30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (947)

яяя
24 ноя 2015 в 14:32

люди ленивые и нежелающие чего-то большего достигать! ждут когда само все сложится и упадет! только само не упадет! говорю как работадатель! приходят девушки по 26-29 лет со стажем 1год!!!! и говорят, что им 25 тысяч достаточно! у нас в таком возрасте стаж кже был около 10 лет и зарплата в два раза больше! кто хочет, тот может!!! главное слово ХОЧЕТ!

ОТВЕТИТЬ
яяя
24 ноя 2015 в 14:32

люди ленивые и нежелающие чего-то большего достигать! ждут когда само все сложится и упадет! только само не упадет! говорю как работадатель! приходят девушки по 26-29 лет со стажем 1год!!!! и говорят, что им 25 тысяч достаточно! у нас в таком возрасте стаж кже был около 10 лет и зарплата в два раза больше! кто хочет, тот может!!! главное слово ХОЧЕТ!

ОТВЕТИТЬ
бензопила
24 ноя 2015 в 14:36

Народ не мотивирован... стандартные средства мотивации работают плохо...
работодатели ведут "феодальную политику" где работник это раб, а не ценный сотрудник!

Света
24 ноя 2015 в 14:46

Москвичи бы помолчали на счет ленивых! Лично знаю москвичей- большенство лентяи жуткие!

vladimir
24 ноя 2015 в 14:59

проблема в финансовой неграмотности людей и неправильном воспитании. всю жизнь учат работать, соответствовать правилам. Сначала школа на отлично, потом институт. Но никто не учит, что обществу и работодателям ненужны отличники, нужны специалисты которые могут развиваться сами и развивать дело. Детей нужно учить учиться и считать деньги. Сам когда то перешел с работы по найму на работу на себя, почти все говорили "не получится, обанкротишься" кто говорит , так и плачут что денег не хватает и работают за зп.

ОТВЕТИТЬ
Волкодав
24 ноя 2015 в 15:00

Новосибирск город без будущего вырос на торговом перекрёстке, только сейчас этот "перекресток" не географический, а виртуальный в интернете. Запасов в области почти нет, промышленности тоже. (дежавю - Дейтройт ? или Филадельфия?) Собираться пора в более экономически привлекательные регионы.

ОТВЕТИТЬ
прокурор
24 ноя 2015 в 15:10

Мне еще нравится читать комменты от людей которых папа или мама пристроил в фирму где они в 25 уже директора с зарплатой 150 к с нравоучениями о том как надо жить. Увы сегодня не всегда целеустремленность и образованность может как то влиять на достаток. Пример из жизни. Знакомый с универа закончил его с красным дипломом на бюджете работает инженером за 20 к, просматривает варианты кидает резюме даже в другие города предложений 0, другой знакомый с этого же вуза не парясь закончил его на платной основе сейчас директор по безопасности в фирме своего отца. Вот как раз такие люди зачастую и ездят на лексусах и покупают квартиры на Ковалерийской.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2015 в 15:24

Я около 5 лет назад работал в новосибе за 18 тр, мне было 22 года, я плюнул на все это и уехал в москву, щас мне уже 28 лет, зарабатываю около 200 тр в месяц и мне не хватает! один вопрос который мучает москвичей - как люди в регионах живут на 25 тр!?

ОТВЕТИТЬ
Русская казашка
24 ноя 2015 в 15:36

А мне заметно, что город нищий. Сама из Алматы, если сравнить эти два города, то Алмата намного богаче и жить там лучше, а здесь все время не хватает денег, самое важное - продукты в Новосибе очень дорогие, еще и очень мало мест, где их можно купить, получается нет выбора, и про качество этих продуктов - ужас, в Алмате я бы такие никогда не купила. И не надо писать, что возвращайся в свою Алмату, если здесь не нравится, может и вернусь, но у меня пока планы большие на этот город.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2015 в 15:39

