NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прокуратура: громкое убийство школьницы могли предотвратить учителя

Прокуратура: громкое убийство школьницы могли предотвратить учителя

Прокуратура Советского района Новосибирска выяснила, что подозреваемый по громкому убийству 16-летней школьницы пропускал уроки и плохо учился.

Как сообщили в прокуратуре Советского района, прокуроры проверили школу, в которой учился несовершеннолетний подозреваемый. Оказалось, что подросток пропускал уроки и опаздывал на них, нарушал дисциплину во время занятий и плохо учился. В то же время классный руководитель и социальный педагог не смогли организовать должным образом работу с родителями, чтобы повлиять на поведение ученика.

Кроме того, администрация школы не сообщила о сложившейся ситуации в органы системы профилактики Советского района, где учился подросток, и Первомайского района, где он жил. Соответственно, сотрудники органов не смогли провести профилактическую работу со школьником.

В ведомстве подчеркнули, что если бы все эти меры были приняты, убийство можно было бы предотвратить. В итоге прокуратура потребовала от школы не допускать больше подобных ситуаций и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных.

Как сообщалось ранее, вечером 28 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о теле 16-летней девушки в одном из коттеджей Первомайского района. По подозрению в убийстве задержали сверстника девушки, семья которого живет в этом коттедже, после допроса следователь предъявил ему обвинение.Преступление вызвало большой резонанс. Жители Новосибирска и России в целом устраивали массовые акции в память об убитой девушке. В конце октября суд продлили подозреваемому срок ареста до 29 февраля 2016 года. Сообщалось, что его должны отправить в Москву на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в институт им. Сербского.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления