NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске открыли филиал российской школы правильного бега

В Новосибирске открыли филиал российской школы правильного бега

В Новосибирске открылся филиал российской школы правильного бега I love running.

Как рассказала руководитель проекта Ксения Каменская, раньше она жила в Москве, а так как бег там очень популярен, девушка тоже им занялась, и прошлым летом пробежала свой первый полумарафон. Потом Ксения переехала в Новосибирск, искала здесь беговую школу, но ничего не нашла, и решила организовать ее сама. Девушка договорилась с основателями российской школы правильного бега I love running и 16 ноября в Новосибирске открылся филиал этой школы бега.

Новосибирские бегуны будут пользоваться программами обучения, разработанными основателями I love running. Программы есть на разные дистанции — 10 км, полумарафон (21 км) и марафон (42 км). «Все это основано больше на американской системе обучения. Суть в том, что перед человеком ставится цель и достигается в определенный период времени, в зависимости от дистанции», — отметила Ксения Каменская и добавила, что для популяризации бега в школе будут проводить бесплатные лекции и встречи.

Первая программа, которая запустится в школе, — подготовка к полумарафону. Она рассчитана на 7 недель и стоит 12,5 тыс. руб. У бегунов пройдут 14 тренировок по бегу с тренером и 12 тренировок ОФП (общая физподготовка). В стоимость курса также входят консультации врача, мотивационные письма и СМС, а также организация финального забега в Новосибирске или ближайших городах. «Ученик может бежать забег в Европе, тогда билеты и стартовый взнос он оплачивает сам, а мы помогаем с организацией», — отметила Ксения.

Пока что организаторы новосибирской школы бега ищут тренеров и врачей и выбирают места для тренировок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления