7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (501)
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 14:33

какой-то там косяк с топливом... у меня например существенно вырос расход бензина...

ОТВЕТИТЬ
111
20 ноя 2015 в 14:34

Устроили монополию. Цены все выше, а качество все хуже.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
20 ноя 2015 в 16:09

В прошлом году взял машину. Сразу после покупки менял фильтры в баке. Бак был в идеале. ЗАправлялся только на газпром нефти одна перед Ельцовкой вторая после карьер борка как ехать из города. с лета машина начала хондрить и подтупливать иногда. Две недели назад стала заводится оч плохо и тяга пропала. Залез в Бак ужаснулся кроме каких то ржавого цвета лохмотьев слил около двух литров воды. Все знакомые кто на машинах жалуются на качество бензина всех марок у этого продавца и ищут альтернативы. Которых из за фактической монополии Омского НПЗ в области почти нет :( НО я думаю роспотреб надзор вряд ли придет проверять качество, а если и проверит то серьезных нарушений не найдет :( И это печалит

ОТВЕТИТЬ
guest
20 ноя 2015 в 17:59

Круто, че.Зато хотят запретить ввоз машин ниже Евро-5, То что бензин на самом деле максимум класса Евро-2 - никого не волнует. Продаваться все равно будет под Евро-5 по ценам Евро-5. Чините люди движки по 90 тыс., ездите на разбавленном топливе, по завышенным ценам и все это в нефтедобывающей стране...
Позор...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 18:13

А мне повезло: размагнитилась карточка - заменить отказались - прикарманили бонусы - я их внес в игнор и давно не заезжаю. Какое там качество и понятия не имею )))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 ноя 2015 в 15:38

Оказывается мы ни одни такие((( 11 ноября заправили полный бак на газпромнефти в журавлево. Через 50 км заглохли на трассе. В мороз(((. Сейчас на сервисе бмв насчитали замену двигателя на 100000. В понедельник поеду в роспотребнадзор, дальше в суд. Дальше не знаю, где буду заправляться(((

ОТВЕТИТЬ
сми
20 ноя 2015 в 18:18

Под давлением нефтяных компаний правительство России приняло тех.регламент качества бензина и солярки, который более либерален, чем старые ГОСТы. Он позволяет нефтеперерабатывающим заводам на законной основе производить топливо, которое может погубить двигатель. В частности, в старом ГОСТе была градация дизтоплива: летнее, зимнее и арктическое и устанавливались периоды года, когда следовало продавать зимнее дизтопливо и бензин. В новом же тех.регламенте нет требований продавать и производить зимнее дизтопливо И это не единственное послабление для производителей топлива. В частности, не нормируется содержание смол в бензине- если форсунки забьются смолами, то судиться с АЗС бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 16:07

А я ушёл на бензин сети " Красный Яр" - упал расход заметно. Выхлоп воняет меньше.

Фото пользователя
20 ноя 2015 в 14:34

А в новосибирске давно пропал хороший бензин ничего удивительного

ОТВЕТИТЬ
Золотая
20 ноя 2015 в 14:55

Удивительно, все плюются на гпн, но, тем не менее, там всегда очереди...)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 ноя 2015 в 14:35

О каком качестве бензина может идти речь, если сегодня на АСТ-54 кто-то выложил фотографии, как сотрудники АЗС слили топливо с Газели в ведро, и залили его обратно в общий резервуар!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 14:35

неужели кто то еще заправляется на ГПН???....сколько написано, сказано и приведено примеров, ан нет...надо прочувствовать на себе.....эх....хотя и жаль людей, попавшихна такие неприятности....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2015 в 10:18

Хуже топлива чем на ГПН именно в Новосибирской обл. не бывает не где ,давно нужно навести порядок в этой компании ,сколько они уже авто кончили. Куда смотрят все органы власти.

20 ноя 2015 в 14:50

Уже сколько всяких косяков было на ГПН, а все равно едут и заправляются к ним. Стоят в очереди к колонке, потом в очереди в кассу, потом заправляются некачественным бензином с водой... и опять едут и едут... Это что за мазохизм?

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
20 ноя 2015 в 15:09

Как только на ГПН устроили "жральню" перестал к ним ездить, я приезжаю заправиться а там то кофе то бутер разогреть. Потому и очереди стали что не дождаться свободной кассы.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 17:09

Сам заправляюсь у них. Но уже дано водители стали на нах жаловаться. Особенно прошлой весной у них в топливо попала вода, и многие после заправки даже выехать не смогли. Монополия губительна для обычного потребителя, так как что хотят то и воротят. Хорошо что выходят такие статьи, хоть узнаем кто что продает. После этой статьи больше пока не буду у нах заправляться.

Фото пользователя
20 ноя 2015 в 19:01

Ну что сказать. Колбасы настоящей больше нам не видать, Молока не видать, Куриц вкусных не есть, Водок качественных Вина и Пива не пить, вот дошла очередь и до Бензина. До свидания настоящий Бензин. Прощай навсегда !!! ...

ОТВЕТИТЬ
Цвейг
20 ноя 2015 в 16:14

недоливы не ГПН сам тоже заметил. видно контраст после заправки такого же количества литров на ЛУКОЙЛе. перешел на Сибнефть и Роснефть

ОТВЕТИТЬ
Серега
20 ноя 2015 в 15:08

Заправляюсь на ГПН уже лет 10 .Так вот была и заправка "полный бак" после которой на новой машине "сгорел" катализатор, стоимостью по тем деньгам в 40 т.р., кроме этого пришлось поменять свечи и топливный фильтр и мыть топливную систему. Так что не надо ля ля про белый и пушистый ГПН.

Сейчас ГПН откровенно "газирует" и недоливает бензин. При остатке в баке около 12 л (т.е. стрелка даже еще не подошла к красной зоне и лампочка естественно не горела) и его полной емкости 55 л. до "полного" залили 53 л. При этом расход его сумашедший. Машины все до 3 лет.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 14:34

а какой стал вонючий бензин на их АЗС, приходится долго ехать с открытыми окнами, чтобы проветрить, раньше такого не наблюдала. Отдельно заслуживает внимание их новая система заправки (сначала зальют, а потом платишь), стали очереди большие, пора менеджерам бизнеса делать выводы, если не хотят уменьшения объема продаж. Либо нам пора обратить внимание на другие сети АЗС

ОТВЕТИТЬ
Уася
20 ноя 2015 в 14:38

Пора множить их на ноль. Лучше уж местных предпринимателей кормить

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 14:35

Жена заправляла мазду 3, раньше всё было нормально а последнее время обороты стали плавать, подтраивать,.(И реально запах ацетона) . Пока перестали заправляться на газпроме.

ОТВЕТИТЬ
кар
20 ноя 2015 в 17:39

Недавно отремонтировали двигатель по гарантии. Просто угроблена была топливная система. Машине 4 года, все годы заправлялся на газпроме. Теперь мозги нараскаряку ! Какой АЗС отдаться?!!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
20 ноя 2015 в 14:40

Антикризисная экономика в действии, в данном случае за счет качества.

Фото пользователя
20 ноя 2015 в 20:09

На что спорим, что ребятам ничего не будет?)))) А ещё топам по премии выпишут "за качество и эффективность")))))

доброжелатель
20 ноя 2015 в 15:19

Как только заправлюсь на ГПН, то сразу увеличивается расход топлива, заправлюсь на другой, то все нормуль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 15:33

На Дроме делали как то анализ топлива Газпрома.Взяли пробу бенза и в иечении 30 мин доставили в Академ,в институт .Анализ показал что бенз "газуют",через 2 часа легкие фракции испаряются и потеря 20% ,после с натягом соответствуют ТУ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 15:35

2 месяца назад перестал заправляться на ГПН, перешел к конкурентам, и не пожалел! бенз стал дороже, но и его стало хватать реально на дольше, учитывая, что мои передвижения на авто "работа-дом-магаз". И как не странно, после того, как ушел к конкурентам машина стала реально ездить, а не ползти как было с бензом от ГПН. Да, заправляюсь 92 бензом. У меня все, спасибо.

