NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Локоть потребовал очистить Новосибирск от снега к воскресенью

Локоть потребовал очистить Новосибирск от снега к воскресенью

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть раскритиковал уборщиков снега и потребовал очистить город к воскресенью.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, Анатолий Локоть заявил о неудачном начале уборки снега в связи со снегопадами. «Нормальной ситуацию назвать нельзя. Начало уборки снега крайне неудачное, я вижу ошибки. Я делаю такой вывод из тех ошибок, которые вижу сам, из замечаний, которые последовали от новосибирцев, есть замечания со стороны ГИБДД», — подчеркнул он на рабочем совещании. Он объяснил, что жители жаловались на заснеженные дороги, тротуары и дворы, а ГИБДД упрекнула власти, что те не смогли оперативно расставить тягачи на проблемных подъемах и спусках.

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Сергей Райхман согласился, что ситуация в городе сложная из-за погодных условий. Он также сообщил, что днем 26 ноября на улицах работало 260 единиц техники, они вывезли 3100 кубометров снега. Всего в городе работали 1336 дворников.

В ответ на вопрос мэра, когда службы приведут в порядок все 424 улицы Новосибирска, Райхман пояснил, что кочки серьезно затрудняют уборку. В итоге глава департамента пообещал, что основные улицы расчистят к выходным. «Ставлю задачу, чтобы к воскресенью это было выполнено, вне зависимости от того, пойдет снег или не пойдет», — подчеркнул Локоть.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления