28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

25 ноя 2015 в 17:27

Какие 256 единиц уборочной техники на ночных улицах города? Как у наших чиновничков хватает наглости так врать? Или они чистят только перед мэрией, администрациями районов и тому подобные места собственного пребывания? Вы посмотрите на Бердское шоссе! Хотя бы раз проехала техника по нему за ночь! Хоть к бордюрам бы сдвинули снег, а так машинками всё вкатали в дорогу! Давно не видел такого бардака на основной городской трассе, не говоря уже об остальных улицах по которым ходит ОТ. И как оставить свою легковушку и ждать на остановке в море погоды?
P.S. А чиновников, ответственных за обеспечение очистки улиц, надо наказывать РУБЛЁМ! Чтобы не дома сидели вечерами-ночами (во время таких сюрпризов погоды), а контролировали работу дорожных служб. ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 17:28

На седня была запланирована поездка в академ. Хорошо что там есть электричка.
А сесть на 35ю маршрутку в центре академа и выйти на сеятеле - есть в этом какая-то особая прелесть %).
//зато на лесных тропинках красотищща обалденная )

ОТВЕТИТЬ
новосибиряк
25 ноя 2015 в 17:39

Для сибиряка снег и мороз- это как для рыбы вода! А наши сибирячки зимой, с розовыми носиками и щёчками- просто прелесть! Бываю в тёплых странах, но всё-таки физически чувствую себя здоровым только у нас!

25 ноя 2015 в 18:01

А у нас,Бориса Богаткова 177 трактор все тротуары вычистил.
Да,взял и почистил весь снег. Это было днем.
Теперь я понял куда пошла моя оплата камуналки.
Браво наши любимые ЖЭКовцы.

терпила
25 ноя 2015 в 18:02

Локтю позор, Блюхера, котовского все в снегу техники там и не было!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 18:03

Город большой построили, а метро только на уровне паровозиков в центральном парке. Позор нашим властям. Вчера то и дело по всем новостям вещали, как в Москве полным ходом продолжается строителствои скорое открытие сразу нескольких (!) веток метрополитена. Как вообще не стыдно показывать такое на всю страну? Что остальной России от того, что там во всех ракурсах стройку метро снимают? Сами же на себя лишнее недовольство народа навлекают. Что, нельзя наряду с Москвой хотя бы тут и в других миллионниках по одной станции в год открывать? У нас миллионных городов-то не так уж и много. Сирия сирией, Крым Крымом, но и совесть тоже надо иметь.

ОТВЕТИТЬ
Мяско
25 ноя 2015 в 18:05

Где техника?? Всем чиновникам и локтю ПОЗОР!!!! проехал сегодня по городу чуть колеса квадратные не стали все!!!! дороги не чищены все в буграх и ямах от накатанного снега, где ваша хваленная техника?

Сереня
25 ноя 2015 в 18:07

Сегодня утром ехал на работу в 06-10 с Ленинского района в центр, не одной снегоуборочной машины. Они наверное работают с 08-00!?

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 18:20

За сегодня, ни на Морском проспекте,ни на Лаврентьева не было замечено ни одной !!!! единицы снегоуборочной техники!!!!!!
Локоть, верни нам Шварцкопфа вместе с лопатами, для всей администрации района!
я на 8 автобусе больше 2 х часов ехал!

ОТВЕТИТЬ
priboy
25 ноя 2015 в 18:35

Локоть сдержал обещание подготовил город к зиме

ОТВЕТИТЬ
789
25 ноя 2015 в 18:44

Пошла погулять по Дендропарку, сначала любовалась, как красиво снег лёг на деревья, потом увидела маленькие сосенки, согнувшиеся до земли под тяжестью снега, и большую сломанную рябину и поняла, что нам-то это красивым кажется, а деревьям сейчас реально тяжело.
Люди, пока такой аномальный снегопад, стряхивайте снег с веток деревьев (только осторожно, не ломая их, конечно), помогите им выстоять!
Кто-то, возможно, скажет, что это нормально, снег нужен им, чтобы защититься от мороза. Да, но не в таких количествах. В ближайшие дни морозов не будет, а снег ещё нападает.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 19:05

Задолбали фуры в городе!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
324
25 ноя 2015 в 19:20

Зачем власти в течении дня в город запускали фуры, зная про хреновую ледовую обстановку на дорогах?Такой экстрим и водилам с фур не нужен был. Где хоть какая- нибудь внятная система оповещения?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 19:41

Приехал домой - пока ехал переосмыслил жизненные ценности. До сегодняшнего дня я с сочувствием относился к ситуации с фурами и влиянием государства на грузоперевозки. Но сегодня мое сознание перевернулось: возникло сильное желание выступить с инициативой ввести еще и штраф для всех фур на лысой резине в размере стоимости новых покрышек. Может тогда до тех ээээ... ну скажем несознательных грузоперевозчиков дойдет, что покрышки надо менять когда протектор износился, а не когда она (покрышка) на трассе лопнула от старости.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 19:44

Безобразие и безответственность департамента ответственного за дороги бывали снегопады и посильнее .

