28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Елена
30 ноя 2015 в 12:49

А цель повышения какая? СИБЭКО миллиарда не хватает для корпоратива на Мальдивах?

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 ноя 2015 в 12:49

А цель повышения какая? СИБЭКО миллиарда не хватает для корпоратива на Мальдивах?

ОТВЕТИТЬ
Иванн
30 ноя 2015 в 12:49

По комментариям складывается ощущение, что тепло и воду некие великие силы предоставляют. А то что это немало простых людей, не халявщиков-бюджетников, а работяг, которые работают при любой погоде, чтобы у бар-бюджетников всё было тепло и красиво мало кого волнует. И деньги, судя по комментариям, им не нужны. И комментарии они не оставляют, потому что не в тёпленьком офисе сидят или менеджерами по торговым залам разгуливают - а работают.

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 12:50

Сначала пускай научатся выполнять нормативы по температуре горячей воды в летний период.
По нормативам вода должна поступать в квартиру с температурой 60%, а фактически самая высокая температура воды этим летом была 37 градусов, а минимальная = холодной.
За такую воду мы должны были платить, как за холодную, а платили как за горячую.
Если не могут летом подавать горячую воду в квартиры, пусть честно сознаются, и вообще на лето её отключат. А мы купим водонагреватели.
А за прошлое лето пусть пересчитывают.

ОТВЕТИТЬ

Предлагаю уволить всех предлагающих повышение цен

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 12:50

помнится раньше киловатт стоил 80 коп.... а они просто зарабатывают на совеьском наследии....

за холоднуб воду года 3 назад по моему по 7-8 руб. брали.

а у нпс вечно протекающие трубы и подключение новых домов к старым коммурикациям. скоро в собственных отходах утонем.

гараж на военной
30 ноя 2015 в 12:50

То что"предложили поднять" - это кто бы сомневался. Но чем они аргументируют это повышение. Цены на углеводороды упали, в Украину газ-уголь не шлём, всем везде скидки делаем, а в Новосибирске тарифы повысим. Объясните за что?

Мясо
30 ноя 2015 в 12:51

Когда уже новость будет, о том что хоть на что то цену понизить хотят? А хотя что это я? Зарплату же понизили)))

Гость50
30 ноя 2015 в 12:53

Хм. Мы можем отказаться. Сколько надо подписей? Кто в теме?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 12:54

Сколько можно на все цены повышать?! Поднимите зарплаты людям! И так, как пойдешь платить за квартиру, так 4000 и выше выкладываешь, ужас!!!!

ла
30 ноя 2015 в 12:54

когда же они поднимут вопрос о понижении тарифов?

ОТВЕТИТЬ
серж
30 ноя 2015 в 12:54

А что только 3,5 % а не 35 %

Ирина
30 ноя 2015 в 12:55

Самое время нашли, ага!! А зарплату ни на каком-нибудь собрании не решили повысить? Или они хотят, чтобы мы работали для оплаты коммуналки? Так не будет народ платить, да и все. И сейчас уже неплательщиков полно, а дальше еще больше станет. Как же уже достало это постоянное повышение цен на коммуналку!!! Ну хоть на год-то могли бы заморозить,чтобы народ совсем не озверел (((

Василий
30 ноя 2015 в 12:57

Слабовато. Даешь повышение на 100%.

30 ноя 2015 в 12:58

все правильно, реже моешься - сильнее иммунитет, тепло тоже нужно ограничивать, здоровее будем.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 12:58

АО "СИБЭКО" зарегистрировано в офшоре. Это не государственное предприятие. Там видать, посчитали, что офшору деньги нужней. Не понятно только почему государственные органы разрешают обогащать офшор, а не население своей страны. Вопрос - зачем нужна такая власть и такое государство?
Для модератора- информация точная и находится в открытых источниках. Не смейте отказывать в размещении этой информации. Сразу будете отвечать в суде за препятствование свободе слова.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 13:03

А рейтинг Путина минимум на столько же поднимется. А у Обамы - понизится)))

Lto
30 ноя 2015 в 13:04

Очень даже удивительное решение!
Вместо того, чтобы опустить тариф на 3,5% его наоборот подняли.
Ошиблись, наверное...

