30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

Анонимно
24 ноя 2015 в 06:26

"Я отталкиваюсь от опыта США. Достойная зарплата — это возможность каждые 3–4 года менять автомобиль на свежий, возможность через 5–7 лет купить квартиру безо всякой ипотеки, два раза в год всей семьей съездить в любую точку мира"
ой, а как же предыдущие ораторы, которые нас этим США пугают? что там ужас-ужас, и живут они не лучше нас, а то и хуже, и вообще загибаются? удивительно, как меняется песня от одного правительственного оратора к другому
а так вообще-то я больше верю этому варианту. У меня у бывшей одногруппницы в Сан-франциско дом в ипотеке за 3%. Вот такие в загнивающих штатах жуткие ипотеки - нам такое и не снилось

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
24 ноя 2015 в 06:26

"Я отталкиваюсь от опыта США. Достойная зарплата — это возможность каждые 3–4 года менять автомобиль на свежий, возможность через 5–7 лет купить квартиру безо всякой ипотеки, два раза в год всей семьей съездить в любую точку мира"
ой, а как же предыдущие ораторы, которые нас этим США пугают? что там ужас-ужас, и живут они не лучше нас, а то и хуже, и вообще загибаются? удивительно, как меняется песня от одного правительственного оратора к другому
а так вообще-то я больше верю этому варианту. У меня у бывшей одногруппницы в Сан-франциско дом в ипотеке за 3%. Вот такие в загнивающих штатах жуткие ипотеки - нам такое и не снилось

ОТВЕТИТЬ
Аня
24 ноя 2015 в 06:29

"по ее словам, несмотря на приличную зарплату в 50 тыс. руб"
ой, не верю я что-то. Люди не идиоты, от хорошей жизни бежать не будут. Зато приврать для красивой статистики у нас очень любят. И во всем обвинить народ тоже -типа "какой у нас народ ленивый, жизнь плоха из-за него". И какие врачи такое получают, не знаю, а муж у подруги на скорой получает 13-18 в зависимости от каких-то надбавок-премий. Я не разобралась, если честно.

Lafaètté
24 ноя 2015 в 06:58

Работаю в стационаре врачом,и могу сказать, что скорая уже достаточно давно работает по принципу таксомотора,в особенности фельдшерские бригады-лишь бы привезти,а именно ночью.Сбором анамнеза и хотя бы обычным обследование на месте эти люди вообще, такое ощущение, себя особо не утруждают в применении к пациентам.Касается, разумеется, это не всех-толковым честь и хвала,а "таксистов" стоит гнать.Оправдывается это тем, что "мы ведь не каждого можем посмотреть из-за количества вызовов, да и зарплата у нас маленькая ".Товарищи,в стационарах она ещё меньше, в прочем, таковы реалии мироустройства нашей области и страны.
А с комментарием о денежном довольствии за выполняемую работу в статье, как и любой работник сферы здравоохранения, абсолютно соглашусь.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
24 ноя 2015 в 07:01

Основная беда конечно- отношение людей к врачам, и так в поликлинике и других местах, вы все должны и бесплатно. Почему в других странах несмотря на бесплатную мед помощь врача уважают? Мои родители начинали работать врачами в советское время и отношение было иным, чем сейчас?

ОТВЕТИТЬ
zxc
24 ноя 2015 в 07:05

Врачу анестезиологу осталось только осознать во сколько оценивают его...)

Лев Ипполитович
24 ноя 2015 в 07:06

Очень сильно я сомневаюсь в зарплате в 50 тысяч или это надо на станции жить???

Витя
24 ноя 2015 в 07:31

Александру К. из статьи на вещи нужно смотреть реально и вспомнить, что средняя зарплата по городу: 25 000 рублей. И даже эти копейки нужно умудриться получить. Александр К. получает в 2-а раза больше среднего. Если зарплата Александра К., как он хочет, будет 280 000 рублей, то, какая средняя зарплата по городу должна быть? 140 000???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2015 в 07:38

С каких пор зарплата 50 тысяч - приличная? Докторам нужно платить в 2 или 3 раза больше.

ОТВЕТИТЬ
кедр
24 ноя 2015 в 07:42

СПМ. Конечно там задач море. Квалификация работников общих бригад резко упала за последние 10 лет (полагаю раз в 10-20, если можно так оценить). Почему уходят? В статье правильно сказано. Работают на ставку сутки через двое. Но нет, ведь многие на 1,5 и более ставки, а это примерно по 32 часа беспрерывной работы. Конечно денег чуть больше платят. Но не "в деньгах счастье", а в чем? В том, что бы их хватало для поставленных задач. Их не хватает. Много работаешь - деньги вроде есть, но времени ни на что нет ( в месяце 720 часов 32 часа 10 смен, столько же на отдых, итого 640 часов, поесть + на дорогу еще 100 часов, уже 740 в месяц, не хватает 20 часов, на семью и себя вообще все в минусе, и т.д.). Мало работы - днег нет, времени море. Вот вам и ответы. Статистики в шоке полагаю со своими псевдонаучными и лженаучными (продажными) выводами.

пак
24 ноя 2015 в 07:42

После 50 т.р. не стал дальше читать, у меня брата жена работает на скоряке, 50т.р там никогда не заработаешь, раньше да сейчас срезали вот и люди побежали, а не из за теплого места.

sunrise
24 ноя 2015 в 07:43

"за рубежом задача приезжающего по вызову парамедика — оказать первую помощь и отвезти человека в многопрофильный стационар. «У нас система другая.
Мы сейчас не можем все 2 тыс. человек, которые обращаются за сутки, привезти в стационары — больницы просто захлебнутся" - парамедики во многих ситуациях могут разобраться на месте.

И, по моим впечатлениям, за рубежом не "дергают" скорую так часто. В Штатах, по крайней мере, 24/7 можно позвонить дежурной медсестре клиники, в которой наблюдаешься, с вопросами. Она проверит по базе, скажет, чем лечиться, или стоит ехать на прием (если рабочее время, обычно могут записать на близкое время), в крайнем случае, в госпиталь (чаще всего - своим ходом, конечно, если есть здоровый водитель рядом). 911 - это обычно для аварий, огнестрельных, или одинокие старики вызывают. И приезжает обычно толпа очень крепких парней, которых и нарк не запугает, и носилки им таскать не проблема. Причем, самое смешное, что приезжают обычно в составе пожарной бригады, с лестницей :)

Спасибо российским бригадам "скоряков" за тяжелый, самоотверженный труд!

ОТВЕТИТЬ
Doc
24 ноя 2015 в 07:58

У ж сильно лукавит г-жа главный врач!уровень зп она привела у врачей/фельдшеров с высшей категорией и без вычета "любимого" ндфл,который "съест из этой суммы приличный кусок!да и таких людей еденицы!спецы "высокого полета" уходят в частные клиники!основной штат-молодежь до 35!и у них зп совсем другая!40 максимум,а прибавьте сюда эмоц.нагрузки,хамство нашего населения,физическую усталость(некоторые 1,5 суток пашут)так эта сумма ни о чем!и это не только скорой касается!пока правительство не проведёт соответствующие реформы- ничего не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Мама Девочек
24 ноя 2015 в 08:01

Крепитесь, друзья!! Мы очень нуждаемся в Вас! Удачи, Вам, доктора!

ccc
24 ноя 2015 в 08:04

да, работа тяжелая, но и на пенсию, вроде, раньше уходят. да и зрпл нормальная.
но все равно, очень тяжело врачам, понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Евро
24 ноя 2015 в 08:13

Ну так расписали. Прям бедные - несчастные, труд тяжёлый а платят мало. Ну кому сейчас легко? Все пашут как лошади и даже 50, а то и 40 не получают. У всех эмоциональные нагрузки. Подавление. Кругом одни стрессы. Всем тяжело. Терпите ребята, будем надеятся на лучшие времена. Если каждый так ныть начнёт, что делать будем?

ОТВЕТИТЬ
Цените бесплатную медицину, пока она есть
24 ноя 2015 в 08:21

В США платятся огромные деньги за медицинское обслуживание. Мой работодатель платит за меня в год $7200, и я $1200. Пойти что-нибудь полечить мне обходится каждый раз в $300-$500.

ОТВЕТИТЬ
Дед Сергей
24 ноя 2015 в 08:27

В ночь на понедельник вызывал скорую для жены.
Приехала ОЧЕНЬ СКОРО, ждали всего 45 минут.
Зашёл один молоденький паренёк, сразу померил давление, температуру.
Сделав экспресс анализ крови на сахар, минут пять посидел в задумчивости.
После услышанного "Спасибо, ДОКТОР мне стало получше" , быстро выписал справку и ушёл со словами:" Утром обратитесь к участковому врачу". Общее пребывание в квартире 20 минут.

ЗЫ: А насчёт высоких зарплат в 50-60 тысяч не знаю. У самого дочька врач высшей категории работает в больнице и получает 35 тысяч, хотя частенько и ночью вызывают и в выходные. Правда работает на одну ставку, так как двое малолетних пацанов дома.

ОТВЕТИТЬ
Bjada
24 ноя 2015 в 08:32

Скорую в этом году вызывала 6 раз - пять раз - маленькому сыну, один - себе. У сыну два раза так и не дождались - была очень высокая температура , за два часа ожидания сбили сами, но врач по телефону консультировала. Явно, с педиатрами в скорой проблемы, а вызовов много. Ко мне прилетели за 15 минут ... Все бригады попадались очень хорошие - реально стараются помочь, либо везут в стационар. Очень им благодарна. По зарплате - у каждого свои мерки. Есть такое сочетание человек-работа, что любых денег мало, настолько тяжело восстанавливаться. В наше время людей, у которых есть силы работать в таком режиме с НАРОДОМ и потом ещё адекватно вести себя дома, с семьёй - единицы. Вы бы смогли ?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 08:33

Пользуясь случаем, хочу от всего сердца поблагодарить сотрудников скорой медицинской помощи Ленинской подстанции. Спасибо вам большое, что очень быстро приезжали по вызову и спасали жизнь моему мужу. Низкий вам поклон. Дай, Бог, вам здоровья и терпения!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 09:01

Странный заголовок статьи: "даже 50 тыс", будто это космические деньги, за которые люди должны душу продать. Это обычная зарплата специалиста в другом месте (если он нормальный специалист). И понятно, что не очень много желающих надрывать своё здоровье за эти деньги. Если будут платить 100-150, число желающих увеличится многократно.

24 ноя 2015 в 09:05

1. В прошлом году ребенку выписали препарат А от инфекции Б, причем в инструкции было ясно написано что у инфекции Б полный иммунитет к препарату А. принимать отказались. На вопрос детскому врачу, которую вызывали незадолго после этого (у племянника температура была), получил лишь немое плечепожимание. Препарат стоил 500р. пылится на полке.
2. Также в прошлом году выписали препарат А за 500р, со списком побочных эффектов на полстраницы+ к нему препарат Б от некоторых побочных эффектов также за 500р. Препарат А сильнейший антибиотик, убивающий абсолютно все. Принимать отказались. прошел год -малыш чувствует себя прекрасно. Если что-то случится пойдем в платную клинику или через знакомых куда-то, в нашу полоклинику ни ногой больше.
3. Хотите кидайте в меня камнями, но мучали нас прививками, после вопроса "а почему вы не делаете тест на возможную аллергию, ведь это может быть опасно" от нас отстали и звонить каждые 2 недели перестали. (манту конечно обязательно будем делать).
4. Лечили меня как-то раз от бронхита неделю.... вторую.... ни кашля, ничего не было..... оказалась желтуха.....

Все это к чему, сериал "Интерны", реально отображает ситуацию в нашей медицине, на 1 Быкова приходится 4 Лобановых и это в лучшем случае.....

ОТВЕТИТЬ
125
24 ноя 2015 в 09:06

Забота о народе на 146%!

Дядя
24 ноя 2015 в 09:09

МАМА работает на скорой, только в другом городе! История та же - нехватка бригад - люди бегут - зарплаты в 50 Тыщов это врач который не видит семью! Вы смотрите глубже - скорая она для ЧП - если (не дай Бог) случится ЧП чуть покрупнее - захлебнемся! Можно сокращать все что угодно и экономить на чем угодно, кроме образования и медицины!

Настоящий читатель НГС
24 ноя 2015 в 09:09

Ну вот, а теперь сравните эту статью с недавней новостью, где у больницы 3 млн отсудили, и прикиньте отношение населения к медикам. Сейчас по жалобе от недовольных разбираться не будут. Депремируют, и весь сказ. А людей на "Скорой" все меньше и меньше. Вот, уважаемые недовольные качеством медицинских "услуг", не думаете, что к вам в роковой час не приедут просто по тому, что элементарно некому будет это сделать?

