20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

27 ноя 2015 в 16:25

да ладно, не долго осталось, Египет закрыли, Турцию, следующий Тай! А то, ишь, соседи не нравятся! купи самолет, и летай!

27 ноя 2015 в 16:27

ооо, узнаю стиль с7! проблему можно было решить за первые 5 минут конфликта, рассадив пассажиров по разным углам! но нет, с7 это такая компания, как в анекдоте про "еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит".
вот только 2 случая и только из моей личной практики по с7:
1. не смогли зарегстрировать жену и ее подругу с мужем онлайн, т.к. у всех дам было по младенцу. по правилам регистрация онлайн в этом случае невозможна. а в аэропорту при регистрации уже мест рядом не было. пересадить каких-либо пассажиров а/к отказалась, в итоге все ехали вразнобой в трех (!!!) разных рядах. когда кому-то из мам хотелось в туалет - несли ребенка через весь салон подруге.
2. эта же а/к очень принципиальна при приеме багажа. толмачево. летели - 2 взрослых, ребенок, младенец. в одном из чемоданов был перевес 2 кг. пытались содрать за это 50 евро. объяснения что там вещи младенца - не действовали. правила авиакомпании, нельзя! пришлось срочно перепаковывать чемодан, переносить 2 кг в ручную кладь, и снова все сдавать. по весу абсолютно ничего не поменялось, а вот ящики для ручной клади забили сильнее + время и нервы.
плюс именно с с7 связаны скандалы, когда они не пускали инвалидов на борт.

что касается новости по существу, то не понятно, пили ли вообще дамы, пахло ли от них, или просто соседка так придумала. если б разило перегаром - сотрудники транспортной полиции уж явно бы почувствовали.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 16:31

На сайт Толмачево указано, что посадка на рейс начата в 3:25, время вылета по расписанию 3:30, по факту - 5:18. Учитывая, что это Б767, посадка идет более получаса даже в штатном режиме. Так что задержка вызвана не только этим инцидентом

Фото пользователя
27 ноя 2015 в 16:38

2 часа? ))) Да за это время протрезветь уже можно )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2015 в 16:47

ну вот не понравилось ей что-то, почему нельзя это решить со стюардессами? или просто с соседним пассажиром попросить поменяться, зачем вот это все с полицией? лишние 2 часа в аэропорту сидеть, наверняка же тех кто сел в самолет из самолета уже не выпускали

Мнение
27 ноя 2015 в 17:06

Все правильно!
Если от человека воняет перегаром/духами/потом/сигаретами - какое удовольствие рядом лететь?
Это же просто вопрос гигиены и уважения к окружающим.
Только почему это 2 часа заняло?
Почему вызванная полиция не засвидетельствовала наличие пьяных на борту?
А мне кажется, все было так:
женщина не хотела лететь с пьяными рядом, и так и сяк ее измором пытались сотрудники компании взять, а тут она в полицию позвонила. Ее тут же пересадили, а когда полиция приехала, все типа, конфликт исчерпан.
Так всегда, никто не пойдет на встречу просто потому, что ты прав, надо еще, чтобы был страх, что отхватишь за пьяных на борту. Тогда тут же и места найдутся. Грустно это.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 ноя 2015 в 17:11

Во первых одно дело распивать, другое дело уже находится в нетрезвом состоянии, а нетрезвое состояние начинается с рюмки кефира.
Однажды при посадке в самолет наблюдал картину, когда пассажир блажил по поводу запаха свеже газеты которую читал сосед, дескать аллергия и все такое.
И на самом деле покупая билет в общий вагон в поезд или самолет готовься к тому что будет пахнуть не совсем тем чем бы хотелось носки, пот, курица или запах лекарстваи т.д. Или просим в СВ или бизнес класс. А плацкарт он и есть плацкарт.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 17:23

тут хронология немного неверная.
сначала самолет на час задержали, за этот час две тетки наклюкались, ну а дальше уже час решали голосованием пассажиров, снять их с рейса или оставить. зато потом всю дорогу тетки эти тише воды, ниже травы сидели =)
п.с.: мои родители летрли этим рейсом, они так рассказали

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 ноя 2015 в 17:29

Молодец, что добилась своего! Человек летит на отдых,который начинается от порога дома. Почему вот такие неприятности, в виде пьяниц, должны омрачать отпуск? Давно пора запретить пускать на борт алколюбителей !

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 ноя 2015 в 17:48

Что за бред? Нельзя было оперативно решить вопрос? Зачем на 2 часа рейс задерживать?

алла
27 ноя 2015 в 17:59

сидите дома и научитесь культуре поведения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2015 в 18:26

А мне довелось лететь из Питера в Новосибирск позапрошлым летом в самолете, где невыразимо воняло из туалетной комнаты в хвосте. Взлет задерживался. Меня начало тошнить, хорошо хоть не вырвало. И кому предъявлять претензии? Вызвать полицию, чтобы пересадили на другой рейс?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 18:35

Вот такие " правдоборцы" всегда сильно досаждают окружающим и отравляют им жизнь.. Нельзя было сразу все со стюардессами уладить, спокойно??? Эгоизм, причём махровый. Сочувствую пассажирам рейса.
PS а у меня, может, аллергия на красные кофточки или духи определённой марки..Или на детские вопли давление повышается? Тоже вызывать в самолёт милицию?)))

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 21:45

Не думаю, что два часа разбирались с местами. Даме не нравится место (бывает). Но чтобы пилоты ждали развязки 2 часа, не поверю. Возможно конфликт и был, но время вылета из-за этого не изменилось бы. По поводу запахов, летела как-то из Бремена в Новосибирск. Сразу после взлета закурил пассажир впереди меня прямо в салоне. Все молчат. Я делаю замечание пассажиру, он молча продолжает курить. Обращаюсь к бортпроводнице, она вежливо просит перестать курить, не помогает. Я начинаю на повышенных тонах возмущаться. Курить перестал и дальше все 5 часов полета больше не пытался. Удивила бортпроводник, старалась убежать подальше, только не решить проблему. Пересаживать меня никто не пытался и я не просила. И еще был полет из Питера, место мое в середине салона оказалось занято. Меня посадили на последний ряд возле туалета. Куда деваться, села и даже порадовалась, что одна сижу в ряду. Подходит стюардесса и предлагает пересесть вперед, я отказываюсь. Приходит и начинает уговаривать. Куда деваться, пошла. Оказалось - бизнес-класс со всеми его привилегиями и опять одна в ряду. Выпила бокал вина и счастливая уснула. Так что бывает по разному, как повезет.

Читатель
27 ноя 2015 в 21:59

Неужели раньше, чем через 2 часа не нашлось желающих пересесть? Девушка просто скандалистка. Пьяным не запрещено летать, если ведёшь себя адекватно, вот выпивать в самолёте уже нельзя.

Живу Я Тут
27 ноя 2015 в 23:01

Люди в алкогольном опьянении были! Степень их опьянения неизвестна! Лично я, как и многие не переношу запах табака и перегара. Почему люди трезвые и без вредных привычек должны мириться с чужими слабостями??? Речь в статье идет о пьяных, а не о здоровых людях!!!

Живу Я Тут
27 ноя 2015 в 23:09

А мы из отеля выезжали, так вот тоже две тетки наклюкались и одну вырвало прямо в салоне автобуса!!! Бееееее..... Благо автобус суперский с отличным кондиционером, и мы далеко сидели от них. А так картина вообще отвратительная получилась! Я бы тоже не захотела с такими рядом оказаться.

Ёлка
27 ноя 2015 в 23:16

Летали как-то...в самолёте при взлёте две бабищи пенсионного возраста давай орать блатные песни, они были не просто пьяные, смотреть противно. Потом рядом сидела компания, три семейные пары, хлестали виски весь полет. Притом тётки гаркнули на своих мужиков, типа что много пьёте, те брык и спать. Зато сами дамы продолжили, потом весь самолёт слушал подробности их личной жизни, в том числе и интимной. Потом видимо проснулись бабищи, услышали родственные души и к ним за добавкой. Тут мне окончательно не повезло)))) одна бабища, в порыве беседы вылила на меня стакан виски. Персоналу самолёта было всеравно. Все сидели и тихо терпели. Летала в другие страны, в т.ч. и Турцию, такого ни разу не видела. Что ли в тай летает соответсвующий контингент, что ли просто повезло?!!!

Елена
27 ноя 2015 в 23:20

Женщина сама по себе видно скандальная. Представьте если её напоить....?

Фото пользователя
28 ноя 2015 в 01:33

Помнится как то раз пила Алкоголь в самолёте Европейской авиакомпании направлявшемся в Москву , Стюардессы продавали Алкоголь во время полёта, в основном во время Обеда и раздачи Прохладительных напитков. Я купила бутылочку Вина размером с Четушку. Цена вопроса 6-7 Евро , Отвинтила завинчивающуюся крышку и попивала потихоньку. Лететь было комфортнее заодно пропала жалость к истраченным впопыхах на билет 300 Евро ... ))
Никто из пассажиров не выл от того что я пила Вино из горла. Главное это Достойное поведение ))

бе
28 ноя 2015 в 02:22

а ты откуда узнаешь , что именно в этот день самая милая девушка не напьется и не притащит на рогах свои чемоданы?!
да и потом когда человек не знаком- отвернешься от него закроешь глаза со словами:"я отдыхаю и не намерена разговаривать весь полет".
а знакомому уже вроде как не удобно сказать, и ты силишь с одним открытым глазом и думаешь когда же он уже в туалет пойдет чтоб притвориться спящей, потом до конца полета боишься пошевелиться

Фото пользователя
28 ноя 2015 в 08:59

а ничего, что часть пассажиров опоздала на стыковочные рейсы из Банкока? по-моему это посерьезнее запаха перегара будет

Survivor
28 ноя 2015 в 11:46

С каких пор по запаху перегара, унюханному носом одного человека, определяют степнь трезвости/нетрезвости?

Фото пользователя
28 ноя 2015 в 13:06

Вообще существует масса Настоек на спирту ,употребление которых вызывает запах Спиртовой настойки изо рта.
Да хоть коньяком бы пахло, главное от запаха коньяка никто не умирал никогда, а умирают от Побоев. Никто не кидался же драться и не буянил ? Не буянили так к чему истерики устраивать то ??? Прихоть это наверное была. Было наверное вот что: Я Царица великая, мне не следует сидеть с теми от кого пахнет спиртным. Вот что это было.

Александра
29 ноя 2015 в 17:52

Это ж надо так скандалить, что даже самолет задержали. Хорошо, что на моих рейсах таких пассажиров не было никогда... тьфу-тьфу-тьфу

Турецкое направление туризма перенаправилось в Таиланд ..