NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В УБРиР растет спрос на банковские гарантии

В УБРиР растет спрос на банковские гарантии

Лариса Кучендаева, директор филиала «Новосибирский» ПАО КБ «УБРиР»

Сегодня малый бизнес активно участвует в обеспечении госзаказов, потому что это гарантирует получение стабильного дохода

В Уральском банке реконструкции и развития (УБРиР) растет спрос на банковские гарантии. Так, в III квартале 2015 года количество заявок на заключение договоров по гарантиям в Новосибирской области выросло на 94 % по сравнению с показателями II квартала.

«Сейчас малый бизнес активно участвует в обеспечении госзаказов, потому что это гарантирует получение стабильного дохода. Например, на сайте госзакупок с начала 2015 года было опубликовано более 2,3 млн извещений на сумму 5 млрд руб. По результатам мониторинга, в Новосибирской области на конкурс выставлено почти 400 тысяч лотов из самых различных сфер: медицина и фармакология, капитальный ремонт и строительство, торговля, инженерные услуги, — говорит директор филиала «Новосибирский» ПАО КБ «УБРиР» Лариса Кучендаева. — Основное преимущество банковских гарантий в том, что не нужно привлекать дорогостоящие кредиты и выводить оборотные средства. Кроме того, получить их намного проще и быстрее, чем кредит, а комиссию нужно заплатить только один раз».

По словам Ларисы Кучендаевой, исходя из потребностей бизнеса, который ценит оперативность при принятии решений, банк предлагает клиентам обратить внимание на экспресс-гарантии в рамках № 44-ФЗ. Воспользоваться услугой просто. Достаточно заполнить заявку на сайте банка и подготовить упрощенный пакет документов компании. Благодаря скоринговой модели решение по экспресс-гарантиям принимается в течение двух дней, комиссия составляет всего 4,5 %.

ПАО КБ «УБРиР»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления