NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На Плющихинском жилмассиве открылся детсад на 250 мест

На Плющихинском жилмассиве открылся детсад на 250 мест

13 ноября на Плющихинском жилмассиве открылся детский сад на 250 мест.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, открытый 13 ноября садик на 250 мест — это второй корпус детского сада № 100. Детсад на ул. Татьяны Снежиной рассчитан на 13 постоянных групп, а также на группы временного пребывания. В них дети смогут приходить на 3 часа для занятий с педагогами или посещения физкультурного и музыкального залов. По мнению заведующей детсадом Татьяны Сударевой, эта услуга будет востребована в растущем микрорайоне.

«Нам предстоит в начале декабря сдать детский сад на ул. Высоцкого, там готовность тоже очень высокая, и тогда мы на этой территории проблему с местами в детских учреждениях решаем. Этот жилой массив быстро строится, надо думать о социальных объектах», — отметил мэр Анатолий Локоть, пояснив, что рядом со зданием садика уже зарезервирована площадка под строительство школы.

Начальник отдела дошкольного образования главного управления образования мэрии Елена Симантовская добавила, что до конца года в городе сдадут еще 11 детских садов — 5 в ноябре и 6 в декабре. Анатолий Локоть отметил, что в общей сложности благодаря софинансированию из федерального бюджета в городе появилось 65 новых детских садов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-центром мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления