30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

Фото пользователя
24 ноя 2015 в 11:03

"Я отталкиваюсь от опыта США..."
А вы попробуйте с вашим образованием устроиться на работу в США врачом. Вообще без шансов!
Так что, сначала потратьте свои собственные деньги на соответствующее учебное заведение. Потом годы практики. А уже потом просите в США такую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2015 в 11:03

"Я отталкиваюсь от опыта США..."
А вы попробуйте с вашим образованием устроиться на работу в США врачом. Вообще без шансов!
Так что, сначала потратьте свои собственные деньги на соответствующее учебное заведение. Потом годы практики. А уже потом просите в США такую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2015 в 11:09

Вообще-то вынуждать людей работать на 1,5 ставки это позор для нашей власти!

Сергей
24 ноя 2015 в 11:11

Совсем обнаглели эти врачи, зарплата в 50 тысяч рублей их не устраивает.
Вообще нашим врачам переплачивают.
Надо врачам вообще урезать зарплату до 15 тысяч рублей, безработица страшенная, все равно никуда не уйдут.
Сергей

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 ноя 2015 в 11:27

Тот, кто считает, что з/плата в 50 т. руб - нормальная для данного режима и специфики работы- никогда не сталкивался с тяжелобольными. Мне приходилось на протяжении очень многих лет ухаживать в т. ч. за лежачими близкими, это очень сложно, не только физически, очень сложно морально. Тяжелобольной человек только в фильмах берет себя в руки и изо всех сил старается себе помочь. На самом деле он считает себя самым большим несчастьем, не понимая, что тому кто за ним ухаживает то же плохо- он работает и решает проблемы за двоих, и при этом еще и ухаживает, соответственно через несколько лет у него так же начинаются серьезные проблемы со здоровьем, но при этом тот, за кем он ухаживает считает его по прежнему здоровым, а себя большим несчастьем, соответственно постоянно закатывает истерики и т.д. В связи с выше сказанным я всегда поражалась врачам скорой (не раз приходилось вызывать) как им удается при такой напряженной работе всем оказывать должное внимание. Это очень тяжелая работа, у них должен быть высокий коэффициент вредности и конечно з\плата выше как минимум раза в полтора.

24 ноя 2015 в 11:41

У меня знакомая врач уволилась со Скорой из за элементарного страха за свою безопасность. Один раз попала на вызов к наркоману во время ломки, родители его скорую вызвали, так их сынок ее чуть не задушил, пока родители в другой комнате прятались. Другой раз к каким то криминальным элементам на вызов попала, еле ноги оттуда унесли всей бригадой. Но доконал ее милый сумасшедший старичок, перед которым она прыгала на вызове 2 часа, снижая ему давление, а он тем временем записывал все происходящее на скрытую камеру. Через неделю явился к ней на станцию с нарезкой этого видео и стал требовать за него деньги.Нашел же как то врача. Ладно этот хоть безобидный оказался. Всего лишь запись вызова продавал. Но знакомая решила больше приключений на свою голову не искать и со Скорой ушла. Там хоть сколько плати, ездить по вызовам элементарно страшно. Проще тихо сидеть в поликлинике, пусть и за меньшую зарплату.

Бывший фельдшер скорой
24 ноя 2015 в 11:54

Работал на скорой 3 года.Сразу после колледжа.

По зарплате.
При работа на ставку (в среднем, 160-170 часов в месяц) – 20-23 тыс. в месяц (до вычета ПН 13%). С учетом компенсации за работу ночью и в праздники. Сутки через двое (1, 5 ставки) – 28-33 тыс. в месяц. Жизни при этом нет. «Ешь, молись, работай»… Маленький, оклад, большие стимулирующие. Отсюда манипуляции с зарплатой. Очень большие манипуляции

По условиям труда.
Обед – 30 минут, ужин – 30 минут, заправка автомобиля – 20 минут. Все остальное время – либо к больному, либо у больного, либо с больным в стационар (или в стационаре). Жара, холод, снег, дождь - да, было,но это банально. И писанина, писанина, писанина…

Кадровый голод.
Да, это реальность. Последние 1,5 года работал один (при штатной расписании 2 фельдшера в бригаде). Из-за нехватки врачей фельдшеров:
А) выросла нагрузка врачей и фельдшеров
Б) увеличилось времени ожидания вызванной скорой – 2,3 и более часов (однажды приехал на вызов к бабушке, которая ждала скорую 6 (sic!) часов)

Отношение пациентов.
В основном, все-таки благожелательное. За исключением наркоманов, алкоголиков и особо нервных мамаш. Ну и истерических богатых людей – для тех мы, натурально, «обслуга по вызову». Нападений на меня не было, а вот у девчонок-коллег были разные случаи.

ОТВЕТИТЬ
Бывший фельдшер скорой
24 ноя 2015 в 11:55

Причины ухода:
А) малая зарплата за подобный труд
Б) отвратительное отношение начальства к сотрудникам – ни уважения, ни нормального стимулирования.

Сейчас работаю в офисе частной конторы (не медицина) с 9 до 18 часов. Денег больше. Нервов меньше. Скучаю по работе на скорой, но возвращаться туда в нынешних условиях труда и оплаты не планирую.

24 ноя 2015 в 12:01

Пока наша медицина будет оказывать "услуги", а не прописанную в конституции медицинскую помощь, которую должно финансировать государство. Пока медицину будут приравнивать к коммерции, не стоит ждать своевременной, качественной, а главное, современной медпомощи. Медицина - это во многом искусство, а не пивной ларёк.

some_1979
24 ноя 2015 в 12:02

C одной стороны непрозрачно, неэффективно и корупционно зачастую распределяются деньги за бесплатную медицину, с другой стороны мало платят докторам, с третьей стороны большая часть населения не готова или оплачивать медицинскую страховку.

Вообще бесплатная медицина в России это миф на бумаге, пока не признает это народ и правительство, ничего не изменится. Вы либо медицину государственную приведите в надлежащий вид, чтобы качество оказания медпомощи было всем и на хорошем уровне, либо признайте что надо вводить обязательные мед.страховки типа ДМС и тогда все встанет на свои места.
Скорую просто жалко, влачат нищенское существование.

??????
24 ноя 2015 в 12:11

"Я отталкиваюсь от опыта США. Достойная зарплата — это возможность каждые 3–4 года менять автомобиль на свежий, возможность через 5–7 лет купить квартиру безо всякой ипотеки, два раза в год всей семьей съездить в любую точку мира"

А имеете ли вы,господа,с такими хотелками да еще и знания,опыт,умение,ответственность?Или вам должны платить только за то,что белый халат надели? Некоторые печень от легкого отличить не могут,а туда же...каждые 5-7 лет новую квартиру подавай.

ОТВЕТИТЬ
123
24 ноя 2015 в 12:24

Дважды врачи скорой спасли моего ребенка: первый раз, когда ему было 3 года и врачи с поликлиники ставили ему ОРВИ. Врач скорой, приехавший на t 40, сразу разглядела пневмонию, увезла в больницу, диагноз подтвердился. Второй раз, в сентябре этого года, на вызов приехал молодой врач, смотрел ребенка тщательно, хотел было уехать, решив, что это ОРВИ, но я, начитавшись о симптомах в интернете попросила проверить, не менингит ли это. Тогда он начал еще тщательнее смотреть и настоял, чтобы мы поехали в больницу, несмотря на мои отказы. Папа поехал с ребенком в инфекционную больницу и после люмбальной пункции диагноз менингит подтвердился. А врачи больницы кричали при этом на врача скорой, зачем он нас привез, и что он не может ставить диагнозы, на что врач скорой возразил, что все симптомы указывали на это, что впоследствии и подтвердилось. Не представляю, что бы было, если бы не скорая! Спасибо им большое!!!

