20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

26 ноя 2015 в 11:29

Ну и куда они все едут? Неужели трудно работу рядом с домом найти?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:29

Ну и куда они все едут? Неужели трудно работу рядом с домом найти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 11:30

Я с речного вокзала до матвеевки не могу уехать. Это просто жесть какая-то, ни автобусов, ни маршруток!!! Транспорт отвратительно работает.

ОТВЕТИТЬ
crry
26 ноя 2015 в 11:30

А вот имели бы личные автомобили, и не толпились бы на остановках.
Грустная ирония, конечно же. ((

ОТВЕТИТЬ
ОБитатель
26 ноя 2015 в 11:30

Работа ОТ на лицо. Все для людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 11:31

все как обычно, зато мэрия хочет сократить маршрутки, пазики, тогда вообще никуда не уедешь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 11:33

Интересно, хоть кто-нибудь догадался скооперироваться на такси? Или так по одному и разъезжались?

ОТВЕТИТЬ
Некто
26 ноя 2015 в 11:34

А почему бы ей не найти работу в поселке Гвардейский? Этак и в другой город можно ежедневно ездить и жаловаться на сложности.

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
26 ноя 2015 в 11:36

Зима, чё... Неожиданно естественно... Вот кто мог подумать что снег выпадет в конце ноября? Да никто!

26 ноя 2015 в 11:37

Ну что друзья пешеходы.... Вас так лучше когда мы автомобили дома оставили? Вместе веселее по 2 часа на холоде стоять на остановках, вместо того чтоб сесть в маршрутку и сидеть в ней 2 часа в пробке?
Еще покричим "Все в общественный транспорт, у нас его много - на всех места хватит!"?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:39

Вот она, репетиция переживания населения из личного автотранспорта на общественный. Пассажиров много, общественного транспорта - не очень. Стойте на остановках, ждите, когда ОТ модернизируют и разовьют?

ОТВЕТИТЬ
yytui
26 ноя 2015 в 11:39

жестко и дорого наказывать перевозчиков за срыв графика движения.
увеличить кол-во транспорта на маршрутах.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:42

Вчера начиная с 16:00 начала скапливаться пробка на Б.Хмельницкого от Сухого лога в сторону Учительской. К 17:30 хвост достиг ул. Объединения. Пробка стояла мёртво, народ выходиз из ОТ и шёл пешком. И это получалось быстрее транспорта, который стоял в пробке. В ней и находились те маршрутки, которые должны приехать на пл. Калинина и забрать стоящих в очереди пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Пуха
26 ноя 2015 в 11:46

15 минут ожидала трамвай у Глобуса, стояли из за аварии , зато потом 30 минут и дома! Трамваи наше все! Если бы ещё они не зависит от аварий автомобилистов на путях, цены бы им не было!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 ноя 2015 в 11:48

при этом власти говорят и стоят на позиции, чтобы больше людей ездило на общественном транспорте. Ну куда ЕЩЕ больше то, его итак не хватает

garri
26 ноя 2015 в 11:49

Вчера было только пешком. Вся Дуся и Богдашка шла!

ОТВЕТИТЬ
vorchunia
26 ноя 2015 в 11:50

Вот и как лучше - стоять на остановке несколько часов или всё же в машине ехать, хоть и в пробке?
Метро и электрички есть мало где. Они бы спасали в таких ситуациях, действительно можно было бы пересесть на ОТ, но...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:52

Я представляю, какое взятие Измаила происходило на остановках вчера-позавчера по вечерам, когда подъезжала маршрутка номер 45 в сторону ККП!!!

скептик
26 ноя 2015 в 11:52

Кто там вчера предлагал на ОТ пересесть?

Андрей
26 ноя 2015 в 11:54

Такая же картина на Маркса в сторону Затулинки. Второй вечер подряд в самый час-пик перестают ходить трамваи и троллейбусы. Те редкие автобусы, что прорываются через пробки, берут штурмом в прямом смысле этого слова!
Спасибо за удобный общественный транспорт господа чиновники! Я как раз и мечтал выйдя из метро, запихнуться в автобус и почувствовать себя килькой в банке. И да, не забудьте поднять стоимость проезда на этом аттракционе, а то че только 19 рублей?

ОТВЕТИТЬ
2143
26 ноя 2015 в 11:54

Слава богу я этого не вижу, еще полгода назад жил в городе, стоял в пробках... А теперь свобода, работаешь сам на себя в любой точке мира где есть интернет! Чистый воздух, лес рядом, бассейн, массажный кабинет, конюшня и никаких пробок!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:59

"Пользуйтесь общественным транспортом", говорили они. "Это удобно и дешево", говорили они.

Олег
26 ноя 2015 в 12:00

а маршрутку 29 сократили, теперь в 22 00 до дому только на такси и так каждый день (((

ОТВЕТИТЬ
Егорка
26 ноя 2015 в 12:05

Вчера добирался с работы на 28 автобусе. С ул. Тайгинской автобус шел как обычно. В районе 25-лет Октября движение встало. Просто стояло и все. вышел пошел пешком. На перекрестке Б.Хмельницкого и Иподромской творилось что-то невероятное. Потоки с богдашки и Иподромской переплелись и просто стояли. За 1,5 часа добрался пешком до к. Маяковского. Я так думаю, мой автобус за это время и до Сухого лога не добрался. Завтра ехать в Пашино. Думал ехать на машине, но после вчерашнего... Не хочется стоят в пробках, поеду на автобусе. Если что пешком быстрее.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 12:08

общественный транспорт встал в глухие пробки, созданные автолюбителями - поэтому и не ходил. все просто- в такую экстремальную погоду надо просто запрещать пользоваться личным авто - тогда по пустым дорогам От всех развезетЮ да - в тесноте - но развезет

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
26 ноя 2015 в 12:22

А у меня вопрос - была ли как-то организована защита стоящих людей? А то все хвалятся увеличение безопасности, а кроме метро где-то усиление видно?

Фиалка
26 ноя 2015 в 12:23

"Уехать за 10 минут", это ж кто такой ад выдумал. Я жила в этом поселке и проклинала каждое утро все на свете, ты никогда не знаешь, когда приедешь на работу вовремя или на час позже, а то и раньше! Проблема вообще не в зиме, а в транспорте, который там ходит, как попало.

26 ноя 2015 в 12:31

Я пользуюсь личным автомобилем, и буду пользоваться. Разговоры про общественный транспорт, удобный и доступный - чепуха. Рядом с моим домом остановок ОТ нет. С ближайших остановок уехать можно не везде. Трамваи мало зависят от пробок, но и мало куда ездят, и в старых трамваях лютый мороз. Автобусы ходят нерегулярно, и в такие дни, как вчера, когда много людей пересаживались на автобусы, их просто не хватает. Да, в пробках плохо, но уже научился находить объездные пути для постоянных маршрутов, где более-менее можно их избежать. Улиц, по которым ездит много ОТ, избегаю, опять же, на моих частых маршрутах это удается. Пассажирам ОТ пробки не усугубляю, но и толкаться с вами в тесных холодных автобусах тоже не буду. Пока общественный транспорт не развивают, смысла говорить о его преимуществах нет. А развивать не будут, потому что "денях нет"

в шоке
26 ноя 2015 в 12:38

Если бы некоторые "Умники"! не продлили маршрут 1053 до ул. Железнодорожной, было бы лучше! Пока маршрутка доедет до конечной остановки и вернется обратно на пл. Калинина, все пробки соберет, да еще и полная придет, с площади уехать просто не реально!

Розовый слон
26 ноя 2015 в 12:39

Ни причем тут ни зима, ни снег, ни то что автолюбители пересели якобы на ОТ. Проблема в том, что в отдаленные районы ни уехать ни приехать зимой, весной, осенью и даже летом проблема с транспортом. И такоя очередь не редкость на данный маршрут, нашла чем удивить Анна Латарцева.

26 ноя 2015 в 12:42

Вчера ехал на ЛТ на работу с педа, на каждой остановке стояли толпы и штурмовали маршрутки. Предлагал бесплатно подбросить до красного проспекта/метро, так как 3 свободных места в машине - никто не соглашался, только на третьей остановке какой-то парень сел. Вот такой вот нынче недоверчивый народ! Ну, хоть парню помог, и то хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 ноя 2015 в 12:51

Да дело не в снегопаде, а в том, что дорожники в предыдущую ночь не убирали город...по дорогам ездить не возможно...на ней просто куски льда и ямы в них...местами едешь просто как по стиральной доске...скорость на дороге без машин км20 (а то и меньше), т.к. быстрее ехать просто страшно, вчера чистых участков на дороге просто не было (я ехала от г. Обь до м. Гагаринская) ...это ужасно, я такого отвратительного состояния дорог не помню ни в одну зиму или весну...вчера это было что то с чем то. За эту ночь конечно почистили, разница ощутимая. Товарищ Локоть...Вы где со всей Вашей

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 ноя 2015 в 13:00

И такая отвратительная работа общественного транспорта была на всех маршрутах. Вечером со студенческой было сложно уехать. Последняя по времени 365-ая не пришла, 364 забиты до отказа уходили...
Я понимаю что состояние дороги, только убивать автомобиль, но как то более ответственней надо подходить к своим обязанностям.

