22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

25 ноя 2015 в 16:14

Т.е. чтобы избежать столкновения с другим транспортом, чреватого поцарапанной краской, водитель принял решение выехать на тротуар, где стояла толпа людей. Кажется, кому-то пора на переподготовку.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 16:14

Т.е. чтобы избежать столкновения с другим транспортом, чреватого поцарапанной краской, водитель принял решение выехать на тротуар, где стояла толпа людей. Кажется, кому-то пора на переподготовку.

ОТВЕТИТЬ

Отделались лёгким испугом...

25 ноя 2015 в 16:17

В теории идея хорошая, но на практике проблема в том, что если ВСЕ автолюбители оставят машины, ОТ на нас всех не хватит просто физически, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка ОТ
25 ноя 2015 в 16:17

Вот всегда стою на остановке и боюсь. Так несутся и машины, и автобусы вплотную к паребрику, что и не знаешь, успеет проскочить или нет, успеешь отскочить или нет...

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая
25 ноя 2015 в 16:19

Как вы думаете: можно в гололёд обойтись без аварий и травм?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 16:19

Не знаю, как именно обстояло дело именно в этой ситуации, но после прочтения именно этой новости был немного шокирован. А потом вспомнил, как несколько ращ в этом районе видел, как водители автобусов и, конечно же, маршруток, чуть ли не дрифтуя подъезжают к остановке. Я все понимаю, гололед и все такое, но водители ведь не дрова везут, а на обочинах стоят не только столбы, но и ходят живые люди.

123
25 ноя 2015 в 16:19

Этот автобус ехал довольно быстро, поэтому и не справился с управлением. Должен понимать, что сегодня очень скользко! А тем более перед остановкой необходимо снизить скорость - прописные истины!

Меняющий Облик
25 ноя 2015 в 16:23

почему то не удивлен,т.к. манера вождения нашего ОТ оставляет желать лучшего,а зачастую опасна....в частности на маршруте 41 много неадекватных водителей с которыми реально не знаешь-доедешь ли....

ДсШ
25 ноя 2015 в 16:25

Когда вижу как гоняют наши маршрутки бывают и автобусы с троллейбусами, всегда кровь стынет, там же столько людей, плюс и в управлении это не легковушка, и последствия будут намного печальнее. но в битве за пассажира проскочить на красный это малая из зол.

Юльк
25 ноя 2015 в 16:28

Уголовное дело возбуждено?

ОТВЕТИТЬ
правда!
25 ноя 2015 в 16:31

Мне одному кажется что дороги в городе не чищены ВООБЩЕ! Кроме красного проспекта? Улица Авиастроителей, Трикотажная, 25 лет октября, там такие заторы, на горбатый мост подняться не могут тролейбусы, не говоря уже о фурах! Дорожники, ау, Вы где???

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 ноя 2015 в 16:33

Вы уверены,что все смогут уехать на общественном транспорте? Лично я купила себе автомобиль, потому что устала бегать за маршрутками, а автобусы в час пик просто битком забиты.

qweq1
25 ноя 2015 в 16:36

Вообще не факт, удар о трубу в автобусе может быть куда плачевнее, чем колено.

Гостья
25 ноя 2015 в 16:45

У меня так однокурсник на первом курсе погиб - маршрутизатор не смог вовремя затормозить и въехал в него, стоящего на остановке... Хороший парень был

ОТВЕТИТЬ
горожанка
25 ноя 2015 в 16:49

город стоит в пробках...дороги не чистят....

ОТВЕТИТЬ
Лилия
25 ноя 2015 в 16:58

По заельцовскому , калининскому ни одной улицы чищенной нет, только по красному можно проехать. А вообще не видела сегодня чтоб где то, чистили дорогу.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 17:05

Два раза в год, поздней осенью и ранней весной на 2-3 дня город покрывается льдом и снегом. Это факт. Почему нельзя объявлять общегородские выходные в эти критические дни? В чём проблема? Вводится режим ЧС, работают только коммунальщики +хлеб-молоко развозят, все остальные городские службы/работы безболезненно переживут два дополнительных выходных, всё одно полдня рабочего стоим в пробках, или, того хуже, занимаемся разбором ДТП...

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 ноя 2015 в 17:23

Все автобусы ездят на "лысой" резине,у ПАТП нет денег на содержание подвижного состава,работают "на авось"Сегодня полдня наблюдали такую картину напротив офиса.Уклон дороги градусов 10-15.А они буксуют,не могут подняться и скатываются назад.Из за них ДТП получились,пробка огромная образовалась.В результате пассажиры выходили и шли пешком.Вот вам и пересаживайтесь на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 17:26

Ребят, привожу альтернативу, но необходимо доработать именно для НАС - РУССКИХ ))) - "Афины. Четный-нечетный номер. Действует с 1982 года.
Система, введенная в Афинах, проста. Машины, номера которых заканчиваются четным числом, могут ездить по четным числам месяца, нечетным - наоборот. Правило действует только в рабочие дни.
Отслеживание
Соблюдение правила «чет-нечет» полиция контролирует визуально, то есть не очень хорошо. Камер на каждой афинской улочке нет, поэтому штрафуют тех, кто попался на глаза. Минимальный штраф за выезд в неправильный день - ?72. Кроме того, никто не запретил афинянам покупать несколько машин. В итоге 44% афинских семей владеют двумя машинами, а 17% - тремя. В ходе опроса, проведенного Афинским университетом экономики и бизнеса, многие жители признались, что купили машины именно для того, чтобы избежать ограничений.
Результат
Запретом власти добились скорее обратного эффекта: вторая или третья машина в семье - чаще всего старая, полуразвалившаяся легковушка, списанная в Западной Европе. Чистота воздуха и состояние памятников истории, разрушающихся от смога, ради которых, собственно, и вводили запрет, от этого только страдают. К тому же с парковкой в центре Афин творится настоящий ужас.

25 ноя 2015 в 18:28

А я час назад толкал автобус из сугроба, на храме Михаила архангела. Врезались в сугроб, в куст какой то, и забуксовали. Пока я не догадался отправить водителя за песком, дело с места не сдвигалось. Зато после того как песком посыпали- махом выехал.

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 19:06

"на остановке стоял другой транспорт и автобус выехал на тротуар, потому что не успевал затормозить"
То есть лучше в толпу людей, чем в другой автобус? Людей не жалко?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 06:28

проехал весь советский союз на остановках машины не стоят а если остановилась штраф ...кроме Новосибирска здесь стоят кто хочет такси кто то в киоск в наглую и объезжают автобусы а им всё ровно полиция стоит рядом и пофик .

Олег
26 ноя 2015 в 13:11

Позабавили в очередной раз желающие запретить легковые авто в пользу ОТ)) Что нужно сделать, что бы люди стали на нем ездить? Логично, что нужно приблизить комфорт в ОТ к личному авто, насколько это возможно.
1) В транспорте должно быть ТЕПЛО, чисто, и свободно. Поездки стоя в толкучке на 1-2 часа - это мрак, такого быть не должно.
2) Транспорт должен двигаться быстро, остановки его и так тормозят... А водители еще и выстаиваются на остановках чуть ли не по 15 минут.
3) Ожидание транспорта на остановке должно быть не более минут 10-15. Причем транспорт должен активно работать как минимум до 22-00. Ну и он должен работать по расписанию. Что бы пассажир знал, что если придет на остановку в 7-00, то к 7-40 гарантированно окажется у работы.
4) Более развитая система оплаты. Единый билет на разный транспорт, безлимитные проездные.
За нынешние условия цены на проезд считаю дорогими. Пару раз даже вовсе не успевал заплатить из-за толкучки, хехе)) Будет всё как описано выше - пусть хоть в 2 раза повышают.

26 ноя 2015 в 14:02

Сводки как с фронта, то влетел в толпу, то перевернулся, то раздавили фуры, 13 км пробки, дтп на дтп, и никто не за что из властей не отвечает.

26 ноя 2015 в 15:58

Внимательней надо быть ожидающим транспорта