NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Военный спас подстриженного подо льва кота из вентиляции детского сада

Военный спас подстриженного подо льва кота из вентиляции детского сада

В Новосибирске на Кропоткинском жилмассиве сотрудники детского сада № 460 и родители воспитанников два дня пытались вытащить из вентиляции застрявшего кота, спас его военный.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ заведующая детским садом № 460 Наталья Глупак, дымчатый кот, похожий на британца, прибился к детскому саду в октябре. «Он очень красивый, выстрижен, как лев — грива, хвост. Видно, что домашний», — пояснила заведующая. Сотрудники детского сада искали его хозяина, развесили объявления о находке. Но хозяин так и не объявился. Кота кормили в детском саду и ухаживали за ним.

В один из дней на прошлой неделе он залез на дерево. Снять оттуда его за сутки не удалось. Затем он залез на кровлю здания и свалился в вентиляцию.

«Мы пытались его изнутри вытащить, из одной из групп, раздолбили небольшой вентиляционный люк, но он туда не смог пролезть», — рассказала Наталья Глупак. Она отметила, что кот просидел в вентиляции примерно 2 дня, пока его не спас один из родителей. Мужчина-военный забрался на крышу, разобрал кровлю и часть вентиляционной шахты. После этого кота удалось достать.

После того как кота спасли, для него нашлась новая хозяйка из числа местных жителей.

Фотографии кота в детскому саду не оказалось — заведующая пояснила, что сотрудники не снимали его.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления