24 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Alex
26 ноя 2015 в 13:18

До того как похолодало резко, заправлялся простым 95 на Газпроме, никаких проблем не было, после очередной заправки с утра начал глохнуть и троить двигатель, такое ощущение что в топливе то ли вода, то ли еще какая гадость появилась. Дожег еле еле этот бензин, заправил на Газпроме GDrive 95, проблема исчезла. Ни знаю что делать теперь, горит ошибка очистки системы отработанных газов. Явно продали некачественный бензин при прошлой заправке вместо 95.

ОТВЕТИТЬ
Alex
26 ноя 2015 в 13:18

До того как похолодало резко, заправлялся простым 95 на Газпроме, никаких проблем не было, после очередной заправки с утра начал глохнуть и троить двигатель, такое ощущение что в топливе то ли вода, то ли еще какая гадость появилась. Дожег еле еле этот бензин, заправил на Газпроме GDrive 95, проблема исчезла. Ни знаю что делать теперь, горит ошибка очистки системы отработанных газов. Явно продали некачественный бензин при прошлой заправке вместо 95.

ОТВЕТИТЬ
григорий
26 ноя 2015 в 13:23

хочу добавить информацию о некачественных заправках!!! Две заправки Беркут! на ипподрмской магистрали! после заправки на одной ( та что справа по пути к реке) поменял бензонасос и промывал бензобак на Лэнд ровере - 45000 руб, на другой, с противоположной стороны не смогли завести машину ни в мороз, ни во время оттепели! при выкручивании свечей от них запах ацетона, смесь плохо воспламенялась!!! 7000, эвакуатор, замена свечкй, промывка ТС! АЗС ГПН на кирова, возле октябрьского таксопарка! машина завелась с 5 раза!!! заводилась и тут же глохла! залил жижкость ддя удаления воды в бензобаке, помогло! 500 руб и пара седых волос!!!

26 ноя 2015 в 13:24

В общем как всегда проблема существует, но никто ничего ни найти ни сделать не может, поэтому все останется как есть. Вот бы у руководства на работе был бы такой подход, а то ведь требуют каких-то действий за свои деньги. Одним словом у нас по-прежнему "лопай что дают".

Правда
26 ноя 2015 в 13:30

Бензин - Беда России!!
Бензин в Новосибирске везде плохой. Вот пример по заправка:
VW B7 1.8L автомат, турбо, 152л.с.
Роснефть 75 литров АИ95 - пробег город - 550км.
Газпром 75 литров АИ95 - пробег город - 510км.
Три версты 75 литров АИ95 - пробег город - 490км.
Хорос 75 литров АИ95 - пробег город 515км.
Беркут 75 литров АИ95 - пробег город 565км.
Лукойл 75 литров АИ95 - пробег город 550км.

Бензин Газпрома просто обогащен газом и возможно имеет добавление чего то плохого, газ постепенно выветривается и расход бензина увеличивается.
Но все это говорит только об одном: По паспорту мой автомобиль должен проезжать по городу на 75 литров АИ95 - 750-800км!!! Вот и показатель какое качество топлива у нас!!!!
Если один НПЗ то качество у Всех будет одно.
Для того чтобы добыть правду надо сделать так:
300 человек в один и тот же день берут пробы со всех АЗС города одной марки бензин!!! Данные все выкладываются в интернет для обозрения!! Через несколько дней повторяется акция, и так 3-5 раз в месяц, после этого вся эта документация отправляется в органы для возбуждения уголовных дел по статье 159УК РФ, можно даже ч.4, предварительный сговор лиц!!! Доказательства на лицо: 1500 проб по всему городу за месяц!!
А так ребята это просто полемика, это просто вода!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 ноя 2015 в 13:38

Заправляюсь на ГПН уже больше 10 лет, уже 5 машина, ни одного нарекания у меня к качеству бенза не было, машина всегда ехала нормально и расход по отношению к пройденному расстоянию всегда отходил, на посл 2 машинах регулярно сверяюсь с расходом по компу, сходится всегда +- стат погрешность, со свечами проблем тоже ни разу не было. Предпоследняя Хонда Аккорд К24а 190 л.с., сейчас СубаруАутбек EJ253 167 л.с., мягко выражаясь не самый всеядные машины, масло и фильтры только оригинал, обслуживание по регламенту. Пробеги 20-30 тыс. в год. Как-то так. Все хочу на роснефти попробовать заправиться типа ачинским бензом, но как-то руки не доходят и повода особого нет Хотя неск лет наза катался по Алтайскому краю, заправлялся на только Роснефти, претензий к ним также не возникало.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 14:41

Может и не плохой у них бензин, я в этом не эксперт. Но с начала лета, поменял три комплекта свечей. Все в красном нагаре и с "дорожками" по изолятору. Сейчас на новом комплекте, экспериментирую с другой заправкой.

26 ноя 2015 в 14:53

Заправляюсь уже давно на Янтаре на Нарымской и все отлично!!!

Вероника
26 ноя 2015 в 14:59

Заправила на Газпроме 07.11.2015г.,( обращаю внимание, что нигде не указано, пока не оплатишь за топливо, что они реализует до сих пор летнее, а заправка, на которой заправлялась - полностью автоматизирована, оплата через терминалы) в ночь на 11.11.2015г. когда ударили первые серьезные морозы, дизель замерз в баке. ( на основании техрегламента, с 01 ноября АЗС должны осуществлять реализацию зимнего дизтоплива) В итоге эвакуация и все сопутствующие дела. На жалобу по горячей линии Газпрома они ответили, что им очень жаль. Хотелось сказать им, что они засунули своё жаль в одно место. Естественно написала жалобу в Росстандарт, жду ответа. Так же претензия передана руководителю на АЗС. Мало вероятно, что эти "люди", работающие в Газпромнефти-Новосибирск что-то компенсируют. Просто хотелось бы донести до руководителей отдела продаж, что сейчас не только камазы ездят на дизеле, но и дорогие иномарки. И терпение у них не безграничное.

26 ноя 2015 в 15:02

Тоже там заправляюсь. После ГПН небо и земля! И очередей нет,да еще и рядом с домом!

Вася Пупкин
26 ноя 2015 в 15:17

В из любопытства заправился недавно на Газпроме, в итоге машина не едет и выхлоп черный (на другом бензине было все замечательно). Благо 10-ку залил всего. Еще раз убедился в отвратительном качестве бензина. Более туда ни колесом!!

26 ноя 2015 в 15:46

во многих случаях проблема не в топливе, а в техническом состоянии авто

ОТВЕТИТЬ
valentin1978
26 ноя 2015 в 15:58

На ГПН перестал заправляться, после того, как поставил машину в гараж, стрелка показывает полный бак....утром на деление меньше (походу ночью сама каталась).
Рекомендую 2 заправки (машина реально едет!!!! в отличии от ГПН с точкой G)
1. Бердское шоссе в сторону академа, заправка после универсама удачных покупок направо вниз...там еще автомойка. И скидка 1р. и бенз нормальный.
2. Несколько раз заправился на сеятеле - Энергия...реакция на педаль газа мгновенна!!

stroika
26 ноя 2015 в 16:04

Заправилась на Беркуте, дело было в сентябре, сразу после заправки, загорелся "чек" на приборной панели, случайное совпадение? На прошлой неделе, заправилась в понедельник, ночью было похолодание, машина не завелась, стояла колом, пока не потеплеет, и завели после отогрева тепловой пушкой. Свечи, аккумулятор и масло меняны, тоже совпадение? Задумалась о смене заправки.

26 ноя 2015 в 17:50

Мне вот, что интересно! Практически все комментарии говорят об одном - почти никто не заправляется на ГПН. Тем не менее, у них очереди. Это при девятикратном превосходстве над остальными участниками рынка!
Заправляюсь на сибнефти, роснефти, почему я там никогда в очереди не стоял.? Парадокс.

Саша
26 ноя 2015 в 19:01

По поводу газпрома, мои личные наблюдения. Километраж пробега меньше, если такое же количество бензина заправляю на Трансервисе, Беркуте. Бензин зачастую пахнет растворителем, но только не бензином. На газпроме не заправляюсь.

26 ноя 2015 в 19:04

Все началось еще в конце лета. Сама, лично, 2 раза заправлялась на Газпромнефти, на Кропоткина. Оба раза доставали из бензобака непонятные желеобразные куски с резким запахом ацетона. Машина глохла в движении, не разгонялась. По глупости первый раз не связала с этой АЗС, итог : 30т.р ремонт.

77
26 ноя 2015 в 19:15

Заправляюсь на Газпромнефти постоянно с 2012 года с момента приобретения нового автомобиля ниссан икстрейл, первые 6000 км проехал на аи-92, более 30000 км проехал на аи-95, разово пробовал аи-95g, разницы не почувствовал. Проблем с тех состоянием автомобиля не было. Замена масла, маслянного, воздушного фильтра через 7-8 тыс. км. Своевременное техническое обслуживание. Следите за состоянием своего автомобиля и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
поясняю
26 ноя 2015 в 19:42

Объясняю для тех, у кого "все нормально". Очевидные проблемы с бензином на ГПН возникают НЕ у тех, у кого старые машины, а наоборот, у тех, у кого новые машины с новыми двигателями, требующими качественное топливо. Старые авто и относительно новые со старыми типами двигателей менее чувствительно реагируют на плохое топливо, так что старые по конструкции двигатели будут портится не так заметно для владельцев и у них вообще не будет шансов доказать со временем связь с плохим топливом.

ОТВЕТИТЬ
бензин ау
26 ноя 2015 в 19:48

Господа владельцы автозаправок Вы бы хоть как нибудь прокомментировали происходящее.Или слабо .

na3a-6ka-59
26 ноя 2015 в 20:18

заправляюсь постоянно на Газпроме,проблем не было,постучу по дереву))) тойота Харриер,предпочитаю крупные заправки думаю ,что они дорожат своей репутацией и не захотят терять клиентов.

26 ноя 2015 в 21:47

В течение последнего месяца подозреваю себя в галлюцинациях - бензин начал улетучиваться из бензобака ! Думала, что бензобак повредился. но нет! Сама машина по ночам тоже не ездит! А потом и новый противный запах бензина поняла. Спрашиваю на заправке, где всегда заправляюсь, что случилось? И девушки глаза опустили.... Тут до меня окончательно дошло, что галлюцинаций у меня нет. Приветливость на этих заправках, конечно, растет, я о ГПН !!! Но что они вытворяют и безнаказанно совершенно! Научились РЕШАТЬ все вопросы! Прямо 90 -е возвращаются! Никто ничего не находит! Виноват сам потребитель! Не знаю, может буду вынуждена у них заправиться , но постараюсь этого избежать как только смогу! Никто нас защищать не собирается !!!

ЮрийН
27 ноя 2015 в 00:05

Я живу в 500км.от Новосиба.
Однажды моя иномарка(рахода топлива не показывает..) подломалась и я оставив её в городе уехал домой на дочерином Кашкае.
Через три дня на обратном пути в город,заправил полный бак 95-м G.
На протяжении всего пути авто расходовало 9.6-10.1л.на сотню.
..топливо кончалось,но я продолжал рискуя остановкой,ехать до Роснефти.
На Роснефть я приехал с пустым баком.Залил также 95-й.
Дальше,Кашкай стал расходовать 7.6-9.1л.на сотню.
В дальнейшем и дочь замечала такую же разницу в расходе между газпромовским и роснефтемским бензинами.
И не надо мне никаких больше ля-ля.Если рядом Роснефть-я там.Жаль только заправка эта одна-возле Коченёва.Остальные,в городе,на трассе на Колывань,не знаю-говорят они не принимают карточки Роснефти.Только торгуют под её именем.
Вообще,кто нибудь считал-сколько мы переплачиваем КАЖДЫЙ РАЗ заправляясь некачественной фигнёй.Почему за 10л.я плачу как за 12-13?????????
Родственник работает на заправке...ужасы рассказывает..

27 ноя 2015 в 03:07

Уважаемые Дамы и Господа! СИБНЕФТЬ и только СИБНЕФТЬ! Более двух лет заправляюсь,и никаких проблем!

Тимур
27 ноя 2015 в 06:30

Владелец Lexus RX , тойоты/Лексус не убиваемые машины , машине уже 5 год .5 месяцев назад появилась ошибка в сервисе сказали плохой бензин . 5 лет заправлялся на Газпроме , от 92/95 ошибка загорается , теперь заправляюсь на Газпроме только 98! И средний расходы 18 л
Буду менять заправку

27 ноя 2015 в 09:27

Это не только на ГПН такая беда, залился на плановой на сибнефти ( бывшая заправка Беркут), через 5 км, загорелся чек, машина затроила, ошибка системы VVTi, пока не искатал бенз, была полная амба ездить...

Ирина
27 ноя 2015 в 11:44

Без оценок, просто делюсь опытом. Раньше всегда заправлялась на Газпроме, привлекла бонусная программа и удобно было: заправок много, всегда по пути. Но знакомая посоветовала заправиться на Сибнефти, говорит, бензина хватает на дольше. И на самом деле! У меня всегда один и тот же маршрут. И если на ГПН мне приходилось заправляться раз в два дня, то на Сибнефть я заезжаю два раза в неделю. По километражу не могу ничего сказать, но расход бензина реально меньше! Почему-то)))))))))))))))))))))

Hornet
27 ноя 2015 в 19:56

а у меня за лето из бака 3 раза 80-й бензин сливали, видимо качество его лучше, чем на АЗС 92 или мазохисты попались, чтоб свою машину угробить.

Загрузка...