26 января вторник
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

пенсионерка
18 ноя 2015 в 18:21

ну забыл человек сумку это разве повод срывать людям поездку на метро.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
18 ноя 2015 в 18:27

и теперь что я должна из за этого пустяка откладывать все свои дела?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2015 в 18:31

Паранойя докатилась и до Новосибирска...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2015 в 18:37

Кто говорит что паранойя? На мой взгляд это троллинг, как в своё время было с мукой в письмах.

beatriss
18 ноя 2015 в 18:51

Все правильно сделали. Как говорится "осторожность — не трусость, а беспечность — не смелость" .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2015 в 18:56

Удивительно! Вчера в Москве, сегодня в Новосибирске и Питере подозрительные сумки нашли...

ОТВЕТИТЬ
изот
18 ноя 2015 в 18:57

Люди голову потеряли с этими террактами уже.у населения паника

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2015 в 19:27

Из мер по борьбе с Терроризмом я бы рекомендовала бы руководству Мэрии и НСО внедрить Электронную карточку жителя НСО. На подобии Социальной карты москвича.
При входе в Метро не обязательно расчитываться этой Картой,можно расчитываться и Наличными покупая жетоны но провести Карточкой по Считывающему терминалу обязывать.
Тогда Полиции будет понятно что на Станцию входят проверенные и идентифицированные Граждане. То есть Люди которые не скрывают кто они. А значит не имеют Террористических коварных замыслов.
Вводить Социальные карты Сибиряка или жителя НСО всё равно однажды придётся как это сделано в Москве и Подмосковье.
А вообще в связи с обострением Террористической угрозы желательно что бы в НСО ускорили выпуск и внедрение Единого Электронного Документа- Карты на базе Сбербанка. Как в США. Что планировалось и ранее. просто надо ускорить этот процесс, и тогда у Террористов резко уменьшатся их возможности.

Еленка
18 ноя 2015 в 19:33

Люди, вы хоть немного понимаете о чем речь, когда ноете "панику разводят", "подумаешь сумка", "что мне теперь все дела отменять". Или вы из той категории -моя хата с краю, ничего не знаю и всерьёз думаете и верите, что "кому нужна эта Сибирь, арабы здесь вымерзнут"???? Людская беспечность не знает границ. Только не кричите потом, что соответствующие структуры отвратительно работают, допуская теракты.

Ваня Кацо
18 ноя 2015 в 19:46

Я лично не против,пусть спецслужбы учатся,тренируются,обследуют сумки бесхозные.. Можно потерпеть. Если вдруг придётся столкнуться с реальной угрозой,то я уверен,что справятся и помогут людям

18 ноя 2015 в 20:16

больше похоже на проверку на бдительность а так же на отвлекающий маневр,ведь тут оставят пустышку а бахнуть могут где угодно!

елена 2010
18 ноя 2015 в 20:19

Что за бред в комментариях? Неужели не понятно, что сейчас лучше потерпеть и проявить осторожность. Парижа и Египта вам мало?

18 ноя 2015 в 20:23

пенсионерка для Вас это пустяки??? если бы это сработало,?недай бог конечно,какими бы пустяками вы бы считали,если. вот этот пустяк жизни людей унес...

18 ноя 2015 в 20:27

Ну я считаю, что береженого Бог бережет. Паника, положим, вредит во всех делах, однако здоровое опасение должно быть.

Фото пользователя
18 ноя 2015 в 20:30

Истерия продолжается. Прав был психиатр в основной сегодняшней статье.

Аня
18 ноя 2015 в 20:45

А у меня вызвало ощущение, будто это были проверки на реагирование, в случае подозрительных сумок или еще чего. Как работает СБ в метро. Аналог "тайного покупателя". И вопрос кем были устроены эти проверки.

Фото пользователя
18 ноя 2015 в 20:45

лучше потерять время, чем жизнь...-банально,но факт!!!

