6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гостья
17 ноя 2015 в 13:18

Люди,откуда в вас столько ненависти и злости?Вы придираетесь к словам в статье без причины и уже от того,что вам нечем заняться.Я уже молчу о грамотических ошибках,которые на фоне ваших слов выглядят нелепо.
Гомеопатия,действительно,помогает и не стоит 'бешеных денег', как вы выражаетесь. Будто в частных поликлиниках вы платите меньше.
Как говорится: 'не зная броду-не суйся в воду'.
К чему это все?К тому что нельзя так поливать грязью без обоснованных на то причин!

В общем,гомеопатия-отличный метод лечения!Всем советую.
Лично лечилась у Дудиной Ирины Юрьевны и довольна результатом.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 ноя 2015 в 13:18

Люди,откуда в вас столько ненависти и злости?Вы придираетесь к словам в статье без причины и уже от того,что вам нечем заняться.Я уже молчу о грамотических ошибках,которые на фоне ваших слов выглядят нелепо.
Гомеопатия,действительно,помогает и не стоит 'бешеных денег', как вы выражаетесь. Будто в частных поликлиниках вы платите меньше.
Как говорится: 'не зная броду-не суйся в воду'.
К чему это все?К тому что нельзя так поливать грязью без обоснованных на то причин!

В общем,гомеопатия-отличный метод лечения!Всем советую.
Лично лечилась у Дудиной Ирины Юрьевны и довольна результатом.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 ноя 2015 в 14:11

Есть тип людей, которому нравится заблуждаться и ничем их не переубедишь, наука шагнула вперед, а им без разницы, им ПОМОГАЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Долька
17 ноя 2015 в 14:16

Гомеопатия помочь может и помогает. Я из числа таких пациентов. Но это такое дело... Это не наука, а искусство - как удастся врачу подобрать препарат. Мне помогло так, что всем желаю так вылечится.. причем прошло то, что в проблемы и не выносила. Кроме дерматита одновременно с ним прошли такие вещи как головная боль напряжения и укачивание в транспорте. Я на это даже не жаловалась, а оно прошло.... причем прошло разом одним фронтом за одну неделю после приема и не вернулось вот уже год... Связывать такое больше не с чем ,кроме как с гомеопатией, которую мне назначили в сильных разведениях. Но это врач угадал нужный препарат...Но так происходит нечасто. Поэтому ходит утверждение ,что это обман.
Знаю многих, кому тоже хорошо помогло, но знаю и многих, на кого никак... Так что... не надо отрицать гомеопатию...Вы не представляете какое счастье, когда точно выбран препарат! Это заменяет кучу лекарств и врачей.
Но не нужно выбирать ее в случае тяжелых недугов, когда время можно упустить. Потому как может не сработать....

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 ноя 2015 в 16:23

Являюсь очень проблемным пациентом - множество непоставленных диагнозов, наблюдаюсь и поправляю здоровье преимущественно у гомеопатов. Периодически проявляю попытки обращения к традиционным докторам - сильно рискую и разочаровываюсь и снова обращаюсь к гомеопатам. Также, я тот человек, от которого отказывались врачи при обращении в гепатологию в обл.больницу - ничего сделать не могли, а гомеопат (не безызвестный) рискнул и вытянул меня: все кто знал ситуацию не хотели верить - но это не просто помогло, а позволяет мне сегодня жить. Спасибо моим докторам и низкий поклон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2015 в 17:01

Зашел на страницу которую рекламирует данная статья.
Обхохотаться. Почему диплом врача дают таким людям?
Цитирую.
"Ведь суть лечения гомеопатией состоит в том, что она тренирует ваш иммунитет, создавая для него уменьшенные симптомы одолевшего вас заболевания."
Т.е. человек уже болеет , симптомов у него предостаточно.
А "врач" гомеопат, назначает препараты которые тренируют (ржу) организм помогая преодолеть основную болезнь.
Если честно я просто в ужасе от того, что натворила одна жена одного большого чиновника в нашей мед.академии.

ОТВЕТИТЬ
загомеопатию.
17 ноя 2015 в 17:34

Особенно смешно про эффект плацебо. что же этот эффект в районных поликлинниках не работает? Где тебе назначают тоннами гормоны, и если ты выживаешь, то не благодаря, а вопреки. Вот недавно пример, мне на беременности назначили кровь разжижать - это в платной поликлиннике, где я на учете стояла. Благо, пошла к гомеопату, он сказал, не в коем случае, кровь густеет, чтобы не было кровопотери. После родов у меня была достаточная кровопотеря. Страшусь, что было бы, если бы я совета врача послушалась и разжижилась. Вся бы истекла...ну кого-то может лечение по схемам, устраивает.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 19:39

Тот факт, гомеопатия не применяется в лечении животных - говорит о том, что эффективность этого лечения выдумана.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 20:38

У меня настороженно отношение к гомеопатии. По сути малиновое варенье, ромашка, валерьянка из этой же оперы. Они помогают. Не лечат, а именно помогают, так что сразу отрицать эффект гомеопатии нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Муля
17 ноя 2015 в 23:36

Люди, обращаюсь к вам. Разъясните мне вашу логику! Вы не верите ученым-физикам, которые говорят о том, что нет никакого информационного следа у вещества и памяти у воды, но пользуетесь мобильными телефонами, которые разработаны этими же учеными. Вы не верите ученым, которые утверждают, что гомеопатия не работает, но верите рассказам незнакомых людей о том, что гомеопатия им помогла, при этом в сети масса доступной информации о том, как можно объяснить "эффекты гомеопатии". Почему вам легче верить шарлатанам и труднее читать научно обоснованные тексты? Почему вы предпочитаете тьму, а не просвещение?

ОТВЕТИТЬ
Rolgardina
18 ноя 2015 в 10:08

AlexBU, Вы ошибаетесь. Животных тоже лечат, с прекрасными результатами (в нашей стране это не распространено, человеческих врачей не хватает). У них на эффект плацебо списать проблематично. Как и у младенцев, кстати. Все гомеопаты имеют медицинское образование, а многие ушли в гомеопатию из аллопатии, т.к. именно гомеопатия излечила их "неизлечимые" случаи.
К моему врачу запись за полтора месяца, наблюдаемся и лечимся всей семьей. У младших детей гомеопат предсказала пол по на сроке 9 недель по симптомам подходящего препарата:) Дай Бог ей здоровья!
А что с аллопатами не дискутируют, так что доказывать им, если они даже с теорией гомеопатического лечения не знакомы и только рассуждают о наличии молекул в дозе:)

ОТВЕТИТЬ