Макросс
30 ноя 2015 в 13:04

1. Чем обосновано повышение?
2. повышая СТАБИЛЬНО тарифы у компаний ежегодно растёт сумма оборота,
что показывает постоянный мнимый рост, развитие.
Развитие у нас любят считать в циферках а не в реальных работах и матресурсов.
Сегодня я продал тонну угля за 2 тыс руб,
завтра я продам тонну за 3 тыс рублей, но это не значит что я стал эффективнее
на 50% работать. Так и монополии да и сама суть инфляции это мнимый рост экономики.
К примеру закрылось из 100 заводов 50 заводов. Если каждый завод зарабатывал
одинаковую сумму денег то экономика потеряла ровно 50% номинальных денег.
Теперь посмотрим на полезность инфляции для властей:
Было 100 заводов, 50 закрылось за несколько лет, за это время инфляция составила 300%.
Считаем, осталось 50 заводов, их доход умножается на 3 (300%) получаем номинальных денег в полтора раза больше, чем во времена когда работало 100 заводов.
номинально можно рапортовать о развитии!

Мнение
30 ноя 2015 в 13:07

Может лучше прекратить боевые действия в Сирии и отправлять гуманитарную помощь ЛНР и ДНР, вместо поднятия тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Лерыч
30 ноя 2015 в 13:10

Недавно как то спорил с другом о том почему считается что нефтебаксов в бюджете больше чем остального, многие утверждают, что там не мало и иного экспорта и иных налогов.
Я предложил считать так:
Получили мы 100 нефтебаксов, 13% налога отдали, 18% ндс отдали,
кто получил остаток с них платит налог, закупает товар и кто продал товар снова платит 13% и т д пока все деньги не уйдёт в бюджет.
их отдаст бюджет в виде з/п учителям и т д, птом снова платятся налоги.
Фактически одна и та же сотка баксов учитывается в бюджете много раз.
стало быть бюджет на 90% это нефтебаксы??

NNNN
30 ноя 2015 в 13:13

До чего хотят народ довести? И так уже на грани выживания. Может пусть миллиардеры и миллионеры по одной зарплате скинутся в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2015 в 13:14

Я уже писал что наполняемость бюджета будет за счет простых граждан со своими проблемами. Инфляция шагает по стране. Думаю рейтинг от этого только повысится до 98%.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
30 ноя 2015 в 13:26

Я один смог пересчитать в процент повышения к примеру водоотведения? там под 10 % выходит

30 ноя 2015 в 13:28

Всё дорожает, хорошо хоть зарплата не растёт!!!

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 13:29

Категорически против! Ежемесячно я плачу за капремон своего нового дома, ремонт которому грозит лет через 15-20, фактически кредитую непонятно кого и непонятно для чего (не факт что через 10-15 лет я буду жить в этом доме, этом городе или этой стране, так за что плачу?). Если уж мои деньги где-то аккумулируются, будьте добры распорядится ими правильно, уж 10% годовых иметь можно, это факт, а уж 3,5 - 4 и подавно.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 13:29

По РФ средний индекс изменения тарифов составил 4 %, у нас (в НСО. — НГС.НОВОСТИ) на сегодняшний день показатель на пол процентных пункта ниже — 3,5 %

Отличное обоснование! У всех плохо, а у нас чуть лучше. Нужно до общего уровня ухудшить.
Ни расчетов, ни прикидок. Зарпалаты не растут в абсолютном значении (а кого и падают).

30 ноя 2015 в 13:30

Отличное предложение, просто супер, поддерживаю двумя руками. В столь сложный для страны период вставания с колен, духовного скрепления и войны со злобными соседями по другому нельзя.

Сантехник Сан
30 ноя 2015 в 13:31

А мне фиолетово какие тарифы!
Главное счетчики чтоб были установлены, на воду, там в кубометрах.
Для примера в квартал- семья из четырех человек, 2 куба холодной и 1 куб горячей, просто, меньше, совесть не позволяет. Читайте про мат часть!

ЖКХ
30 ноя 2015 в 13:37

Почему власти не ограничивают аппетиты управляющих компаний по услугам ЖКХ. Несколько дней назад получили от "Службы заказчика по ЖКХ Ленинского района" новые тарифы на 2016г., которые в 2.1 раза выше, чем в 2015г.!? Вот так в разы компании хотят выжить из граждан максимальный доход......

ОТВЕТИТЬ
mikki
30 ноя 2015 в 13:38

За отопление плачУ, как-будто за 3 тонны угля в месяц сжигаю (даже в апреле). Может, буржуйкой пора обзаводиться и отключаться от теплосетей?