Ай да учёные! Ай да молодцы какие! Сенсация в мире науки - Люди в Сибири живут плохо потому что ленивые.
И сколько интересно денег потратили на это исследование?
А на то чтобы изучить факторы обуславливающие подобное состояние общества денег не дали, или лень?
Если так, то это без преувеличения катастрофа - подавляющее большинство граждан ленивые. А почему ленивые? - Да какая разница? Тот кто хочет, ведь может зарабатывать приличные деньги, а остальные сами виноваты.
Для тех кто все же задумывается о том что лень может быть не причиной а следствием чего то ещё, даю подсказку:
Лень может быть обусловлена физиологически, слабость, эмоциональное выгорание, влияние климата, часовые пояса (пока что живем в наиболее благоприятном часовом пояся), синдром хронической усталости присущий многим работающим, и так далее...
Также, лень может быть обусловлена психическими факторами, например:
Лень как защитная реакция психики (зачем что то делать хорошо, если все равно обманут?);
Лень как приемлемая модель поведения (герои популярнейшего у молодёжи реалити-шоу не отличаются особым трудолюбием);
Лень от провалов (а точнее отсутствия) системы воспитания молодёжи.
Дальше сами продолжите...

Екатерина
24 ноя 2015 в 15:58

А может не в лени дело, а в том что все налоги в москву уходят и в том что у нас бездарные экономисты??за что городу жить?с каких денег зарплаты платить, как развиваться бизнесу ,когда его обдирают???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 ноя 2015 в 16:05

Где таких ученых берут . сами они ленивые . В государстве бардак . народ выживает как может .

ндааа
24 ноя 2015 в 16:11

что-то не то с Новосибирском творится. Зарплаты маленькие тарифы высокие и это уже очень давно. Метро не строится.
Город имеет огромный потенциал...
Куда вся эта прорва денег утекает?

1613
24 ноя 2015 в 16:13

Где же? где же вы, чудесные работодатели, комментирующие эту статью, уже который месяц пытаюсь сменить работу, и ни кого подобного вам не встречала, все хотят высококлассного сотрудника взамен предлагая бесплатно работать во время стажировки, работать первые месяцы практически за бесплатно, ну и весьма туманные перспективы в будущем, про официальное трудоустройство я вообще молчу "это же налоги платить надо"

Антон
24 ноя 2015 в 16:18

Мне кажется главная цель нашей страны это восстановление справедливости, в том числе социальной. Мы 20 лет смеялись над этим словом, говорили как о пережитке. И имеем дикую коррупцию, циничный "культ успешности", нищие зарплаты и пенсии. Уровень экономики может и поднимется, но наше общество некомфортно для проживания. В нем мало справедливости.

Юлия
24 ноя 2015 в 16:20

Господа! Мой бывший муж, работает официально за 7500 рублей в месяц! С этих денег платит 1631 рубль алиментов и ездит на лексусе. Почему никто не говорит о масштабах серых зарплат? Однозначно такие как он не бедствуют. Просто скрывают свои доходы с целью ухода от налогов.

Радость
24 ноя 2015 в 16:29

Тут все похоже по меня пишут. Выдали в пятницу премию, первый раз за последние 2 года. Да какую!.. Купила на Новый год путевку в Тай, выходные просидела в СПА, а сегодня не удержалась "ну чем я худе других" купила айфончик. Все, нет денег...

Свидетель
24 ноя 2015 в 16:30

Сибирь всегда была богатым регионом!! Сибиряки никогда в лаптях не ходили, всегда были кожа и меха. А ссылали сюда явно по другой причине. Почитайте историю Сибири для общего развития.

Фото пользователя
24 ноя 2015 в 16:32

Некоторых передергивает социальное неравенство и переходит в стадию зависти, потом этот червячок начинает подъедать человека изнутри. Может попробовать ответить себе на вопрос: "а все ли вы сделали от себя возможное, чтобы сократить эту разницу?". Раз заговорили про еду, то пожалуйста. Когда последний раз вы лепили пельмени, сами крутили фарш, делали заготовки на зиму, собирали грибы, ягоды? Многим легче припомнить когда они суши или пиццу накануне заказывали, или полные пакеты с добрянки/бахетле готовой еды тащили.... Люди зажрались и превратили эту праздность в будни. Отдавая добрую тысячу другую за кило риса, или за две лепешки с размазанной колбасой, что изначально было едой нищих ...вы удивляетесь, а почему так много всяких лексусов? Что только не придумают чтобы заработать денег... А вы на это еще ведетесь? Вы хотите стать спонсором чьего благополучия? Дать другому ремесленнику, мещанину на хлеб заработать - это одно, ну а шиковать за мой счет... это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Больная тема
24 ноя 2015 в 16:45

Перечитал множество добавленных комментариев. Решил ответить отдельным комментарием, чтобы мой ответ не затерялся где-то там.
Да, наверное, фактор лени присутствует. Но говорить о том, что студенты-бизнесмены - все поголовно не мажоры, очень наивно со стороны комментаторов. Наверное, действительно, встречаются такие, которые сами, без чьей-то помощи и поддержки, будучи студентами открывают бизнес. Но в основном это те самые, в большей или в меньшей степени, мажоры, чьи родители могут дать тот самый стартовый капитал, без процента и без возврата, либо когда родители, если они состоялись в бизнесе, переоформляют какой-то непрофильный микробизнес на ребенка-студента.
Хотя да, в некоторых университетах, появились бизнес-инкубаторы, но в основном это просто красивое название.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 16:51

Знакомая после родов подрабатывает в гипермаркете, выкладка товара 3 раза в неделю, часа по 4, получает 20тыс.

24 ноя 2015 в 16:59

Ага. Такие мы ленивые, ужас просто! Уже полгода сижу безработным (есть опыт работы в крупной компании), никуда не берут. Уж не знаю, кто нужен нашим рекрутерам. Наверное, супергерои с суперспособностями.

Ложка дёгтя
24 ноя 2015 в 17:12

Уж кто ленивые, так это коренные москвичи. Очень многие живут на доходы от сдачи в наём квартир (не пенсионеры). Про то, что налоги не при этом не платят,, естественно умолчим. Есть у меня знакомая семья из Питера, так они тоже сдали все свои квартиры в наём, и уехали (7 человек!) в теплую страну не работать, а жить на доходы, получаемые с нанимателей. А сибиряки ленивые при этом! Читать смешно.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 18:03

Дело не в мотивации, а в том, что Сибирь как была колонией, так ей и остается. Нет в Новосибирске работодателей, готовых платить нормальную зарплату за нормальную работу. Всем нужен многостаночник за 25 тыс. рублей. Удачных поисков, лично я переехал в СПБ и всем доволен. И обратно точно не вернусь.

24 ноя 2015 в 18:08

Я считаю то главная проблема в психологии нынешней молодежи. Они хотят получать/заработать много денег, что бы можно было покупать модные вещи, тусить с друзьями и главное выделяться среди них за счет каких то материальных благ. Мне 40 лет. У нас главное было достичь успеха в том чем занимаешься, не только для удовлетворения своих амбиций, самореализации и прочих нематериальных целей, но и для того что бы зарабатывать достаточно денег, что бы позволить себе жить так как ты хочешь, носить то что ты хочешь, отдыхать там где ты хочешь и не зависеть от мнения окружающей толпы и условий окружающей среды (по возможности). Наши цели были более долговременные, и поэтому мы готовы были больше вкладываться и терпеть какие то сложности для их достижения. И в 40 лет я могу констатировать что я много добилась И самое главное что есть куда стремиться. (при этом например у меня сейчас кнопочный телефон, в железном корпусе, модель 2013 г., нокия, стоимостью 6 тыс руб по ценам прошлого года - но мне этого хватает для звонков и общения)

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 ноя 2015 в 18:09

Лентяи могут и бесплатно ходить на работу....
Работать за 10 000 или того хуже за 4000 и рассуждать что им нужен айфон, что за позерство и бред ?!!! Люди прекратите лезть из кожи вон изображая из себя не пойми что, иметь айфоны и есть доширак, ходить в китайской норковой шубе в пол (чтоб не хуже как у всех) и ездить на троллейбусе.....
Живите по средствам и РАБОТАЙТЕ, развивайтесь, учитесь, совершенствуйтесь как профессионал и как личность, и все будет и эта мишура вам просто станет не нужна!

ОТВЕТИТЬ
Ира
24 ноя 2015 в 18:12

Население современной России стремительно беднеет: снижаются доходы, растут цены. В сентябре текущего года об этом заявлял Росстат. Так, расходы россиян в некоторых регионах за год упали на 25%. Реальные зарплаты упали в России почти на 9%, а средние доходы – на 3%. При этом доходы каждого седьмого жителя страны уже опустились ниже прожиточного минимума, который официально установлен на уровне 10 017 рублей. Особенно в бедственном положении оказались наши пенсионеры со своей, как правило, почти нищенской пенсией.

