25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

26 ноя 2015 в 10:03

Вот зачем публиковать такие новости?конечно,если сравнивать зарплату зам губернатора и простого специалиста,может,на то и выйдет.но основная масса в областном правительстве-специалисты.их зарплата и 30 тыс. не превышает.я главный специалист и получаю 21 тыс.,работаю 5 лет-зарплата не поднималась.зачем в заблуждение вводить?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 10:03

Вот зачем публиковать такие новости?конечно,если сравнивать зарплату зам губернатора и простого специалиста,может,на то и выйдет.но основная масса в областном правительстве-специалисты.их зарплата и 30 тыс. не превышает.я главный специалист и получаю 21 тыс.,работаю 5 лет-зарплата не поднималась.зачем в заблуждение вводить?

ОТВЕТИТЬ
евлампий
26 ноя 2015 в 10:07

Как жить-то на эти деньги!!!!!Мерсы да Крузеры продавать придется.....

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 10:09

так при таком менеджменте конечно возрастет, он всех своих из мэрии к себе замами взял, с большей оплатой труда, к тому же из бюджета города 3 млрд забрал

ттт
26 ноя 2015 в 10:10

наши "эффективные менеджеры"- самые эффективные менеджеры в мире, уже достаточно видно результаты их труда.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 10:10

Это на руки ЗП или голый оклад?

ОТВЕТИТЬ
Сан Саныч
26 ноя 2015 в 10:15

Сейчас начнется, что чиновники всех рангов получают оооочень много, но это ведь не так.
Кучка начальников, да реально получает хорошо от 45 и до 70, а вот все остальные которых поболее от 7 и до 24. Это как в анекдоте про капусту и мясо

таня
26 ноя 2015 в 10:17

а медработники получабт 8-9 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Серг
26 ноя 2015 в 10:19

Давайте определимся. Есть оклад, есть надбавка за стаж до 50 процентов, есть ежемесячные, ежеквартальные премии. Увеличился оклад или итоговая зарплата на руки?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 10:19

Жаль что высокая зарплата чиновников не предполагает высокой ответственности.. Вот я если не выполню свою работу (по любым причинам)-мне копейки не дадут.. У чиновников такого нет.. Это плохо.. И кстати, отчего у них высокие зарплаты? Урабатываются? Любой человек на заводе больше сил тратит..

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 10:20

43 тысячи - это много? Уважаемые комментаторы, а можно свои зарплаты озвучить? Чисто поржать) Вы не поймите, я не хочу защищать чиновников, у меня подруга работает начальником отдела опеки в одном из районов. Так вот у нее получается чуть больше 16 тыс, хотя она тоже чиновник. Она хороший специалист, но ей уже надоело ночевать на работе. Хочет уйти работать простым учителем. Такие вот делы. Да и походите, посмотрите в чем ходят рядовые чиновники, на каких облезлых столах они работают... Поспрашивайте сколько получают, впрочем, это по одежде видно, по котомкам, в которых они еду на работу носят, чтобы лишний раз не тратиться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 10:24

Зарплата у чиновников должна приблизиться к прожиточному минимуму 6000 руб. чтобы наглядно показать борьбу с дефицитом бюджета и желанием рассчитаться с кредитами области при этом сократив штат чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 ноя 2015 в 10:25

Статистика странная вещь, начальник может 2000000 получать, а специалист 200000 в год, в вместе они имеют по Миллион сто тысяч в год.

26 ноя 2015 в 10:31

чет мало получают ,я 45 и каждые пол года растет работяга из оборонки .

Чиновник
26 ноя 2015 в 10:36

Поражаюсь статистики, реальная зарплата 80% всех областных чиновников не поднималась три года минимум, это специалисты различные, консультанты и т.п. и составляет 20-28 тыс. руб. Остальные чиновники 20% министры замы начальники управлений и т.п. получают от 150 и выше. Вопрос Росстату зачем вы так считаете (всех в одну кучу)? Проста смотрю народ реагирует странно, если чиновник значит зарплата огромна и ещё обязательно взяточник! Бред товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Макросс
26 ноя 2015 в 10:42

А что не хватит ли им прожиточного минимума?? Чиновники должны быть первыми среди патриотов и первыми затягивать пояса, показывать пример хозяевам то есть народу.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 10:46

Всё хаяли партийцев из КПСС. И такие и сякие. Страна стала меньше, народу меньше, а захребетников стало больше. Это не арифметика и даже не высшая математика. Это геометрия Лобачевского. Параллельные так перепутались, что фиг разберешь почему так. Был у меня друган. Хороший мужик. Не глупый. Решил положить жизнь и здоровье за народ. Ушел в депутаты. Первое время общались. Теперь даже на встречи на 5 ноября не зовем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 10:49

считаю что зарплата нормальная. но непонятно на фига столько чиновников

mikki
26 ноя 2015 в 10:53

Местные, значит,- 43 рубля, а федеральные - 30. Федеральные-то "слуги" к народу ближе, чем наши местные господа!

