7 декабря вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

23 ноя 2015 в 10:58

Касаемо жалоб на тему низкой глубины продаж.Не будет никакой глубины пока,вы ,операторы будете за неделю туры по 59 продавать,а за три дня по 42 ...

23 ноя 2015 в 11:00

а что делать в Крыму зимой? )
Там в отелях стоят дровяные печки и генераторы? )
//уж лучше белокуриха при таком раскладе, хоть я ее не люблю

турист
23 ноя 2015 в 11:06

Поразили принципы ценообразования: "Цены выросли <...> из-за погоды. Холод стоит собачий, тот, кто привык летать и хочет в тепло, готов любые деньги платить". Я конечно подразумевал, что у нас цены градусник показывает, но не думал, что в этом когда-нибудь честно признаются. Оказывается теперь говорить об этом даже не стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Коммент
23 ноя 2015 в 11:11

Что-то я сомневаюсь, что Египет с пересадками будет популярен у нас. Разница в цене с конкурентами у нас гораздо меньше, чем в Москве, а теперь еще и пересадка. Лично я - пас. Ну а вообще ситуация смешная. Туроператоры плакали, что мало клиентов. И тут подвалил запрет Египта. Туроператоры радостно: "Ага, теперь вам (уже купившим Египет) деваться некуда - возьмете замену за любую цену!". И взвинтили цены на ЮВА и т.п. И этим они сделали что? Отпугнули всех остальных (кто не летел в Египет) потенциальных клиентов, на малое количество которых они же и жаловались. Ну вот как это назвать?

Китайская
23 ноя 2015 в 11:13

Мы сейчас на Боракае. Друзья (2взрослых и ребёнок 5 лет) вылет из Новосибирска через Гонконг. Забронировали за месяц. Обошлось 220 тысяч перелёт и проживание. Мы (2 взрослых и ребёнок 6 лет) вылет из Иркутска через Пекин - 230 тысяч. Боракай не сравнится с Таем. Раньше хоть Тай ценой брал..летайте самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 ноя 2015 в 11:38

В крыму нечего на новый год делать,тем более в Евпатории.оттуда на все экскурсии далеко больше 2 часов добираться.а в самом городе смотреть нечего,а вот летом другое дело.

Ну конечно
23 ноя 2015 в 11:39

Цены на билеты в тот же Тай остались прежние, если лететь до Бангкока, а отуда уже местными авиа. Цены на гостиницы (смотрю Самуи или Пхукет) такие же как и в прошлом году. Соответственно, увеличилась накрутка туроператора.

23 ноя 2015 в 12:12

Если вы игнорируете запрет руководства страны, а он обусловлен террористическими угрозами, то должны быть готовы, что в случае возникновения нехороших обстоятельств, вы потеряете моральное право взывать о помощи к государству

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 12:20

хоть наш семейный ежедневный доход и равен стоимости нового года в крыму, а все равно не могу себе психологически позволить поездки по заграницам.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 13:16

Могу позволить себе любой отдых, в любой стране мира, в любом отеле, на любом побережье моря, но к сожалению только во сне:(

Mrr
23 ноя 2015 в 13:18

Че плакать то? У всех priority разные в жизни, насчет родителей согласен ну а количество детей это управляемый процесс, так же как и новые телеки, кухонные гарнитуры и проч)) каждому свое так сказать

темен
23 ноя 2015 в 13:53

Все в Крым!!! Там сейчас глухие ночи, окунетесь в до электрическую эпоху. Интерет аут, и так далее. Темнота друг молодежи!

ОТВЕТИТЬ
Духовой шкаф
23 ноя 2015 в 14:01

Помню году в 2005 работал в Египте (Шарм-Эль-Шейхе) аниматором. Тогда там отель взрывали (теракт был) и ничего! Как кто отреакгировал? Никак!

23 ноя 2015 в 14:52

Интересно, почему Турция не упоминается? Из Москвы сейчас можно за 60т на двоих улететь (с "все включено").

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2015 в 15:02

Египет из Астаны это интересно, имхо. Там Пегас тоже есть. В Шарм скататься еще разок было бы интересно.

P.S. Терактов не боюсь

***
23 ноя 2015 в 15:18

Красное море не только в Египте, не надо усугублять ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 ноя 2015 в 15:21

В феврале супругой были в Мексике 17. дней сейчас в Тает 15 дней. Все Бронировал сам ни каких туроператоров, английский не знаю все с переводчиком:) Итог Мексика - 3000$ Таиланд 2000$
Отели все 4 звезды на первой линии с завтраком плюс ужины в разных кафе. Единственно что все нужно бронировать заранее минимум за полгода и оплачивать сразу, отменить потом ни как!!!
В прошлом году были в Алуште июль :(:( 13 дней в отеле с полным пансионом по меню ( не наедались приходилось идти в кафе и покупать еще еду) потратили 4500 хотя курс тогда был 35 помоему. Ни когда больше в Крым ни поеду очень дорого за этот совок! Есть хорошие отели но стоят они как Мексика и Таиланд вместе взятые.

