5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Точно
16 ноя 2015 в 14:08

Каждый год без исключения мы читаем о трагедиях подобной этой. У меня вопрос... Почему бы нашему богатому государству не сделать парочки бомб и не провести ревизию печного отопления и электропроводки в многодетных семьях? Не только ревизию, но и ремонт. Чем провинились эти пятеро детей? Тем что их родители не имеют средств обеспечить их качественным и приспособленным к жизни жильём? Что наши бесчисленные соцслужбы и ведомства не чешутся даже когда гром грянет, а уж раньше и подавно? Гспода из обласного правительства на похороны поедут или ограничатся матпомощью на похороны?

ОТВЕТИТЬ
Точно
16 ноя 2015 в 14:08

Каждый год без исключения мы читаем о трагедиях подобной этой. У меня вопрос... Почему бы нашему богатому государству не сделать парочки бомб и не провести ревизию печного отопления и электропроводки в многодетных семьях? Не только ревизию, но и ремонт. Чем провинились эти пятеро детей? Тем что их родители не имеют средств обеспечить их качественным и приспособленным к жизни жильём? Что наши бесчисленные соцслужбы и ведомства не чешутся даже когда гром грянет, а уж раньше и подавно? Гспода из обласного правительства на похороны поедут или ограничатся матпомощью на похороны?

ОТВЕТИТЬ
Сан Саныч
16 ноя 2015 в 14:09

Совершенно верная причина указана в первом комментарии, это отсутствие денег у населения и его бедственное положение, там не то, что денег на хороший электромонтаж нет, но и порой и на дрова и уголь, какой разговор может идти вообще про газ. Когда уже власти поймут, что нужно подымать деревню и стимулировать коренное население к развитию. Очень жаль семью, соболезную родным и близким.

16 ноя 2015 в 14:09

Отец спал в это время?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 14:18

Боже мой...какое горе матери,потерять всю семью,читаю со слезами.Пусть земля им будет пухом, маленьким ангелочкам.
Берегите себя и своих близких!!!!!!

Дачник
16 ноя 2015 в 14:22

У меня вся система на круглогодичной даче на угле и брикетах, есть солнечные понели(сейчас стоят вертикально), Газ- это очень дорого..
Что там могло случиться?
Может дымоход прогорел, тогда ......, может печной настил(врядли , там обычно кипичь)
Причем тут электропроодка?
Много вопросов. Надо ждать, что эксперты скажут из МЧС.ак все досадно......
к

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 14:28

как тяжело читать такие новости...(((

да...
16 ноя 2015 в 14:42

Сам живу в частном доме.
По рассказам стариков, в советские времена регулярно приходил пожарный инспектор и проверял печное отопление, трубы, состояние чердачного помещения. Может еще что.
Годов с 80-х это все прекратилось.
В результате, печная труба выложенная из кирпича шатается. Ладно на газ переходим, ремонтировать нет смысла.
Чердачное помещение за это время захламлено. Какая-то муть, старые тряпки и не пойми что. Нужно заказывать машину и вывозить.
В связи с газом и предстоящим визитом инспектора решил заменить проводку. Это ужас, что там было. Она делалась года так в 60-е из чего было. Провода в скрутках под глиняной штукатуркой, изоляция рассыпается, медь+алюминий = подгорание контактов под штукатуркой...
Полыхнуть могло в любой момент. И полыхает периодически.
Надо проводить проверки в домах и субсидировать малоимущим проведение ремонта. Хотя бы минимального.
Так что деревянные дома горят не потому что их поджигают, а потому что срок им пришел гореть при таком состоянии отопления и проводки.

ОТВЕТИТЬ
Светка
16 ноя 2015 в 15:06

такое будет происходить до тех пор пока подключение к газу, оборудование и сам газ у нас будет стоить так, ка кбудто его врагам продают...
соболезноевание матери семейства... кто знает, где она сейчас, ей помогли, угол дали?

ОТВЕТИТЬ
кот
16 ноя 2015 в 15:14

Царство вам небесное, маленькие ангелочки.

Фото пользователя
16 ноя 2015 в 15:23

СКОРБЛЮ и очень жалко мне деток маленьких...... просто нет не слов, не уже эмоций.....

Фото пользователя
16 ноя 2015 в 15:25

Господи какое горе, нет не чего страшней....

трындец
16 ноя 2015 в 16:05

Мне всегда деток жалко...хоть самолет упадет, хоть пожар, хоть потоп...Они же за нас отвечают, за наши косяки...

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 ноя 2015 в 09:08

Тут речь идет о каком-то качественном электромонтаже. Причем здесь он? При печном отоплении надо соблюдать ряд противопожарных мероприятий. Как то: изолировать печную трубу от соприкосновения с горящими материалами (дерево, шифер и пр.), положить перед дверной топкой кусок железа, чтобы угли не падали на деревянный пол, не класть на плиту и в духовку предметы возгорания.
Чтобы не задохнуться от угарного газа, не закрывать печную заслонку (тягу) вообще.