27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

dead-snail
18 ноя 2015 в 14:05

За что срок-то, хоть и условный? Выгнали бы из рядов ВС и все.

ОТВЕТИТЬ
dead-snail
18 ноя 2015 в 14:05

За что срок-то, хоть и условный? Выгнали бы из рядов ВС и все.

ОТВЕТИТЬ
не понимаю...
18 ноя 2015 в 14:08

А из-за чего повесился-то? Не поверю что только из-за одного удара черенком по подбородку...Мутное дело какое-то

ОТВЕТИТЬ
яяя
18 ноя 2015 в 14:08

В декабре устроил, а суицид в феврале. Где связь? За что?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2015 в 14:09

Солдат после нескольких ударов майора и требования оплатить ноутбук пошел и повесился?
Вероятно, также, как "вешаются" тысячи других срочников.
Понятно, что майор "признался в превышении".
За убийство другая статья.............

Гость
18 ноя 2015 в 14:19

Чью апелляцию в итоге удовлетворили-то? Потерпевших или подсудимого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2015 в 14:28

При чём тут ноутбук? Мало того, что избил всех, так ещё и деньги вымогал.
Разве такого военнослужащего можно назвать офицером? Его поведение намного хуже обычного рядового со средним образованием, так что не место ему в ВС РФ и строжайший приговор.

Фото пользователя
18 ноя 2015 в 15:32

скорее всего была другая причина. ну не верю что из-за угроз майора срочник повесится

18 ноя 2015 в 16:16

Теперь ему и условный срок снимут.

Вячеслав
18 ноя 2015 в 16:24

В чем превышение полномочий? В вызове в кабинет? По мне так нанесение телесных повреждений, вымогательство, доведение до самоубийства.

опа
18 ноя 2015 в 19:51

Полагаю срок все же за доказанное избиение и вымогательство: нанесения вреда здоровью нет, ноутбук на всех поделить - менее 3 тр будет. Т.е. самое страшное превышение служебных полномочий. Доведение до суицида, видимо, не доказанно. Думаю большого отличия от предыдущего наказания не будет, если не откроется ничего нового...

gena
17 мар 2016 в 14:45

Давайте отбросим эмоции .Пацан повесился в карауле , имея при себе 60 патронов . Где это произошло (караульное помещение , пост ) ? Сейчас перед заступлением в караул проходят "осмотр" у психолога . Здесь три варианта : 1) ошибка психолога , 2) солдат хотел обратить на себя внимание (от асфиксии сразу не умирают ) , 3) "помогли" . Если п.2 или п.3 , то майор здесь ни причём . Хотя и п.1 вину офицера не доказывает .