Фото пользователя
20 ноя 2015 в 18:39

Там очень плохой бензин!!! И он почему-то постоянно быстро заканчивается! Говорят что они его газируют чтобы было больше!!!

Посетитель
20 ноя 2015 в 14:35

У меня вот после заправке в Красноозерке 95 джидрайв сразу чек загорелся в машине. Благо все обошлось.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 16:42

О каких поставках может идти речь,они его варят в Марусино,а потом поставляют на АЗС. А цены,кто нибудь обращал внимание на их ценники,на каждой заправке свой ценник.И силовики знают про все это ,но молчат и мер не предпринимают.... Отсюда вывод делаете сами.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 15:09

Господи, неужели кто-то ещё заправляется на Газпроме. Из года в год одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Александр Сергеевич
20 ноя 2015 в 14:59

Заправляться на АЗС Газпромнефть - это " русская рулетка " повезёт-не повезёт Понаставили их на каждом шагу и людям от безвыходности приходится к ним заезжать , был-бы выбор и честная конкуренция я думаю клиенты их АЗС объезжали бы их стороной .и не нужны мне их карты с "мифическими " скидками -ремонт выйдет дороже !!!!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 15:37

Не-е-е-е-е ребята! Как я не хвалил Газпромнефть за сервис - но нафиг-нафиг, вовремя ушёл с этой заправки на чёрно-жёлтого новичка! Я, кстати, понял, почему они не наливают бензин в пластиковые канистры! Потому, что они ПРОЗРАЧНЫЕ!! Вот скажите, как 40 литров можно разлить по двум канистрам так, чтобы в одной из них осталось место литра под два?! Это на аффтапарке их заправка. Да и по ощущениям после заправки на ГПБ до полного стрелка бензобака подозрительно быстро падает до первого деления. На других заправках эффект "до отсечки" длится дольше!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 17:35

У меня после заправки на газпроме машина заводиться перестала... на СТО не могут понять что случилось - по всем параметрам машина исправна и н езаводиться

Иван
20 ноя 2015 в 20:51

Там еще кто то заправляется?) Вот же около года назад были новости про такой же случай. Люди, заправляющиеся на газпроме, вы на другие то колонки заезжали? Ну и как расход, не удивляет?)))))))))

ВОДИТЕЛЬ БЕНЗОВОЗА
20 ноя 2015 в 21:40

В одностороннем порядке можно набрать баклашку на любой азс сделать анализ за 3-5тр и подать в суд. вопрос компенсации ремонта авто решен.

Кто, что бы не говорил, на азс 99% фальсификата, откуда взяться гост топливу если оптовая цена на него заоблачная, а ТУ топлив море на рынке бери не хочу. коченевский, бердский завод, который производит печное топливо- по нашему вашему это солярка но сомнительного качеств, которая только для сельхозтехники и пойдет
+ море нелегальных нефтебаз, которые в это же ТУ топливо добавляют непойми что, лиж бы продать

догадайтесь что продают наши азс?

21 ноя 2015 в 02:35

Вот недавно заправлялся два раза на фрунзе, думал что то с авто не так. глохнет и ошибку выдает, записать ошибку не успевал так как сразу скидывалась, и так два раза после заправки 92 на Газпроме на фрунзе. Были еще мымли что это изза бензина, но как то такая компания и не солидно, думал... заправился в другом месте и все нормально, больше не глох.

Alex
21 ноя 2015 в 11:28

Не заправляюсь на ГПН уже 3 года проблем ноль.

Фото пользователя
21 ноя 2015 в 13:23

Когда заправляюсь на ГПН, Бака 60 литрового не хватает на неделю. Почему???!!!

А я вам вот чего скажу
22 ноя 2015 в 11:02

История простая: водительский стаж почти сорок лет и заправлялся на ГПН практически весь этот период, они тогда имели другое название, так что делал это не в целях экономии рубля. Теперь туда ни ногой! Автомобиль у меня довольно "свежий", нет и 20 000км пробега, и к тому же на гарантии. И вот буквально, недели две назад, начались проблемы с холодным запуском, завожу дистанционно по "температуре-15" и в прошлом году заводил точно так же, без каких либо проблем, а машинка то заводиться то и не желает. Схватывает только со сцеплением и длительной работой стартера, что. как вы понимаете-не есть хорошо. Напряг дилера, все проверили, по машине ничего не выявили. И вот вчера решил заправить машину в другом месте докладываю результат: завелась моя ласточка с пол пинка как в прошлом году. Беспокоюсь только о том что ущерб от работы на таком топливе скажется в будущем...ДУМАЙТЕ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

44
20 ноя 2015 в 15:08

Клапана с поршнем встретились явно не от бензина. От бензина была бы детонация и прежде всего поршень бы начал разрушаться. Детонацию опасную для двигателя встречал на 95 бензине от Янтаря.
Газпром стал не тот, но перегибать не стоит.
В городе появился конкурент Роснефть, у них бензин из Ачинска, он лучше.

ОТВЕТИТЬ
z.aleх
20 ноя 2015 в 15:02

Проезжая мимо АЗС Газпрома, удивляюсь: всегда очереди, все знают - топливо хуже некуда, и всё равно рулят туда! Зомбогенераторы у них чтоли стоят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 15:56

Не имею отношения к ГПН и Сибнефти, не блондинка, за рулем не первый год))) Лет пять заправлялась на ГПН , а именно до этой осени. С осени стала замечать, что после ГПН машина реально просто не едет, поменяла заправку на Сибнефть. Девочку мою как подменили, нормальный разгон, реальный расход. Я довольна, на ГПН теперь ни колесом, ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 19:53

по телефизору сказали, что у них самый топ мереджер зарабатывает несколько млн$ в год, а прибыль упала, по сравнению с прошлым годом в 7 раз...делаем выводы, господа

ОТВЕТИТЬ
Andy
20 ноя 2015 в 15:56

Машине чуть больше 3-х лет. Заправляюсь с некоторых пор только АИ-95 "Сибнефть"... Потому что после заправки на ГПН сразу вываливается ЧЕК! Когда машина была ещё на гарантии, после появления чека, девушка в автосалоне, где я брал машину сразу спросила:" А заправлялись вы где? на Газпромнефти? так это бензин плохой...." После этого заправился в "Сибнефти", и чек исчез... С тех пор только там! И чек ни разу ( ! ) не появился...
И , кстати, расход бензина меньше, процентов на 10-12 , больше километров на нём проезжаю... А по поводу очередей на ГПН: там, ИМХО, из-за бонусов по карточкам, да и понатыканы заправки ГПН , по всему НСКу...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 17:23

у меня аналогичная ситуация - недавно заглохла машина на светофоре (никогда таких проблем ранее не было). В тот день заправлялась утром на заправке под "Горбатым мостом" на "Дом Одежды"... Движок стал хуже работать... Так что видимо везде такой бенз фиговый!

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
20 ноя 2015 в 19:11

Внесу 5 копеек. У меня другая беда - заправляюсь всегда примерно на одной позиции уровня топлива, с одинаковыми оставшимися километрами на борткомпьютере и на одинаковую сумму. Когда заправляюсь на Топсибе (теперь Гранд), Топазе, Энергии - все нормально и примерно одинаково. Стоит заехать на ГПН - стабильный недолив на целое деление.
Ну, думаю, попрошу у них мерник для интереса. Потом посмотрел передачу про маневры АЗС по недоливу и понял, что сильно отстал от жизни. У них так все прошито, что по команде оператор может включить "нормальный" пересчет расходомера, а может - "завышенный". Попросишь мерник - включат нормальный, сунешь в бак - "завышенный". Доказывай потом, что не верблюд. Если только сунуть пистолет в бак, а потом незаметно вынуть и эталонную канистру налить. В общем плюнул, больше туда не езжу. Не по-человечески это - грабить людей при нашей-то стоимости бензина. Да еще эти очереди в кафешки....

ОТВЕТИТЬ
да уж
20 ноя 2015 в 14:39

По лету, после заправок 95ым на газпроме пришлось менять бензонасос, был весь в каком то "солидоле".

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 ноя 2015 в 14:46

Разрыв двигателя?
Это то что то новенькое)))))) Спасибо, посмеялся.
ЗЫ: Судя по загнутым клапанам, порвался ремень ГРМ, а не "разорвало" двигатель из за бензина. Максимум, что может быть от плохого бензина - машина заглохнет или будет детонация. Но никак не "разрыв" двигателя.

ОТВЕТИТЬ
11
20 ноя 2015 в 15:25

кто знает, на Роснефти, чей бензин? ОМСК или АЧИНСК? вроде как они по франшизе работают... На Алтае Роснефть нравится бензин

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 17:57

Стараюсь объезжать их стороной. Топливную систему один раз уже менял после заправки у них на везде в Бердск. 18 тысяч на восстановление машины потратил.

20 ноя 2015 в 18:53

ездим на ланд курьере 200, как зальешь дизель - так начинает пищать -фильтр требует ухода, прям четко( разочаровались в газпроме

Славик
21 ноя 2015 в 03:10

Имел негативный опыт заправки у них.В результате все выходные вместо поездки в Мегу чинил бензонасос.Если приходится заправляться,то только на Лукойле

Фото пользователя
21 ноя 2015 в 07:14

4 года назад купил машину, примерно 1 неделю на ГПН заправлялся, расход ДИКИЙ, с тех пор туда ни ногой ни колесом.

444
21 ноя 2015 в 09:37

Разрыв в двигателе....... это сильно. Крутое СТО.

21 ноя 2015 в 12:29

Из принципа не заправляюсь у них,а только на жёлтых заправках)

николай
22 ноя 2015 в 22:04

Заправляюсь 95 на гпн долгий период Проблем никогда не возникало.Но на этой неделе машина отказалась заводится Итог на сто :Вода в бензе( Лёд везде в баке,трубках,фильтре)На гпн больше ни ногой Буду искать альтернативу

zzz
20 ноя 2015 в 15:38

У меня тойота, бак 60 литров, на ГПБ залил полный бак отдал 3000 (мочищенское шоссе), на Красном Яру 2000 руб, специально засек, это 95, я не заню что там, почему, но никогда больше не заправляюсь в ГПБ!!!

ОТВЕТИТЬ
горн
20 ноя 2015 в 17:40

У меня вопрос к газпромнефти: как можно продавать летнее дизтопливо в ДВАДЦАТИГРАДУСНЫЙ мороз?

Antonio
20 ноя 2015 в 15:42

Жена заправлялась на ГПН еще в Августе. С утра машина не завелась. На эвакуаторе увезли на сто. Вердикт- полностью забит топливный фильтр и форсунки в баке куча шлака. Все промыли, почистили, бенз слили. Залили 2 литра чистого бензина доехать до заправки, но ближайшая была опять ГПН, но другая. Залили полный бак 95. На следующее утро история полностью повторилась и опять на сто. Вердикт тот же. Стошники ругаясь матом сказали впредь объезжать стороной ГПН. Больше туда ни ногой т.к. на собственном примере узнали какой там бензин. История чистая правда.

ОТВЕТИТЬ
154rus
20 ноя 2015 в 18:47

Народ заправляюсь на Роснефти уже несколько месяцев, машина ехала отлично расход просто радовал но буквально с начала ноября расход бензина с 10-12 литров увеличился почти до 20 литров на сотню . Заправился на Сибнефти расход снова пришёл в норму.Не сочтите за рекламу . А на ГПН давно не езжу просто одно время задолбался после их топлива свечи менять.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 14:47

Вообще больше похоже на разрыв цепи или ремня ГРМ. Не доводилось слышать, чтобы от бензина клапана загибало.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 16:58

заправилась на станционной на газпромнефти, заметила повышение расхода бензина, при неизменных условиях эксплуатации авто, попробовала на другой заправке гпн заправиться. мой выбор пал на заправку возле меги. до этого я думала что бензин быстро уходит, так по сравнению с бензином возле меги мой авто ничего не кушал, т.к заправившись возле меги мой бензин молниеносно испарялся, проехав от станционной до большевистской (в метро кэш энд керри) без пробок и обратно у меня ушло 10-12 литров, и это на киа рио объемом 1,4! выхлоп воняет химикатами, растворителем каким-то, двигатель стал работать как трактор, машина перестала заводиться с брелока сигнализации, на сто еще не обращалась. Подскажите где все-таки можно проверить бензин?

ОТВЕТИТЬ
123
20 ноя 2015 в 14:46

А я дизеля заправил джи драйвам так коптить стал как паровоз.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 14:36

Ну что за глупости. Ну не может произойти разрыв двигателя из-за топлива. Даже если полностью воду залить он просто заглохнет в худшем случае форсунки и топливная система забьются.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 14:53

Да там же видно, что клапана встретились с поршнями... всяко виной ремень ГРМ или цепь...
Эта девочка уже где только можно отметилась с этой проблемой... видимо хотят ремонт за счет ГПН осуществить...

Вячеслав
20 ноя 2015 в 15:23

Похоже независимым АЗС придется поменять поставщика. ГПН явно, что то мухлюет с качеством...

Сердитый гражданин
20 ноя 2015 в 19:18

Заправка просто отвратная я там даже не заливаюсь если пустой бак,очереди постоянные,перебои с оборудованием,раньше заправлялся на конторской машине бензин как будто испарялся на глазах.

an-
20 ноя 2015 в 17:57

столько комментов, что на гпн ни ногой, но почему ж я всегда в очередь, хоть из одной машины, но попадаю?

20 ноя 2015 в 14:52

Хочу сказать, что в Новосибирске бензин с двух нефтеперерабатывающих заводов - омского, который принадлежит "Газпромнефти" и ачинского.
Ачинский есть на заправках "Роснефти" - их очень мало и может где-то еще, я не знаю. Но АБСОЛЮТНОЕ большинство бензина - с Омского НПЗ. Его могут разбавлять, добавлять добавками, но лучше особо он точно не станет:) Добавки растворяют некоторые фракции, что бензин лучше сгорал и испарялся, но кардинально, я так понимаю, они бензин лучше не сделают. То есть странная ситуация тогда получается - видимо на заправках ГПН еще и сами там чего-то "бадяжат":) Про Сибнефть говорят тут - я вот тоже там последние разы заправляюсь - вроде ничего. Может везет:) Хочу попробовать залить с добавками, который там премиум или что-то такое - посмотреть как на морозе будет заводиться, может лучше.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 18:26

А самое печальное что Газпромнефть и самолёты в Толмачёва заправляют,надеюсь что там требования к ГСМ они соблюдают, а то как подумаешь аж жутко становится.

ОТВЕТИТЬ
Volod
20 ноя 2015 в 14:54

Как хорошо, что там не заправляюсь уже полгода.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 16:18

Жить то всем хочется! Тем более в кризис. Вот сейчас не только на Газпроме бензин плохой, а на всех практически бодяжат. До конца 2014 года бензин был более-менее.

АКАКИЙ
20 ноя 2015 в 21:32

http://ren.tv/novosti/2015-10-14/kachestvo-benzina-shokirovalo-ekspertov
вот вам один ответ на все ваши вопросы

мак
21 ноя 2015 в 13:11

вы ещё на Беркуте не заправлялись

23 ноя 2015 в 10:00

Я уже давно на газпроме не заправляюсь, на 10л р. 95АИ хватило на 40км....смешно))) Хонда Цивик 1,5

20 ноя 2015 в 14:48

У меня возник вопрос- качеством чего новосибирцы довольны??? У меня в последнее время претензии к проектировщикам и программистам, например! А то получается, что на рабочем месте ВСЕ делают некачественный продукт)))) И все друг на друга жалуются))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 19:34

А ещё у Газпрома есть найвесёленький Розыгрыш для клиентов: Приезжаешь ты на заправку ГПН , вставляешь сам Пистолет в горловину Бензобака, идёшь самостоятельно платить в Кассу за бензинчик допустим 500 рублей, доходишь до Кассы и тут тебе весёлые Кассиры объявляют что они с большой радостью заправили тебе Бензинчика на 1500 рулей. Не верите ??? Идите проверьте, а вот вам и Чек.
Что за шутка ???
Вовсе даже не шутка !!!
У нас на Газпроме такие правила, если Вы не сказали сколько вам надо бензина услужливому Заправщику на улице , то мы автоматически заливаем вам на 1500 рублёв и весь сказ !!!
А 1500 рублей где хотите там и берите, но что бы в течении Дня привезли нам Денюшку...
Денюшку ??? Да да Денюшку.
А ещё ну ка ся давайте ваши Права мы их отксерим а то может вы не привезёте нам сегодня наших 1500 рублей.
Вот такие пироги с котятами. Приезжая на Газпром не вздумайте от греха подальше вставлять Пистолет в бак, а то....

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 15:00

"произошел разрыв в двигателе" о да вот это диагноз!

Судя по фотографям произошел разрыв ремня ГРМ. Но причем здесь бензин?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 14:57

У жены на машине топливный шланг лопнул.вода была в бензе от ГПН. Ждем окончательного вердикта с сервиса. Новою машинку негодяи испортили ((

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 15:17

Уважаемые дамы и господа .
На заправках Газпромнефть всегда был отвратительный бензин, пробовал заправляться на этих заправках ни раз, при этом на разных автомобилях и разного класса и в разных городах. Итог один: Увеличивается расход топлива , постукивают клапана(громко) , загорается чек на приборной панели. Поговорив с мастеровыми прихожу к выводу что , кроме 95-98 их фирменного бензина GDrive другой заливать вообще нельзя , ведёт к дорогому ремонту своего автомобиля, и за свои слова я готов ответить.
Привет топ менеджменту Газпромнефть . Неужели вам не стыдно.
p.s. Это не заказ,а крик души.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 ноя 2015 в 16:07

Тоже заправлялась на Никитина ГПН в субботу, но 14 ноября.
В воскресенье утром машина с брелка не завелась. С ключа еле еле, больно за мотор было.
На следующий день тоже самое. Приходится прогревать машину ночью. Все знакомые в один голос твердят, что надо искатать залитый бензин. Но все равно в субботу записалась на СТО на осмотр топливной системы.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 19:28

И у меня чек загорелся, после заправки.

hg
21 ноя 2015 в 00:05

После заправки на ГПН сразу увеличивается расход. и да, в бак странным образом входит больше бензина, чем он может вместить в себя. Люди, объясните пжл, для чего вы там стоите в очередях, неужели изза этих процентов? Времени не жалко?

21 ноя 2015 в 09:33

Давно заметил,и не я один,что расход топлива увеличился именно на ГПН

ъъ
20 ноя 2015 в 15:11

Не заправляюсь на ГПН - время дороже. Но если бензином можно клапана обломать, то это чудо или нанотехнологии!

20 ноя 2015 в 18:09

И в итоге уважаемые друзья.
Прочитав отзывы ,я думаю что каждый для себя сделал определённые выводы по поводу где ему заправляться. Спасибо за статью , ото бы большая половина автолюбителей думала что машина просто сломалась а про бензин бы и не задумывалась. А Газпромнефти хватит и канторских машин которые сидят на бонусных программах , просто наёмные водители на эти бонусы сваи личные машины по выходным заправляют , на это всё и рассчитано.
p.s. Почему то силовые структуры объезжают заправки ГПН.

