11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
14 ноя 2015 в 13:47
Что можно сделать чтобы такое не повторялось пугающей регулярностью. это две полосы в каждом направлении плюс разделительная полоса по середине. (при этом посмотрев на принимаемый сейчас бюджет на 2016 год, можно сделать вывод что сделать федеральную трассу М-52 "Чуйский тракт" в соответствии с минимальными нормами безопасности для РФ, вообще не проблема, это такая незначительная сумма, что даже не о чем говорить. Деньги в гораздо больших масштабах уходят вообще не понятно на что.
Второй вариант. надо чтобы водители были внимательные, не превышали скорость, не пересекали ни сплошную, ни прерывистую линию разметки т.е. не выполняли маневр обгона. и вообще всегда были предельно внимательные. Автомобили содержали в исправном состоянии, зимой ездили на зимних шинах, летом на летних и т.п.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

классика жанра - выехал на встречную..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2015 в 13:47

Что можно сделать чтобы такое не повторялось пугающей регулярностью. это две полосы в каждом направлении плюс разделительная полоса по середине. (при этом посмотрев на принимаемый сейчас бюджет на 2016 год, можно сделать вывод что сделать федеральную трассу М-52 "Чуйский тракт" в соответствии с минимальными нормами безопасности для РФ, вообще не проблема, это такая незначительная сумма, что даже не о чем говорить. Деньги в гораздо больших масштабах уходят вообще не понятно на что.
Второй вариант. надо чтобы водители были внимательные, не превышали скорость, не пересекали ни сплошную, ни прерывистую линию разметки т.е. не выполняли маневр обгона. и вообще всегда были предельно внимательные. Автомобили содержали в исправном состоянии, зимой ездили на зимних шинах, летом на летних и т.п.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 14:00

Элементарное несоблюдение правил и неуважение к другим водителям приводит к печальным последствиям. Надо помнить когда нужна спешка и все будет в нормально.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 16:01

Опять 25. Уже все все знают снова. Кто виноват и как нужно правильно обгонять. А может кирпич под колесо? А может приступ, а может подрезал кто на джипе? А может колесо отвалилось? А может шаровая вылетела на скорости? Какие тут все правильные!!!! Да все то они знают!!!!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
14 ноя 2015 в 16:16

И где хваленое качество японохлама?

ОТВЕТИТЬ
Витек
14 ноя 2015 в 16:43

Ребята хватит вам куда-то торопиться и лихачить на дороге. Сейчас итак время не простоя к чему нам даже мелкие аварии, а тем с жертвами. Все аварии от неоправданной спешки и суеты на дороге берегите свою жизнь, здоровье и имущество.

Андрей
14 ноя 2015 в 18:26

Опять Искитим - место это - чемпион по ДТП и почти всегда лобовые. Трасса - жуть - переменная ширина со сходящимися и расходящимися полосами, 3 полосы, а средняя - переменная - то ты на своей, то на встречке. Дорога темная как пещера - только если к Бердску подъезжаешь - 4 полосы и освещение - любо, дорого

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 22:56

я мимо ехал там от тайоты нечего не осталась страшно смотреть

14 ноя 2015 в 23:28

Езжу часто по этой трассе- там просто опасно ездить : и в лоб выезжают, и подрезают...год назад еще там было нормально, а сейчас какая-то аномалия на водил с "приветом"...

Фото пользователя
15 ноя 2015 в 11:01

На аст54 много интересного написано

ОТВЕТИТЬ
Тимучин
15 ноя 2015 в 12:01

уже 100 раз говорилось и обсуждалось о запрете правого руля! Да и ещё этот автохлам из японии. Правый руль очень опасен и непредсказуем на трассах!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2015 в 15:38

Дамы и господа будьте внимательны на дороге! Помните про правило "ДДД"!! Берегите себя и своих близких!!!

Петрович
15 ноя 2015 в 16:54

Не пойму тех, кто в этом случае начинает говорить о правом руле. 46-й километр трассы это в районе поворота на Сосновку. Два ряда в одну сторону, один в другую. Между ними сплошная. Куда там выглядывать? Поймите вы уже, что сплошная линия на трассе - это стена. Рисуют ее не просто так. Не лезьте вы за черту. Каждый год отрезок М-52 от Бердска до Искитима уносит по нескольку жизней. И все из-за выезда на встречку какого-то нетерпеливого.

ОТВЕТИТЬ
Мари
15 ноя 2015 в 20:33

Полжизни прожила в Искитиме, в доме 13, что на трассе. В детстве бегали смотреть трупы на М52. Они были регулярно.Смотрю, и сейчас ничего не поменялось. Сейчас диву за границей, недавно по приезду пришлось по ней проехаться- ничего за эти годы не изменилось, те же узенькие полосочки, машины просто летают, жуть. Ни тебе освещения, ни отбойников, расширить полосы и увеличить их число, видимо, мне на своём веку увидеть не судьба. Какой же у нас каменный век. Вечно тут будут люди биться.

Фото пользователя
16 ноя 2015 в 09:39

Как сказал Патриарх, ДТП совершаются из-за "одержимости". Вот только не понятно чем люди одержимы? Самонадеянностью и безответственностью? И это только самые "невинные" причины!

Зара
16 ноя 2015 в 12:07

Хватит спорить о руле. Справа он или слева. Все зависит от прокладки между рулем и сидением. И от качества наших дорог. Особенно м 52 становится русской рулеткой. Или ты двигаешься в поезде за трактором , либо рискуешь жизнью. Когда наконец то ее сделают хотя бы трехполосной.

16 ноя 2015 в 13:46

Вот тут есть отдельные товарищи, что клянут почем свет правый руль, япохлам, дороги... Соглашусь с ними только по поводу дорог. Остальное не так категорично! Мой, так называемый, япохлам 2000 года выпуска. Подвеска с рулевым перебрана, двигатель вообще масло не жрет и капиталки не нюхал, резина меняется вовремя, свет правильный российский. Машинка резвая и дать тапку в пол может легко! Вопрос: Если я не вижу что впереди, даже слегка отстав от едущей передо мной машины, на обгон не пойду хоть застрелись! И не причем тут руль, возраст машины и ширина трассы... Мозги иметь надо и следить за встречкой, просчитывая пути ухода от очередного летуна! А вообще... Кто знает что нас ждет на трассе?...........

Фото пользователя
16 ноя 2015 в 13:54

Про опасность правого руля говорят такие же люди, которые считают что джойстик управление у боинга - это тоже опасно. Это люди которые в технике полный ноль.

Victorr
16 ноя 2015 в 16:17

Трассу вроде бы подремонтировали от колдобин, но почему-то сразу понатыкали где надо и не надо знаков ограничения скорости до 70 км\ч, а где их нет, нарисовали сплошную разделительную, чем резко сократили количество участков для нормального обгона. Вот и мечется бедолага водитель в ожидании того, где можно обогнать. А впереди уже скопилась колонна и обгоняя её, не всегда получается вписаться в размеры зоны, разрешенной для обгона. Вот вам и выезд на встречку... Правы, кто пишет о расширении трассы-она по ширине уже давно устарела и это главная причина аварийности. И ни при чём здесь руль, япо или евро хлам, который надежнее нашего хлама. Давно сказано, что в России 2 беды: дураки (я добавлю за рулём) и дороги.

Загрузка...