28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

30 ноя 2015 в 15:37

Вот что за нытики! Выбирайте манеру вождения с учётом погодных условий, и не будет вас "выкидывать" ни в отбойник, ни на встречку.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 15:37

Вот что за нытики! Выбирайте манеру вождения с учётом погодных условий, и не будет вас "выкидывать" ни в отбойник, ни на встречку.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 ноя 2015 в 15:37

Люди!потерпите немножко!Само растает!

Пролетающий сверху
30 ноя 2015 в 15:37

Внезапно!!! внезапно обнаружилось!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 15:40

На самом деле надо всех, кто устроил аварии на БШ, лишать прав до лучших времен. А лучшие времена наступят, когда дороги у нас станут идеальными. Всем будет только спокойнее от этого шага.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 15:40

Ездил по дамбе в четверг туда и обратно, Какой-то уж совсем большой колеи не заметил, если ехать с разрешенной скоростью 40-50 все норм. Моя жена почему то панически боится колеи. Как попадает - сразу напрягается, со всей силы сжимает руль и сбрасывает газ. Никак не могу научить, пока расказываешь и сам едешь вроде все понятно, только садится за руль и колея - всё, мозг отключается, включается режим паники. Подозреваю, что большинство описанных аварий из-за этого.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 15:42

Приезжали знакомые из Кемерово говорят пока доехали чуть голова не отвалилась. Дословно - У нас за такую чистку дорог Тулеев поуволнял бы всех...........
От себя Октябрьский район Никитина, Кирова, Панфиловцев, Б. Богаткова, Гурьевская, я молчу про внутриквартальные проезды перемещаться по данным дорогам НЕ ВОЗМОЖНО хоть на ОБЩЕСТВЕННОМ, хоть на личном автотранспорте!

ОТВЕТИТЬ

Хуже, чем в этом сезоне уборку снега не припомню. Мэр, видимо, тоже принял за основу принцип "само растает".

ОТВЕТИТЬ
Циник81
30 ноя 2015 в 15:43

Когда граждане что-то недоплатили государству (налоги и т.д.) - это с нас власть через приставов, суды... обязательно чего недосчитается всё возьмет. А когда мы сотен тысяч недосчитаемся из-за аварий на халтурно сделанных дорогах - за это с власти попробуй забери! Популярно расскажут как всё сделано по госту и всё замечательно.

777
30 ноя 2015 в 15:51

Всем ноющем рекомендую прокатиться по городам соседних областей. А тем кто ездить не умеет и не понимает что такое езда в зимний период поставить авто на хранение до лета. Так же не понимаю логику тех камикадзе, что не чувствуют габаритов, ускорения и торможения машины в различных условиях, права то получили, а ездить то не получите, кроме собирание хвостов за собой и попадания в дтп.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 15:51

Всё-таки прошёркали уже своими шипами! Эх молодёшь...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 15:51

Выборы прошли, до следующих дороги можно не чистить.

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 15:53

Одно дело отчитаться, другое дело починить...

30 ноя 2015 в 16:04

Не надо было снегоуборочную технику на Газпроме заправлять...
Теперь только один выход - закупать дорогой формиат калия и посыпать дороги... .

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 16:04

Все выходные катался по городу с женой. Потом уже обратно едем на Первомайку и я ей говорю: ,,а не одной же машины снегоуборочной не увидели за весь день,, и правда!!!!!!!
Только как раз в это время и повстречали 3 беларуса на Бердском шоссе!!!
ВСЕ!!!
Где 260 единиц техники, которые ТИПА каждый день на дороги выезжают??? Может не в нашем городе???

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 ноя 2015 в 16:12

Ну не может передневриводную машину просто так развернуть на дороге при движении с разумной скоростью! Меня вот как-то раз развернуло на гололеде, но это был зданий привод, и скорость под 140. В описанных авариях причины возможно две - либо тормозили в пол на повороте, либо ехали по колее под сотню.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 16:20

Пока пострадавшие не будут подавать в суд на мэрию, качество уборки и качество дорого будет безобразным. Наказывать надо рублем. ГАИ в протоколах ДТП должны указывает причину ДТП, " дорожное покрытие не очищено от снега и наледи" . Пачками надо в суд заявления подавать.

ОТВЕТИТЬ
125
30 ноя 2015 в 16:23

Мне вот интересно куда они жалуются, кому и на кого?

30 ноя 2015 в 16:28

В этом/следующем году исков с дорожникам о компенсации вреда будет на порядок больше. Посмотрим. В этом году 3 иска подавал.

ак
30 ноя 2015 в 16:37

со временем будет запрет на шипы, тогда и не будет колеи

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 16:42

Так ставьте колеса нормальные зимние шипованные.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 16:43

Люди гибнут пока власти ищут топливо для техники. Под окнами стройка ,копают котлован, грузовики автотрестреста один за одним возят грунт, где то же нашли соляру.

30 ноя 2015 в 16:47

Они выезжаю 260 единиц, но депутатов больше чем техники, не справляются они , это же каждому надо до дачи дорогу расчистить, покатайтесь в тех районах там вся техника, так мало того рабочим за переработку не платят, в ночную работать за бесплатно ни кто не хочет, так что МЭР подумайте на досуге об ситуации!!

ононим
30 ноя 2015 в 16:59

Товарищи, я понимаю, конечно, дороги нечищенные, все дела. Но нельзя же так расслабляться, машину надо ВЕСТИ, а не позволять ей ехать куда ей хочется. Сложные дорожные условия а ведут на расслабоне в одной руке телефон, другой в носу ковыряются, вместо того чтоб держать руль обоими руками и следить за дорожной обстановкой. Вижу такое сплошь и рядом. А потом жалуются, мол дорога плохая, выкинуло не справился.

Andrew N.
30 ноя 2015 в 17:24

Локоть на своей страничке на известном соц.ресурсе бил себя в грудь, что к началу этой недели дороги вычистят. Сегодня ехал утром на работу и с сожалением увидел, что ямы, бугры и "кочкарник" все так же на тех же местах. В общем, думаю, многие разочаровались в своем выборе относительно мэра.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 ноя 2015 в 17:36

Колея колея, ездить нужно уметь! И по колеям в том числе.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 17:39

Позор нашему волшебному мэру и коммунальщикам! Сколько должно разбиться авто, сколько часовые пробки должны образоваться, сколько погибнуть детей женщин для того чтобы дороги привели в надлежащий вид???? Рапортуют о чистых дорогах, по радио говорят, что дороги вычищены, еду домой и на работу по Большевистской, как не было чищено так и нет.
В город как то выкатила более или менее а вот в область по той же Большевистской ехать страшно! Пишут тут, что нужно выбирать манеру вождения по погоде, не все асы такие как некоторые, и ситуации бывают разные и люди и автомобили тоже! Почему пресса пишет о, том как муж жену подорвал от ревности, мальчик пробил голову кому то там, но не освещают реальные проблемы? Есть статистика сколько ДТП произошло за прошлую неделю из-за нечищеных дорог? Почему не берут пояснения мэра? Коммунального хозяйства?

который живет на крыше
30 ноя 2015 в 17:57

Наверное скоро дешевле будет сделать навесы над дорогой, чтобы снег на дорогу не падал, чем закупать и заправлять снегоуборочную и снегоплавильную технику.

123
30 ноя 2015 в 18:37

Ледяная колея на большевичке действительно есть. Именно ледяная, не продавленная в асфальте. Если автомобиль в надлежащем состоянии и все делать правильно - риск потери управления минимален. Практически нулевой. Что касается опасности исходящей от окружающих ТС - да, он есть. На дорогах очень много водителей не умеющих безопасно управлять автомобилем, либо явно переоценивающих его и свои возможности (есть и просто неадекваты). Но если вам дороги ваши жизни, здоровье и имущество (равно, как и окружающих) не забывайте, что глаза и голова вам нужны не только для красоты, но и для того, чтобы просматривать обстановку и просчитывать ситуацию. Всем безопасной езды!

ОТВЕТИТЬ
Пётр
30 ноя 2015 в 19:13

Вроде и мэр сменился, а всё одно и то же! Дорожное движение в городе - должно занимать одно из основных мест среди дум мэра и его чиновников! От этого многое в городе зависит (и общий "климат" в целом). Любым способом должны изыскиваться деньги на своевременный (!) ремонт дорог, тем более ключивых магистралей. Иначе это бестолковое руководство городом, просто ради кресла.

ветка
30 ноя 2015 в 19:19

Меня позиция мэра просто бесит. Хоть бы извинился перед своими избирателями за этот кошмар.

red
30 ноя 2015 в 19:26

Ехал там в прошлый четверг, до академа и обратно, чуть не поседел. В левой полосе колея ощутимая такая, на отбойниках видны следы, кто-то уже въежал. На обратном пути видел на встречке 2 аварии, как раз в этой левой полосе.

монгол
30 ноя 2015 в 19:39

Уважаемый мэр сделайте диалог или прессконференцию в открытом эфире с жителями города и своими подчиненными,ответственных за уборку и посмотреть на их выражение лиц и детский лепет за исполнение своих обязанностей.И сразу поймете что надо предпринять. Только открытый диалог даст ВАМ реальную картину.

ОТВЕТИТЬ
МАКСИМ ПЕТРОВИЧ
30 ноя 2015 в 19:58

Простая истина к каждой работе нужно готовиться заранее.А у наших чиновников все красиво до и после сезона зимней уборки.Стыдно уже должно быть дорожникам искать причины бездействия.Мэрии пора окончательно решить проблему с ночными работами ,оплатой,укомпектованностью техникой.Многие проблемы города зависят от своевременной и качественной уборки города в любое время,и сразу-же при появлении ситуации.Для этого нужен хозяин /ответственный грамотный/ А уже давно пора понять ,что снег нужно убирать сразу-же со всех территорий и вывозить на отвал.Экономически это выгодней-учитывая испорченые после зимы газоны,деревья,разбитые авто,проблемы со здоровьем ит.д. и т.п.Убирать город нужно уметь это не так уж и просто,поэтому кадры нужно учить и беречь квалифицированых работников-достойно оплачивая этот нелегкий труд.

если мэр будет заниматься дорогами, то зачем такой большой департамент дорожных служб

Nik
1 дек 2015 в 09:45

Всё хорошо, вроде и убирают снег, но поднимем прошлогодние новости:
http://news.ngs.ru/more/2047762/ (22.01.2015)
" за сутки на дороги сейчас выходит в среднем 600 единиц: 350–360 ночью и днем более 250, включая подметальную и пескоразбрасывающую технику"

http://news.ngs.ru/more/2275583/ (06.10.2015)
"всего для уборки улиц в ГУБО есть 469 единиц техники, сейчас к зиме готово 390. Летом город купил за 66 млн руб. 19 новых единиц техники:"

http://news.ngs.ru/more/2317043/ (27.11.2015)
"днем 26 ноября на улицах работало 260 единиц техники,"

почему остальные 130 единиц (50% работающей сейчас) техники простаивает?
Было бы неплохо журналистам задать вопрос властям.