Вячеслав
26 ноя 2015 в 13:27

Держитесь автолюбители! Я поставил на зиму в гараж, жалко стойки и кузов — буду ходить пешком или кто из друзей подбросит :)

ОТВЕТИТЬ
Костя
26 ноя 2015 в 13:31

Вот вам и пересаживайтесь с авто на общественный транспорт! Я лучше в машине в пробке 1 час простою, чем 2 в очереди на маршрутку. И это еще автомобилисты не пересели на ОТ, а если пересядут то будут ад.

Муся
26 ноя 2015 в 13:31

Сама живу в Гвардейском. Машину вчера дома оставила. Но просто выехала с работы раньше, в 16.30, более-менее быстро доехала! Маршрутки все были на маршруте, просто встряли в пробках! Бедные водители, они то не виноваты, что такое на дорогах.
Да и вот говорят, ищите работы ближе к дому - легче доехать. У меня папа вчера с пл. Калинина до ДК Горького домой пешком шел, т.к. все стояло наглухо!

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 13:40

если вспомнить математику, то за 2 часа можно даже по гололёду ух как далеко уйти. И погода вроде бы хорошая: снежок, тепло... красота!

ОТВЕТИТЬ
Привет
26 ноя 2015 в 14:10

А потом вы ругаете первомайку, с электричкой и восхваляете родники и ближайшие районы с очередями на маршрутку по 2 часа

26 ноя 2015 в 14:18

Даже на ОТ есть разница - автобус или маршрутка. Люди не хотят ехать на автобусах, никто и них не садится, все стоят на маршрутки, потому что на автобусе 4 часа против 2х на маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
Бывшая жительница
26 ноя 2015 в 15:04

Проблема с ОТ от/до Пашино каждый день, независимо от погодных условий.
Стоишь и гадаешь, через 20 минут уедешь или через 40.
Вспоминаю поездки на учебу как страшный сон, хватило на год, перешла на заочное, пошла работать, чтобы купить машину, ездить было невозможно.

26 ноя 2015 в 15:06

Дорогие товарищи,ОТ тут не виноват.Просто мокрый снег выпавший за ночь убрали только на проспекте Дзержинского ( смели ночью к тротуару) и там не было колдобин из прикатанного снега.И еще смели его по Сибиряков-Гвардейцев.В центре не был,не знаю. Вот из-за этих колдобин и не было движения.Плюс буксующие фуры,газели и даже маршрутки.Ну и куча мелких ДТП.Вчера имел глупость съездить на Петухова с Родников через Гусинку и обратно,так что знаю,что говорю.Просто снега месяц ждали,а ...свалился как снег на голову :).Первую снегоуборочную вчера увидел только в обед.Привет комунальщикам.

Ну Ну
26 ноя 2015 в 16:41

Не живите в Гвардейском ))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 17:17

если бы они на личных автомобилях были, тогда бы пробки были все 20 баллов

Andrey
26 ноя 2015 в 18:01

Это издевательство. За такое отношение к людям - снять мэра , уволить всех в администрации, и отобрать лицензии у маршрутчиков.

26 ноя 2015 в 18:07

А почему автобус туда не ходит!?!

Vlad
26 ноя 2015 в 19:28

Сегодня шел пешком по улице Кропоткина , смотрю автобус едет , Пазик, пассажиры как селедка в банке. Жалко людей. Это издевательство , а не ОТ. ничего не меняется...

Heretic
26 ноя 2015 в 19:47

Ну что, помогли князь Владимир и духовные ценности подготовиться к зиме?
По поводу искать работу ближе к дому - где? Продавцом в киоск? У нас всё либо в центре, либо вообще незнамо где. Кстати, сегодня другая проблема - вечером на пл.Калинина не было ни одного троллейбуса - пошёл пешком. Упал - потому что под снегом не очень-то понятно, где лёд. Идти не так уж и быстрее чем стоять в пробке.

Буй
27 ноя 2015 в 08:14

Не новость абсолютно, с устойчивой периодичностью это бывает на данном маршруте в любой сезон на протяжении многих лет и, ни в коем случае, упоминая данную ситуацию, нельзя забывать о маршруте 1073, в который, помимо упомянутой очереди, не представляется возможным залезть во второй половине дня в направлении Пашино.

Загрузка...