9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Фото пользователя
24 ноя 2015 в 11:13

Я дико извиняюсь, но видимо природный катаклизм не оставил никаких следов в моём сознании - неужели те три снежинки, которые упали с неба за ночь и оказались СНЕГОПАДОМ, способным создать транспортный коллапс??? А что же тогда будет, когда снег пойдёт по настоящему, как это происходит ежегодно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2015 в 11:13

Я дико извиняюсь, но видимо природный катаклизм не оставил никаких следов в моём сознании - неужели те три снежинки, которые упали с неба за ночь и оказались СНЕГОПАДОМ, способным создать транспортный коллапс??? А что же тогда будет, когда снег пойдёт по настоящему, как это происходит ежегодно?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 11:26

Это у нас уже снегопадом называют?

24 ноя 2015 в 11:33

Это все происки Госдепа. Во многие импортные авто встроен датчик асфальта. Если на дороге есть хоть капелька снега, машины по нему не едут. И не важно кроссовер это с системой ЕПС или пузотерка. Только чистый асфальт! Ехать только по колее!!!

24 ноя 2015 в 11:33

А я второй день пешеходю:( и если вчера ехала на работу с братом, а обратно с коллегами, то сегодня утром с березовой рощи на Васхнил, а потом (сейчас еду) к красному яру. И все на ОТ. Вспомнила былые времена:))) времени только жалко.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 11:35

Самое смешно, что сейчас все винят снег, еле едут, бояться, едут в 2 ряда там где можно ехать в 3 спокойно, а пройдет пару месяцев, все эти бояки будут носиться как ошпаренные в тех же самых условиях. Помню в прошлом году выпал снег, по комунальному все едут в 2 ряда, я еду 3м рядом, так сигнялят, боятся, зато к весне ближе все также спокойно едут в 3 ряда.

ОТВЕТИТЬ
Ася
24 ноя 2015 в 11:38

Что называют снегопадом мне совершенно не понятно. Понятно одно- ждемс! Всё впереди, это цветочки!

олег
24 ноя 2015 в 11:39

Все говорят что люди ездить не умеют, а в чем именно это выражается и что они делают не так - никто не говорит. А также что они должны делать чтобы не было пробок кроме как остаться дома!?

ОТВЕТИТЬ
водитель неумеха.
24 ноя 2015 в 11:49

Есть у нас сосед-автолюбитель (пол, возраст неважны). Площадка перед домом размером что ГАЗель разворачивается в один раз. На этой площадке сосед-автолюбитель разворачивается за 10-12 раз (я не против водителей что делают лишние движения при развороте, сам такой), но как только автомобиль встает на прямой участок, то сосед-автолюбитель аж с пробуксовкой начинает движение. Когда идет дождь и снег то сосед-автолюбитель едет по городу не более 10 км/ч. Я так думаю что опыта не хватает или боится чего. НО почему по дворам, по прямой и по городу в хорошую погоду он летает, а не ездит? А так да снег дождь и масса водителей с 25-30 км/ч (средняя скорость по городу) едет 5-7. Вопрос риторический

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2015 в 12:00

Откуда пробки в 10:00? Все уже на работе должны быть.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 12:18

О да, да ... снегопад. Да ещё какой. Повод некоторым чиновникам начать опустошать бюджет , списывая миллионы тонн вывезенного снега.

24 ноя 2015 в 12:38

Да божежмой, а. Снежок мелкий шел, а ощущение, что метелище с ураганной вьюгой глаза многим водителям засыпали снегом.
А сейчас вон град с дождем начался. Совсем колом город встанет из-за ДТП торопыг невнимательных?

автопассажироход
24 ноя 2015 в 12:50

недоумевающие по поводу снегопада, явно не водители. Да не снег проблемы создал, его ничтожно мало для помехи движению, а покрытие на дороге. Объясняю популярно. Вчера была изморось, асфальт блестел, пленка льда, выпал снег, оттепель, снег под колесами плавится вдвойне скользко. Как вести себя на дороге я понял поскользнувшись на свежем снегу.

Фото пользователя
24 ноя 2015 в 13:08

А где спрашивается многочисленная! дорожная техника признанная эти самые пробки предотвращать и ликвидировать???

йцукен
24 ноя 2015 в 13:39

Толи еще будет к вечеру, уже дождиком дороги кое-где полирует, ледком затягивает. Жду 10 баллов к вечеру.

24 ноя 2015 в 14:11

Ехал уторм сегодня по Большевистской. Никаких необычных пробок не наблюдал, в обычном режиме от гиперона немного потолкались до Южной площади - и все. Время было 8:00-8:20 утра где-то

24 ноя 2015 в 14:26

Никак не могу понять, ну почему в Сибири небольшой снежок является проблемой?!

24 ноя 2015 в 14:50

Ой, пришла я с улицы... Страшно представить, что ждёт водителей вечером.. Там , о ужас!, лёд теперь на дорогах.. Запасайтесь музыкой, памперсами и чаем, господа)))

Матвей
24 ноя 2015 в 14:54

"За последние 7 дней самая большая пробка была 23-го ноября". А сегодня как оказывается в пробке виноват снегопад. Смешно, вчера ведь не было снегопада. Может пора строить многоуровневые дороги и не винить снегопад???

Фото пользователя
24 ноя 2015 в 15:11

как снег, так сразу стоим. ну нужно же внимательнее быть и аккуратнее, пошаркают друг дружку и весь город стоит и ждет :( сегодня час ехали от студяги до речного.. на карте все вокруг было в дтп

24 ноя 2015 в 15:57

кто там вчера такой погодке радовался? )))
влажность, ледяной ветер, ощущения холоднее чем при минус 20 было.
плюс сыпет какими то иголками

за наш город
24 ноя 2015 в 21:48

сегодня напротив поста ГИБДД у речного вокзала гарцевал пикап на летней резине,заткнув две полосы движения ,время 17.45.От таких водятлов страдают другие.У них надо отбитрать права и.. пешком по тротуарам.Вот красота будет и пробок станет меньше.А ездить надо при любых условиях,если ты водитель,а не наездник,слушающий музыку и болтаешь по телефону.

о хо хо
25 ноя 2015 в 08:21

дороги то будут чистить после снега в сибирской столице
или опять "само растает"?