ОТВЕТИТЬ

При существующем состоянии наших медучреждений и при зарплатах медперсонала, удивляюсь, что еще есть молодежь, стремящаяся в медицинские ВУЗы, где им придется учиться 6-7 лет, зачастую, платно, чтобы затем получать "хорошую зарплату" 20-25 тыс. рублей. Перспективы нашего здравоохранения при таком подходе совсем не те, что нам обещает и декларирует наш добрый друг телевизор.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 09:12

К счастью, с врачами скорой помощи пришлось общаться всего один раз. Заклинило ногу так, что не мог наступить. Было подозрение, что током стукнуло. Приехал молодой человек. Ничего внятного сказать не смог. Пообщался с кем-то по телефону. Ничего не прояснил для себя. Сделал обезбаливающий укол и посоветовал утром сходить к терапевту. Тоже, наверное, мечтает за такую работу машину каждый год менять и коттедж в Заельцовском парке иметь (((

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 ноя 2015 в 09:14

тут много обсуждают зарплату врачей люди вы работаете по 8 часов днем а медики (кроме начальства) ПОЧТИ ВСЕ РАБОТАЮТ НА ПОЛТОРЫ СТАВКИ и еще ночные дежурства и еще оперируют ночью а у всех и семьи и маленькие дети

AD
24 ноя 2015 в 09:17

Чиновники( это я про главрача) в своем репертуаре, недокомплекта практически нет поскольку люди работают на 1.5 ставки, а если их на 2 ставки загрузить, так еще и сокращение можно будет провести. А по факту 1.5 ставки это не нормально, сутки через двое это 240 часов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 ноя 2015 в 09:19

Вот народ ... я себя оцениваю в 4т.баксов, я лично не против высоких з/п достойным специалистам. Главное как тебя народ оценивает, вот вопрос.
В поликлинику можно попасть за 2-3 дня, даже температура иногда не показатель, выпишут список без анализов - лечитесь! ВОПРОС - за что платить заработную плату высокую? За очереди, за отношение зачастую хамское, деньгами вопрос не решишь. И скорая зачастую такая же, НО это относится не ко всем врачам, есть отличные специалисты (но их единицы).

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 09:20

У меня папе один раз скорую вызывали, приехала очень хороший врач, реально спасла жизнь человеку. Жаль, что потом пришлось идти в больницу, где эту самую жизнь снова чуть не угробили...
А еще знакомый работал реаниматологом в скорой. На него страшно смотреть было, когда о работе говорил - попробуйте круглосуточно откачивать бомжей да алкоголиков, без всякой благодарности за свою работу.
Это святые люди, беречь их надо!

Анна
24 ноя 2015 в 09:34

Где принятие закона , о защите скорой помощи, который так рекламировали?
Почему Госдума его не принимает? Что у нас за Госдума такая, им до фонаря наши проблемы?

Эскулап
24 ноя 2015 в 09:39

Я в свое время, 10 лет назад окончил НГМА поработал 3 года в нашей медицине врачом анестезиологом , и сказал - пусть функционеры от медицины сами за эти деньги и на этих условиях работают, и сейчас инженером работаю . как говориться небо и земля, я счастлив!

гость
24 ноя 2015 в 09:39

время прибытия скорой от 2 часов... то, что они в машинах время "прибытия" заполняют после визита, когда уже точно "пронесло", давно все знают... с официальными данными время фактического прибытия значительно разнится!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2015 в 09:42

а все потому, что омс должен покупать само физлицо ежегодно, как осагу, каску И так далее, тогда те, кто в тени не будут получать бесплатные в полном смысле услуги мед помощи, а те кто купил полис смогут получить адекватные услуги за адекватные деньги!! зачем кормить тех, кто не платит?

ОТВЕТИТЬ
елена
24 ноя 2015 в 09:50

тоже недавно вызывали врача,приехал внимательный доктор-терапевт поликлинники на чемском Вожов В.В. Очень остались довольны,нас и в поликлинике потом полечил! Желаем ему большую зарплату и здоровья! очень тактичный врач,профессионал.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 09:54

А я считаю, это потому что люди звонят в скорую чуть что где кольнет. Скорая на то и скорая, что нужно оказать срочную помощь. Было бы неплохо, если бы открыли консультационный центр и операторы фильтровали заявки. Например, человек упал сломал ногу и хлещет кровища -скорая, у ребенка температура 37,2 консультация.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 10:05

"Врач скорой помощи должен принять решение: этот человек может лечиться в поликлинике, а этого нужно везти в стационар"

Да что вы говорите? Сколько раз вызывали скорую и в ответ слышим "Ну чо, поедем или нет". Вот это ваше решение? Несомненно решение остается за больным, или за родителями ребенка, но у врача же должны быть основания для госпитализации и если они есть, то забирать.

