22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

58937
25 ноя 2015 в 09:56

Кто-нибудь в городе видел снегоуборочную технику на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
58937
25 ноя 2015 в 09:56

Кто-нибудь в городе видел снегоуборочную технику на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 10:00

Всё ночь Кирова чистили!

III
25 ноя 2015 в 10:01

Ехал сегодня на работу, ни одной снегоуборочной машины не видел, зато писали, что город готов к зиме, уверен, все будет так же, как и в прошлом году, т.е. плохо...

ОТВЕТИТЬ
Федор
25 ноя 2015 в 10:02

Да, грейдеров ночью много шумело. За ночь весь город не расчистишь. Где успели - там убрали.

Ржака
25 ноя 2015 в 10:02

Сегодня решил по свежему снегу прогуляться до работы. Злые водители мне завидовали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 10:03

За ночь выросли горы снега.. Тоже мне новости.. Вот если бы "за ночь вычистили горы снега" - вот это новость!

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
25 ноя 2015 в 10:03

Какие еще 18 мм??? 10 САНТИМЕТРОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Солнышка
25 ноя 2015 в 10:04

Зима настала неожиданно.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
25 ноя 2015 в 10:04

УРА!!!! Зима пришла! Какой город стал красивый!!! И по-фиг на пробки!

ОТВЕТИТЬ
Перси
25 ноя 2015 в 10:04

Всё завалено, дороги не чищены, каток Медео на дорогах, час ползла до работы на авто, ни одной единицы уборочной техники не видела... спасибо мэру и дорожным службам!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 ноя 2015 в 10:04

Хороший хозяин в такую погоду даже собаку из дома не выгонит

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 ноя 2015 в 10:05

Какой 10-18 мм... они на улицу выходят? Машины стоят под большей шапкой снега.. и это не 2 см...

ОТВЕТИТЬ
lemax
25 ноя 2015 в 10:07

Я видел. И не нужно говорить что ее не было. То подавляющее число водителей, которые ездят только в час пик и должно было ее увидеть. Это полный бред - убирать снег в час пик.
Техника работала весь поздний вечер и часть ночи. Не сбрасывайте со счетов количество и качество снегопада.

ОТВЕТИТЬ
люблю весну
25 ноя 2015 в 10:08

было бы неплохо водителям на время пересесть в общественный транспорт, чтобы разгрузить дороги. Глядишь, их быстрее почистили бы.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
25 ноя 2015 в 10:09

Ну сейчас чиновники затянут старую песню: "такого снегопада, такого снегопада-а-а-а..."
Опять зима, опять "бедствие".

вопрос на засыпку
25 ноя 2015 в 10:10

почему снега, как говорят синоптики, выпало 2 см а идешь и утопаешь в снегу всем ботинком?

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
25 ноя 2015 в 10:10

Да уж, дорожные службы со сменой руководителя совсем не в курсе, как снег убирать...решили утрамбовывать машинами:(((

25 ноя 2015 в 10:12

18 мм снега .уже заносы? город в пробках? А что дальше будет? Где уборочная техника?
Как всегда бардак.

человек
25 ноя 2015 в 10:14

в прошлом году закупили технику для удобки снега говорили так что вперёд нечего ей стоять
надеюсь из нашего города в этот раз не будут делать снежный египет

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 10:18

А фурам опять разрешили по городу в часы пик ездить?
Вчера на каждой горке фура поперёк горки стояла.
Локтя значит слушать нельзя???

ОТВЕТИТЬ
Маркус
25 ноя 2015 в 10:18

Пока на работу шел, не встретил ни одного снегоуборочника, одни дворники с метлами, и тех немного. Как при царе Горохе. Или это тяжелое наследие партийной принадлежности нашего мэра?

Димка
25 ноя 2015 в 10:26

Ехал на работу, опять много ДТП! Их и объезжают. ну неужели трудно ездить аккуратно?!

25 ноя 2015 в 10:30

Что вы прицепились к 18мм?

Это осадков 18мм. Меряется в слое воды. Вот если этот снег растопить, то будет слой 18мм. Ну а в виде пушистых сугробов это естественно много толще.

Дед Сергей
25 ноя 2015 в 10:34

И опять, как всегда неожиданно в Сибири выпал снег!!!
Что с ним делать будем, просто ума не преложу...

ОТВЕТИТЬ
Алена
25 ноя 2015 в 10:35

В Первомайском районе на ул. Первомайская видела снегоуборочную технику в 6 утра.

25 ноя 2015 в 10:36

А когда они дорожным службам сообщили, что снежка то выпало и 2-х см нет, те даже из гаража выезжать не стали наверное.

Неизвестная
25 ноя 2015 в 10:45

Зима 2015 года, неожиданно выпал снег, город встал, как все это надоело, мы не живем, а выживаем. Какая разница кто у нас мэр, либерал, коммунист, все одно и то же каждый год.

Сергей
25 ноя 2015 в 10:46

Прям уж "горы снега" выпали... Может и больше обычного выпало, но никак не много и уж тем более не горы.

Астана
25 ноя 2015 в 10:48

Пусть в Астану чиновники съездят и посмотрят на цивилизацию. Там всю ночь работает снегоуборочная техника. И вообще все дорожные работы выполняются только ночью.
Что мешает новосибирским компаниям перевести дорожников на ночной график ? Опять жадность ?

ОТВЕТИТЬ
НетФурам
25 ноя 2015 в 10:53

Что мешает запретить въезд в город фур с 08 утра до 20 вечера ? А скоро появятся оставленные(припаркованные) прицепы фур по обочинам улиц. Которые заметет снег. Минус одна полоса движения.

Житель
25 ноя 2015 в 11:01

И как всегда в Сибири,в конце ноября,неожиданно выпал снег!Целый месяц коммунальные службы жили на" расслабоне".Ну не могут и не приучены они так быстро реагировать на ситуацию.

Пчела_Майя
25 ноя 2015 в 11:05

Дороги чистят, только вот отвалы не убирают. Сейчас с парковкой вообще беда будет!

Катрис
25 ноя 2015 в 11:12

В Тимирязевском сквере сломалась под тяжестью снега молодая сосна, и еще фонарный столб лежит. Не говоря уже о еловых лапах.
Автовладельцы своих железных коней откапывают, шла, прям порадовалась, что у меня машины нет, а то ведь подумываю о покупке. Представила себя всю зиму с лопатой наперевес... А сосну жалко.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
25 ноя 2015 в 11:16

Нереально красивые деревья, на редкость чистый воздух, довольные ребятишки...
Пробки, поломки, заносы на дорогах...
Каждому своё.
Миксуйте!

25 ноя 2015 в 11:20

"...снег, снег, снег
Зима за облаками
Мечты твои чисты — я знаю
Снег, снег, снег, летит с небес не тая,
Ты рядом хочешь быть — я знаю..."
Навеяло... захотелось в очередной раз посмотреть клип...

Денис Плаксин
25 ноя 2015 в 11:27

Замучился сегодня снег чистить с машины..

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 ноя 2015 в 11:46

"за прошедшую ночь в Новосибирске выпало до 10–18 мм снега" , только не ММ, а СМ :)
18 мм снега никто бы не увидел.

25 ноя 2015 в 12:00

Друзья сказали, что снег валил с 2 часов ночи. А утром проснулись - горы снега? Я правильно понимаю, что снег падал, а его никто не убирал опять?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 12:08

Где горы снега? Даже полметра нету. Хотя и полметра горой не назовёшь, вот если бы вышли и не увидели своих машин совсем, тогда да, это были бы горы.

Gold
25 ноя 2015 в 12:17

"....за прошедшую ночь в Новосибирске выпало до 10–18 мм снега..."
А в Октябрьском районе выпало за ночь снега - 18 САНТИМЕТРОВ!!!! И по городу тоже...
Где тогда были такие осадки в размере 10-18 мм, т.е. 1-2 см?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 12:43

Да ладно, никаких гор снега не было, бывало намного больше осадков. А вот снегоуборочной техники я не заметил на дорогах, может где-то в центре города и чистят.

25 ноя 2015 в 12:50

Когда снег идет как-то спокойнее становится. И задумываешься невольно о чем-то выше чем все наши житейские проблемы

Паввел
25 ноя 2015 в 13:28

Доброго дня Зато неделю назад власти не знали как освоить бюджет по уборки снега и чистили чистый асфальт грейдерами и нагоняли камазы по городу скребли по сусекам снег. а как коснулось дела не одной еденицы техники Власть! Куда пропал былой запал по чистке снега. ЛОКОТЬ выйди на улицу посмотри

Максим
25 ноя 2015 в 14:14

Дороги на 95% не чищены. В городе транспортный коллапс. Это говорит о том, что руководство города не владеет ситуацией. Главе города и главе департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска по хорошему в отставку нужно. Сколько можно терпеть бездействие?

если бы
25 ноя 2015 в 16:11

Ах, а если бы мы жили в Нью-Йорке, то сегодня был бы выходной :))

25 ноя 2015 в 16:16

поздно - все дороги уже загублены, сплошные стиральные доски... по-моему, просто воруют деньги выделенные на топливо для снегоуборочной техники

сми
25 ноя 2015 в 18:47

Судя по отсутствии на дорогах города снегоуборочной техники, мэр города и руководитель департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска в эти находятся не в Н-ске, а в далеких заграничных теплых краях.

Таника
26 ноя 2015 в 21:57

каждое утро двигаюсь по Никитина как по терке. Кто нам вернет деньги за подвески? При Городецком такого не было. Дороги совсем не чистятся, какое-то неуважение к своим горожанам. За это руководство я больше голосовать не пойду.

Загрузка...