дек 2015 в 22:55

Рожала полгода назад в ОКБ по сервису. В предродовом не хватило мест, лежала со схватками в коридоре ( и не одна). Роды прошли нормально, укатили на коляске в послеродовую. Палата на 2 с удобствами, вифи и отдельным меню. Персонал (медсестры) безразличные. Платила не сама, это входит в страховку ДМС, так что в целом без претензий. PS на посту был 1 нерабочий градусник((

гость
2 дек 2015 в 09:19

ЦКБ СО РАН,это самый ужасный роддом.Со схватками поступила 10 сентября,родила 12,они меня там так мурыжили,что потом поставили моему ребенку пневмонию,которая как оказалось в ДКБ 3 не подтвердилось.Не советую данный роддом.

Загрузка...