29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

23 ноя 2015 в 16:23

Лично я стал зарабатывать на 15-10% больше, при этом все подражало на 30%. Математика проста .

23 ноя 2015 в 16:27

Странно, а слуги народа( депутаты всех мастей и чиновники) себе увеличивают оклады. Видимо за удачные экономические достижения? Так же и растёт количество олигархов..А может нет никакого кризиса? Может так всё и задумано?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 16:29

Не знаю, как насчитали эти 4,7%. Наша семья на 40% стала беднее.

Елена
23 ноя 2015 в 16:42

Моя зарплата упала с 1200$ до 400$. Бюджетница.
Зарплата есть, а денег нету - #СпасибоПутинуЗаЭто

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 16:50

Послушайте Ираду Зейналову и вы поймете, что у нас в стране все хорошо, а в Украине плохо и этому надо "радоваться". А если серьезно, то радоваться нечему, так как в стране 4.7% живут, а не выживают.

Фото пользователя
23 ноя 2015 в 16:52

Росстат фактам не верит, а верит в свою собственную математику. Интересно просто, люди которые это посчитали и опубликовали сами реально стали на 4,7%? Или опять взяли Абрамовича, прибавили к нему 1,5 млн новосибирцев и поделили на ВВП Никарагуа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2015 в 16:55

Не, я хотела бы быть беднее на 4.7. Я понимаю, что посчитали миллиардеров и меня, и вывели среднее. Но я же в разуме. И вижу по сторонам.
Вот беднее на тысячу процентов, не на сто, а на тысячу примерно - это боле менее.

Фото пользователя
23 ноя 2015 в 16:58

Есть еще один факт не в пользу Росстата. В следующем году зарплата депутатов Госдумы вырастет в среднем до 800000 руб в мес, т.е. на 40%. О каких 4,7 идет речь? Ну и поднимали бы на 4,7 как все. Ан нет.

9876
23 ноя 2015 в 17:05

Знакомая семья продает машину, гараж. Но это только на полгода-год решит проблемы, а дальше? И ведь улучшений не предвидится.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 17:52

Не , ну семь десятых, это уже перебор !

Геннадий Петрович
23 ноя 2015 в 18:09

Не на 4,7 а на 47 !!!

23 ноя 2015 в 19:11

Господи, какая все-таки короткая жизнь в этой стране. Остальное просто ВЫЖИВАНИЕ.
Надеюсь все наши управленцы страной тоже разделят с народом тяготы и лишения, нежно прижавшись к нефтегазовой трубе под названием "народное достояние"

Устал я тут
23 ноя 2015 в 20:23

4,7 даже не знаю смеяться или плакать :( А по факту - продавал машину Очень дешего - покупателей нет, продал телевизор - смотреть на Украину, Сирию и ВВП уже нет сил и желания. Похудел сильно, питаться стал хуже, а работать приходится дольше. Об отдыхе хоть на Алтае или Шерегеше мечтаю во снах...а они 4,7%

kem
23 ноя 2015 в 20:46

В будущем такие примеры в школе будут решать, на уроках математики:
"Инфляция за 2014 год составила 14,2%.
Новосибирсцы обеднели на 4,7%.
Рейтинг президента приблизился к 90%......
Дети - внимательно посмотрите на цифры и скажите, на сколько порядков ошибочны данные!
Расставьте сами запятые там, где они должны быть!"

23 ноя 2015 в 23:03

Вот те раз, рубль "упал" на 50%, официальная инфляция (по Росстату) 16% за год, а беднее стали всего на 4,7%, так и до коммунизма доживём, товарищи!

24 ноя 2015 в 11:52

У меня доход упал в 10 раз, плюс цены в связи с курсом выросли в два раза, итого моя покупательская способность снизилась в двадцать раз. Зато стало много времени, можно делать ремонт но стройматериалы не на что покупать

кэт