22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

с дрома
26 ноя 2015 в 00:15

Оторванные колпаки, говорите?)) Ну и как после этого верить в экспертное заключение СТО, что "колпаки" оторвались())) из за бензина?))

ОТВЕТИТЬ
с дрома
26 ноя 2015 в 00:15

Оторванные колпаки, говорите?)) Ну и как после этого верить в экспертное заключение СТО, что "колпаки" оторвались())) из за бензина?))

ОТВЕТИТЬ
еее
26 ноя 2015 в 00:15

Может наконец общественники расскажут, что они там напроверяли? Не один же Хорос нашли?

механик
26 ноя 2015 в 00:18

Вы, господа средний класс, год как экономите на техобслуживании автомобилей, а вините в проблемах "чубайса"- местный ГПН)) А той леди на маминой машине посоветую разобраться с Сто, которая капремонт делала, за 130 тысяч) контрактный стоит 50 000

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 ноя 2015 в 00:21

Пару лет назад имел во владении бензиновый автомобиль с ТНВД. Однажды черт меня дернул и заправился на ближайшей к МФЦ на левом берегу заправке. В итоге "попал" на новый ТНВД. Спустя несколько месяцев после этого случая в местных новостях увидел репортаж именно об этой заправке. Речь шла о том, что в связи с проверкой после нескольких жалоб выяснилось, что бензин для данной заправки производился на Бердском подпольном нефтеперерабатывающем "заводе". Тогда я злорадно подумал, чтоесть хоть какая-то справедливость и заправка будет достойно наказана. Как же наивен я был. В связи с тем, что живу недалеко от этой заправки периодически вынужден заправляться на ней, чтобы доехать до проверенного места. Так вот после проверки на протяжении двух месяцев бензин по ощущениям был более-менее, но далее все вернулось на круги своя. Этим я хочу сказать, что пока не будет достойного наказания в этой сфере и других, ничего кардинально не изменится, плевать хотели производители и продавцы продукции, продавая заведомо контрафактный товар

ОТВЕТИТЬ
в точку
26 ноя 2015 в 00:21

Цитата: на СТО объяснили, что в ее бак залит бензин не 95-й, а меньшего октанового числа.

Объясните господа с этой СТО- вы как октановое число у себя на сто определили? Нюхали небось?)Не, реально?

ОТВЕТИТЬ
патриот
26 ноя 2015 в 00:24

Назовите мне, кто в правительстве отвечает за рынок ГСм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 00:28

а народ продолжает заправляться на газпремнефти

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 ноя 2015 в 00:33

К слову сказать почему то бензин с ГПН меня устраивал до какого то момента ... но вот как и любой автолюбитель заметил что автомобиль на сием бензине начал проезжать на 30 - 40 км меньше с бака ... знаете ощутимо!!! Затем перешел на Красный Яр (зная что НПЗ тот же) авто стало проезжать как и обычно 250 - 260 ... но потом через пол года пользования приобрел уже максимальную скидку к карте Красного Яра начал замечать запах ацетона при заправке и нагар с кирпичного поменялся на красный и пробег опять сократился до 220 - 230 .. конечно понимая что что-то не так промыл топливную поменял расходники ... все едино ... к тому моменту открылась на месте бывшего Стандарта заправка Роснефть с бензином Ачинского НПЗ попробовал понравилось ... динамика маленько подросла но незначительно а расход порадовал в 270-300 км пробега по городу ... Сразу оговорюсь езда исключительно по городу. Все написанное выше это мои наблюдения.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 00:33

Отсутствие должного контроля со стороны государства - главная причина! И ни только в этой отрасли!

Disel
26 ноя 2015 в 01:05

Нефть падает, бензин растет, качество падает, рейтинг растет.

ОТВЕТИТЬ
Китайский автобус
26 ноя 2015 в 01:17

На автобусе 2014 года выпуска стоит двигатель Cummins. С сентября месяца как только появилось на Газпроме новое дизтопливо ОПТИ - на двигателе постоянно загорается ошибка - наличие воды в топливе. Задал вопрос заправщика и кассирам на АЗС - в чем проблема?
В ответ услышал - Это присадки. Вы не один жалуетесь, и так понятно что что то с дизелем не так, оно даже на запах другое стало.
Вот вам и Газпром нефть)

ОТВЕТИТЬ
хм
26 ноя 2015 в 01:43

заметьте - у газпромнефти нет конкурентов сильных. Это монополист. То есть попыток их опорочить силами несуществующих конкурентов быть не может. Вопросов к их техникам и персоналу тоже быть не может - они получают кучи денег. Вопрос к заводу? Вопрос к проверяющим?

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 02:01

"Выяснилось, что отлетели еще и колпаки." - сильно.
Машина не в клочья?

ОТВЕТИТЬ
саня
26 ноя 2015 в 02:07

Мне нравится все читают тут новости и все равно очереди на газпроме ПОЧЕМУ, у нас что в городе больше заправок нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
На Баркасе
26 ноя 2015 в 04:48

У меня авто не едет, что на 92 ,что на 95 ! Хотя авто с небольшим пробегом ! Заправляюсь практически на госпроме !!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 05:51

Заказуха или нет, каждый водитель судит по своему авто. Лично я отъездив на ФФ2 пять лет сделал вывод на газпром - никогда! Машина была чувствена к качеству бензина. Заливал только 95, как и положено. Но в 90% после заправки у них ощущал металлический ход движка, отсутствие динамики вообще, на обгонах дерганье авто, видимо троило. Стал искать других заправщиков. В итоге остановился на Сибнефти. Пришел к ним на пробеге около 30тыс. Продал авто на 130тыс. без замены фильтров и каких либо датчиков. Работало все как часики. Покупатели из Кемерово были очень удивлены. Просил я только об одном - заправляйся только на хороших заправках. Судя по статье выбор только за нами, выбор кому платить за бензин.

ОТВЕТИТЬ
111
26 ноя 2015 в 07:08

Давно не заправляюсь на ГПН,бензин испаряется просто!заправляюсь на хоросе или транссервисе..вроде норм.

Керенский
26 ноя 2015 в 07:28

В странах ЕС отличный недорогой бензин.

ОТВЕТИТЬ
евлампий
26 ноя 2015 в 07:37

Понаберут старых машин у которых износ 90 процентов потом крайних ищут...Сам на ГАЗПРОМНЕФТИ не заправляюсь у них давно бензин низкого качества даже машина ехать отказывается...Както так....

26 ноя 2015 в 07:42

Проблему частично можно решить следующим образом , поднять размер штрафов в 20 раз . Что такое штраф 30 тыс для руководителя АЗС , да это копейки . Топливо плохое именно по вине руководства конкретной АЗС , у них там свой личный бизнес

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 07:44

Тоже не понимаю этих "двух с половиной" владельцев. Если действительно некпчечтвенное топливо - было бы сотни обращении на одну и ту же точку в день.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 07:47

"Двигатель недавно прошел капиталку" - вот и ответ. СТО стрелки переводит.

в какой стране живем
26 ноя 2015 в 07:52

В СМИ везде идет речь о фальсифицированных продуктах: продовольствия, лекарств, водки и т.д..Вот и результаты фальсификата самой доходной отрасли- нефтяной, вместо реконструкции отрасли о которой десятилетиями говорили руководители страны потребители получают бодяжный бензин!? И в какой стране мы живем?

Вася
26 ноя 2015 в 07:53

Скажите уважаемые чиновники за что мы платим такие деньги? За качество которого нет???

ОТВЕТИТЬ
офшорный результат
26 ноя 2015 в 07:57

Теперь окончательно понял, почему РФ не экспортирует бензин за рубеж? Потому что за десятилетия после прихватизации нефтяных заводов СССР ничего не делали , а только гнали нефть за кордон и бабки в офшоры!?

26 ноя 2015 в 08:04

Начиная с сентября 2015 при заправках дизелем на ГПН в салоне начал появляться запах серного газа. Раньше такого не было. Автомобилем владею 3 года и всегда заправлялся на ГПН. Теперь стараюсь избегать ГПН...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 08:19

Перестала заправляться на ГПН. Ушла на Лукойл. На 95-м ГПН не едет машина. (КИА). Пускай дороже, но и расход уменьшился и машина везет

ОТВЕТИТЬ
врх
26 ноя 2015 в 08:26

Вот она вся суть монополии и Газпрома в частности ! Не вижу не единого довода и повода ехать на Газпром : Отвратительного качества бензин, длиннейшие очереди, повышенный расход, постоянный недолив ... Не реклама, но Сибнефть либо Лукойл ! И не надо только говорить, что все с одной бочки ! Изначально то они может и с одной, но у всех крупных сетей заправок есть свое хранилище, вот там и начинается все самое интересное ...