1234
23 ноя 2015 в 15:49

нет ни одной страны лучше Израиля! и там целых 5 морей, в том числе и Красное!

ОТВЕТИТЬ
Большой Полосатый Мух
23 ноя 2015 в 16:10

А я в Прагу на Рождество. Католическое, понятное дело. Настоящий праздник!
Вот там культура, вот там сервис, вот там услуги!!! Чувствуешь себя человеком, а не кошельком на ножках, как в Египте, Турции или Тайланде.
Повезло - друзья уехали, приглашают погостить. Так бы не в жисть бы не поехал, дорого.

ОТВЕТИТЬ
гастрик
23 ноя 2015 в 17:06

Опять статья для пустых споров. Кто ездил тот и будет ездить, это уже такой стиль жизни, кто не ездил тот и не будет ездить, сколько бы не зарабатывал. Старо как мир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2015 в 17:59

Как-то странно, что в статье не упомянули про "налог на воздух" в одной общероссийской здравнице))) Минкавказа подготовило законопроект о введении в экспериментальном режиме туристического сбора на Северном Кавказе. Отдыхающих в этом регионе предложили обязать платить до 150 руб. в день. Новый вид платежа будет взиматься, в частности, в Минводах, Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске.

ОТВЕТИТЬ
Без Ника
23 ноя 2015 в 18:55

Новость. Ростуризм уже запретил туроператорам продавать туры в Египет через другие страны.

Фото пользователя
23 ноя 2015 в 19:01

А я на Рождественских каникулах в Таллинне. В Египте ни разу не была. Все собираюсь, но не складывается. А как хорошо в Эстонии! Всех приглашаю. Конечно, теплого моря с пляжем нет. Есть театры, музеи, Старый город, есть церкви 12-14 веков, есть монастыри, есть замки баронов... Есть очень хороший отель "Пирита" с бассейном, сауной и баскетбольным залом с батутами (для проживающих бесплатно).
Вот скажите, что делать в Египте или каком другом курорте? Поплавать, позагорать? ... Что еще? Я летом в Болгарию езжу, в Крым, в Новороссийск, Анапу, на Байкал, на фьорды Норвегии... Солнца и моря - до упаду. Сервис, скажете, цены. Это все ерунда. Главное, пока здоровье позволяет, побывать в разных уголках мира, доступных по карману (на данный момент).

Светлана
23 ноя 2015 в 20:06

Осталось понять где взять всего 125тр на зимний отдых при средней зарплате в 30тр,люди поделитесь где вы берете деньги на вме это не имея своего бизнеса?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 20:16

Отношение в Крыму к туристам со стороны людей вращающихся в этой отрасли нехорошее, обычные люди. никак не связанные с ней больше проявляют добродушия и участия . Хохлятско-советское понимание кто такой турист до сих пор там главенствует. Пока не поменют себя я в эту украину (да-да, она там ментально так и осталась) не поеду.
Хотя горы Крыма обалденные. Уже скучаю. Были этим сентябрем на ЮБК.

Я Гостья
23 ноя 2015 в 21:20

Отчего никто не думает о своей безопасности!! Какой сейчас может быть Египет ?!...

Вячеслав
23 ноя 2015 в 23:57

вот беда!!! на работе заслужил поездку в Италию... все говорят - "Счастливчик", а так не хочу лететь ... ))))
другое дело прокатиться по России матушке на авто.

Фото пользователя
24 ноя 2015 в 17:40

вот не нужно приплетать опытных туристов к исключительно своим выводам. Рождество у католиков начинается в последних числах декабря и плавно переходит в новый год, все это длится еще недели 2 минимум после наступления 1 января, - это в Европе, в Праге. При чем в честь нового года мэрия Праги устраивает салют на набережной Влтавы в первых числах января, не ограничиваясь празднованием Рождества и самого нового года. В районе 18-00 все как по одной команде закрывают торговые центры, лавки, заведения и идут организованной толпой смотреть на салют. Это красивое культурное массовое мероприятие как для туристов, так и для пражан. В Праге на новый год очень красиво и душевно, атмосфера бесконечного праздника и раскинувшиеся ярмарки.

Фото пользователя
24 ноя 2015 в 18:00

Немного не согласен, не после авиакатастрофы над Синайским полуостровом, а после Сирийской авантюры, новосибирцы вместе с жителями других российских городов потеряли возможность дешево отдыхать на Красном море

пилигрим