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
24 ноя 2015 в 10:26

Все повторяется. Верхи не хотят платить создавать условия и обеспечивать, низы не хотят работать. Да и медики работают на 1,5 ставки и более и нередко работая дежурантами в двух больничках, потому что семью на одну голую ставку не оденешь и не прокормишь... это же вынуждает соглашаться на откаты, при назначении конкретных лекарств

24 ноя 2015 в 10:32

Смешно. "Мы им услугу должны оказать, а не медпомощь". Сам-то поняла, что сказала?
Конечно, должны оказать услугу. Разве нет?
Фельдшер рассуждает о "настоящих" вызовах. Умора.
А что она сможет сделать на серьезном вызове? Поставить диагноз???
Оказать серьезную помощь? Ее уровень не позволит это сделать.
Замкнутый круг.
"несерьезную" помощь они оказывать не хотят, а серьезную не смогут.
И оплату надо в 120 тыс. такому "специалисту".
Интересно, сколько должен получать врач-специалист???

ОТВЕТИТЬ
Моё мнение
24 ноя 2015 в 10:39

Люди, кончайте болеть!
Серьёзно, многие (если не большинство) болезни - вы сами знаете от чего.
Вот вы курите, едите всякую гадость, целыми днями сидите перед компьютером или в машине, выпиваете, физическую нагрузку себе не даёте - вы что, не знаете, что всё это вредит вашему здоровью? Знаете прекрасно, но относитесь к этому легкомысленно.
А потом считаете, что врачи обязаны вас лечить, скорая моментально приезжать, хотя часто только вы и виноваты в своих проблемах со здоровьем.
А тех, кто скажет, что это экология виновата, или гены, или ещё что-то или кто-то, хочется спросить: вот честно, положа руку на сердце, вы можете сказать, что сами что-то делаете для своего здоровья? Что избегаете есть вредную пищу? Что не курите и не пьёте? Что ходите пешком, если можно дойти пешком за разумное время? Что не сидите по ночам в интернете? Достаточное время проводите на свежем воздухе? И т.д. и т.п.
Тот, кто ведёт хотя бы относительно здоровый образ жизни, редко пользуются услугами врачей и, соответственно, не будут их обвинять в том, что они ставят неправильные диагнозы, неправильно лечат, долго не приезжают, слишком много зарабатывают и т.п.
Возьмите на себя хотя бы немного ответственности за своё здоровье - и дайте врачам заниматься только бабульками и дедульками, которые своё здоровье уже почти полностью исчерпали (во многом на войне и социалистическом труде).

ОТВЕТИТЬ
ой ли
24 ноя 2015 в 10:54

теперь 50 т.р. это "достойная" зарплата для врачей скорой?
как удобно прикрываться бессмысленным в данном контексте словом "достойная"
50 т.р. для дорогущего Новосибирска - просто ниочем!

Андрей
24 ноя 2015 в 10:56

Хочу сказать что зарплата Фельдшера сутки через двое 20 т.р.и это правда.40 там нет.Поэтому и уволился как и многие другие.

В комментах можно писать сколько угодно правды, но зато руководство ляпнуло "Пятьдесят и никаких гвоздей" и всё. Так оно и пойдёт. Тут жене медсестре за три ставки заплатили 15, так что не надо свистеть.
Была тут уже одна статья, про средний у медиков 25 и 50, но быстро исчезла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2015 в 11:03

"Я отталкиваюсь от опыта США..."
А вы попробуйте с вашим образованием устроиться на работу в США врачом. Вообще без шансов!
Так что, сначала потратьте свои собственные деньги на соответствующее учебное заведение. Потом годы практики. А уже потом просите в США такую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2015 в 11:09

Вообще-то вынуждать людей работать на 1,5 ставки это позор для нашей власти!