ОТВЕТИТЬ
Имя не написал
24 ноя 2015 в 12:37

Врач «скорой помощи» высшей категории Алексей Ж. заслуживает уважения, если, равняясь в уровне жизни врача на США соответствует их медицинскому образованию, знаниям и ежегодным аттестациям. А так естественно, что говорить - работа неблагодарная в большинстве случаев и очень тяжёлая. Тревожно всё это, если честно, когда читаешь. Так и хочется сказать главврачам: "Берегите людей, оберегая персонал, а не свой кошелёк".

1515
24 ноя 2015 в 13:06

про США улыбнуло, люди наверное думают что стоит только уехать и им там сразу как минимум госпиталем заведовать дадут, наши врачи там не нужны ,знакомый уехал с трудом устроился санитаром ,очень переживает ведь у нас он был зав отделения

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 13:08

И будут уходить. Если не особо идут в полицию, где все льготы силовиков, то что говорить про скорую. А у скорой работа не менее ответственная и даже опасная. Когда будут хорошая з.п. + льготы по первому списку, может и появятся и полные бригады, и врачи разных специализаций. А фельдшер, хоть и скорой, но он не врач.
Либо доставлять больного в медучреждение, а там решат, что с ним делать. Только как быть в особо тяжелых случаях?

Житель
24 ноя 2015 в 13:17

Как часто говорили многие, мол надо крутиться. Ну вот врачи и крутятся. И нечего разводить. Платите денежку теперь за вызовы, крутлявые вы наши.

24 ноя 2015 в 13:55

"Я отталкиваюсь от опыта США. Достойная зарплата — это возможность каждые 3–4 года менять автомобиль на свежий, возможность через 5–7 лет купить квартиру безо всякой ипотеки, два раза в год всей семьей съездить в любую точку мира"
Этта, так может и учиться тогда надо как СэШэА по 10-15 лет, а после этого ещё n-лет выплачивать кредит за своё обучение...ну а там глядишь, годам к 40 и - "возможность каждые 3–4 года менять автомобиль на свежий, возможность через 5–7 лет купить квартиру безо всякой ипотеки, два раза в год всей семьей съездить в любую точку мира"

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 14:14

Хирургам оперирующим в стационарах надо платить и платить много, от них зависит жизнь, ну по 100-250 тыс. руб. точно! Была в Мешалкина и в НИИТО, есть такие специалисты, которым нужно по 300-500 тыс. руб. платить! Только от самого хирурга не все зависит, многое зависит от имплантатов и лекарственных средств. У хирурга руки золотые, а имплантат рассчитан лет так на 8 (государство-то экономит и нам, простым смертным лучшее не ставится) и заплати врачу хоть какую сумму, а результат сами понимаете!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 ноя 2015 в 14:16

Низкий поклон и благодарность врачам скорой помощи! Бесконечное спасибо за ваш самоотверженный труд!

Серёга со скорой
24 ноя 2015 в 14:44

какие 164 бригады!!!! Большакова, не лги! я работаю на центральной подстанции и мы постоянно ездим помогать в октябрьский, дзержинский и ленинский районы на протяжении последних ЛЕТ! та же ситуация и в других районах, близких территориально. в последний (ленинский ) вообще по 2 человека периодически отправляют дежурить сутками, вместо работы на своей подстанции и эта возможность существует благодаря подработчикам из предыдущей смены, пришедших в ночь. . часто бывает, что в "центре" на линии работает 12 ( и даже 10 и было 8) линейных (основных) бригад на весь центральный, заельцовский и железнодорожный районы).
фельдшер на ставку получает около 24 тысяч. врач по больше. но их обязанности на линии не отличаются. чтобы получать 50 тысяч на скорой нужно жить! домой приходя только для поспать! не получается никакой частной жизни, работа и сон. как же надоело это вранье. а эти 164 бригады... а почему госпожа Большакова молчит, сколько из них это подработчики из других смен!!???? всего три смены, отработал свои сутки, вышел в ночь в другую (чтобы получить более менее приличную зарплату), потом сутки отдыха и по новой. на одной только нашей подстанции так многие делают. а у нее (у Большаковой) всегда все не так плохо.
ПЫ СЫ а для тех, кто говорит, что 50 тысяч на скорой не так уж плохо в сравнении со средним заработком в городе - приходите и попробуйте их заработать, для начала.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 15:35