30 ноя 2015 в 13:49

Практически у всех коментаторов змечаю один и тот же странный подход- почему-то все считают, что:
1.Энергоснабжение занимается напрямую государство- и связывают повышение тарифов с увеличением зп чиновников и т.п.
2. Цена на энергоресурсы чудесным образом НЕ должна повышаться при общей инфляции, при том считают это совершенно логичным!
3. Вода/газ и т.д. коли Россия богата этими ресурсами могут совершенно бесплатно Телепортироваться к ним в квартиру! НЕ нужны ни ТЭЦ, ни Огромные системы трубопроводов, ни их, соответственно, обслуживание.
4. Мы живем в Раю, где манна небесная падает, а нас ЗЛОДЕИ ЭНЕРГЕТИКИ заставляют платить за какую-то воду, электроэнергию и т.д. которые нам совершенно НЕ нужны!
Да уж... странно это как то...
Господа я, естественно, не радуюсь повышению цен на что либо вообще, и в частности на воду, и т.п. но повышение в 3,5% на фоне 50-100% повышения цен на всё остальное как то не шокирует меня до... полной потери логики.

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
30 ноя 2015 в 13:51

Пусть данные организации изыщут внутренние резервы для повышения прибыльности бизнеса.

С Западного
30 ноя 2015 в 13:53

"за водоотведение — с 12 руб. 22 коп. за кубометр до 13 руб. 66 коп. (рост 3,6 %)" - почему -то у меня получилось почти 12 % рост. Я как то не правильно посчитала?

30 ноя 2015 в 14:01

А СИБЭКО не хочет свои расходы уменьшить, а не бюджеты раздувать?

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 ноя 2015 в 14:08

Давно пора! Очень ждал этого предложения! Очень редко повышают, я недоволен. Постоянно появляются лишние деньги, которые не на что потратить, наконецто будет на что.

маруся
30 ноя 2015 в 14:08

поднимать цены, используя ещё советское оборудование, круто!

30 ноя 2015 в 14:19

Маловато в этом году))

Павел
30 ноя 2015 в 14:22

нужно уволить этого реформатора, только и слышно повышаем повышаем, пусть эти умники и платят , а так за что платить услуги ЖКХ оставляют желать лучшего, им и сейчас много платим.

Сибиря4ка
30 ноя 2015 в 14:22

Да сколько можно уже! Каждый год! А качество подачи услуг почему-то не повышается!

Вася
30 ноя 2015 в 14:29

А оброк на капремонт когда отменят?

Руса
30 ноя 2015 в 14:31

если кто-то знает как бороться с этим произволом местных властей, напишите пожалуйста. Ну может какая то коллективная жалоба на такой беспредел, или еще как-то законно можно "осадить" "слуг народа"???!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 14:33

Все правильно, в этом году кредит 5 миллиардов взяли, на следующий год неизбежно растут цены на все, возвращать то с процентами нужно. Ну а если на такую сумму в 2016 году не получится поднять цены, то в 2016 году нас ждет еще один кредит, а в 2017 очередное повышение цен. Замкнутый круг.

Макс
30 ноя 2015 в 14:37

Давно пора электроэнергию, холодную воду, канализацию, кап.ремонты, содержание жилья давать народу безвозмездно!!! Платить только за горячую воду и отопление! И то за копейки... С нашей страны для своих же НЕ УБУДЕТ!!!!

Роман
30 ноя 2015 в 14:40

Окей гугл!Повышаем тарифы на воду и тепло,снижаем на кап.ремонт!

30 ноя 2015 в 14:43

а где можно посмотреть смету , ИЗ КОТОРОЙ РАССЧИТЫВАЕТСЯ ТАРИФ?? Какие вообще аргументы приводятся для повышения тарифа, может быть действительно уже понижать пора.

Grajdanin77
30 ноя 2015 в 15:02

А почему бы не издать закон о запрете законов на повышение цен =)? Ну и заодно закон о снижении зарплаты чиновникам до 2-х прожиточных минимумов.

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 15:10

Нужно ставить вопрос не о повышении ЗП, а о снижении тарифов на энергоносители. Тогда все цены пойдут вниз

30 ноя 2015 в 15:13

Издевается что ли Правительство над нами?! Зарплата все ниже, а цены все выше. Кризис на дворе.

Sergey
30 ноя 2015 в 15:43

Интересно получается, пособие по безработице и прожиточный минимум сокращаем, зато тарифы повышаем. Безработицы повышается, уже у каждого третьего имеется родственник или знакомый который является безработным.. К чему идем ?

ОТВЕТИТЬ
Валя
30 ноя 2015 в 16:01

Мы будем платить больше за услуги. А чем эти услуги станут лучше? Вода станет мокрее?
Любое повышение стоимости должно быть оправдано улучшением качества, а не решением кого-то там, не так ли?

Загрузка...