А как просто хочется жить и не считать копейки!

ТR
24 ноя 2015 в 18:29

Мне 26 лет, живу в Москве 4 года, образование - незаконченный НГПУ, работаю с 19 лет. Получаю больше 100 тыс, работаю в крупной, международной, публичной компании на линейной позиции. Денег хватает, не отказываю себе ни в чем, однозначно вижу перспективы жизни в столице и не боюсь возможных трудностей. Ни разу не устраивалась на работу по блату. Кто захочет, тот всегда найдет как заработать денег и жить нормально, несмотря ни на что.

24 ноя 2015 в 18:43

Мне так кажется, что миф, так долго и умело культивированный бывшим мэром Городецким, что Новосибирск -лучший город России, рассыпается на глазах. Новосибирск, как в свое время заметил, навестивший нас Глазьев, это сплошная барахолка. Так что нашей молодежи, кроме как в торговлю, идти практически некуда.

И128
24 ноя 2015 в 18:53

Мой муж уходит в 6 утра приходит в 21 вечера - и так все 20 лет. Я работаю примерно также ! Все что имеем только наша заслуга, ни рубля от родственников . Сейчас все родственники уверены что все что имеем, свалилось нам нахаляву легко и просто . Сил нет объяснять как мы пахали за каждый метр жилья, сжав зубы. Сколько ремонтов мы сделали своими руками. Как я вела экономно хозяйство. В нашей стране надо очень сильно "взбивать сметану, чтоб не утонуть". Советский Союз кончился уже очень давно и не вернется.

ОТВЕТИТЬ
Робокоп
24 ноя 2015 в 19:12

Они пишут про зп 4000 рублей )))) а сколько в конвертах умолчали. Посмотрите на улице какой кризис тачки одни свежие. У нас на бумаге, все плохо а неофициально все иначе. Я работаю в конторе на карту килают 4000 а в конверте 30000

Елена
24 ноя 2015 в 19:22

Везет у того у кого работа есть ,а вот наш новый начальник в компании Вымпелком " нас сократил-процентов 30-40 работников как щенят выкинул

ОТВЕТИТЬ
Aquas
24 ноя 2015 в 19:23

Москва - не Россия, это всегда было ясно. Экономика таким образом построена, что богатеет только богатый. Бедные продолжают нищать. И если ничего не подвернется, то из этой нищеты никогда не заработаешь миллионы.

Александр
24 ноя 2015 в 19:47

согласен, совок у людей в головах! я о том, что бы жить хорошо в сибири - нужно быть у гос.бюджета, они всегда будут при бабле, а остальные крошки со стола! бизнес что бы открыть нужно кучу денег, от куда их взять... Сам я потихоньку делаю дела и хорошо зарабатываю, но далко не в новосибе...уехал от туда, часто вспоминаю родные края но так счастлив что когда то купил этот билет на аэрофлот в далеком 2009 году...

88888
24 ноя 2015 в 20:19

4 года назад, имя ЗП 80 тыс уехала из Новосиба в Мскву т.к. этих денег хватало поесь, купить вешь по необходимости и скопить на 1 раз в год в отпуск не дальше турции. Сейчас читаю комменты - люди уверяют, что неплохо живут на 20 тыс при этом снимая комнату, а с ЗП на семью в 50 тыс еще и целую зарплату откладывают! Как?

Фото пользователя
24 ноя 2015 в 21:21

Богат тот, кто счастлив тем, что имеет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2015 в 21:28

Вот эти 12 правил Джона Рокфеллера:

