NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские ветеринары попросили не запугивать котов огурцами (видео)

Новосибирские ветеринары попросили не запугивать котов огурцами (видео)

Ролики с котами, которые пугаются огурцов, набрали популярность в социальных сетях, новосибирские ветеринары объяснили испуг котов стрессом после еды.

Как сообщает «Лента.ру», видеоподборку с котами, которые пугаются огурцов, 15 ноября выложило на своей странице в Facebook издание Huffington Post. За 5 дней ролик посмотрели почти 86 млн раз. «По однотипному сюжету всех видеороликов огурец незаметно подкладывают к животному сзади. Когда кошка обнаруживает у себя за спиной овощ, она начинает паниковать — высоко подпрыгивает или убегает», — пишет «Лента.ру».

Пользователи соцсетей из России, в том числе и Новосибирска, решили повторить эксперимент. Однако, по наблюдениям корреспондентов НГС.НОВОСТИ, не все новосибирские коты боятся огурцов.

«Вообще это стресс для животного. Животное, привыкшее есть все время в одном и том же месте, оно в состоянии релакса находится, когда потребляет пищу. Ему незаметно подкладывают большой непонятный предмет, и, естественно, кошка, которая каждый день ходила и его не видела, в состоянии расслабленном разворачивается, видит его и пугается», — отметили в ветеринарной клинике БЭСТ.

На вопрос, почему не все коты пугаются, ветеринары пояснили, что у всех животных, как и у людей, психика разная.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления