22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Кекс
19 ноя 2015 в 16:50

А вот футбольному клубу ЗА ЧТО???????

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
19 ноя 2015 в 16:44

Интересно чем, допустим, наши врачи хуже спортсменов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 17:04

да лучше субсидируйте юным хоккеистам на форму. одни подлокотники полторы тыщи стоят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 17:00

Так футбольная Сибирь на балансе города, почему ей депутаты ЗакСа занимаются?

ОТВЕТИТЬ
федод
19 ноя 2015 в 16:45

Насколько оправдано оплачивать из госбюджета огромные гонорары командам?
Ничего против спорта не имею, но почему бы спортсменам не проводить платные мастер-классы или подобное? Да и спонсоров вроде хватает.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 19:36

дефицит бюджета более 10 млрд. долг 40 так почему они расходы увеличивают?

Пчела_Майя
20 ноя 2015 в 14:00

Соглашусь со всеми, кто против выделения средств из бюджета ХК Сибирь. Не та статья расходов при дефицитном бюджете. В области люди живут без дорог, воды и отопления! Какой нафиг хоккей-футбол!!!!!! Почему должны финансировать здоровых взрослых мужиков???

Фото пользователя
19 ноя 2015 в 17:05

Поэтому в данный момент Сибирь Амур выигрывает? 0:2 после второго :)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
19 ноя 2015 в 17:04

Не понял, что это за ерунда? С чего это я должен из своих налогов оплачивать коммерческие проекты? Тем более, что мне ни от хоккея, ни от футбола не холодно и не жарко.
Ну, ладно бы ,если эти команды воспитывали своих спортсменов. Так ведь они вместо этого закупают на мои деньги легионеров, к Сибири отношения не имеющих.
Это так наши депутаты понимают развитие спорта? Детские секции закрывают (пример -скалолазание в "Нептуне"), а коммерческие клубы - финансируют. Великолепно!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
19 ноя 2015 в 16:42

Депутаты, а когда нам, пенсионерам добавите (пенсию)? Я ничего не имею против спорта, но не люблю дискриминацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 17:04

ну какой футбол может быть в Сибири? Это же деньги на ветер...

ОТВЕТИТЬ
лена
19 ноя 2015 в 17:18

а барселона и реал мадрид тоже за бюджет живут???
не стыдно нашему клубу???

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 17:08

Что вы ноете, забыли где живете? Никогда и ничего не будет делаться для большинства. Бардак везде и во всем, только новые налоги изобретают.

гость
19 ноя 2015 в 16:50

сейчас опять выигрывать начнут) я про хоккей,быстро проучили)

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 16:57

То то наши выигрывают 2:0 у Амура. Бабло определяет сознательность

ОТВЕТИТЬ
седьмой
19 ноя 2015 в 22:12

Малоэффективное решение.
Клубам такие деньги капля в море. Лучше бы в социалку направили - там другой уровень и эти миллионы реально помогли бы людям.
Хоккейные проблемы тоже надо решать (стадион, игроки, снаряжение и лёд для детского хоккея и т.д.), но такие транши - это слёзы.

cvkoc
19 ноя 2015 в 17:01

вот поэтому то мы и побеждаем амур сейчас !!!

ОТВЕТИТЬ
Osa
19 ноя 2015 в 17:04

Интересно за какие достижения увеличили финансирование хоккеистам и футболистам? Лучше бы о пенсионерах позаботились, как в Москве! Господа депутаты увеличивайте гонорары спортсменам за счет своих зарплат, а не за счет бюджетных средств! Может быть тогда будете понимать кому надо увеличивать финансирование, а кому нет!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 17:04

Зачем из бюджета ??? Референдум когда проводить будем по таким вопросам??

ОТВЕТИТЬ
Рамс
19 ноя 2015 в 21:36

Надо зарплаты урезать хоккеистам и футболистам Сибири, сделайте им достойную зарплату, скажем, тысяч 200 рублей, а не по миллиону. И оплачивают пускай спонсоры, а не налогоплатильщики.

ОТВЕТИТЬ
добрый
19 ноя 2015 в 18:09

По цифрам сразу видно какой вид спорта любит губернатор.

ОТВЕТИТЬ
tdutybq
20 ноя 2015 в 09:43

Зато на ЖКХ расходы сократили - см новость выше.

Культурный.
19 ноя 2015 в 16:53

А депутаты не хотят театрам которые в находятся в городе, но относятся к области добавить денег? Опять театры, культура, образование на последнем месте.

Юрий
19 ноя 2015 в 17:23

ФК Сибирь скажите мне за что вам платят деньги
Вот например ХК Сибирь очень достойно играю на высоком уровне
Мини футбол Сибиряк тоже достаточно титулованная команда но вот ФК Сибирь надо попросту распустить на месте стадиона Спартак построить достойный ледовый дворец

1515
19 ноя 2015 в 17:25

сотню рублей прибавить к цене билета вот и получилось бы 25 млн

Говор
19 ноя 2015 в 17:37

Болеем за Сибиряк! Успехов команде! Ну и хоккеисты наши радуют, спору нет. Хорошо, что поддержали.

Фото пользователя
19 ноя 2015 в 17:42

А футболу за что?!!!!

Артем
19 ноя 2015 в 23:06

Это столько бабла у нас! А где дороги? Где школы? Сады? Зарплата врачам, военным, пожарным, ментам?

Фото пользователя
20 ноя 2015 в 07:51

Нашли таки кусочек для распила. Область в долгах а они расходы увеличивают. Колоссально!

Игорь
19 ноя 2015 в 17:10

Славься СИБИРЬ!

Коська
19 ноя 2015 в 17:11

То-то на данный момент 0-2

19 ноя 2015 в 17:17

Ничего не имею против шахмат или футбола. И даже "за" шахматы. В них хотя бы деньги небольшие относительно футбола крутятся, но тем не менее...
Когда деньги вкладываются в ХК Сибирь - это понятно. На стадионе всегда потрясающая атмосфера. Команда показывает хорошие результаты. Ее транслируют по телевидению. Ребятня на все это смотрит, загорается и идет в хоккей. Большой спорт, звезды большого спорта - все это и нужно для популяризации и привлечения детворы в секции.
Но как может популяризовать шахматы шахматная "Сибирь"? Вот выиграли они в прошлом месяце кубок Европы - и что? Кто об этом знает? Какой цели служат успехи этого клуба, кроме как потешить самолюбие спонсора? Набрали в команду пятерых семисотников - круто. А в это же самое время любители Новосибирска, чтобы поучаствовать в любительском оупене - самостоятельно, за счет собственных взносов формируют призовой фонд. То есть у федерации шахмат НСО деньги на зарплату семисотников есть, а вот на призовые в любительских турнирах - нет. На увеличение числа турниров - тоже нет. На ремонты и новый инвентарь в шахматных клубах - тоже денег нет.
Ну а про то, что может популяризовать своей игрой ФК Сибирь - вообще отдельный вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 17:58

Ура выиграли Амур 0:3!!! Завтра ждём повтора :)

19 ноя 2015 в 19:12

Интересно в США вроде вообще спорт от бюджета не зависит ,даже на олимпиаду...

Сибиряк
19 ноя 2015 в 17:35

ХК Сибирь и мини-футбольный Сибиряк - это команды которые играют на высоком уровне, показывают результат, за который не стыдно! Им не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 17:47

Команда Сибирь - пример для наших детей. Для юных спортсменов.
Для всех. Можно смело считать эти деньги вложенными в пропаганду спорта в НСО.
В воспитание здорового поколения.
Всё не напрасно.
С пользой.

Дэн
19 ноя 2015 в 18:10

25 млн... не очень много для хоккея...

Андрон
19 ноя 2015 в 17:35

Сибиряк, вперед! Завтра надо побеждать Тюмень на таких новостях!

СЖ
19 ноя 2015 в 19:02

Ну что за возмущение? В спорт надо вкладывать, чтобы наши дети не сидели в подворотнях, а кумирами их были эти мужики, что бьются на льду, на поле,в спортивных залах!
А по поводу победы, такие все прямо "догадливые"? По себе судите?!

Настенка
19 ноя 2015 в 17:38

Хоккей и мини-футбол в нашем городе на уровне! Здесь не надо жалеть денег. Игроки дарят городу позитивные эмоции.

Фото пользователя
19 ноя 2015 в 17:28

Футбол за что???, дворовая команда, год потешила нас в высшей лиги, посотрели другие команда, ну а сейчас , патцаны с большим желанием играют

все-равно. я даже билет на их игры не могу себе позволить.

вячеслав
23 ноя 2015 в 06:33

непонимаю!!! зачем тратить деньги на хоккеистов которые нехотят играть и выигровать??? этоже ПУСТОЙ расход!!! лучше бы детям сиротам помогли, и пенсионерам!

19 ноя 2015 в 17:17

Ура я очень рад! Сибирь вперёд! А про зп врачей и пенсии вы у володи нашего президента спросите!

Святозар
19 ноя 2015 в 17:46

Две команды , хоккейная и футбольная вполне заслуживают таких вливаний, это видно даже по промежуточным результатам чемпионатов. Но волейбольный клуб из Куйбышева "Олимп" ??? Это уже не в какие рамки...Заманили их в эту лигу "А" , а теперь доют. Причем только за прошлый год всего одна победа в играх. Про настоящее и говорить нечего. Самому городу этот клуба не нужен, т.к там всего одна местная играет, на скамейке запасных. На свой детский спорт в городе выделяют копейки, но зато иногородних мадам - и квартиры и зарплаты и тренировочные недешовые сборы.

Фото пользователя
19 ноя 2015 в 18:00

Они играть не умеют! А им ещё и денег добавили)))

Загрузка...