1. Меньше работай на кого-то. Чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. Работа – от слова “раб”!
Мной действенность этого правила проверена на своей шкуре, как говорится. Одно работать под начальником и совсем другое трудиться под своим началом. Работая под начальником выше планки, которая поставлена, не прыгнешь никогда. Убедилась я в этом, когда однажды меня спросили: “А ты разве хочешь зарабатывать больше, чем директор?” Сейчас я тружусь без директорского гнёта и очень рада, что всё же решилась уйти с работы, несмотря на сильный страх умереть с голоду без работы.
2. Экономь деньги. Ищи, где можно купить товары дешевле и оптом.
3. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямо сейчас!
3. Если у тебя мало денег, надо делать бизнес. Если денег нет совсем, надо делать бизнес срочно! Прямо сейчас!
5. Думай о том, как заработать минимум $50 000 в месяц. Можно больше. Меньше − нельзя !Эта цифра была рекомендована Рокфеллером не просто так: дело в том, что самые богатые люди в нашем мире ежемесячно тратят не более $50 000.
6. Деньги приходят к тебе через других людей. Общайся! Необщительные люди крайне редко становятся богатыми.
и др.

ой
24 ноя 2015 в 21:57

еще славный Новосибирск поражает разрывом зарплат директоров предприятий и рядовых работников.
низовым 15-20 т.р. а верхним миллионы

Skubi
24 ноя 2015 в 23:26

Люди которые говорят о том что, кризиса нет и все в стране прекрасно. Это только до тех пор пока вы на своих местах сидите и в рабочее время в интернете ковыряетесь. Так просто чтобы развеять ваши представления о розовой реальности, зайдите и посмотрите кто сейчас требуется и какая з\п встаньте на место безработного прикиньте куда бы вы пошли с вашем стажем, возрастом, образованием самое главное амбициями.
Я работал замом. директора а алкогольной промышленности (з\п черно белая 38т.р и неделю назад был сокращен в ввиду тяжелого экономического положения предприятия со мной 70 человек.
За неделю поисков работы 2 места куда реально берут
1.это кладовщик-грузчик з\п 20т.р. график 5\2 с 8-18
2. Автослесарь з\п сдельная график любой
Сведения обо мне В\О техническое , стаж работ более 8лет из них управленческий стаж 5лет , корочки различных направлений ОТ, ГОЧС и т.д.
В различных кадровых агентствах говорят примерно одно и тоже КРИЗИС.
И знаете когда пишут кризиса нет ! Ребят глаза раскройте, вы спите!!!

ОТВЕТИТЬ
Антип
24 ноя 2015 в 23:34

Да о чем тут говорить! Откройте любой сайт с работой, НГС или любой другой, где предлагают работу и попробуйте найти вакансию больше 25 тыс.! ничего не выйдет. Сам уже год ищу что то серьезное хотя бы по зарплате от 30 тыс. Вакансий очень мало, много мошенников, контор пустышек и прочее. Там , где указаны зарплаты от 30 тыс и более при общении с работодателем, понимаешь, что это заманиловка, так сказать маркетинговый ход, где предлагают оклад 10-15 тыс. а остальные проценты- это как повезет...
И какая тут может быть будущая пенсия после такого у молодежи!?
Вывод: Для молодежи, не говоря уже о тех, кому за 40 лет. нет возможности, по крайней мере в Новосибирске развиться и получить приемлемую для жизни зарплату! Молодеж начинает думать, что она не сильно востребована и не нужна никому, ни государству, ни работодателям. Падает моральный дух, растет преступность и прочее..
Сегодняшней зарплаты хватает только на еду (с трудом можно позволить питаться в столовой в обед при среднем чеке 250 руб/день) кварплату, проезд до работы и все! Это серьезно, кто бы не писал, что еще и на мерседес останется при грамотном распределении-это чушь.На одежду точно не хватит, даже если покупать на барахолке, не такие там цены, чтобы о ней сильно говорить...

мимо шла
24 ноя 2015 в 23:45

Недавно обратила внимание..на дверях магазина,куда я бывает наведываюсь за продуктами, висит объява "Требуются"...так вот там все требовались кассиры и работники зала с з/п 18 тысяч рублей...а тут смотрю, уже требуются те же позиции но на 15-16 тысяч.
Вот так...Зато цены на продукты подняли.

ам
25 ноя 2015 в 10:30

Три года назад зарабатывал около 20 тысяч, на себя хватало. Потом появилась девушка и я понял что дальше так жить нельзя. Сбережений не было совсем! Я много думал где можно зарабатывать больше, в итоге открыл фирму. Первый год я работал по 15 часов в день. Сейчас мне 28 лет, оборот моей фирмы 4-5 млн. В месяц. Я могу себе позволить 200 крузера и ездить на отдых хоть каждый месяц, без ущерба для работы. Главное хорошая мотивация и трудолюбие

ОТВЕТИТЬ
Денис Плаксин
25 ноя 2015 в 11:38

Надо просто уметь тратить деньги. Зарабатываю 27 тысяч, плачу кредит, заправляю машину, хорошо правда, что на квартиру не трачу (живу с родителями), так что не надо жаловаться, что мало денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 13:31

"5–7 % студентов (до 22 лет) уже имеют свой бизнес..."
Вопрос: а где они взяли стартовый капитал? Я не считаю бизнесом разные МЛМ-компании. В нормальном бизнесе (производство или оказание услуг) при стартовом капитале менее 500 тыс. тебе некогда будет учиться... Если же стартовый капитал больше - то откуда эти 7% его взяли??? Банки для бизнеса не дают кредит, если рентабельность по бизнес-плану уже В ПЕРВЫЙ год составит более 25%. Если это условие выполняется - они подумают... Нет - тогда только потребительский под ставку 40-50%...

25 ноя 2015 в 14:36

Молодым сейчас намного тяжелее. Одно дело, когда у тебя уже все есть и работаешь только на текущие расходы: еда, одежда, проезд и коммуналка, и совсем другое, когда только входишь в жизнь. На нормальную работу не возьмут - нет опыта, а сейчас и не на совсем нормальную - тоже. Нужно обрастать вещами, приобретать жилье, заводить детей, у кого есть желание, учиться дальше, а на все это денег нет. Не завидую я в наше время молодежи.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 ноя 2015 в 16:41

27-летняя архитектор Екатерина З. , которая зарабатывает 7 тыс. в мес.!! -- мне как раз архитектор хороший нужен в команду, есть проекты, , помогу с заказами и работой)) что ж так мало платят за хорошего архитектора?? ... или он не так уж хорош??...

123
25 ноя 2015 в 21:35

А деревни , села и посёлки все исчезают и исчезают с карты нашей необъятной. Вот и жизнь наша всё хуже и хуже. Лично я сейчас лучше бы в совхозе работал как при СССР за мои 200-250р и жил бы лучше чем сейчас в городе.

26 ноя 2015 в 18:59

О, а я училась у Ильиных=)
И вот уж от кого не ожидала такого прямого заявления, что молодежь бедная, потому что не хочет идти в предприниматели. Лично я знаю много людей, которые имеют свой бизнес и им едва хватает на макароны с сосисками. И вполне обеспеченных наемных работников тоже нередко встречаю. Так что не совсем поняла, в чем связь.

А по поводу того, что молодежь себя не уважает... Лично я работаю за 12 тысяч (в этом году окончила вуз). И я совершенно точно знаю, что если хорошо себя покажу на нынешней должности, то у меня есть возможность уже через полгода-год получать существенно больше. Не вижу повода сейчас на всю жизнь вставать к прилавку ради 18-20 тысяч, вместо того, чтобы подождать какое-то время и получать столько же и даже больше - но в следующем году, а не в этом.

Если это лень и неуважение к себе - ну, извините...

koctya
27 ноя 2015 в 11:21

Ну вот, не молод. 36 лет. Зарплаты в 30тыс. и подработки тоже хватает только на еду и баб. Что делать?

ENOT
28 ноя 2015 в 10:42

То есть по мнению замечательных экспертов, все должны быть предпринимателями? А кто будет работать на этих предпринимателей? В школах, дет.садах и др.гос учреждениях? Или все эти люди не достойны жить нормально? Почему в России так обесценился труд человека? Я вообще не понимаю...(. Люди работают по 15 часов, а в итоге не видят в жизни ничего, кроме этой самой работы, потому что нет ни сил, не денег. Возникает вопрос, есть ли смысл в таком существовании?

Инна
30 ноя 2015 в 20:47

"Преподаватель экономического факультета одного из крупных университетов Новосибирска "
зарабатывает 2,5 тыс. руб. и этого хватает только на проезд....
занавес
Не УЧИТЕСЬ У ТАКОГО ПРЕПОДА экономике!
Если чел не в курсе,что такое эффективность, среди экономистов (пусть даже теоретиков) ему места нет