Почитал много бреда выше. Я работал на Скорой несколько лет. И чего только не увидел. По несколько раз в год нападения на бригады от пьяных, неадекватных и наркоманов. Пришлось один раз пережить стрельбу по нашему автомобилю из огнестрельного оружия. А сколько бывает вызовов, потому что у кого то в боку кольнуло. Таких как правило было до 30-40% в сутки. А кто нибудь из ВАС знает сколько медиков из Скорой погибло или пострадало находясь на работе? А сколько жизней они спасли? Ведь очень часто бывает, что счет идет на минуты. И не надо считать чужие деньги. То что они получают, они отрабатывают на 150%. Кому не нравиться бесплатная Скорая, вперед в платные медицинские центры.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 ноя 2015 в 15:37

Ну, это наглость получать по 50 тысяч рублей и ещё быть недовольными.
Сделайте врачам зарплату по 12 тысяч рублей, может тогда они довольные станут. А, вообще, красная цена нашим врачам 10 тысяч рублей в месяц (не больше).
Алексей

ОТВЕТИТЬ

Систематически, регулярно, вбрасывается лживая информация о якобы высоких зарплатах медиков! С какой целью это делается? Почему не вбрасывается информация о зарплатах полиции по 150 тр? И они как брали взятки так и берут...как обирали народ, так и обирают! А врачи как сидели голодом так и сидят,и плевать власти на медиков.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 15:51

когда-то, еще в советское время, будучи студентом мединститута, в качестве "эксперимента" пару ночей поездил на "скорой" вместе с другом, который там работал... работать впоследствии на СП "как бабка отшептала"... работа, как оказалась, неблагодарная, тяжелая и эмоционально выжигающая...
в тех условиях, что сейчас работают врачи и фельдшера СП, обозначенные 40-50 тыс за 1,5 ставки - не самые огромные деньги... по сути дела, сотрудники СП не видят НИЧЕГО кроме работы... после суток пахоты хватает времени только для того, что бы отоспаться-отмыться, и немного (максимум - сутки) побыть с семьей... я уже не говорю про спорт, какое-то культурное развитие и самообразование....

чукча не читатель
24 ноя 2015 в 16:12

В прошлом году пришлось вызвать мужу "скорую" ночью в ноябрьские праздники. Приехали быстро. Состав - только врач. Сняла приступ сильнейшей аллергии, забеспокоилась насчет кишечной инфекции, настояла на немедленной госпитализации, за что спасибо ей огромное и низкий поклон.
Меня другое шокировало. Муж весит под 90 кг, я 47, женщина-врач немногим больше. Нам с ней крупно повезло в том плане, что он мог ходить сам и худо-бедно доплелся до машины, хотя по дороге из-за действия антигистаминного чуть не упал раза четыре. Носилок тоже не было. Вот как бы мы его волокли, если бы он не мог двигаться? Я была готова взвалить его на себя и тащить, стресс и адреналин придали бы сил, но... родственников-мужчин у нас совсем нет не то что по соседству, но и вообще в городе. И где бы мы в три часа ночи тягловую подмогу нашли?
Ужасно, что врачи приезжают на вызовы поодиночке. Кошмар, когда нет необходимого оборудования. Нашим чиновникам от медицины - позор на всех уровнях!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 16:42

О чем вы говорите!!!! Какие 50 тыс.???
Вы посмотрите "температуру по больнице(РФ, г.Новосибирск)"
Какое США, какая Москва.....у нас инженера до 30-ки получают, у нас учителя 25-30 и это max...Посмотрите журнал "Я покупаю" за начало лета 2015г., где Глав врач одной из больниц выбирает сорочку за 35, куртку за 96 ну и т.д.....И ВСЕ НА ЗАРАБОТАННОЕ!!!!
У меня соседка, заведует в поликлинике ведомственной отделением, (высшая категория, кмн, дублёрша главврача, еще и за "верность" компании платят) в месяц 44-49 и все, а еще командировки, работа практически без выходных и дерут "мама не горюй"........

скорая
24 ноя 2015 в 17:45

Больше половины уже вызовов БЕСПЛАТНОЙ СЛУЖБЫ -это приезжие!Причем,если раньше они были смирненькие, в рот смотрели.То в настоящее время мои коллеги сталкиваются все чаще с агрессивным "настроем"наших "гостей"!

ОТВЕТИТЬ
хмм
24 ноя 2015 в 17:50

КАК могут ставить диагноз и работать с большей точностью на догоспитальном этапе врачи, работая по 24 часа? Из собственного опыта знаю, проработав 12 часов, уже начинаешь плохо соображать, что же тогда через 22 часа?

ОТВЕТИТЬ
1234
24 ноя 2015 в 18:43

2 раза за последний год вызывали скорую. Один раз мне, другой раз маме. Большое им спасибо! г. Искитим. В скорой у нас работают ЛЮДИ!

24 ноя 2015 в 18:59

Дежурный врач 24 поликлиники поставил диагноз - шейный хондроз
Утром крик ребёнка от боли разбудил даже соседей.
Скорая увезла в больничку: диагноз воспаление среднего уха.
В гнойной хирургии благополучно провели операцию. Выздоравливаем.

злая из европы
24 ноя 2015 в 19:54

хочу добавить, что некотрые врачи, исходя из их квалификации и этих денег не заслуживают.
Приведу пример. Моя родственница недавно обратилась к «очень хорошему» сурдологу в новосибирске по рекомендации из-за снижения слуха.
Так вот то лечение, которое он ей назначил - это не в какие рамки не входит.
Первое, назначенный препарат уже давно не применяется в европе и сша, так как его эффективность не была доказана в течение 30 лет применения! Более того, его побочные действия превосходят его лечебные.
Второе, способ введения этого препарата, укол за уши. Не применяется в европе даже на животных!
Третье, врач ей назначила курс, раз в полгода. Убедив, что без этого, она слух потеряет.
Информация об этом препарате находится в свободном доступе в гугле на англоязычном и немецком варианте.
Что трудно посмотреть мировую практику?
Так что, уважаемые и неуважаемые коллеги, прежде чем требовать зарплаты как на западе, обеспечте вашим пациентам квалифицированную мед помощь как на западе!

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
24 ноя 2015 в 20:16

Как врач, считаю, что у нас в россии медицина находится в плачевном состоянии. Большинсто препаратов и методики лечения и техника операций, применяемых в россии, уже давно не используется на западе. Количество осложнений после операций у нас зашкаливает. Квалификация большинства некоторых врачей не поддается не какой критике. Поэтому необходимы прежде всего генеральные реформы в здравоохранении. И здесь, на мой взгляд, как раз та область, где импортозамещение не работает. Нужно просто перенимать мировой прогрессивный опыт, как это все страны делают.
Почему? Да потому что, что для допуска медикаментов к использованию на людях в европы, к примеру, проходит не менее 10 лет их тестирования в лабораторных условиях. А чтобы препарат поступил на рынок требуется в среднем 15 лет!!!! Есть у россии время для этого ? Так как мы хотим импортозамещение реализовывать?

ОТВЕТИТЬ
елена
24 ноя 2015 в 22:44

Не могу ничего сказать за врачей скорой помощи,но сама работаю детским стоматологом в районе.Зарплата это оклад 7800 плюс 25% районный коэффициент.И все!!!Ни каких премий,стимулирующих и т. п. за 2 года работы не было ни разу!!!!