Сергей
24 ноя 2015 в 11:11

Совсем обнаглели эти врачи, зарплата в 50 тысяч рублей их не устраивает.
Вообще нашим врачам переплачивают.
Надо врачам вообще урезать зарплату до 15 тысяч рублей, безработица страшенная, все равно никуда не уйдут.
Сергей

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 ноя 2015 в 11:27

Тот, кто считает, что з/плата в 50 т. руб - нормальная для данного режима и специфики работы- никогда не сталкивался с тяжелобольными. Мне приходилось на протяжении очень многих лет ухаживать в т. ч. за лежачими близкими, это очень сложно, не только физически, очень сложно морально. Тяжелобольной человек только в фильмах берет себя в руки и изо всех сил старается себе помочь. На самом деле он считает себя самым большим несчастьем, не понимая, что тому кто за ним ухаживает то же плохо- он работает и решает проблемы за двоих, и при этом еще и ухаживает, соответственно через несколько лет у него так же начинаются серьезные проблемы со здоровьем, но при этом тот, за кем он ухаживает считает его по прежнему здоровым, а себя большим несчастьем, соответственно постоянно закатывает истерики и т.д. В связи с выше сказанным я всегда поражалась врачам скорой (не раз приходилось вызывать) как им удается при такой напряженной работе всем оказывать должное внимание. Это очень тяжелая работа, у них должен быть высокий коэффициент вредности и конечно з\плата выше как минимум раза в полтора.

24 ноя 2015 в 11:41

У меня знакомая врач уволилась со Скорой из за элементарного страха за свою безопасность. Один раз попала на вызов к наркоману во время ломки, родители его скорую вызвали, так их сынок ее чуть не задушил, пока родители в другой комнате прятались. Другой раз к каким то криминальным элементам на вызов попала, еле ноги оттуда унесли всей бригадой. Но доконал ее милый сумасшедший старичок, перед которым она прыгала на вызове 2 часа, снижая ему давление, а он тем временем записывал все происходящее на скрытую камеру. Через неделю явился к ней на станцию с нарезкой этого видео и стал требовать за него деньги.Нашел же как то врача. Ладно этот хоть безобидный оказался. Всего лишь запись вызова продавал. Но знакомая решила больше приключений на свою голову не искать и со Скорой ушла. Там хоть сколько плати, ездить по вызовам элементарно страшно. Проще тихо сидеть в поликлинике, пусть и за меньшую зарплату.

Бывший фельдшер скорой
24 ноя 2015 в 11:54

Работал на скорой 3 года.Сразу после колледжа.

По зарплате.
При работа на ставку (в среднем, 160-170 часов в месяц) – 20-23 тыс. в месяц (до вычета ПН 13%). С учетом компенсации за работу ночью и в праздники. Сутки через двое (1, 5 ставки) – 28-33 тыс. в месяц. Жизни при этом нет. «Ешь, молись, работай»… Маленький, оклад, большие стимулирующие. Отсюда манипуляции с зарплатой. Очень большие манипуляции

По условиям труда.
Обед – 30 минут, ужин – 30 минут, заправка автомобиля – 20 минут. Все остальное время – либо к больному, либо у больного, либо с больным в стационар (или в стационаре). Жара, холод, снег, дождь - да, было,но это банально. И писанина, писанина, писанина…

Кадровый голод.
Да, это реальность. Последние 1,5 года работал один (при штатной расписании 2 фельдшера в бригаде). Из-за нехватки врачей фельдшеров:
А) выросла нагрузка врачей и фельдшеров
Б) увеличилось времени ожидания вызванной скорой – 2,3 и более часов (однажды приехал на вызов к бабушке, которая ждала скорую 6 (sic!) часов)

Отношение пациентов.
В основном, все-таки благожелательное. За исключением наркоманов, алкоголиков и особо нервных мамаш. Ну и истерических богатых людей – для тех мы, натурально, «обслуга по вызову». Нападений на меня не было, а вот у девчонок-коллег были разные случаи.

ОТВЕТИТЬ
Бывший фельдшер скорой
24 ноя 2015 в 11:55

Причины ухода:
А) малая зарплата за подобный труд
Б) отвратительное отношение начальства к сотрудникам – ни уважения, ни нормального стимулирования.

Сейчас работаю в офисе частной конторы (не медицина) с 9 до 18 часов. Денег больше. Нервов меньше. Скучаю по работе на скорой, но возвращаться туда в нынешних условиях труда и оплаты не планирую.

Загрузка...