ОТВЕТИТЬ
Тойота ПРОБОКС
20 ноя 2015 в 18:39

аналогично - после заправки полного бака 14 ноября , машина перестала заводиться с пульта. Я связал это с похолоданием, но прошлой зимой это произошло один раз и то при минус 30, а тут случилось после заправки на Фрунзе 122. Заводится затрудненно с подгазовкой. Тоже наверно надо на анализ сдать топливо .... если чек найду

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 ноя 2015 в 19:28

Никогда не заправляюсь на заправках Газпрома. Я не знаю с каких заводов куда идет бензин, но расход бензина с Газпрома реально в два раза выше, чем при заправках на других АЗС. В свое время даже делала фотографии цифр. Доходило до того, что расход становился на легковой машине 18 литров , а при заправке на загородном Мираже падал до 8-9 по городу и 7 - по трассе (как и должно быть).
Но теперь у нас босс этой организации возглавляет "парламент" области, вроде как. Может воду на свои АЗС завозить.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 15:24

Заправляюсь на Сибнефти (аи-95), что у ауры. На протяжение нескольких лет. Проблем с бензином там не наблюдал, все едет нормально.
Про Газпром, у кого машины есть, никто там не заправляется, сталкивались с плохим топливом и ремонтом после него.
У коллеги на работе после заправки на газпромнефте машину постоянно дергало, заправилась на сибнефти, нормально стало.

Ldы
20 ноя 2015 в 14:54

Заправка заправке рознь, мало того, что водилы бензовозов мутят каждый по-своему + еще на заправках у всех свои погремушки. Есть заправки Газпромнефти, которые надо сторониться, а есть и нормальные. В СБ Газпромнефти надо обращаться, это в их компетенции внутрикорпоративное мошенничество выявлять - махинации с чеками, недоливами, недосдачами и мутением с бензом. Достаточно много по таким прецедентам народу они увольняют, просто народ в широких массах не знает, а так они борятся с этим как могут.

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 ноя 2015 в 15:25

Заправлялся всю жизнь на лукойле, заправился на GP так загорелся чек

Дымящий
20 ноя 2015 в 17:37

Вы чо, комментаторы??? Там фазы уехали и клапана с поршнями повстречались-или цепь порвало, или она проскользнула.
Какое к чертям топливо???

ОТВЕТИТЬ
Ю.А.
21 ноя 2015 в 22:40

Менял сеточку на топливном насосе - с днища бака 2 стакана чистой ржавчины выгреб.
Про состояние сеточки вообще молчу.
Заправка была только на ГПН.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 14:37

а может дело в машинах? наступили небольшие холода и понеслось.?
я заправляюсь только на ГПН, уже 8 лет.
недоливы? да были, газоконденсатный бенз? Да , был.
но откровенной чачи-никогда. И более того, на машине не менял свечи ни разу за полных 4 года ежедневной эксплуатации. На СТО два года назад выкрутили- мастер сказал- да Вы их меняли недавно. ))) так я еще на них два года и отъездил. Вот думаю надо все же поменять, потому как положено...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 15:33

Какой нафиг гидроудар от воды в баке? Форсунки водой не умеют прыскать, и фильтр топливный воду не пропускает. Знатоки блин, аж страшно становится. Вода в баке практически в каждом авто есть - конденсат из воздуха, но что то гидроударов не встречается от этого.

ОТВЕТИТЬ
vera
20 ноя 2015 в 18:10

Молодец девушка,что подняла эту тему через НГС!Может наступит правосудие,т.к.жалко женщину,знаю про этот случай не по наслышке.И что интересно,не находятся адвокаты ,которые бы занялись этим делом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 15:03

А на нгс-форуме комментаторы видят причину не в бензине.

20 ноя 2015 в 20:07

Зато на АЗС "Газпромнефть" хорошие туалеты.