NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Микрорайон «Березовое» в очередной раз остался без света и тепла

Микрорайон «Березовое» в очередной раз остался без света и тепла

С наступлением холодов в микрорайоне «Березовое» в Первомайском районе Новосибирска возобновились перебои с электричеством и отоплением

С наступлением холодов в мкрн «Березовое» в Первомайском районе Новосибирска возобновились перебои с электричеством и отоплением.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, 25 ноября в 18:20 в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило обращение об отключении энергоблока на ул. Одоевского. Без электричества, отопления и горячей воды осталось 17 зданий на ул. Березовой, Одоевского, Твардовского. В 20:00 в ЕДДС сообщили, что все восстановили.

По словам жительницы дома № 22/1 на ул. Твардовского, электричество и воду у них отключают уже третий вечер подряд, но ненадолго, на 20 минут. Однако вчера без света, горячей воды и отопления жильцы провели до 23:30. «Из администрации Новосибирской области дали официальный ответ, что в конце октября установят новую подстанцию, но мы так понимаем, что этого делать не собираются», — посетовала женщина.

В течение двух лет жители «Березового» жалуются на еженедельные отключения: прекращается подача электроэнергии, в результате отсутствует водоснабжение, отопление и канализование. В июле 2015 года областные власти создали рабочую группу для оперативного решения проблемы периодических отключений.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления