8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
17 ноя 2015 в 08:28

Цитата
"Гомеопатические препараты готовят по сложной технологии путем последовательных разведений и встряхиваний, что называется динамизацией. Чем выше степень разведения и чем больше раствор встряхивался во время его приготовления, тем более глубоким и длительным будет его воздействие."
___
Тушите свет!
Разведение и встряхивание!
Разведение и встряхивание!
Разведение и встряхивание!
Предлагаю еще пляску с бубном, и конечно разведение и встряхивание.
Чем выше разведение? О да разведение простака на бабки чем глубже там лучше.
А печень утки надо развести так чтобы там ни молекулы от это печени не осталось, тогда будет действовать очень эффективно. Да!
Гомеопаты утверждают, что остается информационный след.
Хотя здравому человеку понятно, что информационный след в воде это глупый миф.
А тем кто верит в этот миф задам вопрос.
Как гомеопатические фармацевты очищают воду которую берут для разведения от миллионов информационных следов, ведь одна молекула могла побывать в желудке гиены, другая вышла с потом у боксера, а третья была выписана коровой. Как?
И да про встряхивание.
Встряхивание очень важно, Оно входит во все ритуалы всех щаманов мира.
Встряхивайте, дорогие гомеопаты, встряхивайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2015 в 08:28

Цитата
"Гомеопатические препараты готовят по сложной технологии путем последовательных разведений и встряхиваний, что называется динамизацией. Чем выше степень разведения и чем больше раствор встряхивался во время его приготовления, тем более глубоким и длительным будет его воздействие."
___
Тушите свет!
Разведение и встряхивание!
Разведение и встряхивание!
Разведение и встряхивание!
Предлагаю еще пляску с бубном, и конечно разведение и встряхивание.
Чем выше разведение? О да разведение простака на бабки чем глубже там лучше.
А печень утки надо развести так чтобы там ни молекулы от это печени не осталось, тогда будет действовать очень эффективно. Да!
Гомеопаты утверждают, что остается информационный след.
Хотя здравому человеку понятно, что информационный след в воде это глупый миф.
А тем кто верит в этот миф задам вопрос.
Как гомеопатические фармацевты очищают воду которую берут для разведения от миллионов информационных следов, ведь одна молекула могла побывать в желудке гиены, другая вышла с потом у боксера, а третья была выписана коровой. Как?
И да про встряхивание.
Встряхивание очень важно, Оно входит во все ритуалы всех щаманов мира.
Встряхивайте, дорогие гомеопаты, встряхивайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2015 в 08:38

Приверженцы гомеопатии могут возразить "Ну и что что теория высмеяна и научно несостоятельна, это работает я на себе проверял".
Вот только большинство тех кто "проверил на себе", попадают в элементарную логическую ловушку. Они путают два понятия "После" и "В следствии".
Если у кого и на ступало улучшение то никак не в следствии приема гомеопатических препаратов, а только лишь после. И если покопаться то выяснится истинная причина "улучшения". В большинстве случаев просто кажется, что есть улучшение, из-за того что симптомы ослабли.
В остальных случаях, причина улучшений в обычном лечении, в диете, в эффекте плацебо.
Сам говорил в одним лечащимся гомеопатией, пораспросил его, оказывается хитрый гомеопат выступил просто в роли банального диетолога, заставив отказаться от растворимого кофе, алкоголя, выпечки, сахара и фастфуда.
Тут у любого хоть больного, хоть здорового такое улучшение наступит!

Luna
17 ноя 2015 в 08:43

Метод лечения действительно помогает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2015 в 08:45

Цитата
"Эффективность гомеопатического метода была исследована и доказана в Швейцарии. В этой стране гомеопатический метод входит в национальную систему медицинского страхования граждан с 1998 года. Практически 67 % населения Швейцарии предпочитают стационары и амбулатории, где предоставляется лечение гомеопатией."
_______
А давайте будем правду говорить.
"Швейцарские власти под давлением общественности дали временное разрешение на оплату услуг гомеопатов из государственной страховки и приняли решение провести дополнительную экспертизу нетрадиционных видов медицины."
Разрешение выдано под давлением лобби и избирателей. И только до 2017 года.
И только для того чтобы провести большее исследование. Хотя их уже было множество и они доказали неработоспособность гомеопатии.
А теперь гомеопаты по всему миру переставляют местами причину и следствие.
Я бы сказал это наглая ложь.
В Щвейцарии по политическим причинам ввели в страховку НЕБОЛЬШОЕ количество гомеопатических средств.
"Однако разрешение выдано с рядом оговорок: одобрены лишь пять видов альтернативных методов лечения и лишь на период до 2017 года. В течение шести лет государство проведет независимые исследования, которые должны выявить эффективность или бесполезность этих методов лечения. На основании результатов исследования будет принято окончательное решение."
___
Вот такими методами гомеопаты и лечат личности людей. Ложью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2015 в 08:51

Цитата
"Конечно. Гомеопатия повышает эффективность аллопатического метода. В странах Европы около 42 % пациентов гомеопатических клиник получают направление от врачей конвенциональной медицины. Это прекрасный опыт сотрудничества двух систем."
___
Такая аналогия на ум приходит.
Лев завалил зебру (болезнь). Поел и ушел.
Налетели стревятники клевать остатки.
А тут туристы-сафари на джипе подъезжают, и с умным видом говорят
Мол "Нас обманули, что аллопатный лев зебру завалил! Мы же видимо, что работают гомеопатические стервятники! Своими глазами, на своем опыте мы убедились в этом!"

Фото пользователя
17 ноя 2015 в 08:54

Цитирую
"В странах Европы около 42 % пациентов гомеопатических клиник получают направление от врачей конвенциональной медицины."
Вот тут гомеопат тоже попала в логическую ловушку. Только она не всем очевидна.
Надо просто перевести на русский понятие "конвенциональная медицина".
А переводится она так "доказательная медицина", "Медицина базирующаяся на доказательствах".
Т.е. иными словами есть доказательная медицина опирающаяся на факты и научные методы, где нужно ОБОСНОВЫВАТ и доказывать. А есть гомеопатия, т.е. не доказанная, не научная.

Фото пользователя
17 ноя 2015 в 09:03

Цитирую
"Гомеопатия — это очень тонкая, можно сказать, ювелирная работа, требующая от специалиста высочайшей квалификации, наблюдательности, внимательности к пациенту, но при должном подходе она дает прекрасные результаты."
___
Внимание вопрос.
Кто несет ответственность за неудачное лечение у гомеопата? За запущенную болезнь?
Гомеопат? Ага сейчас. Виноваты окажетесь вы сами. Вы не так подошли к баночке с лекарством, вы не строго соблюдали ритуалы приема пустышек-шариков. Вы не абсолютно точно описали ваше состояние и забыли упомянут, что по сне крутитесь не по часовой а против часовой стрелки, не правильно определили по 5 бальной шкале уровень своего спокойствия.
И плевать что описать все не возможно. Гомеопаты все это прекрасно понимают. Это пути отхода от ответственности, если диета и внушение не сработает, они просто свалят вину на вас.
А еще они любят говорить фразу "Ну это был НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ гомеопат, вот обратитесь к правильном он обязательно вылечит".

Фото пользователя
17 ноя 2015 в 09:13

Наткнулся на рекомендации прочитать. Нашел в гугле по автору и названию. Посмотрел , очень четко, понятно и доступно, разбираются все за и против гомеопатии. А так же логические ловушки в которые попадают лиди рассуждая о гомеопатии.
_____
"Антигомеопатия" - это статьи антигомеопатического цикла, которые были ранее опубликованы в крупнейшей в мире закрытой профессиональной сети для русскоязычных врачей.
Автор последовательно, с приведением аргументов, соответствующих принципам доказательной медицины, шаг за шагом разъясняет несостоятельность гомеопатии, как метода лечения в современном мире.

Автор: А. Николаев, анестезиолог-реаниматолог НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (г. Санкт-Петербург).

P.S.: данная публикация рассчитана на широкий круг читателей, способных анализировать и логический мыслить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2015 в 09:25

А мы продолжаем углублять и взбалтывать.
Цитата.
"Если это головная боль, то как, когда, в связи с чем болит голова, от чего становится хуже или лучше."
_____
Это просто перл!
Задумайтесь в связи с чем болит голова. Это говорит врач!
Причин могут быть сотни.
От проблем с шеей, до превышения нормы глюкозы в крови, у человека может быть диабет.
А он будет рассказывать врачу гомеопату, о том как он накануне, сидел до 3х ночи пялился в телевизор. Забыл упомянуть конечно что до этого вечером, обожрался пива, поругался с женой и смотрел не просто телевизор, а канал для взрослых.
А гомеопат такой записывает слова, честного пациента, да да, мол так и запишем, пай мальчик засиделся перед телевизором, у него головушка бобо. Очень точный и важный симптом. Надо ему еще сахарных шариков назначить.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 09:25

Вот тут про гомеопатию интересно :)
https://meduza.io/cards/kak-ne-rabotaet-gomeopatiya

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 ноя 2015 в 09:50

Я не знаю кому как ?
А мне гомеопатия помогла
Спасибо врачу-гомеопату Дидиной Ирине Юрьевне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2015 в 10:16

Цитирую
"Гомеопатия направлена на восстановление жизненных сил организма за счет активизации процессов саморегуляции с помощью гомеопатических средств, применяемых в крайне малых дозировках и подобранных строго индивидуально."
____
Хорошо. Сказано красиво. Вот только сколько не бились так и не смогли доказать, что разведение действующего (якобы действующего) вещества до полного исчезновения, может оказывать хоть какое-то воздействие на что бы то ни было. (про информационный след только не надо рассказывать, если верить в информационный след то мы пьем информационную мочу из Оби от жителей южнее Новосибирска).
Так же "красиво" экстрасенсы вещают. Они тоже врачи?

Фото пользователя
17 ноя 2015 в 10:37

Народ прежде чем писать "А мне помогает", Вы хоть ознакомьтесь с мнением умных людей (ссылки выше) о том, что и как помогает.
Не ужели вам хочется платить лжеврачам, бешеные деньги, за то что они вас обманывают.
Неужели так хочется самим быть обманутыми?

Еще раз гомеопатические средства помогать не могут. Причины улучшений если они есть, совершенно в другом.

ОТВЕТИТЬ
Егор
17 ноя 2015 в 10:50

Когда я бы маленький у меня была температура 39 и никак не сбивалась. Мама включила мне Ну погоди и я стал лежать и смотреть мультики. Температура постепенно стала снижаться. Хотя, до этого ни парацетамол, ни малина не помогали. Вот, думаю, что мультфильм оказал гомеопатический эффект.

гомеопатка
17 ноя 2015 в 10:53

а мне тоже гомеопатия помогает, при нашем уровне медицины и отношения к больным- гомеопат как раз выход, потому что лечит не всех под одну гребенку. а индивидуально, ведь все мы разные и одно и то же лекарство всем помочь не может. а у нас как прописали лекарство, так всему коллективу. Каждый выбирает своего Доктора.

ОТВЕТИТЬ
Люба 1974 г. р.
17 ноя 2015 в 11:26

Пользуемся услугами гомеопата всей семьей уже 9 лет. Люди, которые нам ее посоветовали - уже 15 лет. Решали разные проблемы. Очень доверяем нашему врачу. Недешево, но оно того стоит. И, кстати, насчет Швейцарии - правда. Двоюродная сестра с семьей живет там. Действительно, гомеопатическое лечение там применяется, и вполне успешно.
Главное - найти хорошего специалиста. Беда в том, что у нас сейчас во многих отраслях (взять хоть психологию) масса дилетантов, поучившихся месяца 2 на каких-нибудь курсах. Так же и в гомеопатии. Мы, например, пробовали в отсутствие нашего гомеопата посещать других - не понравилось. Препараты были подобраны неверно, эффекта было мало. Тут как везде - если вам попался плохой хирург - это же не значит, что вся хирургия - шарлатанство.
Одна моя подруга - обычный врач, но тоже посещает нашего гомеопата. Пробовала я ей задавать вопросы относительно научных обоснований. Но она обратилась к гомеопату после долгого и безрезультатного лечения аллопатией, и сказала: "Даже думать не собираюсь об этом. Просто знаю, что я наконец здорова."

ОТВЕТИТЬ
практик
17 ноя 2015 в 12:04

А моя сестра вылечила мастопатию 12 мм гомеопатией. Через полгода лечения УЗИ показало, что образование уменьшилось на 40%, еще ч/з полгода - наполовину, где-то ч/з год-ничего не обнаружено. А вот остеохондроз ей эта же врач не смогла вылечить. Зато знакомая врач-стоматолог вылечила остеохондроз уже у другого врача. До этого постоянно брала больничные из-за невозможности вести приём пациентов. После двух!! месяцев лечения в 43 года смогла сделать "мостик" как в далёком детстве. У сестры моей крестницы гомеопатией убрали доброкачественную опухоль головы. Знаю и случай неудачного сотрудничества
с гомеопатом. Сама лет 17, имея большою склонность к ангине и ОРЗ, использую только гомеопатию.
За это время было 2 случая насморка, которые почему- то не поддались лечению "шариками".И, видимо, иммунитет тоже укрепляется, так как теперь ем мороженую ягоду из морозилки(что раньше было мгновенно чревато ангиной), а теперь горло редко нуждается в "шариках". ОЧЕНЬ важно найти грамотного и опытного гомеопата, а не просто врача, который лечит гомеопатией.

ОТВЕТИТЬ
пардон
17 ноя 2015 в 13:00

Мне конкретно помогла гомеопатия - вылечили слюнотечение. И знакомым, всем теперь советую и всем помогает. Бывает конечно не с первого раза препарат подбирают, НО! вреда не будет. Это тебе не гармоны, которые врачи влегкую назначают. После них вон у племянницы-девочки грудь уже как у взрослой. Зато когда препарат правильный это как волшебство, другого слова не подберешь! Люди годами страдают и после первого же применения улучшение! Как тут не поверить? А когда болит мочи нет хоть крупинки хоть навоз будешь принимать зажмурившись какая разница лишь бы помогло

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 ноя 2015 в 13:18

Люди,откуда в вас столько ненависти и злости?Вы придираетесь к словам в статье без причины и уже от того,что вам нечем заняться.Я уже молчу о грамотических ошибках,которые на фоне ваших слов выглядят нелепо.
Гомеопатия,действительно,помогает и не стоит 'бешеных денег', как вы выражаетесь. Будто в частных поликлиниках вы платите меньше.
Как говорится: 'не зная броду-не суйся в воду'.
К чему это все?К тому что нельзя так поливать грязью без обоснованных на то причин!

В общем,гомеопатия-отличный метод лечения!Всем советую.
Лично лечилась у Дудиной Ирины Юрьевны и довольна результатом.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 ноя 2015 в 14:11

Есть тип людей, которому нравится заблуждаться и ничем их не переубедишь, наука шагнула вперед, а им без разницы, им ПОМОГАЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Долька
17 ноя 2015 в 14:16

Гомеопатия помочь может и помогает. Я из числа таких пациентов. Но это такое дело... Это не наука, а искусство - как удастся врачу подобрать препарат. Мне помогло так, что всем желаю так вылечится.. причем прошло то, что в проблемы и не выносила. Кроме дерматита одновременно с ним прошли такие вещи как головная боль напряжения и укачивание в транспорте. Я на это даже не жаловалась, а оно прошло.... причем прошло разом одним фронтом за одну неделю после приема и не вернулось вот уже год... Связывать такое больше не с чем ,кроме как с гомеопатией, которую мне назначили в сильных разведениях. Но это врач угадал нужный препарат...Но так происходит нечасто. Поэтому ходит утверждение ,что это обман.
Знаю многих, кому тоже хорошо помогло, но знаю и многих, на кого никак... Так что... не надо отрицать гомеопатию...Вы не представляете какое счастье, когда точно выбран препарат! Это заменяет кучу лекарств и врачей.
Но не нужно выбирать ее в случае тяжелых недугов, когда время можно упустить. Потому как может не сработать....

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 ноя 2015 в 16:23

Являюсь очень проблемным пациентом - множество непоставленных диагнозов, наблюдаюсь и поправляю здоровье преимущественно у гомеопатов. Периодически проявляю попытки обращения к традиционным докторам - сильно рискую и разочаровываюсь и снова обращаюсь к гомеопатам. Также, я тот человек, от которого отказывались врачи при обращении в гепатологию в обл.больницу - ничего сделать не могли, а гомеопат (не безызвестный) рискнул и вытянул меня: все кто знал ситуацию не хотели верить - но это не просто помогло, а позволяет мне сегодня жить. Спасибо моим докторам и низкий поклон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2015 в 17:01

Зашел на страницу которую рекламирует данная статья.
Обхохотаться. Почему диплом врача дают таким людям?
Цитирую.
"Ведь суть лечения гомеопатией состоит в том, что она тренирует ваш иммунитет, создавая для него уменьшенные симптомы одолевшего вас заболевания."
Т.е. человек уже болеет , симптомов у него предостаточно.
А "врач" гомеопат, назначает препараты которые тренируют (ржу) организм помогая преодолеть основную болезнь.
Если честно я просто в ужасе от того, что натворила одна жена одного большого чиновника в нашей мед.академии.

ОТВЕТИТЬ
загомеопатию.
17 ноя 2015 в 17:34

Особенно смешно про эффект плацебо. что же этот эффект в районных поликлинниках не работает? Где тебе назначают тоннами гормоны, и если ты выживаешь, то не благодаря, а вопреки. Вот недавно пример, мне на беременности назначили кровь разжижать - это в платной поликлиннике, где я на учете стояла. Благо, пошла к гомеопату, он сказал, не в коем случае, кровь густеет, чтобы не было кровопотери. После родов у меня была достаточная кровопотеря. Страшусь, что было бы, если бы я совета врача послушалась и разжижилась. Вся бы истекла...ну кого-то может лечение по схемам, устраивает.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 19:39

Тот факт, гомеопатия не применяется в лечении животных - говорит о том, что эффективность этого лечения выдумана.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2015 в 20:38

У меня настороженно отношение к гомеопатии. По сути малиновое варенье, ромашка, валерьянка из этой же оперы. Они помогают. Не лечат, а именно помогают, так что сразу отрицать эффект гомеопатии нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Муля
17 ноя 2015 в 23:36

Люди, обращаюсь к вам. Разъясните мне вашу логику! Вы не верите ученым-физикам, которые говорят о том, что нет никакого информационного следа у вещества и памяти у воды, но пользуетесь мобильными телефонами, которые разработаны этими же учеными. Вы не верите ученым, которые утверждают, что гомеопатия не работает, но верите рассказам незнакомых людей о том, что гомеопатия им помогла, при этом в сети масса доступной информации о том, как можно объяснить "эффекты гомеопатии". Почему вам легче верить шарлатанам и труднее читать научно обоснованные тексты? Почему вы предпочитаете тьму, а не просвещение?

ОТВЕТИТЬ
Rolgardina
18 ноя 2015 в 10:08

AlexBU, Вы ошибаетесь. Животных тоже лечат, с прекрасными результатами (в нашей стране это не распространено, человеческих врачей не хватает). У них на эффект плацебо списать проблематично. Как и у младенцев, кстати. Все гомеопаты имеют медицинское образование, а многие ушли в гомеопатию из аллопатии, т.к. именно гомеопатия излечила их "неизлечимые" случаи.
К моему врачу запись за полтора месяца, наблюдаемся и лечимся всей семьей. У младших детей гомеопат предсказала пол по на сроке 9 недель по симптомам подходящего препарата:) Дай Бог ей здоровья!
А что с аллопатами не дискутируют, так что доказывать им, если они даже с теорией гомеопатического лечения не знакомы и только рассуждают о наличии молекул в дозе:)

ОТВЕТИТЬ