Михаил
18 ноя 2015 в 21:31

В очередной раз говорю, вся эта проверка в метро - это псевдобезопасность. Рабочий день у них до 20:00, метро работает до 0:00, при этом в 22:00 бывают полные вагоны.
В 18:00 идет сплошной потом и никого вообще не останавливают. Если кого-то останавливают, то на половине станций проверять его идет этот же сотрудник, оставляя проход свободным.

18 ноя 2015 в 21:45

Главная цель террористов-не убить людей,а вызвать панику.Похоже задача выполнена

Ой боюсь боюсь
18 ноя 2015 в 22:27

Кто был на станции Красный проспект в час пик и даже не в час пик, там не возможно пройти, места мало, еще переход на Сибирскую, поэтому с ужасом думаю не дай бог чрезвычайной ситуации, куда бежать, что делать, всегда стараюсь побыстрее выйти на улицу. Поэтому лучше перебдеть, чем не доглядеть, помните люди и относитесь с пониманием вот к таким ситуациям!!!

Сибиряк не Патриот
18 ноя 2015 в 23:31

Считаю, шутки не уместны, пусть тысячу раз хоть все метро закроют, чем пропустят момент,,,,,

Гость
18 ноя 2015 в 23:46

Какая паника?! Народ, ау! Люди гибнут, нужно проявлять максимальную бдительность

19 ноя 2015 в 02:41

Какая паника? В метро такое несколько раз в месяц происходит. Обычная штатная ситуация...

Кирилл Ш
19 ноя 2015 в 08:21

С точки зрения статистики, из-за самолета, Парижа и прочих вещей паниковать - полный бред. Вероятность наткнуться на теракт, на несколько порядков ниже, чем погибнуть в ДТП.

19 ноя 2015 в 08:46

Согласна, что у людей паника началась. Хотя об этом открыто никто и не говорит. НО, многие из моего близкого окружения поделились страхом ездить, летать и посещать людные места. Я сама сегодня, когда ехала на работу в автобусе, заметив рядом с собой мужчину, как показывали по телевизору, с черной бородой, неславянской внешности (скажем так) - у меня по телу волна какая-то пошла, паники, сердце заколотилось. Причем автобус был полный. Так вот- я прочитала про себя молитву, а потом сама не знаю почему я просто вышла из этого автобуса, ноги сами вывели. Хотите смейтесь, хотите нет.. Но каждый думает, что его страшная беда не коснется.. я не говорю, что нужно быть подозрительным и боятся всего на свете. Но бдительность присутствовать должна. Времена такие...

Анна
19 ноя 2015 в 09:13

Странно, я вчера в 17-20 как раз через тот выход выходила, приехала на ст. метро Маркса, ничего перекрыто не было

8888
19 ноя 2015 в 09:23

А раньше никто сумок не оставлял? Или на них не обращали внимания? Почему именно после терактов пошли ежедневные новости об оцеплениях, обнаруженных сумках и тому подобном? Пока гром не грянул, мужик не перекрестился?

Фото пользователя
19 ноя 2015 в 10:11

Всё правильно сделали, Удивляет, что некоторые комментаторы дальше своего носа ничего не видят, а не мешало бы интересоваться тем, что происходит за окном их персонального автомобиля!

19 ноя 2015 в 10:40

Футбольный матч сборной Германии отменили в Гановере, и там считают это нормально, а у нас тут у некоторых неотложные дела.

Nats
19 ноя 2015 в 10:47

Лучше уж перестраховаться и всё проверить! Чтобы потом если что случится (не дай Бог конечно) не говорили: "Никто не работает и не проверяет, и что служба безопасности в метро работает плохо!"

Настоящий читатель НГС
19 ноя 2015 в 11:37

А мне вот непонятно, зачем эти "ворота" с металлодетекторами на станции? Специально, чтобы в нужный момент создать как можно бОльшую толпу? Ну, чтобы если не дай бог что, жертв было по максимуму?