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 08:30

ГПН обхожу, оббегаю, объезжаю на максимально возможном далеком расстоянии. там бенза нет. что угодно ТОЛЬКО НЕ БЕНЗ.

26 ноя 2015 в 08:32

Лукойл онли

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 ноя 2015 в 08:37

На ГПН качество сильно упало в последнее время. Избегаю их заправок

Так же непонятно зачем у них в продаже G топливо, нигде его состава нет и что они туда льют непонятно
Или они признают низкое качество основного топлива и сразу всем намекают: " берите то что дороже"?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
26 ноя 2015 в 08:39

Екатерину Франц ввели в заблуждение на СТО (попросту, "навешали лапшу на уши", т.к. девушка всему поверит), а виноват бензин. Браво!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 08:54

8 лет, как отучился на права, поменял уже 8 машин.Почти всегда заправлялся на Сибнефти , возле "горбатого моста" на Затулинке.Стоило только заправится на ГПН-расход сразу подрастал!
Последняя машинка хонда цивик 2000 г.в.Расход в среднем по городу 7-8 л.Получилось так, что пришлось заправится на ГПН на Громова (Затулинский ж/м).Расход меня просто шокировал - 14л/100км!!! И это на двигателе 1.5л.
История с повышенным расходом,после заправки на ГПН проявлялась на всех авто, которыми владел.То же самое у родственника, у него филдер 2002 г.в.
Один раз случайность, два-совпадение, но 3-ий раз извините уж - закономерность!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 08:54

Просто например в день на одной заправке ГПН заправляется примерно 50-70 машин, заправок в городе около 50, то есть в день больше 2000 человек. Почему только у одного-двух чтото случается с машиной? Где остальные? Если такой ужасный бензин, то не было бы 10ти бальных пробок.

ОТВЕТИТЬ
Pol
26 ноя 2015 в 08:54

Ключевая фраза "Двигатель прошел недавно "капиталку" - вот вам и объяснение, почему клапана позагнуло у дамочки. А какое еще могут найти оправдание накосячившие СТО-шники, кроме как сослаться на некачественный бензин? Не признаются же они, что сами накосячили, когда двигатель капиталили - его ведь за свой счет тогда восстанавливать придется...

26 ноя 2015 в 08:58

Вот интересно, на любой заправке заправляюсь, машина едет, никакой разницы не замечал. Люди руководствуются какими-ми то субъективными признаками, то не так гудит, плохо тянет, глохнет. А взять канистру бензина и сдать на пробу что мешает? Тогда будет ясно и понятно, какой состав бензина, что не так с ним. А в статье ни слова, чтобы хоть кто то проверил бензин в лаборатории. Вот бензин какой то плохой, ну хоть бы состав проверили.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 ноя 2015 в 08:58

У меня тоже был случай с гпн, машина перестала ехать, сильно троила, форсунки и топливный фильтр оказались забиты какой-то коричневой глиной и в баке этой грязи было полно, при чем фильтр менял незадолго до этого и бак был совершенно чистый. На сто сказали что я далеко не первый с такими проблемами после гпн.

Игорь
26 ноя 2015 в 09:04

А на газпромах все равно очереди, вот и пусть потом не удивляются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 09:05

Заправился на ГПН на звездной, в начале ноября. Через пару дней похолодало до минус 10. Солярка замёрзла. Пришлось вызывать эвакуатор и сбрасывать ошибку на вебасто, общая стоимость работ 2700р.

Азс подтвердила, что торгуют летним дизтопливом. Что начинают развоз зимнего ДТ по сети с 1 ноября, но не более.

Жалоба в Роспотребнадзор выявила, что в законы несколько лет назад внесены изменения, и летнее дизтопливо можно продавать хоть круглый год.

ОТВЕТИТЬ
Серега
26 ноя 2015 в 09:07

Я с ГПН ушел совсем недавно. На Сибнефть. И мне очень нравится. Машинка стала резвее, прогреваться стала быстрее и ехать даже на холодную приятнее звук мотора. А также бензина расходовать меньше немножко. Хотя спросил на Сибнефти чей бензин - сказали также Омский НПЗ. А у ГПН бензин по ощущениям словно параллельно с расходом ещё и сам испаряется. До Сибнефти пробовал Роснефть (заправка возле Меги) - моей машинке не понравилось. Тяги никакой и ехала тяжело. Остановился пока на Сибнефти. Не реклама. Если у них станет плохой бензин - напишу также как есть и уйду на Лукойл. Удачи всем на дорогах, ни гвоздя ни жезла.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 09:09

в начале года еще заправлялся на Газпроме, через день мотор начал стучать. поехал к дилеру на ТО. там сказали что бензин плохой и выдали заключение. приехал на АЗС, написал заяву и поехал в роснадзор. через неделю с АЗС позвонили и сказали подъехать. приехал они при мне взяли пробы бензина и сказали что все хорошо.....прошла неделя!!! сколько раз они успели поменять хранилище за это время! роснадзор проверил заправку через месяц и тоже ничего не нашел. в заявлении на АЗС просил только возместить потраченные деньги на промывку топливной системы и замену свечей по документам от официального дилера. вообщем АЗС послали куда по-дальше. ГазПром вообще не ответил.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 09:19

"Местный рынок состоит примерно на 90 % из «газпромнефтевского» продукта (с Омского НПЗ) и лишь 10 % — бензин из Уфы, Сургута, Ачинска."
А как же бензин, который они бадяжат на маленьком НПЗ, который находится напротив бывшего "Метростроя", нынешнего предприятия "Феррум"? От туда возят бензовозы с эмблемой Солнца на заправки ГазПроНефти. Обратите внимание, особенно это касается левого берега.

26 ноя 2015 в 09:20

Заправляюсь на ГПН всю их жизнь. Проблем ни разу не возникало, ни с дизелем ни с бензином. Но вчера заправившись 95G, загорелся чек, машина вроде едет также ничего не изменилось, записался к дилеру на диагностику - пусть вынесут вердикт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 09:20

А я давно уже на Лукойле заправляюсь и без проблем!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 09:21

У меня по-поводу АЗС другая любопытная ситуация, я 3 года заправлялась на АЗС Лукойл на Советском шоссе и вот 2 месяца назад нереально большой расход на 100 км, не поверила своим глазам и чтобы уточнить показалось мне или нет я залила там же на Лукойл (я ж на другие не ездила) 6 с небольшим литров, которых мне хватило на 22 км, после чего загорелся чек. Такой расход на моей машине может быть только с дырявым баком, я была в панике, денег на починку авто не было. В один прекрасный день я задумавшись проскочила АЗС Лукойл и пришлось заправляться на Топазе на Васхниле. О чудо, расход стал совершенно обычным около 9 литров на 100 км. Погрешила на глюки датчика топлива и в следующий раз снова поехала на АЗС Лукойл - 25 литров на 100 км, потом опять Топаз - расход нормальный и опять Лукойл расход больше 20-ки. Заправлялась также на АЗС на Советском шоссе в сторону города и расход тоже был обычным. Купила канистру и попробую залить топливо от АЗС Лукойл в нее, либо они чем-то бадяжат топливо, что через некоторое время после залива в бак, что-то из него испаряется и его количество уменьшается (и это я увижу в канистре), либо это просто такое невероятное совпадение, что моя машина имеет неисправный датчик уровня топлива, который почему то не глючил после других АЗС.

ОТВЕТИТЬ
121215
26 ноя 2015 в 09:22

Да-да-да! Действительно! чего это все на Газпром нефть наговаривают? Отличный же бензин! испаряется быстро и не горит - полностью безопасный, да еще и заправщики прекрасные люди - автоматом до полного тебя заправят, чтобы ты не встал на дороге! зря мы так, злые мы все!
А так я очень рад что на моей заправке нет магазинов с хот-догами и очередей и бензин их я на экспертизу возил, все просто чудесно:)

26 ноя 2015 в 09:30

СТО накосячило при капиталке. Часто такое бывает.
Даме навешали лапши на уши ... тоже в порядке вещей.
Бензин попадается порой не очень хороший, но такого что бы совсем плохой - редкость. Тут еще и состояние автомобиля влияет. У кого поживее двигатель с катализаторами - тот и не заметит.

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 09:33

Почему заправляются на ГПН? Да потому что там баллы начисляют и многие за эти балы готовы простить и некачественный бензин и неисправности авто! Зато на баллы можно бак "халявного" бензинчика накопить и залить , и будь что будет!!!!!!!

26 ноя 2015 в 09:35

добавьте сюда Гигант с незамерзайкой которая в -12 замерзает