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 19:59

Сегодня вышел на улицу и просто любовался красотой впервые за пять лет.
Да, я дотелепал до работы за 40 минут вместо 10ти на маршрутке, да, вокруг на дорогах творилось столпотворение....
А я просто смотрел в окно и наслаждался настоящим снегопадом и зимней нарядностью деревьев.
Причина банальна - мы осенью продали машину. И вместо того, чтобы исходить на нервы ,как там жена выехала со двора и благополучно ли добралась до работы ,я просто шёл по городу, ехал в маршрутке и.... Наслаждался погодой)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 20:13

Сделал сегодня примерно 45 кадров, когда на работу шёл. В Академгородке, в том числе и через лес.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
25 ноя 2015 в 20:20

Те кто критикуют Локтя за уборку снега, вы в своем дворе пытались порядок навести сегодня? Утром на машине было 15 см снега, это черезчур даже для 2-3 дней уборки, город огромен на то количество техники что есть, поэтому вместа ныться сначала подумайте что это нереально убрать сразу и везде, тем более снегопад не прекращался. Надо относиться с пониманием, критикует тот кто сам ни разу лопату не брал в руки.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 20:21

Надо же как удивительно получилось и снег выпал и снегоуборочная техника попряталась. Ехал сегодня по Бердскому как по Красной площади (в смысле медленно и как по брусчатке).

25 ноя 2015 в 20:46

Уборка снега в Новосибирске давно стала именем нарицательным... и вопросом риторическим...

25 ноя 2015 в 21:09

фотографии просто чудо какие красивые!!!

андреич
25 ноя 2015 в 21:32

ага, техника вышла на улицы города. Чтр вчера за целый день даже в центре ни одной машины сеегоуборочной, что сегодня рано утром хоть кто то выехал на тракторе, чтр сейчас вечером. С другой сторны не забываем лозунг одного "гериального" человека - снег, он сам растает. как говорится, осталось то всего 5 месяцев зимы, че волноваться. все под контролем.

25 ноя 2015 в 21:37

И всё же развязка на Южной площади работает, Ипподромская вся зелёная. Нужно такую же с другой стороны у Калининского универмага влепить пока не достроили ТРЦ там...

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
25 ноя 2015 в 21:40

А я сегодня вечером везла ребенка на занятия 2 часа 10 минут. Когда оставалось 1/3 нашего пути, поняла, что не успеем даже на половину второго урока. Развелись и поехали домой - за 35 минут добрались. По пути следования видели море мигающих аварийками фур, кучу аварий. Но ни одной машины, чистящей улицу нам не встретилось.

ОТВЕТИТЬ
Снежанна
25 ноя 2015 в 21:49

Доехала как всегда за 40 минут, метро + пересадка на автобус. Но вышла на работу и попав в Первомайский сквер остолбенела... Это было прекрасно.

Ценитель
25 ноя 2015 в 21:58

Пробки пробками, но как красиво))

Оля-ля
25 ноя 2015 в 22:13

На Яндексе, смотрю, пробки 10 баллов в 18,00. Но ехать было необходимо и мы выдвинулись в район Военторга из Окт. р-на. Ничего супер страшного на улицах не обнаружила. Машин больше, чем в обычный вечер, просто все очень медленно ехали из-за наледи. Т.е. пробки в 10 баллов и близко не было! Вот и верь потом Яндекс-пробкам!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 ноя 2015 в 22:15

Неожиданно в Сибири выпал снег... " Само растает" - не прокатит - ждем увольнений чиновников. С нетерпением.Или хоть одну единицу уборочной техники на дорогах за два я увижу?

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 ноя 2015 в 22:28

Сегодня 25 ноября , с 17-40 до 19- 40 ехал от плотины ГЭС до Бердского шоссе, т.е 2 часа из которых больше стоял , чем ехал. За это время не увидел ни одной единицы дорожной техники

25 ноя 2015 в 22:38

Как бороться с такой погодой - давно известно, ничего сложного. Сначала посыпается дорога солью, которя разъедает лед, потом пускается техника. А еще лучше - если чистить ночью и пока еще снег рыхлый - неприкатаный. Но этож нужно не спать, и головой думать, а не только в нее есть. А сие есть для локтевских чинарей действо совершенно непривычное - головой думать. Все же было про погоду заранее известно - за неделю еще, как тут люди выше уже писали. Неужели трудно заранее позаботиться? Я уже молчу про такие хай-технологии, как дорожное полотно с обогревающим кабелем - как раз на случай такой погоды. В Японии такой хайтек уже лет 30, как используется. У нас же и лет через 100 вряд ли появится.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 23:48

Все знали . что будет метель , резкое потепление , а на работу на полчаса раньше выехать сложно ? Или не выезжать . если это позволяет ?А соблюдать ПДД можно в метель и дождь со снегом ? Или нашим горожанам только ныть присуще ? Ни одного также не увидел водителя с лопатой около машин своих - расчистить у машин не могут во дворах ..... даже снег со своих машин сбросить не могут , так и едут ...... грязные еще с сентября машины в снегу .... Снег убирали ночью , во всяком случае в нашем районе , снег шел всю ночь и сейчас идет ..... к обеду прочищены были все тротуары . У дома наш дворник очистил ступеньки. Снег выпал - как красиво стало! Гулять так прекрасно !

ОТВЕТИТЬ
михаил
25 ноя 2015 в 23:48

Второй год детский сад по чистке снега на дорогах! Такое ощущение что глава города пятикласник двоишник который не может банально навести порядок в соответствующих службах. Точно говорю в этом году так же как и в прошлом году бюджетных средств в 1,5 раза больше израсходуют и от читаются что сделано было больше чем возможно и даже больше! А все население типо и не заметили что комунальщики не выполняют свои обязанности! Это просто Бред! Я считаю что нужно инициировать федеральную проверку как во многих регионах РФ после которых снимаются члены власти а некоторых отправляют в места не столь отдалённые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 00:46

Власти берегут асфальт, если сейчас его скрести, весной он растает вместе со снегом.

nik
26 ноя 2015 в 01:37

Мэр наш, где же техника, которая по вашему было сказанно готово к зиме? и гдеже все чудо? весь НСК стоит в пробках, не проехать, не пройти (p.s. с коляской точно!!!)

саня
26 ноя 2015 в 02:11

Пробки из-за того что на дорогах наледь и такие бугры что все едут еле еле, все это произошло в результате халатности дорожных служб, так как они должны были убрать кашу с проезжей части чего сделано не было!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 ноя 2015 в 03:50

По моему, это не повод для печали. Сам 2 часа простоял в пробке. Ну и что? Ребята, это Сибирь, такой климат у нас, что за сутки выпадает месячная норма осадков. Коммунальные службы работают, все главные улицы чистят ночью, вечером, утром. У нас большой город. Много транспорта, еще больше людей. Давайте относиться с большим понимаем друг к другу, злость и раздражение здесь не помогут.

Елена
26 ноя 2015 в 03:54

Три года назад переехали в Дзержинский район и каждую зиму одно и тоже на горбатом мосту стоит фура левый ряд медленно тошнит кто пободрее по трамвайным путям пытается объехать сегодня был просто ужас мёдом намазан горбатый для фур чтоли все лето там инспекторы ГИБДД стояли а тут второй день где то нет.Можно конечно и по Богдашке пробраться но там своих водителей хватает(((((

александр
26 ноя 2015 в 05:37

Опять зима в полях колдует,
Ложась снегами на бурьян...
"Крестьянин в дровнях торжествует?"
Не понимаю я крестьян!

йцукен
26 ноя 2015 в 06:28

Народ, вы поймите, что у мэрии нет ни своих снегоуборщиков, ни своих самосвалов, ни грейдеров и т.д. Уборка улиц осуществляется частными компаниями по договорам. А когда частник думал о нас с вами? Им бы карманы набить, а работа - потом. Поэтому все притензии - к ним.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
26 ноя 2015 в 07:36

Вчера утром по очень неотложным обстоятельствам добирались с Северо-Чемского на улицу Кирова. Ну что сказать - 1,5 часа, и это нам видимо еще повезло. Зима пришла неожиданно, как всегда, для коммунальных служб города. Видимо, бесснежные три недели настолько расслабили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2015 в 07:57

Запретить фурам вообще бывать в городе,пусть в поле стоят и водители-собственники туда же!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 08:11

Утро 26 ноября фактически ни чем не отличается от вечера 25.Пробка начинается с гор. больницы и тянется через всю иподромку.Единственное отличие мы чуть чуть движимся,а так пробка на 9 баллов.

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 08:17

Еду по центральным просёлочным дорогам новосиба и слеза наворачивается. Машину жалко.

26 ноя 2015 в 08:25

Много ездил по городу. Просто жесть! Все троллейбусы буксуют на месте, в районе пересечения Писарева и Кр.пр. даже газели шлифовали, пазики и т.д. про фуры я вообще молчу, из-за них видел не менее пяти конкретных затупов. Помню СССР. В каждом автобусе, троллейбусе был зимой всегда песок в обязательном порядке. Когда возникала подобная ситуация этот песочек ух как помогал. В грузовиках тоже песок возили или цепи на колеса. Вопрос - почему сейчас никому нифига не надо. Обяжите хотя бы в общ. транспорте песок возить!!! Ведь это не великие деньги.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 08:54

Попал домой на три часа позже, чем обычно. И ведь не выйдешь из автобуса, не пойдешь пешком, топать по сугробам это ещё хуже. Что забавно - как только миновали заблокировавшую перекресток фуру, наш автобус поехал как обычно, даже чуть быстрее, и лёд с водой на дороге не помешал. Конечно, фура - это не единственная причина, но похоже, затравкой послужила именно она.
Неужели их нельзя как-нибудь ликвидировать. С дорог в случае аварии - оттащить куда нибудь, где не мешала бы.

Джоордж
26 ноя 2015 в 08:55

Вчера (25) целый день ездил по городу (по работе) как ни странно но город ехал 15-30 км /ч.
В результате по некоторым улицам проехал даже быстрее чем в обычный день в это же время.
Как работает этот определитель пробок???

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 ноя 2015 в 08:58

Дааа... такая красота на многих фото, но ни к одной корреспондент такой надписи не сделал.. и в комментариях все поголовно ноют и жалуются на пробки, на снег.. господа автомобилисты жалуются. Похоже, кроме машины их ничего не интересует, красота природы им чужда! Да, были пробки. Да, я дольше добиралась домой. Ну и что? Зима ведь, снег, надо это понимать.. Зато как красиво было на улице! Как в сказке настоящей!!! Такой красоты давно не было! Особенно вечером, когда снег на деревьях сверкал в свете фонариков... А снеговиков сколько ребятишки налепили! ) Глаз радуют!

ОТВЕТИТЬ
работник завода
26 ноя 2015 в 09:03

Дорога вечером с НЗХК до пл. Калинина заняла 2 часа 50 минут. Ехал на автобусе.Автобус полупустой но места заняты ехал стоя соответственно. Мне еще хороший автобус (водитель попался) обогнали 3 троллейбуса судя по всему с лысой резиной и пару автобусов. Но я не об этом. Погодные условия погодными условиями. Возмутили 1) ДПС-ники которые не пропускали наш автобус минут 20 и в свою очередь давали ход авто с Ипподромской большегрузным КамАЗам в том числе, на Калининском Универмаге в участке поворота на Ипподромскую - Возникла даже мысля что именно они и явились причиной пробки от Учительской до Горбольницы - сразу после ДПС ехали пулей. 2) водители которые нарушали ПДД при таких погодных условиях в раз 10 больше обычного, а так же 3) пешеходы. Был сам свидетелем вчера как чуть не задавили пешехода переходившего (буквально переползавшего не торопясь проезжую часть видимо потому что лужи и скользко ) за 150 метров от пешеходного перехода. Ну и мысли были почему тысячи Новосибирцев - автовладельцев которые используют авто чтоб доехать до работы и оставить его там и обратно домой соответственно, имея возможность без пересадок или с 1 пересадкой с метро (хотя бы эти категории) доехать до работы зная что на дорогах капец* в этот день не воспользовались Общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
правда!
26 ноя 2015 в 09:09

Ну что же, начну свою сказку про "как коммунальщики не справились с уборкой снега". По мои наблюдениям, за последние 2 дня, я видел грейдер, который убирал наледь с дороги только на площади Ленина, и то, в день снегопада! Следующие 2 дня, катаясь по многим районам города как правого, так и левого берега Оби, мне на рисовалась ужасная картина, асфальт исчез под наледью, это не дорога, это стиральная доска с рифами, а пробки только из за них! Читая комментарии выше, понял что и федеральные трассы не убирают! Сколько живу в Новосибирске, а уже без малого 16 лет, первый раз наблюдаю такую отвратительную уборку улиц. Выезжая на работу сегодня, думал, ну почистили, ага, как же я много хочу... еду и слеза наворачивается... ходовку жалко((

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 09:22

А если всем жителям города выйти и убрать снег? хотя бы час поработать?

ОТВЕТИТЬ