16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

14 ноя 2015 в 11:09

А что, вполне сопоставимо с увеличением депутатских зарплат. Какая забота о людях! Дайте чиновнику 500 руб и отправьте в магазин... Вот разгуляется-то.

Иван
14 ноя 2015 в 11:13

Какраз отец умер и не увидит этих повышений. Государство сэкономит.

Путятишна
14 ноя 2015 в 11:14

Сколько тех детей войны осталось?!
Мои родители умерли больше 10 лет назад

прожиточный минимум точно осилит дитё войны,это уж точно

Фото пользователя
14 ноя 2015 в 11:17

их и так мало и сумма мизерная.. зато увеличение на 45% как звучит

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 11:17

Это и называется что хотят то и творят!!! Депутаты то про себя не забывают!!! Как они могут иметь представление если не живут при диких ценах на зп 15-25 тр как у большинства? 157 рублей, а цены видели в магазинах?

ОТВЕТИТЬ
Ms.Gym
14 ноя 2015 в 11:25

Да... Щедро...

Такую новость лучше засекретить, человечнее будет.

Фото пользователя
14 ноя 2015 в 11:39

Какая неслыханная щедрость от нашего государства...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 11:40

Вы, господа чиновники, года-то не попутали? Такую сумму надо было платить в 70-80х... Если из ваших карманов сейчас извлечь тышш по 50, то вы навряд ли заметите. Так что почувствуйте разницу, как говорится.

Гражданин
14 ноя 2015 в 11:40

Просто Позор

14 ноя 2015 в 11:58

Конечно огребу сейчас, но просто задумайтесь, "дети войны" - это те, кому в годы войны было до 18 лет, а сейчас состоялись как личности, имеют детей и внуков. Выжили. Молодцы. Просто чем они отличаются от тех кто так же жил с одним из родителей, а второй был на фронте?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 12:09

щедроты родного государства ...жуть, как позорны!!!

ВладЯ
14 ноя 2015 в 12:22

Получается чтобы что-то получить от нашего государства надо обязательно чтоб кто-то умер. А что, те люди чьим родителям посчастливилось остаться в живых не терпели лишений в годы войны?

горожанка
14 ноя 2015 в 12:27

а тем, что моя мама жила впроголодь не только в войну, но и после - отец пропал без вести. Даже пенсии не было по потере кормильца. Они не только всю войну вместе переносили трудности жизни, но и потом до 18 лет были лишены помощи государства. У тех, у кого отец пришел с фронта - были зарплаты, льготы, привилегии. Если отец сражался - высылал аттестат и семья получала деньги от государства, погиб, пропал - все прекращалось. Просто отец в доме - это счастье. А у тех кто погиб - ничего...
А сейчас 500 рублей - это насмешка. Моя мама даже оформлять не стала, сказала что когда нужна была помощь - сами выживали. А сейчас ей от этого государства уже ничего не надо. Ей 79 лет.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 13:11

А мне вспоминается, как я по какой-то нужде попала в администрацию, где что-то переоформляли как раз по этим "детским военным", и одна бабулька, чуть ли не плача, сетовала, что мол, у них, кто-то из родителей погиб по время войны, а у нее отец умер от ран практически сразу после войны, в первый же месяц. Им-де полагаются выплаты, а ей уже нет. У нее же отец вернулся с войны.... И так она расстраивалась, что не положены ей никакие доплаты, а как бы помогли бы они, пусть хоть и небольшие (а тогда было много меньше, чем сейчас, по-моему, чуть меньше 200-х рублей)... И сколько таких :(

Изот
14 ноя 2015 в 13:36

Это даже подачкой назвать нельзя, потому как это, ещё меньше..

14 ноя 2015 в 13:40

Зашибись!
А вторые 500 р. депутаты пусть потребуют от Германии: это она должна нашим "детям войны".

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 14:03

за то страна другим всегда помогает....а свои и так перебьются...

Фото пользователя
14 ноя 2015 в 14:36

Позор этому государству! Чинуши и слуги народа, как бояре живут в огромных хоромах и едят от пуза, до чего народ довели своей властью, что страшно думать о старости.

500 рубле! сумма!!
14 ноя 2015 в 15:39

Это прикол такой что ли? Как эта "сумма" вяжется с довольными лицами государственных "мужей" в телевизорах, вещающих о всероссийском благоденствии. 7€! Вдумайтесь. В районе 2€ транспорт общественный в Германии стоит. Дети войны, ни в чём себе не отказывайте. Что ждать от таких властей? Что ещё они должны "сделать" чтобы глаза у народа открылись?

ОТВЕТИТЬ

Россия Щедрая Душа

Фото пользователя
14 ноя 2015 в 17:15

смишно. бабуля переехала из Кузбасса, там получала 700. Здесь 500.

Внучка
14 ноя 2015 в 20:33

ЖЕСТЬ, впечатляет сумма, а если дед живой пришел с фронта то его дети "не дети войны, рожденные в 37, в 38 годах????

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
14 ноя 2015 в 21:29

А чиновникам, на сколько секунд хватит суммы в 500 рублей?

Юрий
14 ноя 2015 в 21:53

У меня отец 1937 года рождения. Родился в Барнауле. Отец его (мой дед) воевал. Но никаких сведений в архивах о деде почему то нет. Никаких. Поэтому отца не могут признать "ребёнком войны". Вот так из за бюрократических проколов даже 500 рублей зажали.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 22:24

неслыханная щедрость на фоне зарплат чиновников и доходов олигархов

14 ноя 2015 в 23:40

еще смешнее когда ошибка паспортистки в одной букве стоит 500 рублей в месяц. Бабушку записали как Прокофьевна, папа Прокопий. Сестра ее получает, она -нет

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2015 в 00:04

Какой позор! Сколько их осталось-детей войны? Действительно ,это даже не подачка.Это-позорище.Интересно-а слуги народа себе сколько прибавили?

ermak
15 ноя 2015 в 20:17

На АЛТАЕ не платят детям войны. Так что НСО молодцы.

Хороший чел
15 ноя 2015 в 20:52

Молодцы, я знал что государство заботится о гражданах, так держать!!!!

15 ноя 2015 в 22:56

У моей бабушки отец умер в годы Гражданской войны. Но в советскую эпоху как-то даже и речи не было о том, чтобы ввести выплаты "детям гражданской войны". При этом пенсия у бабушки в начале 1980-х была 41 р.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 09:39

Не позорились бы с такой мелочью, на 500 рублей сейчас даже в магазин не сходишь.

Посоветуйте
16 ноя 2015 в 09:42

Мама Екатерина, а в свидетельстве о рождении - Катя. Так что просить в суде? Все документы на Екатерину и менять не надо. А про льготу она знает и обижается. Говорю - возьми 300р. и успокойся. Им ещё важно признание их горестей и бед. Голодное детство и юность, бабушке в деревне денег не платили. Я помню ее пенсию 20 руб. Очень не хватало наших дедов. Оставили нас без предков.

Фото пользователя
16 ноя 2015 в 11:09

Всё больше и больше не понимаю ВВП, а именно его отношения к олигархам. Неужели не видно чудовищное расслоение общества у нас в стране? И эта подачка на этом фоне лишнее тому подтверждение. По моему не на тех опирается исполнительная власть в стране...

Загрузка...