24 ноя 2015 в 23:36

да, если министр не знает, что по Трудовому кодексу можно сутки через трое работать, а не через двое, то что уж говорить про других его подчинённых(((

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 23:41

очередной отчет власти о больших зарплатах!!!! Только как и с шахтерами вранье и брешь господа чиновники

тетя Тая
25 ноя 2015 в 07:08

Приходилось в жизни несколько раз обращаться к докторам "СКОРОЙ ПОМОЩИ"-приезжали спокойные,уравновешенные,грамотные люди,думали быстро,диагноз ставили верный,во всех случаях помогли реально и спасали жизнь-и это не случайность.Я уверена,что таких специалистов в "Скорой"большинство,если не все. Работа сутки через двое=нереально тяжело-ведь есть свои семьи,дети,проблемы и т.д.Знаю,что начисления медработникам должно производиться по "Дорожной карте",на ставку -35 тыс.врачам,ну а на 1.5-легко можно самим прикинуть-мало,конечно,но хоть как-то более или менее..Это ,как я понимаю, не везде выполняют,прикрываясь кризисами,Короче-куда делись деньги,которые выделил президент?

Юлия
25 ноя 2015 в 10:08

Уважаемые медики! Хочу извиниться за всех родственников некоторых пожилых людей (как было описано ранее "бабушка друга", у которой в квартире запах испражнений и сама долго не мылась). Данная ситуация складывается не потому, что родственники не ухаживают (по собственному опыту), а потому, что с некоторыми пожилыми не возможно решить данные проблемы из-за деменции. У меня родственница была: напрочь отказывалась от памперсов (единственный раз уговорили-она следом сняла) и ходила без нижнего белья, поэтому превратила квартиру в большой общественный туалет, естественно постоянно все это отмывали, но стары хуже малого, не уследишь. Так же не возможно было постоянно мыть ее и переодевать : приносишь таз с водой, говоришь я тебя только оботру и переодену (мыть в ванне очень редко соглашалась)-начинает в голос плакать, биться в истерике, кричать на весь подъезд -"сколько можно надо мной издеваться, когда вы уже прекратите надо мной издеваться и т.д.". Соседи наверное считали, что с бабушкой не весть что делают, а ей всего лишь предлагали переодеться, помыться, постель перестелить.

25 ноя 2015 в 13:03

Я проще поступила познакомилась с хорошим терапевтом дарю подарки к празднику не большие. Когда нужно звоню всегда проконсультирует за приезд на дом отдаю 500 рублей. Так вырастила двоих детей. К мед страхованию отношусь с юмором плачу как пожертвование в фонд наших депутатов. За 5 лет решила сделать рентген дабы сэкономить в платном центре так меня в очередь развернулась и ушла . За справкой в бассейн устала в очереди сидеть. Делайте выводы. Я за хорошего семейного доктора как в очень старые былые времена. Тут отношения, знания и договорная оплата. А главное нужно самим за собой следить и не до водить себя до крайностей. Как сказал один профессор " Вы со своим организмом 40 лет живёте и не знаете что у Вас а я за 10 минут должен диагноз сказать " Как не сурово, но он прав.

аноним
5 дек 2015 в 11:29

Большакова говорит вот квиток 57тыс зарплата у врача!Давайте разберем!У этого врача первое-высшая категория,второе-этот врач не "вылазиет"со скорой,сутки через сутки,да еще в ночь выходит(это на износ,таких врачей очень очень мало),третье-это врач реаниматолог,у него надбавка 15% к зарплате,вот и получилась такая зарплата.У обычного врача(не реаниматолога,без категории) зарплата на ставку 25-27 тыс,с ночными(работа очень тяжелая,подработать после смены где либо не возможно),отпуск 28 дн.(а у реаниматолога 43 дня)поэтому например я покинул скорую помощь.
P.S.По сложности работа у обычного врача намного тяжелее,т.к.обычно один без помощника,вызова обслуживает все категории(по сложности),реанимационая работа чаще чем у реаним.бригады,машину дают какая есть.А у реаниматолога имеются два помощника,вызовов меньше,реанимации на самом деле очень редко,машина хорошая!!!