16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Читатель
30 ноя 2015 в 11:12

Ну где же великий борец и любитель зверей Шило ???всеж его так расхваливают какой он великой души человек все для зверушек

ОТВЕТИТЬ
Читатель
30 ноя 2015 в 11:12

Ну где же великий борец и любитель зверей Шило ???всеж его так расхваливают какой он великой души человек все для зверушек

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 11:17

Конечно в зоопарк !!!! Шило с радостью примет его!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 11:19

до чего все-таки люди не умеют думать.
Зачем взяли медвеженка с трассы?
Поди только отбежал от мамы - сразу в охапку, ради забавы, в машину и по газам.
Так бы его медведица , мама, - сама бы его нашла, даже если действительно потерялся.

По хорошему бы - штраф этим "его знакомым" приличный и проверить их основательно.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 11:23

Уважаемый Иван Левкин, отдайде животное в зоопарк. Если места в зоопарке нет, или как выше писали нет финансов у зоопарка содержать животное, то можно промониторить все зоопарки и связаться с руководством. Это куда лучше чем обменять на баранов или отдать за даром. Жалко животину. Ведь гарантий нет что она выживет или не станет объектом для заработок... (фото с животными т.д.), а то и шкурой для кого либо и едой ... Подумайте головой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2015 в 11:52

От души желаю: пусть возьмет наш новосибирский зоопарк!!!

Маруса
30 ноя 2015 в 11:58

Зачем вообще стоило забирать себе?

Елена
30 ноя 2015 в 12:24

Попробовать может горно-лыжному комплексу Танай предложить? у них там есть зоопарк. Только раньше нужно было подумать о том, что мишка не нужна стала. Сейчас ей время в спячку ложиться...

ОТВЕТИТЬ
Соседи
30 ноя 2015 в 13:00

Только в Артыбаш !! Свяжитесь с руководством и передайте по договору о реальной помощи в создание варьера (металларматурой и стройматериалами,и возможно помощи в строительстве) для Маши и о дальнейшем хорошем содержании животного. Удачи вам и Машутке!

30 ноя 2015 в 13:23

не верю, что шило от медведя отказался.

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
30 ноя 2015 в 13:24

А медвежонка можно было отдать в цирк дрессировщикам, ПОКА был маленький..

ОТВЕТИТЬ
София
30 ноя 2015 в 13:52

А зачем было брать? Пока животное маленькое, как игрушка? А дальше -- с глаз долой? Почему такая безответственность? Я за то, чтобы запретить держать диких животных в домашних условиях. Зоопарк, кстати не обязан брать на себя чужую безответственность.
Это почти как прийти к соседу и сказать, ой что-то мне надоело "играть", возьми мою игрушку, корми ее и ухаживай, да хорошенько, я проверю! Нужно создавать частные приюты, как за границей. Но наши люди не торопятся заниматься благотворительностью.

владелец Майбаха
30 ноя 2015 в 14:10

Выпустить в лес бесплатно мужик ещё не докумекал?

30 ноя 2015 в 14:13

Почему Шило, почетный гражданин Новосибирска, не берет в зоопарк?

Лена000
30 ноя 2015 в 14:14

Может быть поискать питомник в другом городе России ? На востоке: Иркутск, Дальний Восток

30 ноя 2015 в 14:54

как же помочь то? живу в квартире.

30 ноя 2015 в 15:01

Существуют питомники, где зверей, оставшихся без родителей, адаптируют к жизни на воле. Нужно конфисковать Машу у продавца и отправить туда. Продавать медведя он не имеет права, равно, как и держать дикого зверя в неволе. Это не котенок, а медведь. Вот купит сейчас кто-то, ради баловства, и может произойти трагедия. И для зверя пытка в клетке жить, даже в зоопарке. Пусть живет на воле.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 15:03

Я бы вообще охоту запретил и так животных всё меньше и меньше ...а люди всё злее и злее ...

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 15:04

Так она, может, и не уснет, бедняга... На самом деле, поступок странный - захотел - подобрал, надоела - отдам, продам... Считаю, что должна быть ответственность, вплоть до уголовной! Это дикое животное, которое теперь, без людей, не выживет в дикой природе. Писать, типа, заберите, кто добрый - дикость, теперь только в зоопарк.

Птичка Феникс
30 ноя 2015 в 15:12

Боюсь, что в итоге Маша пойдёт на деликатес "медвежья лапа".
Взрослый медведь - не котёнок, его в квартиру на половичок не положишь. Отпустишь в лес - будет приходить к людям и ТРЕБОВАТЬ еду, а не дадут - будет брать силой, вместе с людьми. Медведю человека заломать - не проблема. Зоопаркам такой зверь тоже не нужен: в контактный зоопарк не годится - не кролик, в большом зоопарке своих бурых медведей пристраивать некуда, турбазам такого зверя кормить и содержать нужна веская причина+ требования безопасности такую вольность не очень-то допускают, а сейчас кризис.
В общем, прежде, чем вырывать "милого зверёныша" из естественных условий, неплохо бы думать и о том, куда потом взрослого зверика пристраивать - не игрушка это.

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 15:59

Подарите её губернатору или президенту.

30 ноя 2015 в 17:35

Врятли ктото согласиться взять медведя к себе в квартиру. Может сельские жители. А вобще лучьше в лес выпустить, но подальше от города.

30 ноя 2015 в 17:41

Чё ни один зоопарк не может Марию Потаповну к себе взять?

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 18:06

Не каждый возьмёт медведицу,потому что неизвестно к какой пище приучили животное.Может он ест только сёмгу и мёд...а у нас санкции на красную рыбу...как вот его прокормить-то?

Гость
30 ноя 2015 в 19:42

Наигрался с игрушкой ...(((

Наталья
30 ноя 2015 в 19:45

Обычно, маленькие медвежата не выживают в лесу без матери. Это надо браконьеров наказывать, а не человека, который хочет пристроить медвежонка.Просто мне кажется, что хозяин лукавит. И живет она у него не 8 месяцев. Это ж сколько мяса надо её прокормить. Почему он только сейчас подумал о том, что она много ест???

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 20:34

В кольцово может попробовать?там тоже контактный вроде есть зоопарк.

qweee
1 дек 2015 в 08:49

бедное животное...(

Загрузка...