Дюймовочка
26 ноя 2015 в 10:54

Читая про "успешное" сокращение штата, вспомнился анекдот

Дедушка, а я буду капитаном?
Будешь, внучек, будешь.
Дедушка, а я буду майором?
Будешь, внучек, будешь.
А полковником?
И полковником будешь.
А генералом, генералом буду????
Не знаю, внучек, у генерала свои внуки есть.

garri
26 ноя 2015 в 11:20

Видимо это голый оклад. Ещё надбавки, добавки, выслуги, тринадцатые, премии и на всё это - северные. Так что на руки ...!
Крррасота!

26 ноя 2015 в 11:25

И зачем столько чиновников? Почему штат увеличивается? Когда должен сокращаться. Зарплату чиновников нужно приравнять к средней, чтобы у них был стимул увеличивать не свою зарплату, а среднюю.

26 ноя 2015 в 11:29

Информация в таком виде - ниочем

Надо давать по группам должностей и, справочно, численность по этой группе.
Тогда можно делать какие-то выводы.

А так как и в коммерции - рядовые сотрудники получают мало, начальники - сравнительно много.

И разве 43 тыс. (еще минус подоходный) - это много?

26 ноя 2015 в 11:30

хороша страна ,у всех падает зарплата у чиновников растет,хотя живут за счет нас!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 11:44

Работал (12 лет назад) начальником отдела в областной администрации. Поработал недолго, вернулся в науку и ни на секунду не пожалел (в т.ч. и в материальном плане).

Макс
26 ноя 2015 в 12:10

Не могу понять почему мне только 42 тыс. платят. Пойду разбираться в бухгалтерию где моя тыща.

Александр
26 ноя 2015 в 12:27

Только страстные любители стабильности верят, что чиновники живут на официальный доход...

ОТВЕТИТЬ
горожанка
26 ноя 2015 в 12:31

ну и чё все тут возмущаются??? идите в чиновники, и будет вам счастье. Кроме возмущения, дальше-то не могёте!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 ноя 2015 в 12:42

В день ?

26 ноя 2015 в 12:49

Интересно, если бы чиновники запели, что менегеров нужно сокращать и зарплаты им урезать, им бы это понравилось?

Алик
26 ноя 2015 в 12:57

повышения зп не было, просто из министерства строительства и ЖКХ НСО сделали два - министерство строительства и министерство ЖКХ, соответственно вместо одного - два министра, плюс куча замов у обоих, а зп у них не как у рядовых, вот и рост средней

Влад
26 ноя 2015 в 13:13

Учитывая вчерашнюю уборку города им не 43 тысячи, а 3 тысячи надо платить за такую работу.

Маня
26 ноя 2015 в 13:25

Была сегодня по делам в Обладминистрации.. А там ещё и ремонты не хилые идут... Тоже " сокращение" расходов ??????

ОТВЕТИТЬ
старик
26 ноя 2015 в 13:39

Я думаю ,что это в неделю. А то и за 3 дня. Ну смешно право. Ихние Крузаки и Лексусы не из воздуха же делаются.

1
26 ноя 2015 в 14:05

Как стать чиновником?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 14:18

Вчерашние новости: Средняя зарплата госслужащих в России за 9 месяцев 2015 года составила 100,1 тыс. рублей, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 ноя 2015 в 14:59

Моя мать работает архивариусом в одном из гос. учереждение. Её з/п 11 т.р. Как до 40 средняя дотягивает ?

ОТВЕТИТЬ
Сплошные вопросы.
26 ноя 2015 в 15:42

"... Оплата труда муниципальных служащих исполнительных органов местного самоуправления за этот период сложилась в размере 28 352 руб. (–1,1 % к январю-сентябрю 2014 года) ..."
Остановите землю - я сойду))))) ОТКУДА ЭТИ ЦИФРЫ?! ))))
Я муниципальный служащий органа местного самоуправления. ЗП за октябрь 10 000!!!! Пойду в бухгалтерию разборки учиню - где мои ещё 18 тыр))))

26 ноя 2015 в 16:17

Зарплаты выросли, чиновников стало больше- так дать каждому по лопате, и пускай идут дружными рядами чистить дороги в "родном" городе! Вообще всякую совесть потеряли! Только рапортуют, что мы готовы, мы можем, мы сделали и бла бла бла !!!!! Только вот погода не правильная, все показатели им портит, у нас же снег в диковинку, как в Африке, как увидим так и диву даемся! ПОЗОР ВЛАСТЯМ!

26 ноя 2015 в 16:31

А результат где за такие деньги?? Результата нет вообще.

gena
26 ноя 2015 в 16:47

Господа, если кому интересно можете зайти на сайт Правтельства НСО где размещены декларации о доходах чиновников и там увидите рельную ситуацию с зарплатами.

Загрузка...